amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Актёры фильмов » Иван Ургант


Иван Ургант

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

БИОГРАФИЯ

Родился 16 апреля 1978 года в Ленинграде, в молодой актёрской семье.
Отец - актёр Андрей Ургант, мама - актриса Валерия Киселева.

Окончил Санкт - Петербургскую академию театрального искусства.

Его знаменитая бабушка Нина Ургант и не менее знаменитый папа актер Андрей Ургант, конечно же, повлияли на решение маленького Вани стать артистом. За годы стояния за кулисами, подсматривания в гримерки великих артистов, игр с бутафорскими бородами Иван только укрепился в своем решении. «Музыка, спорт и песни Михаила Боярского – вот, пожалуй, те три кита на которых держалось мое детство», – вспоминает сам Иван.

Окончив гимназию при Государственном Русском музее, Иван сразу оказался на втором курсе Петербургской академии театрального искусства. Слава актерской семьи Ургант здесь сыграла свою основную роль. Однако, несмотря на актерские корни, театр так и не стал главной страстью молодого Ивана. Учась в академии, Иван вместе с прекрасной и любимой им актрисой А. Фрейндлих сыграл в спектакле ГАБДТ им. Г.А. Товстоногова «Макбет», где Алиса Бруновна играла леди Макбет, а Ургант – всего лишь стражника № 12. С тех пор прошло уже много лет, но он всегда с теплотой вспоминает те четыре спектакля. Решив для себя, что работа в театре не способна материально обеспечить человека, Иван Ургант начинает подрабатывать в ночных клубах: сначала официантом, потом исполнителем испанских песен, причем не зная испанского, а затем и ведущим ночных шоу.

Спустя два года молодой Ургант становится вольным художником, вспомнив об одном из своих детских увлечений - музыке. При непосредственном участии певца Максима Леонидова, папы и самого себя, он даже записал альбом собственных песен на компакт-диск. Правда, на этом занятия музыкой закончились. Потом были еще и актерские работы в кино: фильмы «Трудное время» (1998) и «От 180 и выше» (2005). В общем, бесконечные поиски себя. А вскоре в его жизни началась работа на ниве Санкт-Петербургских радиостанций. В 1999 году он работал на радиостанции «Супер-радио». Параллельно на Пятом канале Петербургского телевидения вел программу «Петербургский курьер», которая повествовала о нелегких буднях кондитерских фабрик, деревообрабатывающих заводов и туристических фирм. Потом «Супер-радио» уступило место сначала «Русскому радио», а потом – «Хит-FM», а 5-й канал уступил место каналу MTV.

Сегодня Иван Ургант – новое лицо Первого телеканала. В недавнем прошлом популярный виджей MTV, а ныне ведущий имиджевых развлекательных шоу главного канала России, он практически недосягаем для журналистов. Иван занят по двадцать пять часов в сутки. Его телевизионная карьера сейчас на взлете. Все впереди. Он молод, хорош собой, талантлив и продолжает вписывать все новые и новые главы в свою биографию.

Сейчас ведет на "Первом канале" программы:
"Большая разница"
"Прожекторперисхилтон",
"Смак".
Соведущий проекта "Одноэтажная Америка".
15 мая 2008 года у Ивана родилась дочь.

http://i056.radikal.ru/1001/72/c2ea2de3d5c0.jpg

+2

2

фильмография

1998 — Трудное время
1999 — Улицы разбитых фонарей (Серия «Ловушка для мамонта») — Коля Колесников по кличке «Мамонт»
2005 — От 180 и выше — Антон
2006 — 1-й скорый — Илья
2006 — Жесть — Илья
2006 — Неваляшка — Комментатор
2006 — Смывайся! — Родди Джеймс (Roddy James)
2007 — Он, она и я — Денис Ганин
2007 — Трое и снежинка — Гарик
2008 — Волшебник — Капитан Захаров
2008 — Парадокс (в производстве) — Друг Вадика
2008 — Европа-Азия
2008 — Одноэтажная Америка (документальный)

