amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Корзина » Разговорчики - 3


Разговорчики - 3

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

Златовласка написал(а):

мы делаем работу с Таней, просто зарываемся, а Оля подходит ко мне и говорит: "Юль, как освободишься, вот тебе задание", - и протягивает листок. Меня такое зло взяло (у нее не первый раз такое), во-первых, она мне не начальник, во-вторых, я действительно занята, и в-третьих, она ни чем не занята просто лазеет в интернете. Ну я ей и ответила пару ласковых

"Обожаю" таких "чудных" сотрудников (манипуляторов другими людьми)! Ведь как это чудесно, наверно, решать свои проблемы за чужой счет...фу! Ты молодец, Юляш, что за себя постояла и не дала возможности лишний раз собой попользоваться! Неоднократно сталкивалась в жизни с такими хитренькими, которые в общем аврале, когда нужно что-то срочно сделать (особенно часто это бывает в больших коллективах) "взваливают" на себя самую мизерную часть работы, при этом охая и ахая от усталости наравне со всеми!

Lelick написал(а):

У нас так начальница "учится" ей пол коллектива пишет и ищет контрольные    А она только приходит и говорит, что ей надо найти, так еще и пол своей группы еще делает((

Ну и ну...Это называется беспредел! И наглость! Хотя, вообще-то, некоторые "желающие" с огромным удовольствием лижут з...у начальству, наивно полагая при этом, что другим это незаметно! Есть у нас одна такая...Уж как она старается, бедная...как громко и неестественно хохочет над шутками заведующей, как подобострастно себя держит (хотя полагает, что выглядит это, как поведение по-свойски..), как хочется ей быть с заведующей "в одной упряжке" по каждому поводу и без повода...боже...жалкое зрелище...Причем заведующая наша девчонка весьма неглупая, она, как говорится, "принимает ухаживания", но со своей стороны навстречу не идет...Печально это все наблюдать со стороны.

Serridven написал(а):

сегодня познакомилась со своими детьми. какой кошмар. двойка на двойке, всем плевать на учебу, вести себя не умеют.

да, Танюш, паршивые дела... Хотя, если подумать, так в каждом классе есть  - если не весь класс, то хоть несколько человек - есть такие "очаровашки" без мозгов, которые и ведут себя по-клоунски, и на учебу им наплевать... Ой, да что далеко ходить - я училась в классе, где таких была половина!
Сейчас рылась в интернете, пытаясь найти хоть что-нибудь тебе в помощь...Особо путного ничего не попалось, но хоть пару-тройку практических советов можно надергать. Ты тоже попытайся поискать что-то в этом роде... Кидаю тебе пару ссылок   http://www.zavuch.info/forums/98/331.html        http://www.efl.ru/forum/threads/22368/
http://pedsovet.su/forum/146-239-7     http://psyche.biznet.ru/index.php?showtopic=9682

0

62

спасибо большое всем!!!!
студенты действительно получше будут, чем 5й класс :D  но сегодня, вроде бы получше все было, 7му даже 5к понаставила)))) подарки под конец года.
Еще выяснилось 2 факта. Первый - про их прошлого учителя. Вообщем, он на своей волне.... Сейчас последние 2 недели с ними новая была учительница. Орет. Иногда зря. Но они ее не любят, это видно. Вообщем, конечно, бардак - за одну четверть несколько учителей поменялось...
После сегодняшнего дня вроде бы получше впечатление....

0

63

Марина написал(а):

"Обожаю" таких "чудных" сотрудников (манипуляторов другими людьми)! Ведь как это чудесно, наверно, решать свои проблемы за чужой счет...фу! Ты молодец, Юляш, что за себя постояла и не дала возможности лишний раз собой попользоваться!

