amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Бразильские сериалы » "Прожить жизнь" / Viver a vida


"Прожить жизнь" / Viver a vida

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

http://s12.radikal.ru/i185/1001/20/dbca1b16a202.jpg

Начинаю новую тему о бразильском сериале "VIVER A VIDA", что в переводе означает "Прожить жизнь". Накопилось много материалов и хотелось бы с вами ими же и поделится. Хочу отметить так же , что в разделе "Резюме латиноамериканских сериалов" я начинаю выкладывать  резюме этого сериала, который идёт в Бразилии и по сей день :cool:
Надеюсь, что тема станет актуальной для обсуждения и просмотра...

И так , поехали.... :mybb:

Globo - 21часовая новелла
Время показа на родине с 14 сентября 2009 года...идёт и по сей день
Автор сценария Мануэл Карлос
Режисёры Жайме Монжардим и Фабрисио Мамберти
Главный режисёр Жайме Монжардим.

В главных ролях:

TAÍS ARAÚJO - Helena
JOSÉ MAYER - Marcos
LÍLIA CABRAL – Tereza
ALINNE MORAES - Luciana
MATEUS SOLANO - Miguel / Jorge
GIOVANNA ANTONELLI - Dora
THIAGO LACERDA - Bruno
RODRIGO HILBERT - Felipe
BÁRBARA PAZ - Renata
NATÁLIA DO VALLE - Ingrid
NELSON BASKERVILLE - Leandro
LETÍCIA SPILLER - Betina
MARCELO AIROLDI - Gustavo
CAMILA MORGADO - Malu Trindade
MARIA LUÍSA MENDONÇA - Alice
CHRISTINE FERNANDES - Ariane
DANIELE SUZUKI - Ellen
ADRIANA BIROLLI - Isabel
PALOMA BERNARDI - Mia
LICA DE OLIVEIRA - Edith
APARECIDA PETROWSKY - Sandrinha
MARCELLO MELO - Benê
MARCELO VALLE - Osmar
MAX FERCONDINI - Ricardo
CECÍLIA DASSI - Clarisse
BRUNO PERILLO - Bernardo
LEONARDO MIGGIORIN - Flávio
NANDA COSTA - Soraia
PRISCILA SOL - Paixão
CAROLINA CHALITA - Suzana
CÉSAR MELLO - Ronaldo
MICHEL GOMES - Paulo
LUIZA VALDETARO - Glória
CRIS NICOLOTTI - Regina
LOLITA RODRIGUES - Noêmia
SANDRA BARSOTTI - Yolanda
MIWA YANAGIZAWA - Tomie
GISELA REIMANN - Marta
CARLOS CASAGRANDE - Carlos
MARIO JOSÉ PAZ - Garcia (Maradona)
LIONEL FISCHER - Dr. Moretti
CAETANO O´MAIHLAN - Alexandre
ARIETHA CORREIA - Laura
RAFAELA FISCHER - Raquel (amiga de Renata)
CLÁUDIO JAMBORANDY - Onofre (caseiro de Marcos em Búzios, tio de Dora)
CYRIA COENTRO - Matilde (mulher de Onofre)
ANA CAROLINA DIAS - Caru (secretária de Marcos)
ROBERTA ALMEIDA - Nice (empregada de Tereza)

as crianças
KLARA CASTANHO - Rafaela
CAIO MANHENTE - Gabriel

e

ÂNGELA BARROS - Celeste (médica-chefe do hospital Santa Terezinha das Rosas, chefe de Miguel)
ANTÔNIO FIRMINO - André (ex-namorado de Helena)
BETO NASCI - Afonso (ex-namorado de Helena)
CRISTINA FLORES - Léa
DÉBORA NASCIMENTO - Roberta (namorada de Afonso)
GABRIELA FÉRCIA - Vera
GABRIEL DELFINO - dublê de Mateus Solano
GUSTAVO TRESTINE – Marcelo (marido de Ariane – morre na primeira fase)
HUGO RESENDE - Marcelão (lutador envolvido com Malu)
JOÃO VELHO - Lauro (amigo de Jorge, do grupo de arquitetura)
LAÉRCIO DE FREITAS - Oswaldo (pai de Helena)
LÉO BRANCHI - Celso (filho de Osvaldo)
MELISSA VETTORE - Amélia (acompanhante de Noêmia)
MILA MOREIRA - apresentadora do desfile de modas no primeiro capítulo
NATASHA HAYDT - Ana (namorada de Bruno no início)
PASCHOAL VILLABOIM – Antônio
PATRÍCIA CARVALHO OLIVEIRA - Larissa (fisioterapeuta de Luciana)
PATRÍCIA NAVES - Silvia (mãe de Bruno)
ROGÉRIO ROMERA - Lucas (pai de Rafaela)
SHEILA MATOS - Zilda
THIANA BIALLI - Fanny (namorada de Felipe no início)
ÚRSULA CORONA - Ivete (amiga de Dora)
WILLIAN FERREIRA - Dr. Kalil (médico de Luciana)
THAISSA CARVALHO - Cida

