amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Фильмы » Другое кино


Другое кино

Сообщений 11 страница 20 из 141

11

Марина написал(а):

Пианист

Мариш, это фильм-бомба!! Я с тобой полностью согласна очень захватывающий фильм. Я его 2 раза смотрела и ещее была бы не против)) Он окунает в ту среду, и переживаешь за героя так, как будто ты сам там вместо него. :yep:

+1

12

13 (Тринадцать)
/13 (Tzameti)/

Франция, Грузия (2005)

Жанр: Триллер
Режиссер: Гела Баблуани
Актеры: Джордж Баблуани, Паскаль Бонгар, Николас Пиньон, Орельен Рекойн
Производство: Canal+/MK2 Productions

Себастьен, молодой разнорабочий, живущий в предместьях Парижа, решает следовать инструкциям, предназначенным совершенно другому человеку, даже не подозревая, куда его это может привести. Также он не догадывается, что за ним по пятам следуют спецслужбы. Достигнув пункта назначения, Себастьен попадает в зловещий, подпольный мир психологического хаоса за закрытыми дверьми, в котором делают ставки на человеческую жизнь и из которого есть только один выход...

http://s53.radikal.ru/i140/0911/fd/1c6c1d8a249b.jpg

http://s03.radikal.ru/i176/0911/c0/28d235860b44.jpg

http://s57.radikal.ru/i155/0911/48/e7813a6198e5.jpg

http://s60.radikal.ru/i167/0911/1e/6ff02bdd2496.jpg

Это фильм, дающий под дых.. Поначалу смотришь, интересно, но более-менее спокойно, а потом...наступает момент, когда лишний раз вздохнуть не можешь от напряжения. И концовка - опять удар под дых...Потрясающий фильм!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Марина (2010-08-12 16:37:55)

+2

13

Lelick написал(а):

переживаешь за героя так, как будто ты сам там вместо него.

Да, Ленчик, ты очень правильно сказала - именно как будто ты сам вместо него - это точно! :cool:

+1

14

Марина написал(а):

13 (Тринадцать)

Интересное описание, а комментарии ваще такие, чо хоть щас качай да смотри. Так интересно ты его описала.  :yep: Надо будет поискать))

+1

15

Lelick написал(а):

Надо будет поискать))

Обязательно смотри, Ленчик! Фильм тяжелый, но он стоит наших эмоций!!!

0

16

Марина написал(а):

Обязательно смотри

Уговорила)) Ща буду искать)) :flag:

0

17

Марина написал(а):

Пианист

Да, я смотрела. Но просмотр в силу молодости был недостаточно осознанным, что он тоже значится у меня в списке, которые следует посмотреть.

Марина написал(а):

13 (Тринадцать)

Первый раз слышу. А описание очень хорошее, надо глянуть. Тем более что производство ГРУЗИЯ - любят они всякие тяжело-замороченные фильмы (как ПОКАЯНИЕ, например).

+1

18

Профессия: Репортер

/Professione: reporter/

Страна: Испания, Италия, США, Франция
Год: 1975
Режиссер: Микеланджело Антониони
Сценарий: Марк Пепло, Микеланджело Антониони, Питер Уоллен
В ролях: Джек Николсон, Мария Шнайдер, Дженни Ранакр, Йан Хендри, Стивен Беркофф, Эмбрус Биа, Джеймс Кэмпбелл, Мэнфред Спайс, Жан-Баптист Тимель и др.
Продолжительность: 126 мин.

О фильме

Африка… Долго-долго движущаяся камера открывает вид необозримого моря песка, залитого нестерпимо палящим солнцем… Жить здесь - значит чувствовать своё полное одиночество, оторванность от мира, ирреальность, "миражность" существования… Обо всём этом думает репортёр Дэвид Локк, снимающий здесь материал об освободительном движении. Его машина застряла в пустыне, так же как и он сам в жизненной рутине постоянных переездов не приносящих былой радости. Он устал. Не сложились отношения с женой, с приёмным сыном. Ему всё надоело. Шанс кардинально изменить своё существование появляется, когда его сосед по гостинице умирает. Локк переклеивает фотографии в паспортах, теперь он мистер Робертсон - поставщик оружия нелегальным повстанческим группам. Наконец он сможет принимать решения самостоятельно, избавившись от комплекса наблюдателя. Приняв новое имя, чужую судьбу, Дэвид Локк попадает в иную среду. Отказавшись от прошлого, он не решил для себя, каковым будет его будущее. А в это время, жена репортёра пытается через консульство получить тело мужа, до конца не веря в его физическую смерть.

http://i073.radikal.ru/0911/8d/ba854e2b4495.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/0911/b3/74f8bf2c0acd.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/0911/ad/01762b9f78da.jpg

http://s53.radikal.ru/i141/0911/52/2f3a1d6d8fbc.jpg

Девчонки, этот фильм смотреть не обязательно! :D Сейчас объясню! Он действительно очень хороший, и режиссер гениальный, НО....фильм невероятно затянут и там совсем мало говорят, оттого смотреть его очень тяжело. Я смотрела его лет 20 назад, был у нас в Харькове такой клуб, где демонстрировались всякие гениальные фильмы, независимо от даты их производства. Именно там я посмотрела впервые "Профессию - репортер", "Неоконченную пьесу для механического пианино", "Двое в городе" и много чего еще..
Конкретно о фильме могу сказать, что смотрела его не единожды, если этот факт о чем-то вам скажет... И сюда не написать о нем не могла, т.к. это чистейший арт-хаус плюс гениальная игра Николсона. Не знаю, внесен ли он в энциклопедию кино, думаю, что да.

