amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Аргентинские сериалы » "Чёрная жемчужина" / Perla Negra


"Чёрная жемчужина" / Perla Negra

Сообщений 61 страница 70 из 472

61

Златовласка написал(а):

В "Селесте" ссылась на Габриэля Гарсия-Маркеса "Сто лет одиночества", я тогда как услышала, сразу прочитала и мне понравилось. И были еще какие-то стихи, автора тоже не помню

Я тоже после "Селесты" загорелась идеей прочитать "Сто лет одиночества".. Первый раз как-то не очень понравился роман, а во время повторного прочтения он мне пришелся по душе.

Если мне не изменяет память, герои частенько цитировали строки из стихов Пабло Неруды..

0

62

Serialka написал(а):

Если мне не изменяет память, герои частенько цитировали строки из стихов Пабло Неруды..

В "Диком ангеле" помню, что цитировали

0

63

Serialka написал(а):

Если мне не изменяет память, герои частенько цитировали строки из стихов Пабло Неруды..

Это в сериале "нано" цитировали стихи этого поэта.

0

64

Златовласка написал(а):

В "Диком ангеле" помню, что цитировали

антонина написал(а):

Это в сериале "нано" цитировали стихи этого поэта.

Аргентинцы, похоже, не многих поэтов знают.. Цитируют в разных сериалах одних и тех же авторов  :rofl:
Вот бы им к нам! Поле непаханое стихов! Цитируй - не хочу!  :D

+1

65

Златовласка написал(а):

"Селесте" ссылась на Габриэля Гарсия-Маркеса "Сто лет одиночества", я тогда как услышала, сразу прочитала и мне

Да-да! точно! Они часто возвращались к этой книге, говорили, что после этого пришлось допечатывать тиражи.

Serialka написал(а):

Аргентинцы, похоже, не многих поэтов знают.. Цитируют в разных сериалах одних и тех же авторов   
Вот бы им к нам! Поле непаханое стихов! Цитируй - не хочу!

Так насмешила!!! Но так и есть-почти в каждом сериале есть такой эпизод!!!

0

66

Статья о замечательной актрисе аргентинского телевидения Марии Россо Галло... :writing:

Мария Россо Галло

"Сюжет для сериала"

   Судьба Марии Росы Гальо - прекрасный сюжет для сериала. Онародилась в Буэнос-Айресе 20 декабря 1923 года. В деньсвоего шестнадцатилетия ей наконец удалосьубедить консервативных родителей, что актриса и женщина легкого поведения - не одна и та же профессия.Перед талантливой красавицей открывали двери ведущие театры, а кинорежиссеры едва ли не дрались за право хотя бы поговорить с Марией Росой.
    И вдруг - крушение! Актрису под конвоем отвозят в аэропорт и высылают из страны. Основание - указ президентаХуана Перона, возмущение политикой которогокумир публики Мария Роса Гальо выражала открыто.Семилетнюю ссылку смутьянка провела в Италии - на родине своего отца и мужа Камилло. Ее энергичнаянатура категорически возражала противпроливания ностальгических слез и жалоб нанесправедливость судьбы, заставившей ееначинать все заново в чужой стране. Поэтому МарияРоса пошла учиться во всемирно известнуюАкадемию искусств в Риме, начала играть в театреи снова добилась известности!
    Вернувшись вАргентину, она обнаружила, что скучает по Италии.С тех пор в течение многих лет Мария Роса жила,играла и снималась на две страны. Да и ее дети -Алехандра и Клаудио затрудняются сказать, где же все-таки их настоящая родина.
    Когда в Аргентиненачался бум сериалов, Мария Роса раздраженноотмахивалась от "несерьезных" предложений вних сниматься. Актрисе с богатым театральнымопытом мыльные страсти казались каким-точудовищным продуктом нового времени. Еесопротивление сломила...смерть мужа. Она впервыепоявилась на площадке со словами: "Я ужасно нелюблю играть с плохими актерами. Просто не знаю,что мне с ними делать, чтобы их беспомощность небросалась в газа". Взбодренные таким образомколлеги "одеревенели". Прима внушала имсвященный ужас.
    Мария Роса была благодарна сериалу только за напряженный ритм работы, позволивший ей отвлекаться от мрачных мыслей. А поводов для пессимизма у нее оказалось полным-полно: вместо свадьбы с новым возлюбленным Тито она попала на его похороны, да и дети не проявляли понимания. И несговорчивая Мария Роса пристрастилась к своему лекарству - сериалам. за шесть лет она снялась в шести теленовеллах. Особенно ей дорога работа в "Загадочной женщине", где актриса сыграла монахиню. Кроме того, ее одиночеству в кругу коллег по "мылу"пришел конец. Молоденькая и нахальная Андреа дель Бока, узнавшая от матери, что в свое время ее отец Николас был очень увлечен Марией Росой, растормошила примадонну и подружилась с ней. До такой степени, что когда Андреа стало Плохо на съемках, она нашла в себе силы добраться до гримерной Мари Росы и только там упала в обморок."За те два раза, что она играла мою маму, я привыкла к ее опеке и заботе. теперь у меня две матери", -говорит Андреа. "Она такая же упрямая, как и я", - гордо отвечает Мария Роса Гальо.
    Сейчас Мария Роса живет одна, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем. Врачи ей советуют не сниматься, но остановиться она не в силах. "Убегаю избольницы на съемки, хотя не делала этого даже когда была молодой", - смущенно признается Мария Роса.
    На досуге актриса любитчитать и менять интерьер дома. Кроме того, она крупнейший в сериальном мире специалист по садоводству и огородничеству.