Просто надоело, Мариш. У меня на моей первой работе была "чудесная" главбух. Все мы на ту работу пришли по знакомству, но она считала себя выше нас, т.к. ее одноклассниу был бывшим мужем нашей начальницы. И она сразу заявила, что будет нас строить. Естественно мы ее не взлюбили и показывали это всем своим видом. Потом она сменила тактику, поумерила свой пыл, вроде бы даже и подружились. Но она постоянно намекала на взаимопомощь, свою работу не успевала делать, т.к. опыта у нее не было в данной должности, к тому же и была очень не расторопной. Потом нам изменили З/П (сначала з/п зависила от раб. дней, а нам сделали оклад и %). Наш главбух поняла, что на продажах можно срубить неплохое бабло и стала в этом принимать участие, при том наша директор была только за. Сейчас это все вспоминаю со смехом)) А тогда было обидно, но я ей редко в чем-либо помогала. С тех пор поняла, что каждый за себя, а помочь я могу и помогаю, если вижу, что человек на самом деле в этом нуждается и не сядет тебе на шею

Serridven написал(а):

Вообщем, конечно, бардак - за одну четверть несколько учителей поменялось...
После сегодняшнего дня вроде бы получше впечатление....

Это, конечно, бардак. Дети только к одному привыкнут, а ему на смену другой идет. Ничего, Танюш, они тебя еще полюбят и слушаться будут. Желаю, чтобы у тебя с каждым днем впечатление от деток было все лучше и луче

+1

64

Марина
Большое спасибо! почитала кое-что, особенно понравилось про то, как кто-то пишет, что "пока вы кричите на детей вам идет зарплата за их обучение"  :disappointed:  по-моему, этой зарплатой как раз можно оправдать то, что учитель орет  :D  ставка 5100, минус 13% это что, зарплата??? это стипендия))))

Златовласка :jumping:  :jumping:  :jumping:  спсасибо!! уже напридумывала им разных разностей интересных))))

Девочки! Вообщем хочу отписаться, пока не поздно. Мы ж меняем квартиру (это полный кошмар!! - нашли только с 17 января - искали недалеко от школы, так что теперь едем в рейд по родственникам, тк жить негде - зато все рады :flirt:  :jumping: ) так вот, с интернетом напраженка, так что даже не знаю, когда смогу сюда выйти  :'(  :'(  :'( 
очень буду скучать!!!!!
здесь интернет отключат на днях, так что написала сейчас 8-)

+5

65

Serridven
Танюш, удачи :flag: Желаю, чтобы всё хорошо у тебя сложилось! Заходи при первой возможности!!!

+1

66

Serridven
Танюш, я тоже по тебе буду скучать. Так что с наступающим тебя, удачи тебе, счастья, исполнения желаний

+1

67

Serridven
Танюша, удачи! :flag: И мы будем скучать по тебе!

+1

68

Златовласка написал(а):

С тех пор поняла, что каждый за себя,

Да, Юляник, очень часто в разных коллективах именно так... То есть как похвалу и премии принимать - это мы вместе, а как проблему какую-то решить - тут сразу у всех дела неотложные и головные боли... Но я, ты знаешь, зайка, уже не раз эту традицию ломала. Не люблю я такого. Вот прихожу в новый коллектив и потихоньку, как бы исподволь, ввожу "свои" порядки - если кому нужна помощь в работе - немедленно помогаю. И я заметила, что народ, как правило, очень быстро в это включается, все друг другу с удовольствием помогают. Ну, ясный перец, бывают и исключения...но это уже случай клинический и излечению не подлежащий.. :D

Serridven написал(а):

очень буду скучать!!!!!здесь интернет отключат на днях, так что написала сейчас

Танюничек! И я скучать буду... Но главное, чтоб вам было комфортно до 17-го, да и потом! Пусть все будет хорошо!!! [взломанный сайт]

+2

69

Марина написал(а):

Не люблю я такого. Вот прихожу в новый коллектив и потихоньку, как бы исподволь, ввожу "свои" порядки - если кому нужна помощь в работе - немедленно помогаю.

Я так же, Мариш. Но уж если слвсем невмоготу, то и выскажусь. Ненавижу лицемеров, которые перед начальством бегают, а сами пытаются вылезти за счет других :mad:

0

70

Serridven, Таня, держитесь!! Конечно, ситуация оставляет желать лучшего, но главное, чтобы в Новом году вы наконец-то устроились как надо!  :flag:

+1


Вы здесь » amore.4bb.ru » Корзина » Разговорчики - 3