amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Депрессия...


Депрессия...

Сообщений 31 страница 40 из 72

31

Tasya1605 написал(а):

Можно сказать, что у меня сейчас в среднем - депрессия - апатия ко всему(((((, причину, которой я не могу найти уже порядком давно....

Я тебя понимаю. С той разницей что я ясно осознаю все причины своей неудовлетворенности жизнью. Но кардинально изменить что-то я не могу, потому что живу не сама по себе, а в заданной системе координат, и от меня мало чего зависит. Я не могу изменить положение вещей, но могу изменить своё к этому отношение, и в последнее время стараюсь находить радости в мелочах, а таких приятных мелочей много в каждом нашем дне: прогулка в солнечный день, приятный вечер за общением в инете, разговор с подругой, очередная серия любимого сериала, общение с детьми, домашними питомцами,и многое другое. Если это осознать и научиться радоваться мелочам станет легче, поверь. Я бы назвала это "принять жизнь такой какая она есть". Не скажу что я этому научилась, но делаю попытки...

Наташа, я не дала тебе никаких советов, вместо этого немного рассказала о себе, возможно тебе это поможет  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+1

32

Марина написал(а):

Возможно некоторые важные события в твоей жизни ты не воспринимаешь подарком судьбы..

Я как правило их отвергаю, Мариночка..... и скорее всего именно в этом причина моей постоянной депрессии и ужасного отношения к окружающим. Сколько раз я уже поступала ужасно с теми людьми, которые действительно желали мне добра и хотели общаться со мной. Некоторые из них восхищались мною - а я насмехалась над этим восхищением и делала всячески, чтобы люди ненавидели меня (а у самой от этого кошки на душе скребут)

Марина написал(а):

Все твои усилия, если ты их приложишь, обязательно подействуют!

В том-то и проблема, что я не желаю прикладывать усилия - уничтожаю саму себя((((

Марина написал(а):

Ты, наверное, слышала об упражнении про улыбку

Да, я слышала и много раз пыталась проделать это с собой, но каждый раз - смотря в зеркало - я вспоминаю все негативное, что я создала для себя самой - становится противно - и усилием воли заставляю себя не разбить зеркало, с которого смотрит ненавистное мне лицо...

Марина написал(а):

Немедленно улыбнись, Наташенька!!!!!)))) А теперь еще!!!

Эти слова заставили меня улыбнуться - еще и еще)))) Спасибо, Мариночка!!!! Ты поистине бриллиантик у нас!!!!! И жаль, что я ранее не встретила тебя, может не запустила бы тогда все это.....

0

33

Кэнди написал(а):

Я бы назвала это "принять жизнь такой какая она есть"

А у меня с этим проблема. Не желаю ее принимать ее такой, как она есть. В моей жизни все не так как я хочу..... и что самое поразительное именно я так сознательно ее создала...

0

34

Tasya1605 написал(а):

А у меня с этим проблема. Не желаю ее принимать ее такой, как она есть. В моей жизни все не так как я хочу..... и что самое поразительное именно я так сознательно ее создала...

Наташ, наверное в жизни так не бывает - чтобы всё было так как мы хотим. А потом всё относительно, человек так устроен что ему всегда будет чего-то не хватать. И как только получаешь желаемое сразу начинаешь хотеть что-то другое...   :dontknow:

Мне очень нравится вот это высказывание, кажется из католической молитвы:

"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого"

Если мы в силах что-то изменить - надо это сделать, если не в силах - надо это принять. Вся сложность в том чтобы отличить одно от другого ...

+1

35

Tasya1605 написал(а):

Сколько раз я уже поступала ужасно с теми людьми, которые действительно желали мне добра и хотели общаться со мной. Некоторые из них восхищались мною - а я насмехалась над этим восхищением и делала всячески, чтобы люди ненавидели меня (а у самой от этого кошки на душе скребут)

Наверняка, на эти твои поступки есть причины. На все всегда есть причины, Наташик...В то, что ты просто так отвергала доброе к себе отношение, я не поверю никогда. Я уже немножко в тебе разобралась, мой дорогой!
А что касается наших поступков, о которых мы жалеем...так их у каждого наберется целый мешок! У меня, так точно! Когда-то я прочла и абсолютно согласилась с тем, что чаще всего мы доставляем боль тем, кто нас любит и кому мы по-настоящему нужны. Так уж мы устроены. Плохо это или не плохо, не важно. Важно то, что все в нашей жизни когда-то кончается. И надо обязательно успеть сказать хорошему человеку, что он хороший, любимому, что он любимый. Не откладывать это на потом. Есть, конечно, люди, у которых слова льются рекой и абсолютно не соответствуют поступкам. Но ты-то не такая!

Tasya1605 написал(а):

я вспоминаю все негативное, что я создала для себя самой - становится противно - и усилием воли заставляю себя не разбить зеркало, с которого смотрит ненавистное мне лицо...