В ночь с 7 на 8 декабря 2004 года в швейцарской клинике Буэнос-Айреса, в возрасте 83 лет от рака умерла ярчайшая аргентинская звезда, актриса, которую мы так хорошо знаем по ее гениально сыгранным ролям в сериалах "Мануэла", "Качорра", "Черная жемчужина", "Цыганка", "Провинциалка" - Maria Rosa Gallo.
Мария-Роса Гальо, помещенная в Швейцарскую Клинику, провела в отделении интенсивной терапии 15 дней на аппарате искусственного дыхания. 5 лет назад у Мари-Росы был выявлен рак, в последние месяцы ее здоровье резко ухудшилось (из-за плохого самочувствия актриса вынуждена была на некоторое время покинуть сериал "Качорра", в котором принимала не последнее участие), в последний месяц на уже пошедшие метастазы наложилась тяжелая форма пневмонии.

Сериалография актрисы:

Televisione - Telenovele

1957 "La Fierecilla Domada", de W. Shakespeare. Dir. Raúl Rossi. Canal 7.
"El Vals", de Neville. Dir. Raúl Rossi. Canal 7.
"Historia de Jóvenes", "Dos en la Ciudad" y "María, Yo, Ustedes...", teleteatros.
"Juan del Sur" y "Mi Querido Luis", teleteatros.
"Alta Comedia", Canal 9.
1977 "El Grupo de los Seis", "Teatro Argentino" y "Romeo y Julieta", importantes unitarios.
1978 "Pueblo Pueblo", de Carlos Lozano Dana. Canal 11.
"Profesión Ama de Casa", de Delia González Márquez. Canal 9.
"El Solitario", miniserie con textos de Guy de Maupassant. Dir. Fernando Heredia. Canal 7.
1980 "Living Room", de Graham Greene. Canal 9.
1982 "Las Brujas" y "Mujeres", unitarios.
1983 "Usted y Nosotros", unitarios.
1984/85 "Situación Límite", Dir. Alejandro Doria.
1984/85 "De Madres e Hijas", ciclo unitarios junto con su hija, la actriz Alejandra Da Passano.
1986 "Libertad Condicionada", teleteatro.
1986 "Soñar sin Límites", unitarios.
1986 "Muchacho de Luna", homenaje a Federico García Lorca. Dir. Oscar Barney Finn. Premiado en Biarritz.
1987 "Homenaje a Tenessee Williams", Dir. Oscar Barney Finn.
1988 "Mi Nombre es Coraje", telenovela.
1991 "Manuela", telenovela.
1991 "La Extraña Dama", telenovela.
1992 "Soy Gina", telenovela.
1995 "Perla Negra"
1995 "Alta Comedia", Canal 9.
1995 "Zíngara"
1996 "Teatro Argentino", 2º Tempo.
1998 "Casa Natal", Canal 2.
1999 "Teatro Argentino" Las de Barranco. ATC.
1999/2000 "Cabecita", Telefé
2001 "22, el loco", Canal 13
2002 "Kachorra", Telefé
2004 "La Niñera", Telefé