Ведущий телевизионных программ

1999 «Петербургский курьер» на Пятом канале
2001—2002 «Бодрое утро» на MTV Россия
2003—2004 «Народный артист» на Телеканале «Россия». Соведущий вместе с Фёклой Толстой
2004 «Пирамида» на Телеканале «Россия»
2005 «Большая премьера» на Первом канале
2006 «Весна с Иваном Ургантом» на Первом канале
2006-наше время «Смак» на Первом канале
2007 «Цирк со звёздами» на Первом канале. Соведущий вместе с Сашей Волковской
2007—2008 «Стенка на стенку» на Первом канале. Соведущий вместе с Александром Цекало
2008-наше время «Большая разница» на Первом канале. Соведущий вместе с Александром Цекало
2008 «Цирк»
2008-наше время «Прожекторперисхилтон» на Первом канале. Соведущий вместе с Гариком Мартиросяном, Сергеем Светлаковым и Александром Цекало
2008 «Одноэтажная Америка» на Первом канале. Соведущий вместе с Владимиром Познером и Брайаном Канном
2009 16 мая «Евровидение» в Москве. Эфир на Первом канале. Соведущий финала вместе с Алсу
2009 20 июня «Алые паруса» — пятый ежегодный праздник выпускников школ в Санкт-Петербурге. Эфир на Пятом канале. Соведущий вместе с Викторией Дайнеко

Единожды судил игру Высшей лиги КВН, будучи членом жюри.

награды

2007 Лауреат национальной телевизионной премии за высшие достижения в области телевизионных искусств ТЭФИ

+1

3

http://s51.radikal.ru/i132/1001/fb/8909e7c51691.jpg

http://s03.radikal.ru/i176/1001/9c/83ece30eed61.jpg

http://i066.radikal.ru/1001/64/d2990dc49e83.jpg

http://s19.radikal.ru/i192/1001/d6/683ada2c18f5.jpg

http://i050.radikal.ru/1001/f4/815dc9772a17.jpg

+2

4

Иван Ургант: Я плохой мальчик!

 

Ведущий сразу трех рейтинговых программ на Первом канале Иван Ургант - самый недоступный человек нашего шоу-бизнеса. "Прожекторперисхилтон", "Смак", "Большая разница". Такое чувство, что Иван везде. Но фокус в том, что он не надоедает!

В обычной жизни Иван Ургант - редкий гость светских тусовок. В интервью о себе говорит мало, сплетен о нем еще меньше. По закону любопытства интерес к его жизни растет в арифметической прогрессии.

- Иван, всем безумно интересно, какой вы на самом деле. Кроме шуток: есть ли у вас плохие привычки?

- Вы с надеждой спрашиваете или с разочарованием? Если честно, пороков у меня хватает. Случается, опаздываю на работу. Категорически не умею рано вставать. Моментально находятся отговорки, почему это не надо делать. Еще опаздываю, потому что я рассеянный. Могу собираться, собираться, а потом - раз, увидеть интересную книжечку, чуть-чуть почитать.

- Ваш имидж настолько безупречен...

- Насколько безупречен? - переспрашивает Иван.

- Мы бы не удивились, если бы вы сказали, что в свободное от работы время успеваете переводить бабушек через дорогу. Потом с блеском успеваете все, что мы видим на экране. Затем приходите домой, там - полная чаша. Красавица жена, дочка.

- Вы знаете, все мы рано или поздно станем бабушками или дедушками. Однажды мы будем стоять на краю оживленного потока машин, будучи не в состоянии перейти его и попасть в винный магазин. Так пожелаем же себе, чтобы нашелся смельчак, который подаст нам руку. Желательно с деньгами.

- Иван, нет ли у вас желания заняться вновь музыкой? (В юности Иван записал целый музыкальный альбом, а теперь "музицирует" исключительно в программе "Прожекторперисхилтон" на Первом)

- Знаете, я вот еду на встречу, а в ушах звенит музыка. Пальцы еще в руках гитару держат. Это и объясняет странную, крючковатую форму моих пальцев. Я очень люблю музыку. Надеюсь, что со временем мне удастся что-то показать не только членам моей семьи, но и широкому слушателю.

- Все-таки интересно, остались ли у вас музыкальные материалы? Ведь вы в свое время серьезно собирались делать карьеру на сцене?

- Я очень хотел стать певцом в восемнадцать лет. На то было много причин. Я даже записал пластинку. Собственно, теперь она украшает мою фонотеку. Помню, как приезжал на сборные московские концерты. Выступал под фонограмму. Петь вживую было как-то неприятно и не принято. Первое мое выступление состоялось на съемках выпускного вечера. Знаете, такой формат концерта, когда где-то до трех ночи на сцену приглашаются артисты первого эшелона. А с трех до семи утра идут люди, которые имеют фонограмму, мини-диск и хорошую укладку. Я принадлежал ко второй категории. У меня была фонограмма и очень хорошая укладка. Голова настолько сильно просвечивалась сквозь волосы, что я напоминал человека, отдавшего лучшие годы жизни работе на атомном реакторе. Вполне допускаю, что многие приглашали меня на концерты из жалости.

