amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Фильмы » Другое кино


Другое кино

Сообщений 41 страница 50 из 141

41

Мариш, удалось посмотреть

Марина написал(а):

13 (Тринадцать)

. Конечно, идея фильма совершенно для меня новая и в то же время шоковая. На что способны пойти люди ради больших денег...
Вообще по закрытости данного клуба этот фильм напомнил "С широко закрытыми глазами" Стэнли Кубрика с Н.Кидман и Т.Крузом. В нём тоже наличествовали различные закрытые клубы с аморальными устоями, но естественно, с менее жестокими принципами. Почему этот фильм считается переломным в отношениях Тома и Николь. Его смотрела в молодом возрасте, может, поэтому не совсем уловила суть. Если тебе, Мариночка, удастся посмотреть растолкуешь :yep:

С широко закрытыми глазами (1999 г.)
Канун Рождества — время исполнения заветных желаний. Красивая и счастливая супружеская чета — Элис и Билл приглашены на светскую вечеринку. Как далеко нас могут завести любовные фантазии и жажда запретного?

http://s59.radikal.ru/i165/0911/c1/3f2d604f3714.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/0911/39/0cf5c5d0fbe4.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/0911/e5/486a8a00bc39.jpg

+1

42

Мариш, приветик ещё раз! :flag:
Посмотрела вместе с мужем "Жизнь других". Первая половина фильма была скучная, муж даже выключить предлагал, я настояла, что нет, фильм очень хороший, надо досмотреть!!! И оказалась права. Вторую половину смотрели с придыханием))) Да, интересненько. В конце фильма аж слёзы на глаза наворачивались...Вот.

+1

43

lesja написал(а):

Да, интересненько. В конце фильма аж слёзы на глаза наворачивались...Вот.

Ох, Лесик мой, как я рада!!! Не сомневалась, что тебе этот фильм понравится! Скачала вчера С широко закрытыми глазами, попробую сегодня посмотреть, если неожиданно ничего не помешает!))

+1

44

Марина написал(а):

если неожиданно ничего не помешает

Мариш, даже если помешает, то посмотришь в другой день. Я же планирую освежить себе память просмотром фильма "Часы". И кстати, "С широко закрытыми глазами" пересмотреть тоже не повредит. Вот тогда и обменяемся мнениями :flag:

+1

45

Марина написал(а):

Часы"

Успела посмотреть это кино. Но поняла, что опять ничего не поняла...Пройдёт ещё какое-то время и посмотрю ещё раз. Уж очень он сложно-философский!
Радостью для меня было появление на экране Эда Харриса. Да и Клер Дейнс такая милашка. Ну уж а про игру Мерил Стрип молчу.

+1

46

lesja написал(а):

С широко закрытыми глазами

Лесик, только что посмотрела этот фильм. Ну что я тебе скажу, он мне вцелом понравился, играют оба хорошо, хотя, признаюсь, Круза не очень жалую. Но здесь он великолепен, ну а о Кидман и говорить нечего! Почему я сказала, что вцелом понравился? Потому, что, на мой взгляд, он вполне мог быть значительно короче - ведь главное в этом фильме - это его начало, когда мы видим, что муж и жена прекрасно обходятся друг без друга на вечеринке, где явно нам дают понять, что живут они по инерции. И конец, где Кидман говорит, что надо быть благодарными за то, что они пережили все эти трудности и поняли, в конце концов, что любят друг друга. А все это обилие голых тел, надуманных страхов и искусственно нагнетаемой страшной развязки, которыми была заполнена середина, оказалось мыльным пузырем. Из чего я заключила один вывод - чтобы понять, как человек тебе дорог, нужна "война"(под словом война можно понимать все, что угодно - стресс, разлуку, беду и т.д.)

lesja написал(а):

Но поняла, что опять ничего не поняла..

