amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Колумбийские сериалы » "Вдова Бланко" / La Viuda de Blanco (1996) - 2


"Вдова Бланко" / La Viuda de Blanco (1996) - 2

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

Tatti написал(а):

Если еще говорить о любимых моментах... Как Вам разговоры Алисии и сеньора Бриньона?

Koshka-Ved'ma написал(а):

Но однако еще до этого Диего тоже приходил излить душу сеньору Бриньону.

Какие у них лица, какие ГЛАЗА (сколько в них боли, тоски, горя и главное безысходности). Конечно очень эмоционально сильные эпизоды. Что первый, что второй. Прям за душу берет. И главное какие сильные эмоции они вызывают. Вот настолько все сыгранно "по правде", что забываешь, что это кино. Конечно очень сильный персонаж - Хустино Бриньон.Настолько и актер подобран, что прям в самую точку. Дествительно прям , как настоящий ОТЕЦ. Причем , как для Алисии, так и для Диего. И куда они могли еще пойти излить свою душу.Только к нему. Но к сожалению он мало , чем мог помочь им. Конечно для них уже много значило , что их кто-то мог выслушать. Но это не было решением в создавшейся ТУПИКОВОЙ ситуации.  -- 

И честно говоря я не очень понимаю Алисию. Ради чего надо было идти на такие жертвы( отказаться от Диего и оставаться с Амадором). Ради детей? Но это очень "натянуто". Ведь дети всегда говорили, что лучшего отца, чем Диего они и желать не могли. А общаться с Амадором , как с настоящим отцом (Отцом по крови) , если это нужно было бы и детям и Амадору они могли и так.
В общем мне не ясно. Может я конечно , что то не понимаю?

Как Вы считаете?? И какое Ваше мнение по этой ситуации??

Отредактировано olg@ (2008-09-25 01:59:48)

0

42

olg@ написал(а):

И честно говоря я не очень понимаю Алисию. Ради чего надо было идти на такие жертвы( отказаться от Диего и оставаться с Амадором). Ради детей? Но это очень "натянуто". Ведь дети всегда говорили, что лучшего отца, чем Диего они и желать не могли. А общаться с Амадором , как с настоящим отцом (Отцом по крови) , если это нужно было бы и детям и Амадору они могли и так. В общем мне не ясно. Может я конечно , что то не понимаю?
            Как Вы считаете?? И какое Ваше мнение по этой ситуации??

Да, понять действия Алисии мне поначалу тоже было сложно. Но в них есть своя логика. Бежать с Диего и детьми - это тоже в конечном итоге не выход. Пришлось бы оставить донью Перфекту, которая жизни не мыслила без внуков, а тем более после смерти Айде, - это было бы жестоко. Да и прятаться все время, не чувствуя себя окончательно свободными и не будучи в безопасности... Остаться в поселке и быть вместе с Диего? Тоже невозможно, т.к. Амадор бы добился своего и убил бы Диего. Так рисковать Алисия не могла. Кроме того, здесь очень силен еще и нравственный момент. Помните, она все время боялась, как бы ее детям не пришлось страдать из-за ее действий, она боялась выглядеть недостойной в их глазах, поэтому она все время жертвовала собой и своим счастьем. В общем, здесь сталкиваются интересы слишком многих людей, не только Алисии и Диего

Отредактировано Tatti (2008-09-24 22:52:03)

0

43

olg@ написал(а):

Но это не было решением в создавшейся ТУПИКОВОЙ ситуации.  --

А ситуация и правда казалась тупиковой. Так все было безнадежно, я думала, ну вот, сейчас Диего женится на Илюминаде - и что? Что дальше будет, прямо сердце кровью обливалось от сострадания к Диего и Алисии. До слез было жаль обоих  :'(

0

44

olg@ написал(а):

И честно говоря я не очень понимаю Алисию. Ради чего надо было идти на такие жертвы( отказаться от Диего и оставаться с Амадором). Ради детей? Но это очень "натянуто". Ведь дети всегда говорили, что лучшего отца, чем Диего они и желать не могли. А общаться с Амадором , как с настоящим отцом (Отцом по крови) , если это нужно было бы и детям и Амадору они могли и так.
В общем мне не ясно. Может я конечно , что то не понимаю?
Как Вы считаете?? И какое Ваше мнение по этой ситуации??