А списочек то немалый! :'(

Очень жаль, что не стало такой замечательной актрисы!

+2

67

NEZIANA написал(а):

Статья о замечательной актрисе аргентинского телевидения Марии Россо Галло...

Натусь, спасибо за статью. А я даже не знала, что она болела и умерла :'( Жаль очень. Ее Росалия Почеко-Уэрго в "Черной жемчужине" просто великолепна.

+1

68

NEZIANA написал(а):

Статья о замечательной актрисе аргентинского телевидения Марии Россо Галло...

Как хорошо, что выложили статью о такой великой актрисе.Первая фотография-из"Качорры"? Когда у нас по ТВ стали показывать-было видно, как она больна, но КАК держалась! Спасибо!Очень хорошая информация, хотя и печально...но , что делать...

0

69

А вот ещё кое что , что мне удалось отыскать об актрисах Андреа Дель Бока и Марии Россо Гало... :flag:

КОЕ ЧТО СООБЩА...

Они играют вместе в "Чёрной жемчужине" и в "Цыганке". Одна - звезда теленовелл, другая - театра. Кто же из них кто? Они доверяют друг другу? Они поклонницы друг друга, подруги или просто партнёры по площадке? Об этих и других темах, таких как любовь, спутники жизни и работа, они говорят с TV y Novelas.
Сеньора - одна из величайших актрис нашего театра, участвовала в таких классических постановках, как "Трояны", современных "Три высоких женщины" или "Аморетта". Сеньорита - актриса номер один аргентинских теленовелл, популярная во многих странах, благодаря сериалам "Антонелла", "Селеста", "Селеста, только Селеста". С прошлого года они работают вместе, сначала в "Чёрной жемчужине", а совсем недавно в "Цыганке". Сеньора - это Мария Роса Гальо, а сеньорита - это Андреа Дель Бока, и этим всё сказано. TV y Novelas приехали в бар "Реколетта", чтобы поговорить с этими дамами о том, что внесла в жизнь каждой из них их работа вместе.
- Какой образ имели Андреа, Мария Роса Гальо до вашей работы вместе?
Aндреа: - Очень трудно разделять мой мир из-за такого любящего отца как мой (Николас Дель Бока), который нежно относился к ней, ещё работая на старом 7 канале, до женитьбы на моей маме. Это интимная история моей жизни. Рассматривая фотографии со старых дней рождений, я обнаружила на них Марию Росу. И когда мы стали вместе играть, то я чувствовала сначала большую ответственность с одной стороны, с другой же - восхищение.
Мария Роса: - И это при том, что мы никогда не были близки. Мне вспоминается одно лето в Мар дель Плата. Я сидела за столом одной кондитерской, а там же, но за другим столиком, сидели Андреа, её мама и Родольфо Грасиано, которые репетировали "Ромео и Джульетту". Со своей стороны я любуюсь и очень дорожу Николасом. Он один из лучших режиссёров на телевидении. Между нами всегда пробегает очень сильный ток. Эта такая вещь, которую он имеет и с Андреа.
Не знаю, можно ли сказать, что мы подруги, но признаюсь тебе честно: между нами существует очень сильное притяжение. Также находиться с ней рядом - это удовольствие, потому что Андреа - большой профессионал. А ещё она страшно неподатливая, такая же как и я.
Андреа: - С таким профессионалом как Вы, я просто не могу быть другой. То, что происходит между нами, встречается очень редко. Когда ты работаешь с человеком, любовь друг к другу или появляется, или нет. В эти годы мы играли разных персонажей и каждый, со своей стороны, поддерживал другого.
Мария Роса: - Как в тот день, когда ты упала в обморок в мои объятия…
