amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Бразильские сериалы » "Дорога из Индии" / Сaminho das Indias


"Дорога из Индии" / Сaminho das Indias

Сообщений 21 страница 30 из 247

21

Кэнди написал(а):

Я читала о том что это случилось по причине нелогичного развития сюжета и пар в сериале.

Да-да :yep: И еще ведь сценарий писала Глория Перез, которая была сценаритской "Клона", и бразильцы обвинили ее, что она просто перенесла действие из Марокко в Индию, а суть и развитие сюжета дублирует "Клон". В Бразилии этот сериал не набирал много пунктов(рейтингов) :nope:

0

22

Кэнди написал(а):

Собственно скорее всего по этой причине и закупили именно этот сериал, на волне успеха "Клона" в России.

т.е. возможно его у нас скоро и покажут????

0

23

антонина

Возможно, как написала Кэнди:

Кэнди написал(а):

Телеканал "Домашний" закупил этот сериал, так что у нас есть надежда увидеть его в ближайшее время на русском.

0

24

Премьера на домашнем с 15 февраля в 12.00 и 18.30

+4

25

Кэнди написал(а):

Премьера на домашнем с 15 февраля в 12.00 и 18.30

Какая хорошая новость, давно уже не смотрела бразильские сериалы.

0

26

Кэнди написал(а):

Премьера на домашнем с 15 февраля в 12.00 и 18.30

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО что сообщила. :yep:  а то я бы точно пропустила-телек вобще перестала смотреть))

0

27

"Дороги Индии"...я уже не раз читала об этом сериале статьи и мне с первого же абзаца показалось, что это что-то вроде "Клона", но уже в другом месте и время. Опять она... бедная страдалица... :D  , но теперь уже не из Морокко, а из Индии , будет переживать свои чувства к человеку, который не сможет с ней быть...Как то однотипно...ну по крайней мере мне так кажется. Скорее всего буду смотреть только из-за второстепенных персонажей, так как поклонницей таланта Жулианы Паэс не являюсь. Уж лучше посмотреть на великолепную Дебору Блок, которую не видела со времён "Воздушных замков" и конечно же неподражаемую Веру Фишер! Так же посмотрю как теперь выглядит Марсио Гарсия (вечный мальчик из "Тропиканки") :D

Ну а теперь вот предлагаю вашему вниманию характеристику персонажей этого сериала... :writing:

Бауан (Марсиу Гарсия) - богатый, образованный молодой человек, получивший образование в США и работающий в американской фирме. В детстве ему пришлось пережить немало унижений, ведь он принадлежал к касте шудров (неприкасаемых). Как гласят священные тексты, шудры возникли "из пыльных ног бога Брахмы". Представители этой касты считаются "нечистыми". Даже их тень не должна соприкасаться с представителями других каст. Юноша лишился родителей ещё в раннем детстве, и был воспитан брамином Шанкаром, представителем более высокой касты, который стал для молодого человека наставником и другом. Именно повинуясь призыву Шанкара, юноша и возвращается из США в Индию, где знакомится с Майей, с которой ему суждено пережить бурную, кажущуюся на первый взгляд невозможной, любовь.

Майя (Жулиана Паес) - молодая, сильная , весёлая и добросердечная девушка, работает в фирме, занимающейся телемаркетингом. Её семья принадлежит к касте вашьи - торговцев. Она - "девушка на выданье". Её родители, Ману и Коши, делают всё возможное для того, чтобы найти любимой дочке хорошего мужа, а она, как настоящая индианка, уверена, что никто лучше родителей не сможет оказать ей необходимой помощи в таком деликатном вопросе, как поиски будущего супруга. Познакомившись с Бауаном, она влюбляется в него. Так начинается их необычный роман.

Коши (Нивея Мария) - мать Майи и Комала, живет в счастливом браке с Ману. Несмотря на несомненный авторитет мужа в семье, ей всегда удаётся добиться того, чего она хочет и повернуть всё по-своему.

Ману (Озмар Праду) - отец Майи и Комала, заботливо относящийся к своим домочадцам, но становящийся строгим, когда дело касается обычаев и их исполнения. В торговле прибегает к разным трюкам, чтобы выгоднее продать товар.

Радж (Родригу Ломбарди) - образованный молодой человек, дамский угодник, увлекающийся поло - одним из самых популярных в Индии видов спорта. Он учился в Англии, и вся его жизнь проходит между двумя мирами - востоком и западом. Он влюблён в бразильянку Дуду, и страдает, когда родители восстают против его женитьбы на ней. Но в Индии он знакомиться с Майей, девушкой, которую его родители Опаш и Индира выбрали ему в жены.

Опаш (Тони Рамус) - муж Индиры и отец Раджа, Амитаба, Рави и Шанти. Серьёзный, консервативный мужчина, чтящий родные традиции. Является ярым защитником системы разделения общества на касты и постоянно вступает в горячие споры на эту тему со старым Караном. Ревностно соблюдет нормы индуизма. В начале сериала готовится к событию, о котором мечтает всякий индиец - омовению в священных водах Ганга. Торгует одеждой (держит собственную лавку) и часто ссорится с сыном Раджем, который хочет немного осовременить заведение своего отца.

