amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » В мире животных » Ваша киска купила бы Wiskas??


Ваша киска купила бы Wiskas??

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Нашла достаточно интересное сообщение,правда девушка выражалась не совсем цензурно,но я процитирую так как она написала:

Владельцы домашних кошек! Перестаньте жить в эйфории! Кошек надо КОРМИТЬ. Да, для этого надо иногда поднимать свою жопу и идти в магазин за дорогим кормом/размораживать и резать свежее мясо (свинину редко и мало), субпродукты (печень редко и мало), некоторые (НЕ ВСЕ) овощи, (рыбу можно в КРАЙНЕ ограниченном количестве, очень редко, да и то морскую).

Надо иногда распахивать свой кошелек, чтобы купить хороший корм: Hill's (Хиллз, Хиллс, Хилс), Yams (Ямс, Ямз), Royal Canine (Роял Канин, Роел Канин), если вам влом готовить. ПОТОМУ, ЧТО "Вискас" (Wiskas, wickas, whiscas), "Китекат", "Китекет", "Китекэт" (Kittycat, Kiticat, kitycat, Kitykat) и прочая херня за 40 рублей/пачка НЕ содержат питательных веществ, а содержит вещества, "подсаживающие" на эту пустышку.

У вашего кота/кошки будут камни в мочевом, как минимум. Если вы никогда не таскали своего любимца к ветеринару, я вам скажу одно: ВЫ УБИВАЕТЕ СВОЕ ЖИВОТНОЕ своей жадностью и ленностью.

Я открываю эту запись и вешаю ее в своем ЖЖ для того, чтобы вы находили ее, если, конечно, вы будете настолько не ленивы, чтобы что-то узнать о кошачих кормах.

Чтобы вам не было скучно, лично я видела УМИРАЮЩЕГО перса, которого принесли в ветеринарку на подстилке. ВЫ НЕ ВИДЕЛИ глаза этого кота. Я зашла потом к ветеринару. Мне сказали: если у владельца есть деньги, камни будем дробить. Если нет - усыплять кота.

МЕНЯ БЕСИТ чертова реклама "Вискаса" и "Киткета" на ТВ, в супермаркетах, в Интернете. Я искренне желаю производителям дешевой отравы ответить за все живые существа, которые сдохли от этого говна.

А владельцам советую: НЕ КОРМИТЕ своих кошек ОТРАВОЙ.

+1

2

Она абсолютно права.Дешевка-она и есть дешевка.В Вискасе конкретно находятся вредные вещества,првоцирующие мочекаменную болезнь у котов,а также наркотические,вызывающие привыкание.Мой кот едва не слег от него.Он,несчастный,так страдал,годами сидел на одних овощах,отощал ужасно.На него смотреть больно было.Я кормлю его дорогим ph-нейтральным кормом "Роял канин".Кот очень доволен,теперь он у меня толстый.Хоть я не беспокоюсь за него.По моему,лучше кормить животное мясом вареным,сардельками,как бабушкина Мурка когда-то любила,кашами на бульоне,но только не Вискасом.

+1

3

Лерусик
Слава богу,что все обошлось и с Вашим котиком теперь все в порядке! :flag:
По поводу Вискаса хотела сказать,что и вет.врачи и заводчики все советуют не кормить животных этой отравой.
У меня была кошка и мы какое то время тоже давали ей Вискас (кусочки в пакетиках),вообщем все то время что она его ела у нее обильно лезла шерсть! Я посоветовалась с заводчиками,мне сказали,что лучше покупать проф.кошачьи консервы такие как Гурмет,Питрит и прочие - НО только НЕ Вискас.Я так и сделала,Вискас полностью исключила из рациона и покупала ей только профессиональные корма и что удивительно шерсть моментально перестала выпадать. :yep: Хотя говорят,что Вискас в пакетиках не вреден,но факт остается фактом.

0

4

Эх, жаль что когда мы заводили кота, абсолютно ничего и не знали про корма. Какие хорошие какие плохие. Поначалу кормили котика тем же что и сами ели (ну почти), а вот потом перешли на Китикэт. Долго он его есть не стал, начались проблемы и мы перешли на специальный корм для кострированных котов. Но увы его сняли с производства. А поскольку по телеку всегда рекламировали Вискас, то решили попробовать и его. Но коту снова стало нехорошо. Теперь кормим его Гурмэ-отличный корм. А еще добавляем в него овсянку, чтоб питательнее было. По праздникам еще и Шебой балуем. Котик теперь здоров и очень доволен ^_^

0

5

~Amelia~ написал(а):

Теперь кормим его Гурмэ-отличный корм

~Amelia~ написал(а):

По праздникам еще и Шебой балуем

Это очень хорошие корма,правда не дешевые,но того стоят!!!  :yep:
А мой как ни странно консервы вообще не ест! Пробовали давать и Гурмет и Шебу и Лишат - в итоге выкидывали полные банки в мусорку... :D

0

6

Мой тока Фрискас из консерв кушает. Покупала многие. Кроме Шебы, надо попробывать. Ну и сухой РоялКанин уринари лопает за милую душу. Иногда кажется, что кроме него ему больше никаких кормов не надо :)

0

7

Я кормлю своих кошек Вискасом, рядм вода стоит, также молоко пьют, кефир, йогурты кушают, любят сметану, но вискас я беру только Рыбный- ни какой другой не воспринимают. Даже желе в пакетиках. А если нет вискаса в  блюдце, то все ноги будут исцарапаны. Это они так будут вымещать на мне свое недовольство , что хозяйка не позаботилась о своих любимцах

0

8

luna написал(а):

А если нет вискаса в  блюдце, то все ноги будут исцарапаны.

Их подсаживают на этот корм производители, как на наркотик. Подсчитайте стоимость этого дрянного пакетика, вычтите воду, и в итоге получится, что вы покупаете вареное мясо (а в пакетиках НЕ мясо) втридорога.

0

9

Я думаю, что в пакетиках модифицированная соя с какими-то добавками, на которые подсаживают кошек.У них, реально, делается зависимость.

0

10

lmilam написал(а):

Я думаю, что в пакетиках модифицированная соя с какими-то добавками, на которые подсаживают кошек.У них, реально, делается зависимость

Ты совершенно права. Помимо сои в том же Вискасе содержится 17! вкусовых добавок. Этот корм вам обходится дороже, чем скажем тот же РК.
Он пустой и животному нужно его в 2 раза больше, чтобы наесться.
И самое главное! Я всегда говорю своим покупателям. Пока существуют такие корма, как Вискас, Китекет...у ветеринаров будет работа :yep:
Сейчас у каждой второй кошки мочекаменка. И как правило кошку сажают на лечебный корм. А кто с этим сталкивался, знает, что по цене он стоит в 3 раза дороже того же Вискаса. А сколько денег уходит на посещение врачей и лекарства. Ведь не даром говорят: "Скупой платит дважды"

Отредактировано Трикси (2010-06-20 00:06:41)

+2


Вы здесь » amore.4bb.ru » В мире животных » Ваша киска купила бы Wiskas??