Сюжет сериала:

Молодая женщина по имени Элена, модель по професиии, часто присутствует на парадах города и в один прекрасный день знакомиьья с Маркосом, человеком старше её намного. Она понимает, что эта встреча изменит всю их жизнь. Маркос же бывший муж Терезы, с которой он прожил долгих  двадцать лет. По мимо истории Элены и Маркоса, сериал рассказывает истории и ещё других персонажей. Это матери Элены по имени Эдит, которая имеет гостевой дом в Бузиосе. Её детей Сына Пауло и дочьки Сандры.  Сандра встречается с наркоторговцем и понимает, что забеременала от него. А также истории  семьи Матильды и Онофре, которое вот уже столько лет работают в особняке Маркоса и Терезы. Они так дже переживают за своих детей Сорайу и Флавио. Как всегда Мануэл Карлос не ограничивается числом персонажей и по продолжению истории , появятся и новые герои….

Лусиана дочь Маркоса, хочет стать моделью, но на её пути стоит Элена, модель со стажем. Раздосадованная этим положением, она не хочет мириться с новым романом своего отца и помогает маетри Терезе бороться протии в неё. Исабель не в очень хороших отношениях с Лусианой, а Миа вообще ещё совсем ребёнок. И так Лусиана попадает на парад в Бузиосе и хочет пройтись по подиуму, но гневается видя как отец целуется с Эленой. У Лусианы есть жених Хорхе. Строгий молодой архитектор, который против увлечения девушки стать всемирно известной фотомоделью. Так же есть брат Хорхе по имени Мигел, который беззаботно проживает свою жизнь и старается никогда не унывать. Мигел переживает за свою подругу Ренату, которвая хочет стать моделью, но алкоголическая зависимость не даёт ей этого сделать. Элена живёт в Рио в квартире , вместе со своей подругой Сеолестой, которая позже становиться главным врачом у Сандры и следит за тем как сложно протекает беременность девушки. У Элены есть ещё подруга это Алиси, которая думает, что ей изменяет её любимый муж. Тереза, жена Маркоса, тоже бывшая модель  и то, что её родная дочь решила стать моделью, в восторг её не приводит. Тереза решает учавстовать в делах Игрид, которая владеет фотостудией и снимает в основном уже зрелых женщин. Также у Элены есть ещё одна подруга по имени Бетина. Жена Нуставо и мать красавицы Клариси. Так же в сериале речь идёт о двух авантюристах Бруно и Фелипе. Первый путешественник, который продает журналам фото из своих поездок, а второй гид в Иерусалиме….

+1

2

Главные персонажи теленовеллы:

Элена (Таис Араужо) -  топ модельс международной известностью, уже на закате совей популярностьи. Родившись в Бузиосе,она приехала в Рио , где и начала свою карьеру. Путешествуя по свету, она заработала свою стабильность в социальном положении. В её жизни было два крупных романа, но она всегда ставила карьеру на первое место, что бы таким образом помочь своей семье…Во время парада в Бузиосе, она занкомиться с Маркосом, который покоряет её сердце…Элена живёт в Рио в хорошей квартире со своей подругой…

Маркос (Жозе Майер) – важный предпринимаетльв сфере туризма. Пользуется популярностью у женщин. В настоящее время проживает один и не имеет романов. Был женат на Терезе, от которой у него трое дочерей Лусиана, изабелла и младшая Мия. Отношения продлились с Терезой около двадцати лет, но не сложились под конец из-за не понимания , как это часто бывает…Пред Терезой у него были отношения с Силвией, которые закончились очень тяжело. Познакомившись с Эленой, он влюбляется в нейё и на многое готов, чтобы её добится….

