amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Актрисы сериалов » Габриела Спаник / Gabriela Spanic


Габриела Спаник / Gabriela Spanic

Сообщений 1 страница 10 из 930

1

Габриэла Элена Спаник родилась в городе Ортис (Венесуэла), 10 декабря 1973 года. У нее есть сестра-близнец Даниэла, младшая сестра Патриция и брат Антонио. Габриэла имеет хорватско-венесуэльские корни. Ее отец вместе со своими родителями эмигрировал из Хорватии в Венесуэлу в 1947 году.

         Габи целый год училась на курсах психологии, но вскоре поняла, что ее призвание - сцена. Именно поэтому она начинает посещать курсы актерского мастерства в  "Luz Columbia Theatre research Centre", затем в "Training Centre of Professionals Communication" и в "Free Workshop for the actors". Габриэла Спаник в 1992 стала "Мисс Гуарико" и в том же году получила титул "Мисс Фигура" на конкурсе красоты "Мисс Венесуэла".

          Подобно многим знаменитым актерам, Габи в начале своей карьеры играла только эпизодические роли, и только спустя некоторое время ей стали предлагать более заметные роли в венесуэльских теленовеллах. Габи снялась в маленькой роли в теленовелле "Росанхелика" (Venevision), где сыграла Карлу, затем в 1992 году в "Жестоком мире" и в "Раненной волчице". Постепенно продюсеры начали отмечать ее и уделять молодой актрисе всё больше внимания. "Брюнетка Клара" снятая в 1993 году, стала настоящем прорывом актрисы, ведь в роли Линды Прадо, Габриэле удалось показать, на что она способна. И эта роль открыла ей двери в следующую теленовеллу "Мария Селесте».

         В теленовелле "Только ты", Габриэла сыграла свою первую главную роль, и получила международное признание. Ее партнером в этом сериале стал венесуэльский актер Мигель де Леон, которого Габи невзлюбила с первого взгляда. Ей казалось, что он похож на куклу с праздничного торта. Чем дольше продолжались съемки, тем сильнее Габриэла убеждалась в своем мнение о Мигеле. Но как только работа над теленовеллой закончилась, Габи и Мигель стали парой и в реальной жизни. "Только ты" стала одной из лучших венесуэльских теленовелл и была показана в более чем 80-ти странах мира.

           Следующей ролью Габриэлы стала Эмилиана в "Судьбе трех женщин". Ее следующий проект назывался "Все ради твоей любви",  в котором она, в очередной раз показала свой актерский талант, как комедийный, так и драматический. Персонаж, который она играла звали Амаранта.

           После окончания съемок Габриэла и Мигель принимать решение пожениться. Их свадьба состоялась 22 октября 1997 года и даже транслировалась по телевидению. Но вместо медового месяца молодожены поехали в Мексику...

              Писатель Карлос Ромеро, с которым Габи работала в сериале "Только ты", предложил ей сняться в новом проекте канала Televisa – сериале "Узурпаторша". До этого Ромеро, отклонил кандидатуру Талии и поставил перед продюсерами ультиматум, "или Габриэла Спаник, или никто!". И он оказался прав. Конечно же, Габриэла не могла упустить шанса, попасть на работу в Мексику. Мигель тоже получил роль в этой теленовелле - он сыграл миллионера Дугласа Мальдонадо. Габриэла и Мигель не знали никого в Мексике  - они были рядовыми иностранцами. Супруги начали посещать языковые и речевые курсы, чтобы избавиться от сильного венесуэльского акцента. Партнером Габи в этой теленовелле стал звезда мексиканских сериалов Фернандо Колунга. "Узурпаторша" побила все рекорды популярности и была показана более чем в 120 странах (переведена более чем на 25 языков).

            После успеха "Узурпаторши", Габриэла получила международное признание и миллионы поклонников. Телекомпания Televisa предложила ей трехлетний контракт. В 1999 году Габриэла снимается в новом проекте Televisa - "За твою любовь", где ее партнером стал известный мексиканский актер Сауль Лисазо.

