amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Колумбийские сериалы » "Вдова Бланко" / La Viuda de Blanco (1996) - 2


"Вдова Бланко" / La Viuda de Blanco (1996) - 2

Сообщений 51 страница 60 из 1000

51

Tatti написал(а):

Да, там давность лет существует, умер он или исчез много лет назад - брак считается недействительным. Но это же все-таки сериал, трудно ожидать от него юридической достоверности. Радует уже то, что все остальное достаточно правдоподобно. Без амнезий и потерянных детей

Это конечно очень хорошо, что Без амнезий и потерянных детей.  [взломанный сайт] 
Но эту фразу про то, что она юридически не чего не должна Амадору, была произнесена в фильме: то ли дон Хустино сказал, то ли Диего.

0

52

olg@ написал(а):

Да конечно бегством  не чего решить было бы нельзя. Но если бы Алисия поставила все точки над "И" сразу (сказав Амадору: что она его не любит, вспомнив ему как он вел себя до похищения- бросив ее с двумя маленькими детьми( то уходил, то приходил), издевался над ней( бил и унижал).

Алисия ведь после неудачной свадьбы с Диего попыталась уйти от Амадора вместе с детьми в дом Хустино Бриньона. Но у нее ничего не получилось из-за Фабио и ей пришлось остаться в доме доньи Перфекты.

olg@ написал(а):

А оставшись с ним  она еще больше злила его своим безразличием к нему! И  он видя ее отношение к себе , видя все это, видя , как она смотрит на Диего и как дети баготворят его, Амадор  и решил избавиться от Диего.
Так, что тут "палка о двух концах"

Нет, не совсем так! Амадор хотел убить Диего не только из-за ревности к Алисии и к детям. Он и раньше ненавидел Диего, хотя, конечно, эта ревность - одна из самых главных причин поведения Амадора. А Алисия делала все, что могла, даже жертвовала своими чувствами, чтобы защитить Диего и предотвратить трагедию.

0

53

olg@ написал(а):

Но эту фразу про то, что она юридически не чего не должна Амадору, была произнесена в фильме: то ли дон Хустино сказал, то ли Диего.

Лично мне кажется, что Алисия так поступила в первую очередь из нравственных принципов, для нее было важно (на протяжении всего сериала) мнение и душевное спокойствие детей, она считала, что может им навредить, да и общество у них довольно ханжеское, с кучей предрассудков, им с Диего было бы трудно со всем этим жить. Еще в первый раз, когда Диего предлагал ей сбежать, она его отговаривала по тем же причинам, для ее совести это был бы большой груз и предательство.
А с появлением Амадора добавилась и еще одна, не менее важная, причина: жизнь Диего подвергалась смертельной опасности, Алисия бы не перенесла, если бы с ним что-то случилось, тем более, если бы это произошло по ее вине!!!

Отредактировано Tatti (2008-09-24 23:43:19)

0

54

Tatti написал(а):

мнение и душевное спокойствие детей, она считала, что может им навредить

По поводу мнения детей - тут все ясно. Они были за Диего, а не за Амадора. А по поводу навредить им - ЧЕМ НАВРЕДИТЬ. Мне кажется было большим вредом проживание вместе с Амадором. Они же его просто Боялись.

Tatti написал(а):

Еще в первый раз, когда Диего предлагал ей сбежать, она его отговаривала по тем же причинам, для ее совести это был бы большой груз и предательство

Первый раз это совсем другой случай и причины были совсееееем другие. Она не хотела бежать так, как будто они какие то преступники. Она не хотела причинять такой удар Перфекте, она не могла оставить дона Хустино. Но тем не менее она все таки решилась на это ради счастья всех(детей, Диего и своего собственного)

0

55

olg@ написал(а):

По поводу мнения детей - тут все ясно. Они были за Диего, а не за Амадора. А по поводу навредить им - ЧЕМ НАВРЕДИТЬ. Мне кажется было большим вредом проживание вместе с Амадором. Они же его просто Боялись.

Боялись-то боялись, я со всем согласна, Оля, только я имею в виду немного другое. Естественно, что лучшего отца для детей, чем Диего, быть не могло, это понимала и сама Алисия. Но Амадор был их биологическим отцом и мужем Алисии (по крайней мере, так все думали),  а значит, имел права на детей. Представить только, что бы началось, скажи Алисия, что уходит, или убеги с Диего. Как бы это отразилось на близнецах? Амадор бы рвал и метал, и дележка детей (которые, естественно, для Амадора бы были просто средством манипулировать Алисией) могла бы кончиться плохо. Вот чем Алисия могла бы им навредить

olg@ написал(а):

Она не хотела причинять такой удар Перфекте, она не могла оставить дона Хустино.

А по-моему, причины во второй раз не сильно отличаются. На карту поставлены жизни и судьбы многих, целой семьи, и это, в том числе, не дает Алисии принять такое решение. Если бы речь шла только о них с Диего, они бы не задумываясь уехали, но они были в ответе и за свою семью!

