amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Фильмы » "Аватар" / Avatar


"Аватар" / Avatar

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

Паола Брачо написал(а):

А я всё никак не посмотрю...всё времени нет

Фильм замечательный!!!!получила кучу положительных эмоций!!!

0

22

Классный фильм,смотрела его несколько дней назад в кинотеатре,очень понравился!Очень интересный сюжет и герои.

+1

23

И мне очень понравился,как в сказке побывала.... :cool:

0

24

Я уже 2 раза ходила-Такой кайф.Камерон просто гений.Купила себе диск-качество отменное(я прям удивленна)
Дома сижу наслаждаюсь теперь.Какая там природа-это что-то запредельное.Красота неописуемая!!!!!!!

+1

25

Ага,это точно... :cool:

+1

26

антонина написал(а):

Купила себе диск-качество отменное(я прям удивленна)

Выложи пожалуста, хорошее качество на НАРОД.  Пожалуйста!!!!!

0

27

Фильм посмотрела и он мне понравился. Но качество очень страдает

0

28

"Аватар" окончательно потопил "Титаник"

http://v.img.com.ua/img/forall/a/95/71.jpg

Фильм "Аватар" режиссера Джеймса Кэмерона официально и окончательно закрепил за собой звание самой кассовой картины всех времен и народов.
К началу февраля история о покорении планеты, населенной голубыми индейцами, уступала "Титанику", предыдущей работе Кэмерона, лишь на американском рынке, однако на 47 день проката "Аватар" завоевал и эту территорию.

Первое поражение "Титанику" инопланетная версия диснеевской сказки о Покахонтас нанесла 23 января, когда "Аватар" вытеснил конкурента с первой строчки сборов в зарубежном прокате. 25 января иностранная касса, сложенная с доходом в Северной Америке, позволила картине занять позицию самого коммерчески успешного фильма в истории кинематографа. Однако, вместе с тем, за "Титаником" все еще числился последний рубеж: по сборам в США "Аватар" по-прежнему не дотягивал до соперника.

Впрочем, покорение американского рынка оставалось для последнего фильма Джеймса Кэмерона лишь вопросом времени: рекорды "Титаника" были установлены за весь отпущенный ему прокатный срок, тогда как "Аватар" брал новые высоты спустя чуть более месячного пребывания в свете. Финальный прорыв произошел на 47 день проката: история любви землянина-инвалида и гигантской синей инопланетянки собрала в американских кинозалах 601,1 миллиона долларов против 600,8 миллиона долларов на счету знаменитой лав стори в исполнении Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет.

Новая планка, на которую будут равняться режиссеры, желающие оспорить у Джеймса Кэмерона самоприсвоенное им звание "Короля мира", на данный момент исчисляется 2,075 миллиардами долларов. До "Аватара" - за 13 лет фактического отсутствия его автора в кинематографе - преодолеть миллиардную отметку смогли лишь трое: в 2003 году - Питер Джексон с заключительной частью "Властелина колец", в 2006 году - Гор Вербински со вторыми "Пиратами Карибского моря", в 2008 году - Крис Нолан с "Темным рыцарем". Ни одному из перечисленных проектов, тем не менее, не удалось сесть "Титанику" даже на хвост: Питер Джексон, лучший из троих, смог противопоставить кассе в 1,842 миллиарда долларов, заработанной рекордсменом, лишь 1,119 миллиарда.

Как уже отмечали Дни.Ру, "Аватар" вышел в прокат в предпоследний уик-энд 2009 года и успел не только оставить позади себя всех участников бокс-офисной гонки минувших 365 дней, но и фактически сразу, на начало 2010 года, показать результат в 1,331 миллиарда долларов - наиболее приближенный к рекорду "Титаника".

+1

29

Спасибо за информацию Lelick,этого стоило ожидать,Джеймс Кэмерон постарался на все 100!!!! :cool:

0

30

4 причины "убийства" АВАТАРА киноакадемиками как известно "Аватар" получил Оскар только в категории: Лучшие спецэффекты
http://savepic.org/294650.jpg
Британское издание TIME опубликовало 4 причины, вследствие которых 7 марта прелюдно "убили" самый кассовый за всю историю фильм на глазах у самого Джеймса Кэмерона, у его команды и у многомиллионной аудитории, смотревшей трансляцию.

1. Возраст критиков. По мнению британского издания, первой причиной "убийства" на глазах многомиллионных фанатов "Аватара" является преклонный возраст большей половины киноакадемиков. Они предпочитают смотреть фильмы на дисках дома, поэтому просто не смогли оценить визуальные преимущества 3D фильма на широкоформатном экране в кинотеатре, как это сделали миллионы людей по всему миру. Поэтому они и не поняли, с чего такой шум!

2. Не формат самого фильма. Еще ни одна фантастическая картина в истории "Оскара" не побеждала в номинации "Лучший фильм". Кроме того, в последние годы киноакадемики предпочитают драмы с ясным социальным посылом. И хотя в "Аватаре" есть и тема экологии, и мощный пацифистский лозунг, критики оценили детище Джеймса Кэмерона лишь как обычное крупнобюджетное жанровое кино.

3. Ретро'градность мышления критиков. Провал "Аватара" – еще одно доказательство того, что большинство киноакадемиков просто не способно оценить новаторство режиссеров, считает британский Time. К примеру, в 1942 году киноакадемики оставили без наград фильм "Гражданин Кейн" Орсона Уэллса, в котором использовались абсолютно необычные для того времени флэшбэки и приемы использования камеры и освещения. А сегодня этот фильм входит в список величайших лент в истории кинематографа. Как и в 1942 году, в этом году академики не смогли оценить новые методы киносъемки и использование 3D, а также все то, что обеспечило "Аватару" рекордные кассовые сборы.

4. Предвзятость. Последняя причина "убийства" "Аватара" - личные пристрастия киноакадемиков, утверждает издание. В Голливуде просто недолюбливают самого успешного режиссера в мировом кинематографе, умеющего как никто в мире"взрывать" кассовые сборы своими фильмами. Достаточно вспомнить, как критиками в свое время прохладно принимались уже легендарные на сегодняшний день фильмы "Бездна", "Терминатор", "Терминатор-2", "Чужие", единственный фильм, который был удостоен своевременного признания, был "Титаник". И то даже "Титанику" пожалели дать все 18 статуэток (получил 11). Далее, звезду на Голливудской Аллее Славы Джеймсу Кэмерону открыли только в конце прошлого 2009 года. Что само по себе смешно, потому что кого там только нет на этой Голливудской Аллее звезд! Ну и, конечно, здесь сыграла свою роль и обычная человеческая зависть. Некоторые киноакадемики в открытую говорили, что человек, заработавший только на последнем своем фильме 2.5 млрд.$, может обойтись и без оскаров или выплавить их сам хоть вагон. Короче, TIMES напоминает, что слухи о унижающем провале АВАТАРА вместе ожидаемого поклонниками и самим режиссером триумфа ходили давно. Просто все надеялись на чудо. Но добро побеждает зло только у Джеймса Кэмерона в его пацифистком "Аватаре"!

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Фильмы » "Аватар" / Avatar