amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Бразильские сериалы » "Дорога из Индии" / Сaminho das Indias


"Дорога из Индии" / Сaminho das Indias

Сообщений 1 страница 10 из 247

1

"Дорога из Индии" ("Сaminho das Indias") - сериал, стремящийся показать, насколько различными и в тоже время близкими друг другу могут быть два мира, две культуры. Запад и Восток, любовь и страсть, здравомыслие и помешательство - всё это разные, и в тоже время похожие, миры, так или иначе взаимодействующие друг с другом. Общие для всего человечества чувства, такие как любовь, страсть, обида вступают в противоборство с традициями, обычаями определённой культуры, а внутренний мир и личные привычки персонажей противопоставляются окружающему их миру.

В основе сюжета - история запретной любви между молодым индусом и девушкой-индианкой, принадлежащими разным социальным слоям. Майя Мита (Жулиана Паес) - весёлая, умная девушка. Она работает в центре телемаркетинга. Семейство Майи принадлежит к касте вашьи - торговцев. Бауан (Марсио Гарсия) - богатый молодой человек, получивший образование в США и работающий на американской фирме. В детстве ему пришлось пережить немало унижений, ведь он принадлежал к касте шудров. Как гласят священные тексты, шудры возникли "из пыльных ног бога Брахмы". Представители этой касты считаются "нечистыми", "неприкасаемыми". Даже их тень не должна соприкасаться с представителями других каст. Юноша лишился родителей ещё в раннем детстве и был воспитан брамином Шанкаром, представителем более высокой касты, который взял Бауана на воспитание наперекор традициям и стал для него наставником, приемным отцом и другом.

Майе пора замуж, и мать и отец стараются найти для нее хорошего мужа. Как и все индианки, Майя уверена, что никто не выберет ей мужа лучше, чем родители. До знакомства с Бауаном. Встреча глаза-в-глаза, запретный поцелуй и долгие разговоры по душам вскоре рождают планы о долгой и счастливой совместной жизни. Только Майя не знает тайны, которую Бауан держит за семью печатями: он "неприкасаемый". После страданий, перенесенных из-за этого в детстве, молодой человек испытывает страх, что раскроется его происхождение. Он хотел как можно дольше пробыть в США, где он учился, работал и жил вдали от своих национальных традиций, и до последнего откладывал возвращение в Индию. На родину он возвратил лишь потому, что его вызвал Шанкар (Лима Дуарте). Шанкар решил уехать в Гималаи, чтобы там посвятить себя медитации, а все материальное, что он имеет, оставить Бауану.

Бауан ищет возможности поддерживать отношения с Майей. Она уверена, что он брамин и настаивает, что надо договориться о встрече с Шанкаром, чтобы он, согласно традиции, попросил для Бауана ее руки. В это время жрец Пандит (Жозе де Абреу) собирается представить семье Майи другого юношу по имени Радж (Родригу Ломбарди), старшего сына семьи Ананда. Браки по любви не очень распространены в Индии, но родители Майи, Ману (Озмар Праду) и Коши (Нивея Мария) соглашаются познакомиться с претендентом на руку дочери в надежде породниться с брамином. Они даже соглашаются принять у себя в доме одного Бауана, поскольку Шанкар в отъезде и они не могут затягивать с ответом Анандам...  Сериал от создателей "Клона"

+3

2

1

+2

3

2

+2

4

3

+1

5

Интервью актеров новеллы "Дорога из Индии" Жулианы Паес и Родригу Ломбарди об индийских традициях

В новелле "Дорога из Индии" ("Caminho das Indias") и семья Раджа (Родригу Ломбарди), и семья Майи (Жулиана Паес) категорически возражают против выбора каждого из них. Родители Раджа не принимают иностранку, а семья Майи юношу из касты "неприкасаемых". И если Майя поначалу решает пойти против семьи и делает выбор в пользу Бауана (Марсиу Гарсия), то Радж сам отказывается от отношений с бразильянкой Дудой (Таня Калил) и соглашается с выбором своих родителей.

В реальной жизни Жулиана Паес замужем, Родригу Ломбарди женат, они оба уверены, что если ты встретил человека, которого полюбил, то надо жить с ним одним домом. Актеры отвечают на вопросы о семье и браке и о различиях между бразильскими и индийскими традициями.

- Вы считаете, в Бразилии существует кризис браков?
Жулиана Паес: Все говорят, будто сейчас кризис брака, но я этого не вижу. У меня нет на руках точной статистики, но у меня есть предчувствие, что в последнее время количество браков увеличилось.
Родригу Ломбарди: Я думаю, что люди боятся отношений, причем как брачных, так и отношений вообще. Особенно в той части, что касается совместного проживания, потому что жить вместе - это целое искусство. У индусов в этом отношении всё намного более продумано. Потому что частью их культуры является терпеливое отношение к близкому человеку, принятие его недостатков. Мы же утеряли всё это. Мы не прислушиваемся к другим, делаем всё для себя и к тому же не обладаем терпением - нам всё нужно "сейчас или никогда".