Тут главное - проследить основную цепочку, связывающую героев. Виржиния Вульф пишет свои полусумасшедщие произведения...героиня Джулианны Мур их читает и проникается их "смыслом"....герой Эда Харриса - некогда преданный и брошенный своей матерью мальчик. Самое гнетущее впечатление произвела на меня Лаура Браун (Мур). Мне абсолютно непонятны...нет, не так....мне и понимать не хочется все ее метания, ощущения, что она задыхается в той жизни, в которой жила. И ничего лучше она не придумала, как просто бросить людей, для которых была самым главным на свете. Помню очень хорошо момент, когда она едет с сынишкой в машине и говорит ему "Ты ведь мой парень, я тебя очень люблю". Чувствую отвращение к этой героине - более ничего. Не менее "замечательно" поступил с любящим его человеком Ричард Браун (Харрис). Вот именно на глазах у Клариссы (Стрип) он решил покончить с собой. Как можно расценить такое - рассказал ей, что они были самой счастливой парой, напомнил про их любовь и выбросился из окна..! Ну нет слов! Ну а Стрип в этом фильме просто неподражаема (ой, да она везде такая!). Как она сидела и молча слушала "маму" Ричарда, сколько эмоций можно было прочесть на ее лице! Вот это актриса! Ну а героиню Кидман сложно осуждать...жаль только ее несчастного мужа - натерпелся он с ней! Но она любила его по-своему...этим пронизана ее посмертная записка.

+1

47

Заводной апельсин
/A Clockwork Orange/

Великобритания (1971)

Жанр: Драма/Триллер
Режиссер: Стэнли Кубрик
Актеры: Малколм МакДауэлл, Патрик Маги, Эдриэнн Корри, Майкл Бэйтс, Уоррен Кларк, Джон Клайв, Карл Дойринг, Пол Фэррелл, Клайв Фрэнсис, Майкл Говер, Мириэм Карлин, Джеймс Маркус, Обри Моррис, Годфри Куигли
Длительность: 136 минут

События фильма происходят в недалёком будущем (относительно семидесятых). В фильме рассказывается о судьбе подростка Алекса (Малкольм Макдауэлл). Алекс очень любит слушать Бетховена, насиловать женщин и совершать акты «ультранасилия»: избивать бездомных, врываться в приличные дома и грабить жильцов, драться со сверстниками. Алекс сам рассказывает свою историю.

Совершив жестокое убийство и будучи подставленным друзьями-подельниками, Алекс попадает в тюрьму. Тюрьма оказывается для него невыносима, и он решает участвовать в экспериментальном «лечении», которое предлагает правительство, и после которого можно сразу выйти на свободу. «Лечение» заключается в том, что у человека вырабатывают условный рефлекс на **** и насилие: как только Алексу хотелось заняться сексом или подраться, у него начинался ужасающий, сводящий с ума приступ тошноты, от которого даже хотелось совершить самоубийство. А в качестве побочного эффекта, такой же приступ начинался у Алекса и при звуках ранее обожаемой им Девятой симфонии Бетховена.

Возвратившись домой, Алекс оказывается отвергнут своими родителями. В то же время общество внимательно следит, как новое экспериментальное «лечение» подействует на жестокого убийцу, об этом пишут все газеты. Лишённый всякой возможности защищаться, Алекс случайно встречается поочерёдно со своими жертвами и подельниками — и те и другие жестоко избивают Алекса, а последняя его жертва, политический оппозиционер, и вовсе мучает его Девятой симфонией, что заставляет Алекса выброситься из окна. Самоубийство Алекса, по планам оппозиции, должно было показать всю несостоятельность нового «лечения», предложенного правительством. Но Алекс выжил.