Шанкар (Лима Дуарте) - брамин, представитель более высокой касты, вырастил Бауана, став ему другом и наставником. Он богатый, добившийся успеха человек, который теперь старается отдалиться от материальных ценностей мира. Он исповедует индуизм, и жизнь его, в соответствии с этой религии проходит в четыре этапа. Первый этап - обучение (ученичество), когда мужчина развивает свои интеллектуальные способности, учится уважению к старшим и готовится к самостоятельной жизни. Второй этап связан с плотскими удовольствиями и знаменует собой период, когда мужчина посвящает себя созданию семьи и зарабатыванию денег. Третий этап наступает тогда, когда дети вырастают и начинают самостоятельную жизнь. В это время их отец ведёт простое, непритязательное существование, долженствующее подготовить его к последнему этапу жизни, который наступает после 75 лет. Человеку, достигнувшему этого возраста надлежит вести жизнь аскета и заниматься йогой, для того чтобы очистить тело и заново познать душу, дабы подготовить её к колесу перевоплощений (реинкарнаций).

Ивони (Летисия Сабателла) - красивая, соблазнительная женщина, настоящая волчица в овечьей шкуре. Психопатка. Она кажется щедрой, но на самом деле она готова идти по головам ради достижения собственной цели. Подруга детства Силвии, она врывается в жизнь Раула, переворачивая в ней всё с ног на голову.

Мурилу (Каку Сиоклер) - очаровательный молодой человек, слегка неразборчивый в связях. Встречается с несколькими женщинами, у него будет бурный роман с Кьярой. Несмотря на собственную либеральность, вмешивается в жизнь своей сестры Тонии, подозревая, что все её возлюбленные такие же, как он сам, то есть хотят только поразвлечься и не имеют серьёзных намерений. На работе он серьёзен и ответственен. Работает в фирме Кадоре. Близко дружит с Раулом.

Тония (Маржори Эстиану) - студентка медицинского института, сестра Мурилу. Она влюбится в Тарсу и столкнётся с завышенными требованиями его матери Мелиссы, которая не считает её, как, впрочем, и любую другую женщину, достойной своего сына.

Тарсу (Бруну Галиассу) - чувствительный молодой человек, испытывающий тягу к искусству. Чувствует, что груз завышенных ожиданий, возложенных на него родителями, слишком тяжёл для него. Его мать, Мелисса, обожает сына и считает, что такой красавчик, как он, должен завоевать всех девушек. Отец, Рамиру, хочет, чтобы сын стал более амбициозным. В будущем он видит его агрессивным успешным предпринимателем. Давление на юношу так велико, что его рассудок не выдерживает. В начале теленовеллы он проходит лечение традиционными методами, а затем попадает в медицинский центр, занимающийся лечением психических недугов, возглавляемый известной бразильской женщиной-психиатром Нисси да Силвейра.

Раул (Алешандри Боржес) - сын сеньора Кадоре, управляет семейным предприятием вместе с братом Рамиру. В начале сериала он чувствует, что утомлён той жизнью, которую ведёт, и мечтает уехать куда-нибудь и начать всё заново. Его брак с Силвией находится в кризисе, и ситуация только усугубляется, когда Силвия приглашает свою подругу детства, Ивони, провести выходные в их с Раулом доме. Страстная красавица Ивон заводит интрижку с Раулом и таким образом навсегда входит в жизнь супругов Кадоре. У Раула есть дочь Жулия.

Силвия (Дебора Блок) - честная, щедрая женщина, жена Раула. Её лучшая подруга, Ивони, и муж Раул предали её. Жизнь Силвии переворачивается с ног на голову. Теперь она, столько лет бывшая верной женой своего мужа и посвящавшая всю свою жизнь только семье, должна научится жить одна. Кроме того, Силвия сталкивается с непониманием со стороны своей дочери Жулии, которая не желает смириться с новой жизнью и принять её.

Рамиру (Умберто Мартинш) - брат Раула. Умелый манипулятор, обожающий власть. Вместе с братом Рамиру управляет фирмой Кадоре. Самый большой страх в его жизни -это страх провала в делах, банкротства. Несмотря на то, что он обожает своих детей, Тарсу и Инес, он с ними слишком строг. Рамиру настолько сильно давит на Тарсу, заставляя его влиться в деловой мир и стать предпринимателем, что у того в конце концов развивается умственное расстройство.

Мелисса (Кристиани Торлони) - мать Тарсу и Инеш, жена Рамиру. Больше всего на свете её волнует сохранение своей красоты и молодости. Она ужасно боится старости. Мелисса чрезвычайно легкомысленна. Из двоих своих детей она отдаёт предпочтение Тарсу, потому что у него "такое же совершенное лицо, как и у неё самой". Болезнь близкого человека заставит её измениться и стать более человечной.