        В 1999 году Televisa отправляет Габриэлу Спаник в тур с теленовеллой "Узурпаторша". В этом же году она вместе со своим мужем Мигелем, сестрой Даниэлой и родителями, посетила Бразилию. В 2000 году Габриэла посещает Словению, Хорватию и Индонезию. Благодаря хорватскому журналу "Глория"  Габриэла нашла своих давно потерянных родственников в Хорватии.

       Вернувшись в Мексику, Габи начала готовиться к своей третьей теленовелле Televisa, которая получила название "Злоумышленница", где ей предложили роль сестер - Вирхинии и Ванессы. На этот раз ее партнером стал Артуро Пениче. В Мексике показ "Злоумышленницы" начался в октябре 2000 года и закончился 19 октября 2001 года. Теленовелла занимала второе место в рейтинге, но так и не смогла добиться уровня популярности "Узурпаторши", хотя Габриэла очень на это надеялась. Телезрители  говорили, что "Злоумышленница" - копия "Узурпаторши", но, не смотря на схожесть названий сюжет у этих сериалов совсем разный.
      Трехлетний контракт Габриелы с Televisa истек в мае 2001 года, и она решила не подписывать новый в отличие от своего мужа Мигеля. Габриэла утверждала, что собирается взять двухлетний отпуск на телевидении, чтобы насладиться жизнью жены и матери в ее доме в Мексике. Но все вышло иначе…

    Во время пребывания в Колумбии Габриэле предложили роль в теленовелле "Месть", и она решила согласиться. Партнером Габи на этот раз стал Хосе Анхель Льямас.  Съемки длились 11 месяцев, во время которых актриса решила развестись с Мигелем де Леоном. У нее начался бурный роман с партнером по сериалу, который, однако, продлился совсем недолго. Уже после окончания съемок на вручении премий в Майами, когда журналисты решили сфотографировать Спаник и Льямаса вместе, Хосе Анхель не стал приближаться к Габриэле, заявив, что не хочет стоять рядом с сумасшедшей.

             В 2004 году Габриэла снялась в супер успешном сериале "В плену любви" (Prisionera), где ее партнером стал Маурисио Ислас. В конце прошлого года Спаник выпустила DVD диск -  Габриэла Спаник – Тоталь, и совершила большое турне по Европе.

0

2

http://t.foto.radikal.ru/0705/59/c6653357b95e.jpg
http://t.foto.radikal.ru/0705/a3/574f5192b347.jpg
http://t.foto.radikal.ru/0705/7b/6496a4c2810ct.jpg

0

3

Странно, что никто больше не говорит о ней. Я люблю эту актрису...

0

4

Мариита

Мне она очень нравится!!!

0

5

...

0

6

...

0

7

...

0

8

Она здорово играет в сериале Пленница

0

9

Габи Спаник замечательная актриса.Я видела ее Узурпаторше и Пленнице. Хотелось бы посмотреть ее работу в сериале Захватчица 2001 года, так как она играет в паре с Артуро Пениче, а этот актер мне тоже очень нравится.
http://rp.foto.radikal.ru/0709/27/e041891ba940.jpg

Отредактировано TANYAWITE (2007-09-29 23:30:23)

0

10

Снималась в теленовеллах:
1991 - "Росанхелика"
1991 - "Жестокий мир"
1992 - "Божественное наваждение"
1992 - "Раненая волчица"
1993 - "Брюнетка Клара"
1994 - "Мария Селеста"
1995 - "Только ты... никто другой"
1996 - "Кирпа" трех женщин"
1997 - "Все за твою любовь"
1998 - "Узурпаторша"
1999 - "Во имя твоей любви"
2001 - "Злоумышленница

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Актрисы сериалов » Габриела Спаник / Gabriela Spanic