amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Актёры фильмов » Курт Рассел/Kurt Russell


Курт Рассел/Kurt Russell

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Курт Рассел/Kurt Russell

http://s41.radikal.ru/i091/0910/26/bc8f30856a35.jpg
Биография
Имя при рождении:Курт Фогель Рассел
Дата рождения: 17 марта 1951
Рост1.77 м
Место рождения: Спрингфилд, Массачусетс, США
Профессия:актёр, продюсер, сценарист
Жена: Голди Хоун
Карьера: 1963 — наст. время
  Сын телеактёра, Расселл в детстве много снимался в диснеевских фильмах. Несмотря на это, его подлинной мечтой было стать бейсболистом. В начале 1970-х он занялся бейсболом на профессиональной основе, но травма заставила его вернуться к актёрскому ремеслу. Первым крупным успехом была роль Элвиса Пресли в байопике «Элвис» (1979). По иронии судьбы, в самом первом своем фильме Расселлу пришлось изображать драку с настоящим Элвисом.
  Несмотря на отдельные успехи в жанре комедии («За бортом») и мелодрамы («Силквуд»), Расселл устойчиво ассоциируется у большинства зрителей с боевиками (такими, как «Большой переполох в маленьком Китае», «Танго и Кэш») и фантастикой («Нечто», «Звездные врата»).
  С 1983 года Расселл живет вместе с комедийной актрисой Голди Хоун, с которой он впервые встретился на съемочной площадке в возрасте 16 лет. Их сын родился в 1986 году. Кейт Хадсон, дочь Хоун от первого брака, также относится к Расселлу как к родному отцу.

Отредактировано Glazky (2009-10-11 12:07:52)

+1

2

Фильмография:

Кутласс /Cutlass/ 2007
Доказательство смерти /Death Proof/ 2007
Планета Страха /Planet Terror/ 2007
Посейдон /Poseidon/ 2006
Высший пилотаж /Sky High/ 2005
Мечтатель /Dreamer: Inspired by a True Story/ 2005
Чудо /Miracle/ 2004
Трасса 60 /Interstate 60/ 2002
Проклятый сезон /Dark Blue/ 2002
Ванильное небо /Vanilla Sky/ 2001
3000 миль до Грэйсленда /3000 Miles to Graceland/ 2001
Солдат /Soldier/ 1998
Авария /Breakdown/ 1997
Побег из Лос-Анджелеса /Escape from L.A./ 1996
Приказано уничтожить /Executive Decision/ 1996
Форрест Гамп /Forrest Gump/ 1994
Звездные врата /Stargate/ 1994
Тумстоун: Легенда дикого запада /Tombstone/ 1993
Капитан Рон /Captain Ron/ 1992
Незаконное вторжение /Unlawful Entry/ 1992
Обратная тяга /Backdraft/ 1991
Танго и Кэш /Tango & Cash/ 1989
Суровые люди /Winter People/ 1989
Пьяный рассвет /Tequila Sunrise/ 1988
За бортом /Overboard/ 1987
Лучшие времена /Best of Times/ 1986
Большой переполох в маленьком Китае /Big Trouble in Little China/ 1986
Скверный сезон /Mean Season/ 1985
Пересменка /Swing Shift/ 1984
Силквуд /Silkwood/ 1983
Нечто /Thing/ 1982
Побег из Нью - Йорка /Escape from New York/ 1981
Лис и пес /Fox and the Hound/ 1981
Янтарные волны /Amber Waves/ 1980
Подержанные автомобили /Used Cars/ 1980
Элвис /Elvis/ 1979
Пленник: Долгая поездка 2 /Captive: The Longest Drive 2/ 1976
В поисках приключений /Quest/ 1976
Самый сильный человек в мире /Strongest Man in the World/ 1975
Башня смерти /Deadly Tower/ 1975
Поиск богов /Search for the Gods/ 1975
Суперпапа /Superdad/ 1973
Чарли и ангел /Charley and the Angel/ 1973
Now You See Him, Now You Don't 1972
Босой руководитель /Barefoot Executive/ 1971
Парад дураков /Fools' Parade/ 1971
Компьютер в кроссовках /Computer Wore Tennis Shoes/ 1969
Guns in the Heather 1968
Лошадь во фланелевом сером костюме /Horse in the Gray Flannel Suit/ 1968
Один единственный подлинно оригинальный семейный оркестр /One and Only, Genuine, Original Family Band/ 1968
За мной, парни! /Follow Me, Boys!/ 1966
Оружие Дьявола /Guns of Diablo/ 1964
Это случилось на Всемирной ярмарке /It Happened at the World's Fair/ 196