Тереза( Лилия Кабрал) – бывшая жена Маркоса, которая до сих пор не может свыкнутся с мыслью, что они разведены. Приняв решание о разводе сама, и по сей день очень трудно переживает этот разрыв. Очено страдает оттого, что Маркос выбрал ей Элену, женщину младше своего возраста. Старается смотреть на джизнь веселей и всё принимать с юмором.

Лусиана (Алини Мораэс) – старшая дочь Терезы и Маркоса. Очень сильно хочет стать моделью, что не нарвиться её бойфренду Хорхе. Он делает всё возможное, чтобы она отказалась от этой идеи. Сильно привязана к своему отцу, у которого находит поддержку во всех своих начинаниях.

Хорхе (Матеус Солано) – архитектор по образованию. Знакомство с Лусианой в корне поменяло его жизнь. Он и она совершено два разных типа характера. По натуре он строгий и не любит все вечеринки и дела подобного рода.

Мигел (Матеус Солано) – брат близнец Хорхе, который совершенно не похож на него сво характером. Не упускает возможности познакомиться с различными интерсными людьми, так как ему нарвится их мышлении и поговорить есть о чём с такими людьми. У него есть подруга Рената, за которую он переживает, так ака она злоупотребляет спиртным.

Рената (Барбара Паз) – модель по профессии. Подруга Мигеля. У нейё пролемы со здоровьем, така кА она любит поесть, но это плохо сказывается на её карьере, в которой нужно всегда поддерживать форму. Она часто из-за этого злоупотребляет спиртным.

Ингрид (Натали Ду Валли) – жена Леандро. Мать Мигела и Хорхе. Имеет свою фотостудию, в которой снимает сексуальных зрелых женщин.

Леандро (Нельсон Баскервал) – муж Ингрид. Отец близнецов Хорхе и Мигела.

Бруно (Тьяго Ласерда) – молод, красив и очень любит путешествовать. Именно этим  он и зарабатывает на жизнь, потому что фотографии со своих поездок продаёт в журналы занимающиеся отдыхом, путешествиями и туризмом. Сын Силвии. Не поддерживает отношения с отцом, который развёлся с Силвией, когда он был ещё маленьким.

Фелипе (Родриго Жилберт) – любит путешествовать и рисковать. Имеет постоянное место жительства в Иерусалиме. Поддерживает связи с бразильянкой по имени Фанни. Друг Бруно. Чтобы прокормить себя, работает в качестве гида в Иордании.

Дора( Джованна Антонелли) – племянница Онофре и Матильды. Приезжает в Бузиос, провести некоторое время в гостях у родственников. Она всегда мечтала жить в Рио де Жанейро, но внеплановая беременность нарушила её планы. Мать Рафаэллы, не поддерживает отношения с её отцом Лукосом. Увидев Маркоса, влюбляется в него.

Рафалла (Клара Браун) – маленька дочь Доры. Живёт со своей матерью, к которой очень привязана, не знает своего отца, который бросил её ещё до рождения.

Сорайа (Нанда Коста) – младшая  дочь Онофре и Матильды. Всякий раз помогает матери, работая в доме Маркоса. Имеет роман с Пауло.

Флавио (Леонардо Миджорин) – Старший сын Матильды и Онофре. Работает продавцом мороженнего. Является другом семьи Элены, которую знает с детства.

Пауло (Мигел Гомес) – брат Элены. Его мечта жить в Рио. Имеет отношения с Сорайей.

Эдит Толедо (Лика Оливейра ) – жена Освалдо, который намного старше её. Мать Элены. Освалдо очень добрый человек и дал Элене своё имя.

Роналдо (Сесар Мелло) – молодой парень, привыкший не иметь проблем, но не всегда это у него получается.

Лаэрти (Освальдо Де Фрэйтас) – настоящий отец Элены, Пауло,  Сандры.Живёт в Бузиосе, и по вечерам играет на трубе, чтобы хоть как то свести концы с концами. Пренебрегает здоровьем.

Онофре (Клаудио Жаборанди) – работает в особняке Терезы и Маркоса. Женат на Матильде и имеет двоих детей Флавио и Сорайу.

