amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Резюме ЛА сериалов » "Чёрная жемчужина" (Аргентина) - резюме серий


"Чёрная жемчужина" (Аргентина) - резюме серий

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

И так начинаем вспоминать один из самых лучших аргентинских сериалов "Чёрная жемчужина" :cool:

Серии 1-2
Наконец-то раздался долгожданный крик младенца.
- Девочка! - объявил врач, который оказался довольно-таки молодым.

Проделав обычные процедуры с новорождённой он вышел в коридор, где его ожидал бородатый мужчина - Карлос Почеко-Уэрго.
- Надеюсь этого достаточно, чтобы вы забыли всё, что здесь сегодня произошло? - строго спросил он протягивая доктору шуршаший пакет с деньгами.

- Не волнуйте, кажется у меня уже начался приступ амнезии ...
Позже когда девочку можно было увезти из больницы её забрали. Росалия Почеко-Уэрго и Рената были вдвоем в комнате, не считая младенца.

- Ну что ж Росалия, я обещала, что сделаю это.
Росалия в свою очередь ехидно потребовала, чтобы Рената перестала путаться с её сыном, но та спокойно заметила:
- Ты что не знаешь, что я выхожу замуж? Он очень хороший и к тому же богат ...
Эти две женщины были врагами, но дело объединило их и они действовали сообща.

Нежеланный ребёнок был отдан в пансионат, хозяйка которого - сеньора Хелен - славилась своей жадностью и алчностью.

В приданное девочке были оставлены 22 жемчужины, которые имели свою долгую историю. Когда-то давным давно они были привезены в эту страну, а затем похищены и переходили из рук в руки. Все жемчужины были очень большими, одного размера и одного цвета.

Одна жемчужина должна будет обеспечивать девочке один год пребывания в этом пансионате, хотя стоимость жемчужины гораздо больше цены за обучение. Когда ей исполнится 21 год, и она должна будет покинуть пансионат, то ей вручат поледнюю 22-ую жемчужину, чтобы хоть немного обеспечить ей жизнь. Девочка была без документов, следовательно официально её вообще не существовало. Её назвали Перла, что в переводе с испанского означает "жемчужина". Шло время. Перла росла непоседливой, полной энергии и энтузиазма на всякие проделки. У неё была подруга Эва, с которой они никогда не расставались и клялись что так будет всегда. Подруга попала сюда по велению своей злой бабки, когда её родители погибли в автокатострофе. Нечая души друг в друге девочки клялись никогда не расставаться и даже когда-нибудь они влюбятся в одного парня...

В это время богатый молодой лавелас Томас Альварес-Толедо, получив должность управляющего в своей семейной фирме "Акварель", заправляющей косметикой, решил отметить это событие и отдохнуть по полной программе. К женщинам он относился как к перчаткам, которые менял каждый день.

Катаясь на лодке он увидел на причале маленькую блондинку, которая засунув руки в карманы гуляла наслаждаясь хорошей погодой.

- Девушка! - окликнул он её и поспешил выскочить из лодки, боясь как бы она не убежала. - Подождите!
Подбежав к своей сумке он достал из неё бархатную полоску на которой было около дюжины заготовленных колец, взяв одно из них он направился к Перле.
- Цыганка нагала мне, что сегодня я встречу свою суженную, - говорил он надевая на её пальчик кольцо.

- А во сколько? - хлопая глазками уточнила Перла.
- В шесть часов.
- Вы ошиблись сейчас только без пяти минут шесть. - и, мимолётно улыбнувшись, собралась уходить от него.

- Постойте! - Томас легонько поцеловал её. - Понравилось?

- Не знаю, - растерялась первый раз целующаяся девушка.
Тогда осмелевший парень поцеловал её во второй раз. Распробовав наконец-то что же это такое, Перла залепила ему пощёчину.
   
"Нет, не понравилось!" и развернувшись поспешила прочь от него, не в силах сдержать довольную улыбку.

Эва шла по улице и вдруг её остановил красавец Томас начав клеиться к ней по своему обычному сценарию:
- Девушка! Постойте! Цыганка нагадала мне, что именно сегодня в 18.45 я встречу свою будущую жену, и как только я вас увидел то сразу понял что это вы. Ваши глаза как два бездонных лесных озёра ...

Эва смотрела на него широко распахнутыми глазами. В отличии от своей подруги она сразу же купилась на эту историю и теперь твёрдо была уверенна, что этот парень представившийся Аданом - её судьба. Обманщик Томас видя свою победу назначил Эве свидание на завтра в 17.00.

Вернувшись в пансионат, подружки не могли наговориться о событиях проишедших с ними сегодня. Эва по уши влюбилась в своего Адана, а Перла снисходительно рассказывала о нахале Томасе, но счастье светившееся в её глазах говорили о том, что она тоже попала под стрелы Амура.