Отредактировано Марина (2010-08-12 16:39:43)

+1

19

Мариш, прочитала твою рецензию на фильм

Марина написал(а):

Профессия: Репортер

и вспомнила, что хотела тебе порекомендовать ещё один классный фильм, мне кажется, он тебе должен понравиться: Трудности перевода(2003 г.)
В ролях: Билл Мюррей, Скарлетт Йоханссон

Токио, ночь, фешенебельный бар дорогого отеля… Здесь, спасаясь от бессонницы, встречаются двое американцев: телевизионный актер Боб Харрис и симпатичная молодая женщина Шарлотта.
Познакомившись, они пускаются вместе в путешествие по японской столице. Во время своей многочасовой прогулки Боб и Шарлотта попадают в забавные истории и неожиданные перипетии, знакомясь с местными жителями.
Жизнь восточного мира открывается американцам яркими и незнакомыми гранями, помогает обнаружить в себе веру в потрясающие человеческие возможности. А случайные встречи становятся очень нужными и важными для постижения жизни.

Не сказать, что в фильме мало диалогов, но он такой тонкий, трогательный.
Будет время, глянь :yep:

0

20

lesja написал(а):

Будет время, глянь

Обязательно гляну, зайка, спасибо большое!!!! Собиралась посмотреть его, название мне знакомо, но что-то, видать, помешало... :dontknow:

А сейчас хочу немножко отйти от темы арт-хауса и авторского кино....Но продолжить тему Николсона. Очередная его ГЕНИАЛЬНАЯ работа в ГЕНИАЛЬНОМ фильме

Пролетая над гнездом кукушки | One Flew Over the Cuckoo's Nest

Другое название: Полет над гнездом кукушки | One Flew Over the Cuckoo

Режиссер: Милош Форман

Сценаристы: Бо Голдман, Лоуренс Хаубен

Оператор: Хаскелл Уэкслер

Композитор: Джек Ницше

Художник: Пол Силберт

Продюсеры: Майкл Дуглас, Мартин Финк, Сол Занц

Страна: США

Производство: Fantasy Films

Год выпуска: 1975

Премьера: 19 ноября 1975 (США)

Актеры: Джек Николсон, Майкл Берриман, Алонсо Браун, Питер Брокко, Дин Р. Брукс, Дэнни Де Вито, Брэд Дуриф, Уильям Дьюэлл, Кэй Ли, Кристофер Ллойд, Сидни Лэссик, Тед Маркленд, Дуайт Марфилд, Луиза Мориц, Уильям Редфилд, Филип Рот, Винсент Скиавелли, Делос В. Смит-мл., Мьюс Смолл, Уилл Сэмпсон, Тин Уэлч, Лэн Фендорс, Луиза Флетчер, Джосип Элик, Скэтмэн Крозерс, Муако Кумбука, Делос В. Смит мл., Нейтан Джордж, Кен Кенни, Мел Ламберт, Анжелика Хьюстон, Сол Занц

О фильме

Как насчет отдыха за государственный счет в небольшой психиатрической больнице? Именно это и сделал беспокойный и независимый МакМерфи, у которого в венах - огонь, а язык остер как бритва: симулировал сумасшествие и поселился «у психов».
Немедленно его заразное чувство независимости начинает отравлять серую рутину больничных будней. Если по телевизору идет всемирный чемпионат по футболу, он не допустит, чтобы накаченные успокоительными таблетками пациенты слонялись вокруг.
Это - война! На одной стороне - МакМерфи. На другой - санитарка Рэтчед, у нее спокойный голос, она - один из самых хладнокровных и беспощадных злодеев в истории кино. На кону судьба каждого пациента в палате.

награды
Премия "Оскар"(1975):
Лучший фильм
Лучший режиссер (Милош Форман).
Лучший актер (Джек Николсон).

http://s56.radikal.ru/i154/0911/aa/0cd7d0fa4885.jpg

http://i048.radikal.ru/0911/3f/a509564343da.jpg

http://s54.radikal.ru/i143/0911/48/feb3fa9fefd2.jpg

http://s47.radikal.ru/i117/0911/d2/f6542048b19a.jpg

http://i049.radikal.ru/0911/fa/a78b7c20f911.jpg

Этот фильм относится к культовым лентам, которые нужно смотреть обязательно! Мне кажется, что всех эпитетов мира не хватит, чтоб его описать. Я его смотрела два раза. До сих пор не понимаю, как я решилась на второй просмотр... И даже зная, что там будет и как все кончится, я встала с кресла в кинотеатре с абсолютно мокрыми от слез щеками. Глубочайший по смыслу, он заставляет любого человека задуматься над многими вещами...в частности, над тем, как именно мы живем и делаем ли мы хоть что-то, чтоб изменить нашу жизнь к лучшему.

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Фильмы » Другое кино