А я как раз понимаю Алисию! Она считала, что действует правильно, поскольку у нее не было другого выхода. Особенно после того, как Алисия не смогда вернуться в дом Хустино Бриньона из-за Фабио. Ей ничего не оставалось как жить в доме доньи Перфекты под одной крышей с Амадором. Убежать с Диего и близнецами и скрываться Алисия никак не могла. Во первых это причинило бы вред близнецам - им пришлось бы оставить бабушку и родной дом, прервать учебу. Ну и, конечно отношение окружающих людей к такой ситуации - все бы обсуждали и осуждали Диего и Алисию если бы они сбежали вместе и это серьезно отразилось бы на детях. Помните, в 104 серии между Диего и Алисией состоялся разговор и в нем была очень важная фраза сказанная Алисией: "На карту поставлена судьба моих детей и мой долг оставаться на своем месте, чтобы завтра они не сказали, что я была недостойной женщиной!" Эта фраза как раз и объясняет поведение Алисии.
К тому же в Латинской Америке все в основном католики, а Алисия и Амадор были обвенчаны в церкви (так искренне считала сама Алисия, да и для всех остальных Амадор был ее настоящим мужем). Насколько я знаю, венчанным католикам даже при обоюдном согласии супругов довольно сложно получить развод, особенно при наличии детей в семье. Кроме того, Амадор объявился специально, чтобы вернуть свою семью, он не оставил бы в покое ни Диего, ни Алисию, ни детей и никогда не согласился бы на развод. И значит, Диего и Алисия не смогли бы пожениться и жить спокойно не скрываясь. Им пришлось бы всю жизнь прятаться и лгать. А Алисия никогда не пошла бы на такое, тем более она бы не допустила чтобы так жили ее дети.

Отредактировано Koshka-Ved'ma (2008-09-24 23:15:40)

0

45

Koshka-Ved'ma

Полностью согласна. В сериале постоянно повторяется фраза "брак-это на всю жизнь", помните, Алисия говорит это и Диего, когда приходит отговорить его от женитьбы на Илюминаде. И для Алисии это действительно так: с самого момента возвращения Амадора она смиряется с тем, что он ее муж и ей быть с ним, как того требует мораль, общество, церковь, пусть это будет союз, существующий только на словах. Но себя она обмануть не смогла

0

46

Tatti написал(а):

В общем, здесь сталкиваются интересы слишком многих людей, не только Алисии и Диего

Да конечно бегством  не чего решить было бы нельзя. Но если бы Алисия поставила все точки над "И" сразу (сказав Амадору: что она его не любит, вспомнив ему как он вел себя до похищения- бросив ее с двумя маленькими детьми( то уходил, то приходил), издевался над ней( бил и унижал). А оставшись с ним  она еще больше злила его своим безразличием к нему! И  он видя ее отношение к себе , видя все это, видя , как она смотрит на Диего и как дети баготворят его, Амадор  и решил избавиться от Диего.
Так, что тут "палка о двух концах"

0

47

Koshka-Ved'ma написал(а):

Насколько я знаю, венчанным католикам даже при обоюдном согласии супругов довольно сложно получить развод

Но кстати говоря юридически, после того, как Амадора признали мертвым, она уже не была замужем.

0

48

olg@ написал(а):

Но если бы Алисия поставила все точки над "И" сразу (сказав Амадору: что она его не любит,

Она ему это и сказала сразу, тоже, кстати, очень сильная сцена, когда Алисия говорит Амадору, что для нее не существует никого, кроме Диего, и чтобы Амадор от нее ничего не ждал

0

49

olg@ написал(а):

Но кстати говоря юридически, после того, как Амадора признали мертвым, она уже не была замужем.

Да, там давность лет существует, умер он или исчез много лет назад - брак считается недействительным. Но это же все-таки сериал, трудно ожидать от него юридической достоверности. Радует уже то, что все остальное достаточно правдоподобно. Без амнезий и потерянных детей :)

0

50

Tatti написал(а):

Она ему это и сказала сразу

Ну просто не надо было даже  соглашаться жить с ним под одной крышей

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Колумбийские сериалы » "Вдова Бланко" / La Viuda de Blanco (1996) - 2