Андреа: - В "Чёрной жемчужине", где мы играли мать с дочерью, я начала плохо чувствовать себя и оперлась на неё. Вдруг, как бы издали, я услышала её голос: "Ты должна съесть что-нибудь сладкое", а затем меня разбудил голос моей настоящей мамы. И это не случайно. Нет нужды говорить это, но мы любуемся друг другом, жмём руку и говорим: "Привет, если мне понадобится сегодня…"- это роскошь, которую мы заслужили, работая вместе. Нечасто в жизни можно такое встретить.
- Андреа, думаю ты должна нервничать, когда играешь, а под боком у тебя вся семья: папа, мама, сестра…
Андреа: - Это необходимо для всех людей, а для меня особенно. Моя семья нужна мне как воздух.
- Но многие актёры просто играют роль, не впуская в неё своё сердце.
Андреа: - Это то, что я называю изолированной игрой. Я же всегда бросаюсь в страсти и чувства.
Мария Роса: - Я чувствую нечто похожее. Как-то, встретившись в коридоре после окончания съёмок в "Цыганке", мы обе просто расплакались и произошедшее никак нельзя оторвать от истории, которую мы играли.
-Мария Роса, Вы, как актриса и мать многих актёров, Вы видите в Андреа своё отражение, когда Вам было столько же лет?
Мария Роса: - Конечно да, мы с ней говорим на одном языке.
Андреа: - Как прекрасно, что актёры театра в теленовеллах получают такую популярность.
Мария Роса: - Даже более, чем в кино. В 1800, когда был только театр, такое было невозможно.
Андреа: - Это те вещи, которым я сопротивляюсь и пытаюсь изменить. Не могу сказать, что у нас есть много таких актрис как она, которые имеют такую гордость. Я чувствую себя лучше, когда играю с большими профессионалами. До 17 лет я не изучала театральное мастерство, но затем моими преподавателями стали звёзды театра.
Мария Роса: - С плохим актёром играть трудно, иногда даже кажется, что работать просто невозможно. В тебе накапливается бешенство, бессилие и одиночество.
Андреа: - Сегодня много таких, кто работает только за деньги. Поэтому верно, что в последнее время в теленовеллы зазывают таких профессионалов как Мария Роса или Алтерио.
Мария Роса: - Этот вид - мелодрама, которым занимаются до театра. Сегодня есть два типа актёров: породистые и те, кто занимается этим только чтобы заработать деньги или славу, ничего больше.
Андреа: - Это совершенно противоположно моей карьере.
Мария Роса: - Одни готовы умереть на сцене, другие - нет.
- Вы, Мария Роса, не имели проблем с адаптацией своего возраста на сцене?
Мария Роса: - У меня всё было очень натурально, я была довольна каждым днём и принимала себя такой, какая я есть. Мне 74 года, и я жду не дождусь своего 75-летия, которое произойдёт 20 декабря - такой же возраст, как и у театра "Сервантес".
- Андреа, ты учишься в Нью Йорке, там же живёт твоя вторая половина, ты решила построить в Штатах свою карьеру?
Андреа: - Когда я училась на курсах, то была одной из многих, там я чувствовала, что мне хочется учиться, приобрести вес, чтобы вновь вернуться на телевидение, там я теряла надежду сделать это, думала, что никогда не смогу сделать это вновь.
Мария Роса: - Не волнуйся, Магда Гусман тоже говорила что-то подобное...
Андреа: - Чтобы кто-то стал твоим учителем, ты должен за это платить. Я не эгоистична, но с тех пор как мы работаем вместе, я взяла уже много уроков. Я должна тебе очень много денег! (смеётся).
Мария Роса: - Она так скромна, и именно это качество мне нравится в ней больше всего.
- Вы будете работать и дальше вместе?
Андреа: - Надеюсь, что да. Я слишком много путешествовала, чтобы изменить это!
