amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Депрессия...


Депрессия...

Сообщений 21 страница 30 из 72

21

Glazky написал(а):

Или же у меня еще начинается депресняк если сахар падает (долго не ела и т.п.)- чаще такое бывает, когда с работы возвращаюсь и иду от метро к дому и чувствую все хуже и хуже

Когда после метро- похоже на энергетический удар, самый настоящий.Бывает-поездишь по городу, походишь по магазинам-чувствуешь-беспричинную тревогу, раздражение на пустом месте, сердце в груди-как зайчик-бьётся-бьётся. Энергетический удар.

0

22

Или бывает еще с "тяжелым" человеком поговориь, так тоже прямо упадок сил, словно всю душу из тебя вытащили

0

23

К сожалению, это  существует.Энергетический удар, вампиризм-ощущаем после общения с такими людьми. Да и пособий всяких полно-посмотришь-удивляешься только.Ничего, девочки, будем общаться ;)  :writing:  :yep: , делиться-никто нас не проймёт!!! :whistle: !!! :flag:

0

24

lmilam написал(а):

К сожалению, это  существует.Энергетический удар, вампиризм-ощущаем после общения с такими людьми.

ага, ставьте защиту, представляйте зеркало между вами или выстраивайте кирпичную стену)
Ой, я ничего с собой поделать не могу, что-то последнее время такое унылое состояние(конечно без внешнего фактора не обошлось) спасают дорамы, вообще под новый год от депрессии спас сериал-дорама, смешно конечно..воть)) Я поняла, что в такие моменты нужно искать что-то хорошое, у каждого свое конечно, что может спасти, переключить от унылого депрессионного состояния на позитив)) Общаться с близкими, может это кому помогает, но я наоборот, закрываюсь в себе, почему-то у меня такое чувство, что не надо их грузить, типа сама справлюсь http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif  ))
А знакомая моя шоколад лопает, говорит настроение лучше (кажется  где-то даже,что-то такое я читала..)
У каждого по своему, кто-то есть начинает много и толстеет, а я наоборот худею, потому как кусок в горло не лезет( ну вот хоть какой-то плюс от депрессии  :D )

Отредактировано Сана (2010-03-19 13:26:57)

0

25

Девочки хорошая и очень важная темка!!!!!
Можно сказать, что у меня сейчас в среднем - депрессия - апатия ко всему(((((, причину, которой я не могу найти уже порядком давно....

+1

26

Tasya1605 написал(а):

Можно сказать, что у меня сейчас в среднем - депрессия - апатия ко всему(((((

У меня такое раньше было- сейчас Слава Богу нет- у меня мама нервничать начинала, если у меня мои апатии начинались. Поэтому в такие моменты я старалась найти, чем себя занять- даже хороший фильм подойдет, но такой чтобы втянул. А уже после апатия проходит... А вообще сейчас весна- витаминов не хватает- попей какой- нибудь комплекс. Я сладкую водичку люблю- поэтому купила себе шипучие :flirt:

Tasya1605 написал(а):

причину, которой я не могу найти уже порядком давно....

Вообще мне тут моя китайская врач объяснила, что на эмоции очень печень влияет. Не знаю сути- могу сказать одно. Все анализы по печени у меня в порядке, а стала пить "печеночное" китайское лекарство- такие перепады настроений- то к слезам, то к апатиям у меня пропали. Я не берусь судить что у тебя то же самое- просто сказала для справки. И для профилактики- чтобы поддержать печенку советую попить масло Расторопши. Я его еще перед китайскими пила- и могу сказать, что и здоровье и настроение получше стало :flag:

+2

27

Glazky написал(а):

Поэтому в такие моменты я старалась найти, чем себя занять- даже хороший фильм подойдет, но такой чтобы втянул.

Раньше помогал, Машунь, (у меня огромная коллекция всевозможных фильмов, которым пора магазин даже открывать для продажи, поскольку, как не зайду в магазин, чтобы взять новинку - а у меня это есть - даже то, чего нет в магазинах, а другие ищут), а теперь у меня нет никакого желания смотреть все это. Включаю музыку послушать - "ноль". Ничего не помогает - хочется зарыться под одеяло и спрятаться от всех на долгие века(((

Glazky написал(а):

А вообще сейчас весна- витаминов не хватает- попей какой- нибудь комплекс.

Витамины круглый год пью, так как их у меня не хватает. Весна? Может быть, но у меня такое может быть в любое время года. самое противное, что начинаю жалеть саму себя http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif - аж тошно становится от этого, поскольку ненавижу это чувство, а тем более по отношению к себе.