Сеньор Кадоре (Элиас Глейзер) - отец Раула и Рамиру. Он основатель фирмы "Кадоре", которую создал и вывел к успеху в одиночку. Выйдя на заслуженный отдых, он передал своё дело сыновьям. В начале сериала он недоволен тем, что они ругаются между собой и не учитывают его мнения.

Дуда ((Таня Калил) - в начале теленовеллы эта бразильская девушка влюбляется в индуса Раджа. Ради этой любви она готова полностью поменять свою жизнь и уехать вслед за любимым в Индию. Она продаёт свою машину, дом, вещи, даже не представляя толком, что ждёт её впереди.

Кьяра (Вера Фишер) - обворожительная, красивая женщина, находящаяся в постоянном поиске любви. Она обожает книги из серии "Помоги себе сам", но знания, почерпнутые из них, применяет всегда не к месту и не вовремя. В начале теленовеллы она влюбляется в Мурилу, а также (не без помощи своей подруги Иланы) открывает салон красоты.

Илана (Анна Беатрис Ногейра) - активная, опытная, практичная женщина. У нее есть муж Сезар и сын Зека, семья живёт в прекрасном доме. Илана искренне полагает, что за деньги можно купить всё. В начале теленовеллы она вместе с Кьярой открывает салон красоты.

Сезар (Антонио Каллони) - муж Иланы, отец Зеки. Работает в фирме Кадоре. Панически боится заболеть и постоянно проходит медицинские обследования и сдаёт анализы без всякой на то необходимости.

Аида (Тотиа Мейреллес) - первая жена Сезара, имеющая от него двух дочерей, Камилу и Леинью. Аида психолог, её жизнь наполнена теми же проблемами, что и жизнь любой представительницы среднего класса - проблемы со здоровьем, общественным транспортом и т.п. Она самоотверженно относится к своим служебным обязанностям. Аида восхищается доктором Каштаньу.

Жулия (Витория Фрате) - весёлая, дружелюбная девушка, дочь Силвии и Раула. Когда Раул заводит роман с Ивони, жизнь девушки радикально меняется и она сталкивается с финансовыми трудностями.

Абел (Андерсон Муллер) - законопослушный гражданин, чётко соблюдающий все правила. Безумно влюблённый в свою жену Норму, он находится у неё под каблуком, закрывает глаза на её ложь и не замечает интриг, которые она плетёт.

Норма (Дира Паес) - жена Абела, обожающая интриги и не заслуживающая того доверия, что муж возложил на неё. Нетерпеливая, она никогда не дослушивает никого до конца, потому что знает, какие последствия её ожидают, если кто-нибудь распутает сплетённые ею сети интриг.

Ашима (Мара Манзан) - индианка, живущая в Бразилии и держащая собственную кондитерскую лавку в районе Лапа. Ей весело живётся в Рио-де-Жанейро, однако она перебралась сюда из Индии только лишь потому, что на родине у неё не было ни малейшего шанса выйти замуж или открыть собственное дело. Мечтает отправить сына на обучение в США, а потом женить на индианке.

Индра (Андре Артеше) - сын Ашимы, выращенный ею в Бразилии в полном соответствии с индуистскими традициями. Серьёзный, уважительный и робкий юноша, постоянно подвергающийся насмешкам сверстников за то, что его имя оканчивается на "а". Обо всём, что его волнует и беспокоит, Индра рассказывает в блоге, который ведёт в интернете.

Шанти (Каролина Оливейра) - дочь Опаша и Индиры, сестра Раджа, Амитава и Рави. Её мама учит девочку правильно себя вести, чтобы, когда придёт время выйти замуж и она уйдёт жить в дом свекрови, она знала, что и как нужно делать, чтобы не навлечь на себя позора.

Ануша (Карина Феррари) - дочь Амитава и Сурии. Весёлая, смешная и грациозная девочка, обожающая танцевать и делающая это очень хорошо.

+1

28

Кто-нибудь смотрит этот сериал по тв?? Интересный?
Я не понимаю почему поставили такое время дурацкое на две новинки"Дороги из индии" и "пророк" в 10.00 и 12.00 :dontknow:

0

29

антонина написал(а):

Кто-нибудь смотрит этот сериал по тв?? Интересный?Я не понимаю почему поставили такое время дурацкое на две новинки"Дороги из индии" и "пророк" в 10.00 и 12.00

Я смотрю и тот и другой сериал, оба нравятся. "Дороги Индии" идут 18:30, а в 12:00 дня, это повтор серии.

+1

30

jennyorel написал(а):

"Дороги Индии" идут 18:30

У нас не повторяют-в это время идут новости региональные((

jennyorel написал(а):

Я смотрю и тот и другой сериал, оба нравятся.

Я рада за тебя!! :cool:

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Бразильские сериалы » "Дорога из Индии" / Сaminho das Indias