0

3

Интервью актеров Курта Рассела и Голди Хоун
В момент когда другие обычно томно закатывают глаза, она… прыгнула ему на спину. В день рождения любимой он сделал на лодыжке тату с ее инициалами. Влюбленные подростки?! Первое – верно, а второе… Ей в этом году исполнилось 62, а ему – 57. Эта парочка – голливудские звезды так и не зарегистрированный брак которых длится вот уже четверть века

**** под полицейским надзором

Голди с первой минуты влюбилась в Курта. Они встретились на пробах фильма «Пересменка»: Голди была уже утверждена на главную роль неверной домохозяйки, поджидающей мужа с войны. А Рассел был одним из актеров, пришедших в тот день на прослушивание. Он только что закончил сниматься в успешном фильме «Силквуд» (в этом фильме партнершами Рассела стали Мерил Стрип и певица Шер. – Прим. ред.). И, в общем-то, вовсе не горел желанием пробоваться на роль в новом фильме. Но он увидел Голди Хоун – обаятельную и смешливую блондинку, стоящую со сценарием в руке, – подошел к ней и сказал: «Я очень плохо читаю вслух, но мне так приятно с вами познакомиться». И они начали кинопробы… Рассел был абсолютно расслаблен. Естественен. По-хорошему прост. Его физические данные Хоун тоже сразу оценила. Но, по ее признанию, главное, что привлекло ее в Расселе, это ощущение внутренней умиротворенности и покоя, которое просто излучал актер. «Он был так открыт и при этом совершенно не заигрывал со мной. Он был как приятель, и я подумала: «Боже, какой же он милашка!» Впрочем, жизнь – не любовный роман. Курт и Голди не пошли, взявшись за руки, прямо из студии в светлое будущее.

За плечами у Рассела был неудачный брак, а у Голди – два. У Рассела был двухлетний сын Бостон, а у Голди – двое детей: пятилетний Оливер и трехлетняя Кэти. И потом, в конце концов, они были состоявшимися звездами. Нужно же было соблюдать определенные правила приличия… Началась работа над «Пересменкой». И Хоун решилась: взяла инициативу в свои руки и принялась наводить хрупкие мостки между ней и Куртом. Стала присматриваться к его стилю работы на съемочной площадке и советоваться, как лучше сыграть ту или иную сцену. Она наблюдала, как Курт общается со своим сыном, и поняла, что они друг друга обожают. Наблюдала, как он общается с ее собственными детьми, которых она привозила на съемочную площадку, и ей это нравилось. Так хорошо, когда мужчина любит детей… «Мое сердце не проваливалось в пятки каждый раз при виде Рассела, – позже признавалась Голди. – Руки не потели, и я не думала: «О мой Бог, я не могу больше ждать!» Ничего этого не было, и я вообще с подозрением отношусь к таким симптомам… Я лишь думала: «Какой же он умница!» Для меня Рассел с самого начала был вне конкуренции…» По сценарию, актеры, игравшие любовников, не раз оказывались в постели. В реальной жизни их тоже все сильнее и сильнее тянуло друг к другу… Первый шаг сделал Курт. Через пару-тройку недель после начала съемок, в день святого Валентина, он обратился к Голди с просьбой научить его танцевать джиттербаг.