Мария Роса: - Как ты можешь говорить такое? Пожалей мои седины! (смеётся).
- Вы обе живёте за пределами страны. Как это получилось?
Мария Роса: - Когда мне было 50, после того как я сделала работу в "Справочнике", меня выслали из страны, мне закрыли все двери, в аэропорту была полиция. Я уехала в Италию с моим мужем (Камило Де Пассано) и моей маленькой дочерью. Там я возвратилась в Академию Драматического Искусства, где меня встретили с распростёртыми объятиями. Я была высланной на протяжении 7 лет.
Андреа: - У меня всё по-другому. Я разрывалась между Нью-Йорком и Буэнос-Айресом, потому что там находится мужчина, которого я люблю, а здесь моя семья… Сейчас я снова уезжаю, но в конце сентября приеду на несколько дней.
Мария Роса: - Я прочитала в "Ла Насион", что Джефри Сакс приедет с Джоном Кеннеди в это же время.
Андреа: - Я приеду с ними. Не хочу оставаться одна. (смеётся)
Мария Роса: - А меня, к сожалению, здесь не будет. В январе я вернусь в театр с "Обжорой" от Гурнея, режиссёром которой является Агустин Алеццо, вместе с актёрами Пепе Сориано, Пепе Новоа, Нора Калека и моими детьми: Алехандрой и Клаудией Де Пассано.
- Андреа, Мария Роса даёт тебе советы в чувствах?
Андреа: -Да, и я счастлива, что она это делает.
Мария Роса: - Джефри - человек, который соответствует ей по возрасту, я знакома с ним очень мало, к сожалению, но знаю, что этот мужчина для неё.
- Андреа, кажется, Вы имеете сразу двух мам?
Андреа: - Мне тоже так кажется…
Мария Роса: - С Аной Марией мы похожи во многих вещах, мы двое - очень жёсткие люди.
Андреа: - В отношениях мать-дочь, роль, принадлежащая ребёнку, очевидна, а дружба наступает только тогда, когда есть любовь и понимание.
- Андреа, как это иметь жениха вдали?
Андреа: - Я постоянно ищу трудную любовь, не знаю, хорошо это или плохо. Если бы мне сказали раньше, что я познакомлюсь с финансистом, который будет работать с моим правительством, я бы не поверила, но Джефри поддерживает все мои стремления. Мы живём вместе, только когда можем себе это позволить, я - персона, которая всегда имеет работу, планы. Моя карьера - это самое важное, и найти мужчину, который бы уважал это решение, очень нелегко.
Мария Роса: - Для прочного совместного сосуществования лучше быть немного на расстоянии друг от друга. Как поёт Серрат: Время от времени, когда жизнь…
Андреа: - Думаю, мужчины рассердятся, но латиноамериканцы не принимают независимую женщину. А вот Джефри в этом смысле очень почтительный. Не знаю, что случится после моей помолвки.
Мария Роса: - Вечное и притворное состязание между мужчиной и женщиной, актёром и актрисой. Я тоже так жила и пришла к выводу, что нельзя строить отношения с человеком, имеющим похожую профессию.
- Эта помолвка такая одиозная, со многими стычками, это очень похоже на теленовеллу?
Андреа: - Да, сеньор, это любовь, как в сериалах, но эту историю пишу я...

+1

70

NEZIANA написал(а):

А вот ещё кое что , что мне удалось отыскать об актрисах Андреа Дель Бока и Марии Россо Гало...

Не знаю даже, что сказать...Столько чувств...Эта статья-бесценна.Такая объемлющая- о многом, что наполняло их (ДВУХ АКТРИС) жизнь за кадром.Так много тонкостей отношений.Раскрываются обе с таких хороших человеческих сторон.Рада, что не ошибалась в них, а всегда такими и чувствовала и воспринимала. Спасибо, NEZIANA!!!

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Аргентинские сериалы » "Чёрная жемчужина" / Perla Negra