Только в больнице, окружённый всяческой заботой персонала, Алекс понемногу приходит в себя. Но забота оказывается не бескорыстна — в больнице Алекса навещает министр внутренних дел и просит притвориться, будто всё в порядке, и будто лечение совершенно безопасное и эффективное. Взамен он предлагает Алексу высокооплачиваемый пост во власти, на котором Алекс должен будет улучшать имидж правящей партии, подпорченный его попыткой суицида. Алекс соглашается, понимая, что попытка самоубийства начисто стерла из него все результаты «лечения». Фильм завершается его зловещими словами: «Я полностью исцелился…».

http://s40.radikal.ru/i089/0911/18/5a9f39348f78.jpg

http://s41.radikal.ru/i092/0911/a9/7542037ea22a.jpg

Смотреть этот фильм совсем не обязательно. Пишу только для информации, и еще потому, что арт-хаус))). Хотя в далеком 1971 году этот фильм прогремел, наверно, да еще как...! И многие и по сей день считают этот фильм шедевром. Но не я. На мой взгляд, сумасшедшая фантасмагория, сильно сдобренная сценами насилия и огромным количеством голых тел. Видать, у Кубрика была особая страсть снимать артистов без одежды с невероятной натуралистичностью! Все в этом фильме как-то гипертрофированно, даже игра черезчур, так в театре играют, а не в кино. Но, невзирая на мое мнение :D , Кубрик свои награды за Апельсин получил, и фильм считается культовым.

Отредактировано Марина (2009-11-15 01:02:46)

+1

48

Мариш, спасибочки за пост 46!!!

Марина написал(а):

вполне мог быть значительно короче

Да, фильм затянут! А последняя твоя фраза о нём мне очень понятна

Марина написал(а):

чтобы понять, как человек тебе дорог, нужна "война"(под словом война можно понимать все, что угодно - стресс, разлуку, беду и т.д.)

Марина написал(а):

Лаура Браун (Мур).

Не хотела оскорблять твои чувства по поводу данного фильма, но выскажусь, что Джуллиану Мур я не люблю, вообще не воспринимаю её серьёзно и какова же была моя радость узнать, что ей досталось тут самая гадостная роль. Мне её совсем не жалко - эгоистка зажравшаяся, видите ли пирог у неё с первого раза не получился, надо таблеток наглотаться.
Про роль Кидман тут всё понятно - без претензий, играла она творческого человека и вполне обосновано было её шизоидное расстройство, Николь справилась.
А Стрип играет глазами - это да!
Не исключаю, что через некоторое время ещё раз пересмотрю это кино.

Марина написал(а):

Заводной апельсин

Слышала такое название. Люблю подобное направление в кино

Марина написал(а):

сумасшедшая фантасмагория

. Если будет возможность, посмотрю :flag:

+1

49

Испанский-английский
Прекрасная, чудная, тонкая мелодрама. Советую посмотреть!
Мексиканка Флор Морено и ее дочь Кристина переезжают в Америку в поисках лучшей жизни. Известно, везет далеко не всем, но героиням улыбнулась фортуна — Флор получает работу экономки и кров в богатом доме четы Класки. Однако как нет, худа без добра, так и наоборот: синьора Морено не говорит по-английски, а Джон и Дебора Класки ни слова не понимают по-испански.
Языковой барьер часто становится непреодолимой преградой для взаимопонимания эксцентричных американцев и консервативных латинос, то и дело приводя к анекдотическим недоразумениям. Впрочем, как бы не отличались их культуры, разве разумные люди не смогут рано или поздно найти общий язык? Хотя для этого им придется немало потрудиться…

http://i081.radikal.ru/0911/fa/2f19f84c46d9.jpg

http://i071.radikal.ru/0911/e7/213b15458333.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/0911/90/87d295dc371b.jpg

+1

50

lesja написал(а):

Испанский-английский

Лесенька, спасибо! Посмотрю обязательно! Мне просто необходимо сейчас такое кино!

lesja написал(а):

Джуллиану Мур я не люблю, вообще не воспринимаю её серьёзно и какова же была моя радость узнать, что ей досталось тут самая гадостная роль.

Ну, если честно, я тоже отношусь к ней спокойно, как к актрисе! :yep:

lesja написал(а):

Мне её совсем не жалко - эгоистка зажравшаяся, видите ли пирог у неё с первого раза не получился, надо таблеток наглотаться.

Да уж...жалеть эту героиню не за что, это точно! Мальчишка-то как сыграл, да?! Чудесный такой ребенок, просто прелесть!

+1


Вы здесь » amore.4bb.ru » Фильмы » Другое кино