Для фильма это не требовалось, но Голди не подала виду. Кончилось тем, что Курт привел партнершу в клуб «Плейбой», где было много музыки, но никто не танцевал. Они проговорили всю ночь и говорили бы еще, но клуб закрылся. Под утро возник вопрос: куда податься? Голди жила в квартире мамы, потому что ее старый дом затопило во время наводнения, а в новом шел ремонт. После развода Курт жил у своей сестры. Вот так: они были кинозвездами, известными всей Америке людьми, и им было абсолютно некуда пойти. Рассел спросил: «Ну и куда направимся?» Но все ночные заведения были уже закрыты. Тогда они решили купить пива и поехать на Малхолланд-драйв покататься на машине. По дороге Голди собралась с духом и предложила Курту посмотреть ее новый дом. «Там все переделывается, – заранее извинилась она за беспорядок. – Но зато ты сможешь увидеть место, где я живу!» Они подошли к черному ходу, Хоун открыла Расселу дверь, впустила его в дом, а затем… точно ребенок прыгнула ему на спину с воплями: «Как все это здорово!» Курт опешил, но в целом такой стиль общения ему понравился. Он ведь и сам был всегда за непосредственность. И вот дальше все было действительно как в любовном романе. Они пошли осматривать дом, добрались до спальни, было темно. Там все и произошло… Судьбе было угодно, чтобы именно на этой кровати в дальнейшем был зачат четвертый ребенок семьи Рассел – Хоун, Уайат.

А тогда, после «самой невероятной ночи любви в жизни», они сели на ступеньки и Голди сказала: «Давай притворимся, что мы тут живем вместе. Что бы мы сделали сразу после занятий любовью?» Курт ответил: «Я бы пошел наверх за печеньем». И Голди согласилась, что это неплохая идея. И тут приехала полиция, потому что дом стоял на сигнализации, а Хоун забыла ее отключить. Сигнализация была бесшумной, так что влюбленные даже ничего и не заметили. Рев полицейской сирены, мигание маячков... Два копа, подбегающих к дому. И две полураздетые голливудские звезды на крыльце. «Все в порядке, я просто показы вала приятелю дом!» – сказала смущенная Голди. «А, это ты, Голди! – ответил один их полицейских, узнав ее. – Мы и не думали, что ты здесь…» Убедившись, что все в порядке, не менее смущенные полицейские уехали с миром. На следующий день Курт и Голди сняли на уик-энд номер в гостинице «Холидей инн» на двоих. После уикэнда Рассел отвез Голди к ее маме и остался поиграть с детьми. «Я никогда не думала, что найду мужчину, который полюбит моих детей так же, как люблю их я. И вот мои молитвы были услышаны!» – восклицала Хоун.

Она же тупенькая…

Вдруг выяснилось, что встреча Курта и Голди на «Пересменке» была в их жизни отнюдь не первой. Судьба словно специально сводила их друг с другом, просто они долго этого не замечали… Курт Рассел к моменту встречи с Голди мог считаться уже ветераном кинематографа (он начал сниматься с 9 лет, подписав первый контракт с самим Уолтом Диснеем). Поэтому он совершенно не помнил, что много лет назад встречался с Голди на съемках одного из диснеевских фильмов. Для Хоун это было первое появление на экране, обозначенное в титрах как «хихикающая девушка». Курт также не знал, что за несколько лет до того, как Голди пришла на работу в компанию «Дисней» в качестве танцовщицы, собеседование с ней проводила мать Рассела.

И что два его лучших друга, ассистенты режиссера, также дружат и с Голди. В то время участь Хоун, девушки из подтанцовки, пусть даже работавшей у Диснея и кочующей между фешенебельным Нью-Йорком и элитным Лас-Вегасом, была действительно незавидной. Шансов пробиться у нее практически не было. Голди до сих пор вспоминает те дни с ужасом. «Это были дни-вампиры, дни, которые вытягивали из меня всю энергию. Я участвовала в пяти шоу за ночь, а на рассвете возвращалась домой, словно воровка. Три месяца меня окружали мужчины, хотевшие только одного. С меня было достаточно…» Да, мужчины действительно роем вились вокруг красивой длинноногой девушки, очарованные ее образом глуповатой блондинки. Голди и сама себя может назвать глупышкой, хотя это далеко не так. Эта глупышка сумела воплотить десятки самых разных, в том числе и трагичных, образов на экране.