Матильда (Курия Коэнтро) – жена Онофре и мать Флавио и Сорайи. Помогает мужу с прабтой в особняке Маркоса и Терезы.

Сандра (Апаресида Петровски) – младшая сестра Эолены, которая ей завидет . Она часто попадает в неприятные ситуации.

Марсело (   ) – бойфренд Сандры, который постоянно попадает в каки либо передряги и то и делор сидит в тюрьме. Всегда пользуется Сандрой не считая её любовью своей жизни.

Бетина (Летисия Шпиллер) – жена Густаво , мать Кларисы. Красивая и обаятельная женщина, которая свободно думает и говорит, то что есть. Она страдает от постоянного преследования от своего двоюродного брата.

Густаво  (Марсело Алюрди) – женат на Бетине и имеет от ней единственную дочь Кларису. То как выглядит его жена , немного смущает мужчину, так как он очень ревнив. Ужасается от мысли , что единственна ядочь встречается с человеком на 15 лет старше её.

Малу Тринаду (Камила Моргадо) – По профессии журналист и повсвящает всё своё свободно время профессии. Влюблена в Густаво.

Клариси (Сесилия Дасси) – единственная дочь Густаво и Бетины. Вызывающе одевается и знакомиться с мужчиной, который намного её старше.

Бернардо (Бруно Перильо)  - молодой человек Клариси. Он стесняется присутствии её отца Владелец ресторана «Джинджер», в котором собирается вся молодёжь.

На фото Элена с Маркосом, Дора, Хорхе, Бетина

0

3

А в это время в сериале разгораются нешуточные страсти.... :writing:

Силвия видит Маркоса!
В это время в сериале разгораются нешуточные страсти! Силвия, мать Бруно, отправляется с ним в парикмахерскую в Леблон. По дороге , она из машины смотрит на улицу и на одном из перекрёстков её охватывает дикая паника. Перед её глазами находится мужчина, который внёс в её жизнь столько неразберихи и страданий. Мужчина, который впоследствии стал отцом Бруно. Женщина просит сына поехать в другое ателье в район Копакабана. Парень не понимает нервозности матери, и та немного успокоившись дома говорит ему об отце…Тот вначале хочет услышать кто он, но спустя минуту просит не говорить. Он не считает своего отца достойным человеком и слышать о нём не хочет….Знал бы Бруно, что отец его это тот самый Маркос, муж Элены, женщины в которую он влюблён….

0

4

По мимо этого накаляются страсти в паре Лусиана и Хорхе. Парень неимоверно ревнует свою девушку к своему же брату близнецу Мигелю, который очень заботиться о Лусиане, после того как та осталась парализованной. Между Лусианой и Хорхе происходит серьёзный разговор , в следствии которого девушка намекает на разрыв между ними....

0

5

и нетолько идет в Бразилии. она суспехом идет на Польском канале Зона романтики :love:  вот бы и унас показали :flag:

0

6

adriann написал(а):

вот бы и унас показали

Скоро покажут на канале "Романтика"  :flag:

Трейлер к сериалу:

0

7

Угу может и покажут... вот я бы с удовольствием посмотрела на свою обожаемую Спиллер.

0

8

Посмотрела первую серию... Из впечатлений о  первой серии могу сказать, что.. Элена не понравилась.. что и следовало ожидать. Отлично играет Кабрал, Майеру уже пора на пенсию, еще жутко не понравилась младшая сестрица Элены, прямо каких то 33 несчастья. Вот Элене с ней головная боль.
Кто нибудь на форуме еще смотрит этот сериал??

0

9

Я не смотрю, но видела скрины и немного представляю начало сериала  :flirt:

AlxPoison написал(а):

Элена не понравилась..

Вроде как она вообще не будет здесь в центре  сериала  :dontknow:

AlxPoison написал(а):

Майеру уже пора на пенсию

А он всё героев - любовников играет  :D

+1

10

А еще понравилась Алини Мораес, Спиллер так видела мельком и что-то сказать о ее роли пока не могу, сериал красочный, атмосфера вроде так ничего про моделей, хорошо что не украли ничьих детей и никтопамять не потерял, это радует.

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Бразильские сериалы » "Прожить жизнь" / Viver a vida