- Что бы вы сделали на месте Раджа и Майи, как бы поступили?
Жулиана Паес: По правде, Майя не бросает всё ради любви. Она попыталась воссоединиться со своим любимым вопреки родственникам и традициям. Для неё идеальным решением было бы, чтобы ее родные приняли Бауана, но этого не случилось. Теперь, проанализировав всю ситуацию, я думаю, что поступила бы как Майя, по крайней мере, она хотя бы за что-то борется.
Родригу Ломбарди: Это трудно, потому что над Раджем очень довлеют традиции. Он всегда неукоснительно им следовал, пока не влюбился в бразильянку. И конечно, я, будучи бразильцем, имею другой жизненный опыт, и никогда бы этого не принял. Но я думаю, что Радж должен понять, что брак - такой как у него с Майей - является частью его культуры, и принять это. Однако, как говорится, только время может всё расставить на свои места.

- В Индии женщина, овдовев, не может повторно выйти замуж. Что вы думаете об этом?
Жулиана Паес: Для меня было бы очень сложно принять возможность остаться вдовой навсегда! Но нужно понять, что индийцы относятся к браку очень сёрьезно. Это сделка между семьями. Бракосочетание для них - целый ритуал, свадьба идёт несколько дней, они совершают различные ритуалы и т.п.
Родригу Ломбарди: Вообще сейчас ситуация заметно улучшилась, так как раньше, если супруг умирал, супруга должна была последовать за ним, то есть тоже умереть. А сейчас это просто вопрос совместного проживания. Но я считаю, это довольно абсурдно. Они же уважают старших, считают, что тот, кто старше всех в семье, мудрее всех. Почему же всё это заканчивается, когда человек становится
вдовцом?

- Считается, что после свадьбы женщина переходит в распоряжение семьи мужа, принадлжит ей. Что выдумаете об этом?
Жулиана Паес: Не то чтобы женщина окончательно теряла контакт со своей семьёй после замужества. Просто этот контакт становится менее тесным, так как ей надо изучить обычаи семьи мужа. Но осознание того, что семья - здесь, успокаивает женщин, и они чувствуют себя более комфортно. Я думаю, что всё это ужасно тяжело!
Родригу Ломбарди: Я считаю, что нужно пересмотреть положение женщин в Индии. Почему вдова раньше должна была бросаться в погребальный костёр мужа, а вдовец этого не делал? Он мог жениться вновь хоть на следующий день, если этого хотел! Отношение к женщине надо пересмотреть и не только в Индии. Людей впечатляет то, что происходит в Индии, но и здесь (в Бразилии) ситуация ничуть не лучше. Здесь женщины тоже зачастую получают меньшую зарплату, чем мужчины. Это должно измениться!

Ксения Приморская, по материалам caminhodasindias.globo.com, март 2009 г.

+1

6

Актерский состав:

Жулиана Паэс - Майя
Марсио Гарсия - Бауан
Родриго Ломбарди - Радж
Кристиани Торлони - Мелисса
Бруно Гальяссу - Тарсо
Антонио Каллони - Сезар
Кайо Блат - Рави
Мара Манзан - дона Ашима
Бетти Гофман - Дайзи
Дуда Нагле - Зека

Алешандре Боржес
Алешандре Люцци
Ана Лима
Барбара Боржес
Бренда Аддад
Клаудия Жименез
Кристиана Калаче
Даниэла Эскобар
Дебора Блок
Элиани Жардини
Эри Джонсон
Умберто Мартинс
Исис Валверди
Жандира Мартини
Жозе де Абреу
Летисия Сабателла
Летисия Спиллер
Лима Дуарте
МАЛУ МАДЕР
Нивея Мария
Паула Перейра
Педро Пауло Ранжел
ТОНИ РАМОС
Тотя Мейреллес
Таила Айала
ВЕРА ФИШЕР

+1

7

"Дорога Индии": спешите видеть международную рекламу!

Компания "Глобо" выпустила рекламный ролик новеллы "Дорога Индии", который будет представлять её на международном телерынке. Видео с английскими субтитрами:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pb7oVP4b4JU[/youtube]

Отредактировано jennyorel (2009-06-13 23:03:38)

+4

8

Здесь можно посмотреть фрагменты серий http://www.youtube.com/watch?v=JGEvn9d4 … mp;index=3

0

9

Скорей бы уже перевели этот сериал! Может пиратский первод появится где-нибудь...! А то ждать, пока сериал закупят - это дело такое длинное [взломанный сайт]

0

10

Здесь можно скачать 92 серии на португальском языке http://darim.info/35626-dorogi-indii-ca … 10-na.html Нужна регистрация.

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Бразильские сериалы » "Дорога из Индии" / Сaminho das Indias