А образ тупой блондинки появился совершенно случайно. В 1968 году продюсер Джордж Шлэттер нанял ее как танцовщицу в новаторское комеди-шоу «Смейтесь с нами!». И однажды попросил ее представить фрагмент шоу на камеру. «Я немного страдаю дислексией (частичное нарушение процесса чтения и письма. – Прим. ред.), – позже рассказывала Голди. – И всего лишь чуть-чуть путаю слова и цифры. В общем, съемка началась и я окончательно смешала все слова в кучу и стала глупо хихикать». Пришлось потом извиняться перед продюсером: «Джордж, я все сделала неправильно». На что продюсер, как следует отсмеявшись, сказал: «Ну нет, Голди, ты как раз все сделала правильно!» Так и родился образ тупенькой, вечно хихикающей блондинки, прославивший Голди. Еще несколько таких телепромашек – и на американском телевидении родилась новая звезда. Хоун перенесла свой образ на большой экран и тут же выиграла «Оскар» как лучшая актриса второго плана в «Цветке кактуса». Однако, когда камера выключалась, ее фирменная широкая улыбка в пол-лица превращалась в фальшивую гримасу.

Ее настоящая жизнь совсем не была похожа на веселую шутку. У Хоун категорически не ладилась личная жизнь. После четырех лет брака она развелась с актером и режиссером Гасом Триконисом. Актрисе пришлось заплатить в качестве отступных 75 тысяч долларов. Потом Хоун вышла замуж за певца Билла Хадсона, и через три года он оставил ее с двумя малышами на руках. Младшей, будущей актрисе Кейт Хадсон, тогда было всего два месяца от роду… Разочаровавшись в мужчинах, Голди страдала от депрессии, постоянных беспричинных страхов и панических атак. «В это трудно поверить, но я даже разучилась улыбаться… Я была напугана. Я потеряла все, что ценила: любовь, друзей, которых мне удалось приобрести. Семья тоже была от меня далеко. Я жила в Лос-Анджелесе совершенно одна. Мне было так тяжело – мне очень нужна семья, я ведь домашняя девочка...» Голди понадобилось девять лет посещать психоаналитиков, чтобы избавиться от постоянной тревоги и депрессии. Но, к счастью, в ее жизни наступила белая полоса: она снялась в «Рядовом Бенджамине», где сыграла избалованную блондинку, попавшую в армию, получила номинацию на «Оскар» и была признана одной из самых сильных актрис в Голливуде.

Карьера Курта Рассела всегда развивалась стабильно, зато в личной жизни ему, как и Голди, тоже не везло. В 28 лет он женился на актрисе Сизон Хабли, которая через два года родила ему сына Бостона. Увы, брак продлился недолго. Развод Рассела сильно разочаровал его родственников – отношения и без того были непростыми. «Но тогда самыми важными для меня были чувства моего сына Бостона, – признается Рассел. –

Все остальное не имело абсолютно никакого значения для меня». Видимо, момент настал – и… они встретили друг друга.

Плевать на свадьбу

Хоун и Рассел, помня о прошлых злополучных брачных опытах, не стали регистрировать свои отношения. И, как оказалось, поступили правильно: пара живет вместе уже 25 лет – это практически вечность для непостоянного Голливуда. Они вырастили четверых детей (к шумной компании Бостона, Оливера и Кейт быстро прибавился и общий ребенок – Уайат). Четверо братьев и сестер росли веселой, дружной, но очень непослушной ватагой – совсем как в фильме «За бортом», где Голди сыграла капризную богатую дамочку, которую перевоспитывают бедный плотник Курт Рассел и его четверо хулиганистых детей. На самом деле это Курту пришлось труднее всех. Завоевать любовь сына и дочки Голди ему оказалось не так-то просто. Когда пара стала встречаться, Курт объявил детям: «То, что я влюбился в вашу мать, еще не значит, что я влюбился и в вас.