- Иван, бытует мнение, что с легкой руки "Прожекторперисхилтон" вновь вошли в обиход шутки про евреев?

- Я долго думал, кто из вас задаст мне этот вопрос. Предполагаю, вы кидали кости. Вам и правда кажется, что мы сильно педалируем эту тему? Обратите внимание: шутки про евреев, армян и Сашу Цекало появились гораздо раньше, чем программа "Прожекторперисхилтон"! Все очень просто: с экрана мы шутим про то, про что любим шутить в жизни. Я лично очень люблю еврейский юмор. Вы Вуди Алена почитайте. У него самый смешной юмор про евреев! Хотя еврейский юмор и юмор про евреев - это разные вещи.

- Про вас на самом деле ходят две легенды...

- Немного. Жаль! Какие же?

- Первая: Иван Ургант - это ужасно правильный, скучный человек. Вторая: Иван Ургант только играет роль ужасно правильного парня, а на самом деле тайно предается порокам...

- Я бы ужал количество легенд до одной: например, как я по всем правилам, рассчитав до мелочей, предаюсь скучным порокам. Например, сплю с мужчинами-аудиторами.

- В "Большой разнице" вы скорее занимаетесь конферансом, а не хотелось бы тряхнуть стариной и сыграть самому какую-нибудь миниатюру?

- Гораздо лучше, когда это делают люди, умеющие пародировать профессионально. А я предпочитаю в этот момент трястись от смеха.

- Скажем проще: кого бы вам хотелось спародировать?

- У меня нет такого умения - пародировать людей. Вот наш общий знакомый Гарик Мартиросян - потрясающий пародист. Считаю, что он мог бы стать великим в этом жанре!

- А если бы завтра сказали: "Иван, очень надо!" - кого вы бы выбрали?

- Кого плохо знают. Например, писателя Мамина-Сибиряка. А люди сидели бы в зале и с недоумением перешептывались: "Что это за человек на сцене? С горящей бородой!"

- Говорят, у ведущих в "Прожекторперисхилтон" и "Большой разнице" астрономические зарплаты. А люди по части денег делятся на две категории: первые думают, где взять, вторые - куда вложить.

- Вы знаете, есть, наверное, третья категория, зарплата которых позволяет им не так часто думать о деньгах. Это то, к чему нужно стремиться. Вкладчик я никакой. Потому что я очень труслив и бережлив. А вот растратчик - да!

- Мы внимательно изучили вашу автобиографию в Интернете. Там есть информация, что в годы студенчества вы подрабатывали барменом. Помните момент, когда проснулись и поняли: "Опа! Все круто изменилось!"

- Так не бывает. Чтобы человек проснулся и - раз! - стал известным. Слава Богу, в моей жизни все было поступательно и плавно. Это позволило избежать заблуждений относительно своей роли в современной истории России.

- Иван, какая из последних покупок вас действительно порадовала?

- Вот рояль купил.

- Рояль - актуальная тема! Элтон Джон приезжал в Москву с красным роялем. А у вас какого цвета?

- Спасибо за эту параллель. Знал бы я, что у Джона красный... А так, прежде всего думал о звуке. Цвет для клавиатуры выбрал традиционный - клавиши белые, диезы черные.

- Иван, вы не боитесь превратиться в шоумена, про которого говорят: "Включаешь утюг, а там Ваня Ургант!"

- Боюсь! Я вообще начал бояться утюгов. Если честно, мне бы очень хотелось не надоесть. В этом сезоне список программ "под завязочку". Даже если делают заманчивые предложения, приходится их отклонять. Делать это бывает сложно. Особенно когда ты долгое время хотел, чтобы тебя показывали по центральному телевидению.

- Иван, а вам приходилось в жизни выяснять отношения при помощи кулаков?

- Бывало. Я не настолько хорош, насколько вы обо мне думаете.

- Можете вспомнить, сколько вам было лет?

- Ну, юность... У всех бывало. Пришел домой пьяный, подрался с матерью. Если честно, в последнее время все конфликты разрешаются не при помощи драк, а при помощи хорошего, грамотно составленного анонимного письма. Хотелось бы мне сейчас рассказать вам, мол, была в моей жизни история, когда я однажды увидел, как трое хулиганов обижают октябренка. И я, наматывая на руку велосипедную цепь, сплюнул для храбрости и пошел на них с кулаками. Но в таких ситуациях я чаще притворялся слепым мальчиком и по стеночке бежал в сторону метро.