Glazky написал(а):

на эмоции очень печень влияет

Сомневаюсь в этом, так как печенью страдаю с детства (и то там наверное уже все в порядке, так как уже более 10 лет не проверялась - зареклась больше не ходить по врачам, так как они одно лечат, а другое колечат), а подавленное состояние - стали лишь пару лет назад.

Короче, Я ЖУТКО УСТАЛА ОТ ВСЕГО!!!!!!!!

Я ведь жутко люблю своих племяш - даже разговор с ними не может помочь мне(((( Они говорят, как сильно любят меня и ждут не дождутся, когда я приеду к ним - стишки рассказывали наперебой))), пытаясь друг у друга отобрать трубку и поговорить со мной)))) Они просто лапотули.... но как то это мало радует меня....

+2

28

Tasya1605 написал(а):

у меня сейчас в среднем - депрессия - апатия ко всему(((((

Наташенька, весной все эти чудные ощущения - вещь очень частая! Это практически у всех происходит. Думаю, что зимой мы слишком много сил и энергии мобилизуем, и, как следствие, к весне происходит спад. (Был бы, кстати, Новый год в весеннее время - депрессняка этого бы точно не было!). И тут, кстати, надо бы разделить понятия - депрессия - это "все плохо", а апатия - это "все равно".

Я с Машуником абсолютно согласна - надо отвлекаться! Прям-таки усилием воли! Даже когда, вроде бы, делать абсолютно нечего - придумать себе какую-нибудь цель и ее достигать! Это стопроцентно помогает, Наташик!

Есть еще один чудесный способ! Попытаться взять недельку отдыха на работе и уехать туда, где точно на душе будет хорошо! А еще лучше - в какую-нибудь познавательную поездку, например на экскурсию! У меня есть несколько таких знакомых, которые в обязательном порядке куда-то ездят именно в весеннее время, точнее, в апреле! Это происходит каждый год!

Tasya1605 написал(а):

начинаю жалеть саму себя  - аж тошно становится от этого, поскольку ненавижу это чувство, а тем более по отношению к себе

А знаешь, зайка, я когда-то себя вылечила от этой жалости к себе! Где-то прочла, не помню, такой рецепт. Села (сама с собой :D ) и нарисовала примитивную таблицу - два столбика слева и справа. С одной стороны я написала, что хорошего было во всей моей жизни, ну а с другой - все то, что плохо. Честно, не кривя душой. На это ушло довольно много времени. И получилось так, что некоторые события в моей жизни (самые важные, значимые и счастливые) перевесили. Попробуй!!!

+1

29

Марина написал(а):

Села (сама с собой :D ) и нарисовала примитивную таблицу - два столбика слева и справа. С одной стороны я написала, что хорошего было во всей моей жизни, ну а с другой - все то, что плохо. Честно, не кривя душой. На это ушло довольно много времени. И получилось так, что некоторые события в моей жизни (самые важные, значимые и счастливые) перевесили. Попробуй!!!

Мариночка, пробовала и так)) Я, когда начала всем этим страдать - перечитала кучу различных пособий.... Просто я знаю, что все дело - во мне самой - пока я сама не разберусь в самой себе - так и будет. Ведь не эмоции управляют нами, а мы управляем своим эмоциями и состояниями.... мне нужно покопаться в самой себе - признать некоторые вещи, которые я в подсознании отрицаю... может отсюда все мои проблемы? Буду пытаться все же сделать это....

Glazky
Марина

Машунь, Мариночка, огромное спасибо Вам за советы и разговорчик... http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+1

30

Tasya1605 написал(а):

Мариночка, пробовала и так)) Я, когда начала всем этим страдать - перечитала кучу различных пособий....

Наташик, надо пробовать еще и еще...Возможно некоторые важные события в твоей жизни ты не воспринимаешь подарком судьбы...Мы иногда зацикливаемся на чем-то плохом и культивируем его до невероятных размеров (знаю по себе). Попытайся посмотреть на это как бы со стороны, отвлеченно...Все твои усилия, если ты их приложишь, обязательно подействуют!

Tasya1605 написал(а):

Ведь не эмоции управляют нами, а мы управляем своим эмоциями и состояниями.... мне нужно покопаться в самой себе - признать некоторые вещи, которые я в подсознании отрицаю... может отсюда все мои проблемы?

Наши эмоции, Наташик - это, в первую очередь, наш характер. И управлять ими весьма проблематично. Но возможно! Ты, наверное, слышала об упражнении про улыбку (улыбнитесь перед зеркалом через силу - и ваш эмоциональный настрой "потянется" за мимикой лица).
Немедленно улыбнись, Наташенька!!!!!)))) А теперь еще!!!

+1


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Депрессия...