И то, что я очутился в вашей жизни, вовсе не означает, что вы, в свою очередь, должны любить меня. Давайте будем честными друг с другом и останемся сами собой». Такой подход детишкам понравился, и очень скоро Кейт и Оливер полюбили Рассела и стали называть его просто «па». Да и Рассел быстро привязался к приемным детям. Со временем дочь Голди, Кейт Хадсон, превратилась в настоящую красотку и пошла по стопам родителей и в плане карьеры, и – увы! – в плане неудачных браков. Кейт номинировалась на «Оскар» за роль в фильме «Почти знаменит» и уже успела развестись с первым мужем – музыкантом Крисом Робинсоном, оставшись с сыном на руках.

Ее брат, Оливер Хадсон, тоже актер, женился на Эрин Бартлетт, актрисе по профессии. В прошлом году она родила ему сына. Бостон, сын Рассела, окончил одновременно два факультета в Джорджтауне – нейронауки и теологии. Уайат же серьезно увлечен хоккеем и собирается стать профессиональным спортсменом. Он не женат – пока… «Есть ощущение, что все наши дети успеют вступить в брак, прежде чем мы с Голди соберемся зарегистрировать наши отношения! – смеется Курт. – Мы пытаемся убедить детей, что свадьба им ничего не даст. Но, кажется, все наши попытки провалились… Зачем, скажите, скреплять то, что и так не разваливается? Мы с Голди каждый день вопим от радости и веселимся друг с другом. Чего еще надо?» «Конечно, мы обсуждали вопрос о женитьбе. И очень часто! – признаются Курт и Голди. – Но ни один из нас по-настоящему этого не хочет, нам все равно. Нам не нужен брак. Мы с Голди вообще не очень-то уважаем общественные нормы. Зато мы уважаем друг друга… И в результате только 2 процента нашей жизни были действительно плохими, еще 2 процента – так себе, а остальные 96 были просто волшебными!»

+1

4

http://s52.radikal.ru/i136/0910/05/7a15220f9e05.jpg
http://i011.radikal.ru/0910/1e/8a57e5255f5f.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/0910/fa/3ec0f93d4316.jpg
http://i003.radikal.ru/0910/8b/a4af85b5ff3f.jpg
http://s15.radikal.ru/i189/0910/b1/86c926a97247.jpg

Мооденький :flirt::
http://s55.radikal.ru/i150/0910/75/3d469eec1de0.jpg

В "Танго и Кэш" с Сильвестером Сталлоне:
http://s56.radikal.ru/i154/0910/43/d808c2801892.jpg

+2

5

Я очень люблю этого Рассела. И как актера и как человека. А мой самый любимый фильм с его участием- это "Танго и Кэш" :flag:

0

6

Glazky

Машуник, спасибо тебе за тему!!! Очень люблю и уважаю Курта Рассела!!! Какой же он симпатяга!! Обожаю с ним фильмы! Они с Голди Хоун невероятно подходят друг другу :yep: Просто великолепный фильм с их участием "За бортом", такой смешной! :cool: Еще мне нравится старый фильм с ним "Большой переполох в маленьком Китае". Ой, обожаю триллер "Авария", там Рассел так играет...да он везде отлично играет! :yep:

+1

7

http://i017.radikal.ru/0911/c9/3bd39a586945.jpg
http://s11.radikal.ru/i184/0911/08/533a18cdacc8.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/0911/a4/c2fd51b661d9.jpg
http://i079.radikal.ru/0911/34/9ab61a0df0c0.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/0911/65/89ef30c6147e.jpg
http://i074.radikal.ru/0911/16/e4ed6a7300df.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/0911/ef/d2dcc0e10294.jpg

+1

8

http://s48.radikal.ru/i120/1006/0c/791bf6c02ffc.jpg

0

9

Марина написал(а):

Glazky

Машуник, спасибо тебе за тему!!! Очень люблю и уважаю Курта Рассела!!! Какой же он симпатяга!! Обожаю с ним фильмы! Они с Голди Хоун невероятно подходят друг другу :yep: Просто великолепный фильм с их участием "За бортом", такой смешной! :cool: Еще мне нравится старый фильм с ним "Большой переполох в маленьком Китае". Ой, обожаю триллер "Авария", там Рассел так играет...да он везде отлично играет! :yep:

"За бортом"- вообще что-то !!!!!
  :D  :D  :D

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Актёры фильмов » Курт Рассел/Kurt Russell