Отредактировано Tatti (2008-09-25 00:23:15)

0

56

Tatti
Ну конечно наше мнение с тобой это всего лишь наше мнение( у тебя одно, у меня другое) НО МЫ С ТОБОЙ ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ ДЛЯ ВСЕХ
Алисия приняла свое решение( как говорится "Нас не спросив") [взломанный сайт]   Так тому и  быть.
Мы прям с тобой как будто судьбу лучшей подруги решаем, не меньше [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано olg@ (2008-09-25 00:26:33)

0

57

olg@ написал(а):

Мы прям с тобой как будто судьбу лучшей подруги решаем, не меньше

:cool: вот ведь фанатки!   :D ;)

0

58

Tatti написал(а):

вот ведь фанатки!

А если ты бы знала, как я плакала (10 лет назад, когда в первый раз смотрела фильм) когда дон Хустино умер. Это что то. Как будто близкий родственник умер. Не меньше. [взломанный сайт] 
А ты говоришь ФАНАТКИ

Отредактировано olg@ (2008-09-25 01:35:54)

0

59

olg@ написал(а):

Но эту фразу про то, что она юридически не чего не должна Амадору, была произнесена в фильме: то ли дон Хустино сказал, то ли Диего.

Да это было в разговоре Алисии и Диего - в 104 серии. Тогда Диего сказал ей:
"Не обманывай себя Алисия, ты не его! Ты принадлежишь ему по обязательству, которое должно было быть разорвано много лет назад когда он умер".

Ну да! Ведь когда нашли тело и было признано, что это тело Амадора, то его официально признали мертвым, а Алисия стала вдовой Бланко.
Вот интересно, а каким образом после своего возвращения Амадор был признан живым не только де факто, но и юридически?

А еще это было в диалоге доктора Димаса Пантохи и Хустино Бриньона - в 105 серии:
Хустино Бриньон: Снова полюбить мужа? Это даже больше чем невозможно! Как бы он не старался Алисия никогда не смогла бы испытать к нему прежних чувств. Любовь как стекло, когда оно бьется ничего нельзя поделать, всегда не хватает какого-то кусочка. Даже если в ней и были какие-то чувства, то они замерзли. Их вытеснила огромная любовь, которую она испытывает к Диего. Если Амадор Бланко не хочет этого замечать, значит он слепой! Или просто не желает ничего понимать! Им движет одно желание - навредить и помешать людям быть счастливыми. Они были бы счастливы, если бы не он!
Димас: А если Амадор по прежнему любит Алисию? Вы не думаете, что этот человек может и сейчас любить свою жену, несмотря на многолетнюю разлуку с ней? 
Хустино Бриньон: Я прекрасно знаю, что такое любить невзирая на время и расстояние. Но мне кажется это другой случай. Он никогда не любил ее по настоящему. Тот кто любит не причиняет боли и не бросает любимого человека. А ведь именно так он поступил с Алисией. И если сейчас он добивается своих прав, то только для того, чтобы помучить своего брата и жену. Но я не позволю, чтобы он снова причинил вред Алисии! Я готов вмешаться, чтобы помешать ему!
Димас: Дон Хустино, пожалуйста! Прежде чем вмешиваться в чужие конфликты вы должны подумать о своем здоровье и о своем покое.
Хустино Бриньон: Алисия для меня важнее здоровья! Я люблю ее как родную дочь и не позволю, чтоб ее унижали! Будет трудно добиться ее возвращения к Диего. Но если потребуется, она сможет вернуться в этот дом, где и она, и ее дети будут защищены.
Димас: Неужели Вы не понимаете, что Амадор как муж Алисии может заявить о своих правах?
Хустино Бриньон: Никто не вправе заставить ее жить с этим человеком. Если нам удалось вернуть детей, мы сможем добиться и расторжения брака, который при нынешнем положении дел выглядит сомнительным. Он исчез много лет назад и его считали покойником.
Димас: Правда в том, что он жив.
Хустино Бриньон: Официально он мертв. И как доказательство этого - обвинение Алисии в его убийстве и заключение в тюрьму за преступление, которого она не совершала. После того как она столько страдала, какой закон может заставить ее жить с привидением человека, которого, как предполагают, она же и убила?
Димас: Чертов узел!

Ну и там дальше уже разговор пошел о другом...

Отредактировано Koshka-Ved'ma (2008-09-25 00:58:37)

+2

60

Koshka-Ved'ma
[взломанный сайт]  а ты этот диалог , что сначала на диске посмотрела, а потом законспектировала на сайте [взломанный сайт]   .
НУ ТЫ ДАЕШЬ. ОЧЕНЬ СИЛЬНО.
Да мы тебе и так бы поверили. Даже если бы в двух словах сказала [взломанный сайт]

Отредактировано olg@ (2008-09-25 01:13:20)

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Колумбийские сериалы » "Вдова Бланко" / La Viuda de Blanco (1996) - 2