- У вас есть охрана? На мероприятиях вы рискуете...

- Охраны у меня нет. Что может произойти на публичном мероприятии? От чего меня надо охранять? Охрана нужна, чтобы сдерживать толпу на концерте. А мне зачем?

- Хорошо. А спортом вы занимаетесь?

- Кручу обруч, чтобы линия талии прорисовывалась. Иногда хожу в спортивный зал, но не всегда. Вот тоже к разговору о моих пороках: я, к сожалению, очень ленив.

- А соблюдаете диету, придерживаетесь режима?

- Стараюсь. Вот еще один мой недостаток! Я же люблю готовить не просто так! Просто я потом еще поесть это люблю. У нас тут было путешествие по Франции с Познером, я до сих пор аллохол пью. Я, к сожалению, не умею правильно питаться. Есть люди, которые умеют держать себя в руках. А я начинаю поправляться не потому, что ем сладкое, а потому, что я ем в таком количестве.

- Иван, какой вы отец?

- Я хороший отец.

- Вам хватает времени на семью, на детей?

- Если честно, нет...

- А как вы думаете решать этот вопрос?

- Ну как его решить? Времени никогда никому не хватает. Я не знаю людей, которым хватает времени на семью.

- Вы согласны с тем, что, если человек очень занят, от этого отношения в семье только крепче, все ценят редкие минуты, проведенные с близкими?

- Конечно, согласен. По статистике, самые крепкие браки, когда люди знакомятся в загсе, а в следующий раз видятся уже на серебряной свадьбе.

- Вы закрыты в отношении личной жизни. Почему?

- Есть люди, которые не просто рассказывают и показывают журналистам свою личную жизнь, а, я бы даже сказал, выворачивают. Можно сказать, что это интимная часть меня, поэтому я об этом стараюсь не говорить.

- Хорошо, тогда абсолютно безобидный вопрос про воспитание детей. У вас есть оригинальная система воспитания?

- Я бессистемный человек. Полагаю, чтобы дети хорошо росли, надо их очень сильно любить. Это не значит, что их нужно баловать, просто любить! Во-вторых, я считаю, с детьми нужно выстраивать отношения по принципу равного партнерства, нежели чем по принципу "папа – дети". То есть не когда ты говоришь своему ребенку: "Давай закурим и обсудим твою двойку по чтению!" - а когда уважаешь его мнение, его как личность. И мне кажется, что это дети чувствуют и ценят. Особенно когда у них есть право голоса, совещательного голоса. Меня вот мама так воспитывала. И, как мне кажется, мама оказалась в этом смысле совершенно права.

- Как удержаться, чтобы не избаловать детей?

- Это непросто. Нет ничего хуже избалованных детей. Меня тоже баловали в детстве. Особенно бабушка. Но в то же время у нее получалось быть строгой. Просто нужно помнить о том, что степень твоей любви к ребенку оценивается не производителем сапог, не стоимостью портфеля и не дальностью перелета в отпуск, а чем-то еще. И главное, когда это понимают сами дети.

- Донимают ли вашу семью поклонники Ивана Урганта, особенно вашу жену?

- Не особенно. В основном это бывает, если у артиста поклонники - очень юные люди. У рок-музыкантов, поп-артистов. Конечно, есть процент не вполне здоровых людей, но мне в этом смысле везло. Если людям симпатично то, что я делаю, то они ко мне подходят и на хорошем русском языке говорят мне об этом. Пару раз я, конечно, видел на балконе соседнего дома голых немолодых людей с плакатами: "Ваня, уйди из семьи!"

- Если бы вас поставили перед выбором. Мол, есть любовь, слава и богатство. Но надо выбрать что-то одно. Что?

- Хотел бы я узнать адрес этого учреждения, где предлагаются такие выборы! Даже не знаю... Как три коня, они тянут меня в разные стороны... Думаешь, вроде бы любовь. Потом думаешь, да нет... слава! Потом думаешь, да ну эти любовь и славу - вот же богатство, возьми! Как вы думаете, что я выберу?

- Любовь?

- Вы бы что выбрали?

- Любовь!

- Слушайте, по-моему, для всех для нас ответ на этот вопрос очевиден! Что же вы задаете мне такие вопросы?!

- Если честно, мы думали, что вы выберете славу, но неудобно было сказать...