Еле - еле угомонившись девушки уснули в ожидании завтрашнего дня, который приподнёс им сюрприз в виде дедушки Эвы - Карлоса Почеко-Уэрго - приехавшего к внучке на весь день. Это было катастрофой! Перла обещала придумать что-нибудь и выручить подругу. А пока она тайком улизнула в город направившись на причал. Перла надеялась увидеть там своего вчерашнего приятеля и надев колечко, которое он ей подарил, стала ждать.
Гуляя по причалу Томас увидел строптивую девчонку залепившую ему пощёчину и окликнул её.
Не справившись со своей натурой он опять начал заигрывать с ней. Извиваться и прыгая перед ней Томас объявил, что обожает упрямых женщин. Их разговор проходил на взаимных подкалываниях, и скорее всего был похож на соревнование "кто кого переговорит".

Томас не утруднял себя развитием фантазии и поэтому начал говорить заученную фразу:
- Твои глаза как два бездонных диких озёра ...
- Смотрите, так можно и утонуть. - хохотала девушка.

      Случайно глянув на часы Перла увидела, что стрелка уже почти подползает к пяти часам. Крикнув Томасу, что она уже опаздывает, эта маленькая девчонка в униформе развернулась и побежала в кафе, где её ждала подруга.

Запыхавшись она залетела туда и начала быстро тараторить, что они с Эвой уже опаздывают на репетицию в церковный хор. Обалдевшему дедушке ничего не оставалось как отпустить внучку, взяв с неё обещание прийти завтра. Взявшись за руки подружки пошли к назначенному месту встречи. Болтая между собой они и не заметили как уже пришли. Подняв голову Эва увидела своего Адана, и не скрывая радости представила его:
- Перла познакомься - это Адан!

      Застывшая Перла смотрела круглыми глазами на стоявшего перед ней Томаса, который уже понял что на сей раз он попал по крупному

+3

2

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО
(жду продолжения)..Наталия это ты сама пишешь?

0

3

NEZIANA написал(а):

И так начинаем вспоминать один из самых лучших аргентинских сериалов "Чёрная жемчужина"

Натусь, спасибо, так интересно и подробно пишешь :cool:

0

4

Может быть Томас назвал себя Адамом, потому что услышал имя Эва? Или я ошибаюсь...В любом случае с нетерпением жду продолжения... Спасибо!!!!

0

5

Ну могу вас огорчить немножко девочки. К сожалению перевод этого резюме не мой. просто давно нашла его на одном из сайтов. :dontknow: Мне он очень понравился. Никто ж тогда не знал, что я решусь посещать подобные форумы. Так он у меня на полке и лежал никем кроме меня не прочитаный, а раз уж пошла такая гулянка, то режь последний огурец! :rofl: вот и решила поделится им с вами! :flag:

Что касается своих преводов, то с гордостью могу отметить свои переводы таких сериалов как "Прожить жизнь", "Новейшие времена", в скором времени планирую выложить собственные переводы таких сериалов как "Уга-Уга", "Вечная магия", "Страницы жизни","Кобры и ящерицы". Кстатит, девочки, можно даже было бы небольшое голосование провести, резюме какого сериала вы бы хотели прочитать? :yep:

+1

6

NEZIANA написал(а):

вот и решила поделится им с вами!

Спасибо, Натусь!

NEZIANA написал(а):

с гордостью могу отметить свои переводы таких сериалов

Умничка! А ты их переводила, просматривая сериалы?

NEZIANA написал(а):

можно даже было бы небольшое голосование провести, резюме какого сериала вы бы хотели прочитать?

Было бы интересно! А у тебя какие есть?

0

7

Что касается резюме сериалов и голосования , которое я предлагю вам провести, то есть резюме таких сериалов как

1.Хозяйка судьбы (Бразилия)
2.Земля любви,земля надежды (Бразилия)
3.Кобры и ящерицы. (Бразилия)
4.Мануэлла (Аргентина)
5 Бизнес по китайски (Бразилия)
6Желание (Аргентина)
7 Ты моя жизнь (Аргентина)

И так что бы вы предпочли прочитать первым? :mybb: Что касается №3, то его перевожу сейчас , что называется онлайн :D

0

8

Ну а мы продолжаем читать дальше, что же там с нашими любимыми Перлой и Томасом... :flag:

Серии 8-12
Услышав, что подлинной наследницей является Эва, Томас срочно отправился за своим счастьем. Его план был вернуть Эву и завоевав девчонку завладеть всеми её деньгами, а уже если не удастся, то он остнется женихом Мальвины - 15% акций фикра Уэрго тоже неплохо. Взяв Данте с собой он приехал в городок, где был около года назад и забежав на минутку в отель отправился в колледж к Эве. По дороге он усиленно вспоминал как же выглядит эта девушка - блондинка или брюнетка, высокая ли низкая ... Дойдя до усатого управляющего Томас вспомнил почти всё, даже сумашедшую подружку Перлу, но это ему не помогло - ему сказали, что таких девушек здесь нет, скорее всего они уже закончили свою образование и уехали отсюда не оставив о себе данных.

