amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Телесериалы {других стран} » "Поющие в терновнике"


"Поющие в терновнике"

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Есть такая легенда — о птице, что поет лишь один раз за всю свою жизнь, но зато прекраснее всех на свете. Однажды она покидает свое гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдет. Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поет, умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок, и соловей. Единственная, несравненная песнь, и достается она ценою жизни. Но весь мир замирает, прислушиваясь, и сам Бог улыбается в небесах. Ибо все лучшее покупается лишь ценою великого страдания… По крайней мере, так говорит легенда.

0

2

Знаменитый сериал по роману Колин Мак-Калоу. Действие этой телевизионной многосерийной мелодрамы начинается в 1920 году и охватывает пол-столетия. История любви аристократической внешности, молодого и красивого священника де Брикассара (Чемберлен) и Мэгги Клири, наследницы обширного ранчо, отданного по завещанию главы рода церкви, показана на фоне драматических событий и переплетений судеб членов этой многочисленной семьи в течение практически всей их жизни.
Реальная любовь приходит с болью и с осознание себя. Однажды начавшись, она не иссякнет никогда. Сколько бы лет в разлуке не прошли, она все равно будет жить, независимо от лет и от положения в обществе и душевного состояния, стремления сторон, она накрывает всех.
Она недоступна, непредсказуема, опасна, но она есть.
Кто сказал, что миром правит любовь...
Она разрушает и убивает, сводит сума рано или поздно.

Отредактировано Misax (2007-06-27 03:23:09)

0

3

Страна: США
Режиссер: Дэрил Дьюк (Daryl Duke)
Жанр: мелодрама
Год выпуска: 1983

В ролях: Ричард Чемберлен (Richard Chamberlain), Рэйчел Уорд (Rachel Ward), Джин Симмонс (Jean Simmons), Кайл Хауард (Kyle Howard), Мэр Уиннингэм (Mare Winningham), Пайпер Лори (Piper Laurie), Ричард Кайли (Richard Kiley), Эрл Холлимэн (Earl Holliman), Брайан Браун (Bryan Brown), Филип Энглим (Philip Anglim), Кристофер Пламмер (Christopher Plummer), Барбара Стэнуик (Barbara Stanwyck), Джон Фридрих (John Friedrich), Сидни Пенни (Sydney Penny), Бэрри Корбин (Barry Corbin)

0

4

.

0

5

.

0

6

.

0

7

Это один из моих самых любимых мини сериалов! Хорошо поставлен, а книга еще интереснее, помню я ей так зачитывалась!

0

8

Да, и фильм и книга просто прекрасны, а актеры подобраны так, что невозможно на их месте представить кого-то другого. Книгу я уже наверное наизусть знаю, а сериал пересматриваю время от времени!  :rolleyes:

0

9

Когда я читала книгу я мысленно представляла образы героев и я глазам не поверила когда первый раз увидела фильм, все они совпали с теми которых я представляла, особенно Ральф!

0

10

Да, Чемберлен сыграл блестяще, трудно представить, что на тот момент ему было почти 50 лет! Рейчел Уорд мне тоже очень понравилась! А еще там просто удивительная музыка Генри Манчини! Я перерыла весь интернет и все- таки нашла главную тему Ральфа и Мегги, звучавшую в самые волнительные моменты на протяжении всего сериала, очень красивая мелодия!

Отредактировано Misax (2007-06-30 04:44:59)

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Телесериалы {других стран} » "Поющие в терновнике"