- Серьезно? Мне кажется, что навряд ли найдется человек, который откажется от любви. Не то чтобы слава с богатством важны, но как же без любви? Как же без нее-то, матушки нашей, кормилицы?

- А что в вашем понимании любовь?

- Эх, сколько было бы у меня ответов, если бы вы спросили, что такое богатство и слава! Если человек может объяснить, что такое любовь, то вряд ли он знает, что это. И когда он это почувствует, то объяснить этого не сможет.

- Была ли в вашей жизни несчастная любовь?

- Нет.

- Вы считаете, после развода нужно сохранять хорошие отношения с бывшими?

- Думаю, что нужно пытаться. Мне кажется, если есть такая возможность, то нужно остаться в добрых отношениях...

+1

5

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=n7oI4gFW4uY[/youtube]

0

6

А поет-то как...!!!!!!!!! :cool:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rm-_pWO8_Uk[/youtube]

+1

7

А вот еще интересная запись.. Виртуозная игра на рояле. Нет слов!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yfb8qBAEwac&feature=related[/youtube]

0

8

А вот еще одна биография Ивана Она написана таким замечательным языком, что не прочесть ее просто нельзя!!!!

Родился 16 апреля 1978 года в Ленинграде в молодой актерской семье. Не прошло и года, как молодая актерская семья развалилась, но уже тогда Иван решил стать артистом. За годы стояния за кулисами, подсматривания в гримерки великих артистов, игр с бутафорскими бородами и зависти Феде Стукову, это желание крепло и росло. "Артист должен уметь все", - часто говаривал отец Ивана, Андрей Ургант. Поэтому количество детских увлечений Ивана все время росло, приближаясь к числу "три". Музыка, спорт и песни Михаила Боярского - вот, пожалуй, те три кита на которых держалось его детство.

Закончив гимназию при Государственном Русском музее, он с удивлением обнаружил себя на втором курсе Петербургской академии театрального искусства. "А как же первый?", - спросил Иван своего мастера, народного артиста России А. Ю. Толубеева. "Все нормально!", - сказал мастер, лукаво подмигивая фотографии Андрея Урганта. Обнаружив на курсе других актерских детей, Иван понял, что мастер лукаво подмигивал фотографиям многих артистов.

Учась в академии, Иван вместе с прекрасной и любимой им актрисой А. Фрейндлих сыграл в спектакле ГАБДТ им. Г. А. Товстоногова "Макбет", где Алиса Бруновна играла леди Макбет, а он - стражника N12. С тех пор прошло уже много лет, но он всегда с теплотой вспоминает те четыре спектакля.

Вскоре, в его мятежную юность постучалась корявая рука нужды. Он стал забывать текст и путать мизансцены. Беззубая ухмылка голода корчилась то в одной, то в другой кулисе. Он стал с интересом поглядывать на манящие вывески ночных клубов. Начав работать в одном из них официантом, в другом он уже пел испанские песни, а в третьем стал вести ночные шоу, где единственным одетым человеком на сцене был именно он.

Два года посвятив разглядыванию собственного отражения в бутылках с дорогим коньяком и в тускло светящихся глазах ночных бабочек, он покинул эту обитель порока, и, став вольным художником, вспомнил об одном из своих детских увлечений - музыке. При непосредственном участии певца Максима Леонидова, папы и самого себя, он записал альбом собственных песен на компакт-диск, который с тех пор является украшением фонотеки Ивана.

В 1999 году судьба приоткрыла для Ивана калитку ведущую в прекрасный мир Санкт-Петербургских радиостанций. Полгода он проработал на радиостанции "Супер-радио", где количество слушателей приблизительно равнялось количеству диджеев. Параллельно на Пятом канале Петербургского телевидения он вел программу "Петербургский курьер", которая повествовала о нелегких буднях кондитерских фабрик, деревообрабатывающих заводов и туристических фирм. Он целиком посвятил себя высокому искусству. Потом "Супер-радио" уступило место cначала "Русскому радио", а потом - "Хит-ФМ", а Пятый канал уступил место каналу MTV.

+2

9

Нравится мне Ваня :)
Очень весёлый, интересный, энергичный :)
Всегда интересно и весело смотреть проекты и фильмы с его участием :)

+1

10

Скарлетт написал(а):

Нравится мне Ваня

Я его просто обожаю, Катюнь! Ну такая он прелесть! Я вообще очень ценю в мужчине чувство юмора - а у Ванюшки этого чувства - хватит на небольшую армию! :D

+1


Вы здесь » amore.4bb.ru » Актёры фильмов » Иван Ургант