Никто не идеален, зайка. И такие эмоциональные взрывы ведь у тебя не постоянны. Ну был пик эмоциональный...и прошел...а дальше опять начинается обычная жизнь....Не возводи памятники своим негативным эмоциям - просто забудь о них. Как сказал Карнеги - не пили опилки (то, что давно уже распилено).

Tasya1605 написал(а):

И жаль, что я ранее не встретила тебя, может не запустила бы тогда все это.....

Спасибо тебе, Наташенька, за эти слова!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

0

36

Кэнди написал(а):

"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого"

Подобные слова я часто произношу, Кэнди)))

Кэнди написал(а):

Наташ, наверное в жизни так не бывает - чтобы всё было так как мы хотим.

А судьба всегда благосклонна ко мне, солнышко. Я это понимаю и вижу.... но она дает мне то, что я хочу из противоречия...
Я человек творческой натуры, ранимая... мне всегда хотелось творить и создавать, но в виду того, что со стороны окружающих не было откликов на мои стремления я с детства решила тогда буду противоположностью и стану юристом.... чего и добилась в жизни. Создала не очень хороший образ для окружающих - бесчувственная стерва, которой на все наплевать.... и когда я попыталась стать такой, какая я есть на самом деле - тихая, скромная девушка у которой тоже есть мечты и желания.... мне просто никто не поверил((( И тогда я стала вести себя с окружающими еще хуже, а наедине плачу, презирая себя...

Все это я говорю, потому что за долгие годы молчания накопилось всего в душе, а я не мастер разговаривать, выкладывая душу. А со всеми вами мне становится, хоть немного, но легче на душе))

0

37

Марина написал(а):

В то, что ты просто так отвергала доброе к себе отношение, я не поверю никогда.

Уж поверь, Мариночка. Особенно за последние годы(((((

Марина написал(а):

чаще всего мы доставляем боль тем, кто нас любит и кому мы по-настоящему нужны

Именно так я и поступила.... и не раз. за что теперь расплачиваться буду до конца жизни... но у одного человека спустя долгие годы, которому я причинила боль, нашла и попросила прощение.... Она была по-настоящему первой моей подругой, которая захотела принять меня такой, какая я есть.... я более восьми лет не общалась с нею, боясь посмотреть ей в лицо... Светик (так ее зовут), оказалось, что давно простила меня и искала встреч со мной. Жаль, что теперь нас с ней разъединяет столько много сот километров....

Марина написал(а):

Спасибо тебе, Наташенька, за эти слова!!!

Это тебе, Мариночка спасибо!!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

38

Tasya1605 написал(а):

у одного человека спустя долгие годы, которому я причинила боль, нашла и попросила прощение.... Она была по-настоящему первой моей подругой, которая захотела принять меня такой, какая я есть.... я более восьми лет не общалась с нею, боясь посмотреть ей в лицо... Светик (так ее зовут), оказалось, что давно простила меня и искала встреч со мной.

Какое это счастье, Наташенька! Значит она была и остается твоим близким человеком и настоящим другом! И не важнЫ эти километры, поверь мне, дорогая! Километры не отменяют настоящую дружбу!!!

0

39

Марина написал(а):

Километры не отменяют настоящую дружбу!!!

Это точно)))) Мы сейчас по телефону болтаем и планируем встретиться летом, когда я пойду в отпуск, хотя ей хотелось бы и раньше, но из-за работы никак....

Но больше всего я хочу попросить прощение у человека, которого любила по-настоящему и который любил меня, хотел жениться на мне..... но я рассмеялась ему в лицо после этого предложения.... и это по сей день грызет меня...

0

40

Наташ, теперь я немного поняла твою проблему...

Знаешь, ведь почти все ситуации можно рассмотреть как с отрицательной, так и с положительной стороны.
Попробуем обратить минус в плюс:

Минус -  ты  поступала неправильно с любящими тебя людьми. Плюс - ты осознала и признала свои ошибки (далеко не каждый способен признать во всеуслышание свою неправоту), ты попросила прощения у подруги - и былая дружба станет только крепче. А насчет того МЧ... если бы ты любила то не рассмеялась бы, а ответила согласием, значит ты была честна перед собой и перед ним, куда хуже связать свою жизнь с нелюбимым только из чувства благодарности.

Минус - перед окружающими на тебе маска стервозности и безразличия, тебя настоящую мало кто знает. Плюс  - в твоей профессии это необходимо, и ты не даешь шанса окружающим использовать твои слабости и бить по больному. А те люди, которые тебе дороги, наверняка видят тебя без этой маски. Посторонним же ни к чему видеть твою ранимость.

Минус - ты тянешься к творчеству, а работаешь юристом. Плюс - у тебя хорошая высокооплачиваемая работа, а творчеством ты можешь заниматься всё свободное время, и это прекрасно!

Так что, как видишь, любую ситуацию можно перевернуть. Посмотри на свою жизнь другими глазами, и увидишь в ней много хорошего  :flag:

+1


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Депрессия...