Томас немного расстроился, но делать было нечего и они вернулись обратно домой. На самом же деле управляющий с хозяйкой пансионата обманули Томаса преследуя свои цели и отнюдь не бескорыстные: узнав, что Эва является наследницей они сразу же вспомнили о незаконном мальчишке, которому дали фамилию.
Девушки начали собираться в путь, чтобы вступить в законные права наследования. Чарли решено было оставить и вернуться за ним чуть попозже, потому что мальчик ещё был слишком мал для длительных переездов. Довезти Эву с Перлой доверили управляющему, который не смог справиться даже с таким пустяковым делом и их машина заглохла посередине дороги не давай надежд на дальнейшее продвижение.

- Ты должен доставить нас любым способом - возвращаться очень плохая примета! - беспокоилась Перла.

Немного побегав, управляющий остановил допотопную развалюху, шофёр которой любезно согласился подвезти девушек. Они уселись на заднее сиденье и тронулись в путь. Никто так и не понял что произошло дальше: машина съехала с обочины и переворачиваясь покатилась в кювет. Всё это произошло за считанные секунды.

Заднюю дверь машины толкнули изнутри, и она с трудом открылась. Вся в крови, Перла выползла из неё, приволакивая за собой ногу.

Увидев Эву, которая лежала не шевелясь с застывшим взглядом, Перла из последних сил поползла к обочине зовя при этом на помощь. Но сознание покинуло её, и она не увидела взметнувшегося над машиной огненного шара ...

Все подумали, что погибла Перла, а в больнице лежит Эва. Все новоиспечённые родственники желают смерти этой невесть откуда взявшейся наследнице. Все кроме доброй Бланки и Аны-Марии. Томас так и не смог вспомнить лица девушки и поэтому тайна Перлы теперь была в безопасности.

Прошёл месяц и Перла вышла из больницы, отправившись знакомиться с семьёй. Она была в весёлом настроении, в новой одежде, которую ей купила Ана-Мария. Зайдя в дом, она первым делом увидела почтенную даму в тёмных очках. Сообразив, что это и есть Росалия Почеко-Уэрго, Перла искренне сказала:
- Я рада тебя видеть!

В ответ она услышала грубое:
- А я нет!

+1

9

NEZIANA написал(а):

По дороге он усиленно вспоминал как же выглядит эта девушка - блондинка или брюнетка, высокая ли низкая

Вот это ловелас, даже внешность забыл, а несчастная Эва влюбилась и родила ему сына :mad:

NEZIANA написал(а):

И так что бы вы предпочли прочитать первым?

Я, например, за Аргентину "Желание" на первом месте, т.к. об остальных представление имею. 8-)

+1

10

Серии 16-21
Близятся выборы, а так как решающий пакет акций у Перлы, то все с ней очень милы. Она тоже не теряется и обещает всем подряд проголосовать за них. В это время Данте, с помощью Лауреано выкрадывает формулу нового продукта "Нерты".
Томас, чувствуя, что Эва Почеко-Уэрго готова клюнуть на его удочку, приглашает её на свидание. Невинно хлопая глазками Перла даже превосходит его надежды, приглашая парня в "уютное местечко".

Перла привела Томаса на квартиру Аны-Марии, где за шторкой специально спрятала Иботи с Росалией. Услышав нежное воркование Томаса, бабка Росалия была потрясена и поэтому когда Перла позвала её она дала волю своим словам.

Бедный парень был с позором выгнан из квартиры. Добравшись домой он вызвал своего друга Данте, который дал ему ценный совет: главная защита - нападение! Недолго думая Томас является пред тёмные очи Росалии Почеко-Уэрго и шепчет ей на ухо, что мол это была провокация со стороны Эвы. А также что эта девка хочет присвоить всё состояние семьи, да и вообще как это возможно, что поверили ей, а не ему! Росалия покупается на эту ложь и теперь Перла ходит у неё в немилости.

Джуниор рассказывает Перле об украденном с их фирмы крем и она останавливает его выпуск, иначе их фирме грозило бы банкротство.

Стараясь спасти компанию, которая ближе ей чем некоторым членам семьи, Перла придумывает новый продукт и хочет назвать его - "Чёрной жемчужиной". Но пока всё это держится в тайне и знают лишь некоторые.
Настал час выборов. Собранные члены совета директоров немного нервничали, хотя и знали результат: Мальвина должна будет стать президентом, но фактически управлять будет бабка Росалия. Осталось лишь официально подтвердить этот факт.

- Я отдаю свой голос за Мальвину. - властно проговорила Росалия.
- Мальвина - 25%. - объявила Ана-Мария, записав результат.

- Я отдаю свой голос за себя. - торжествую в душе продолжила Мальвина.
- Мальвина - 37%.
- Я отдаю свой голос за себя. Шутка! Конечно же сестре. - сказал брат Мальвины Элиас.
- Мальвина - 49%.
- Не буду тянуть - проворковала Перла под устремлённые на неё взгляды. - Я отдаю свой голос за себя.
- Итого: Эва - 40%.

Все замерли, видя, что дело начинает принимать рискованный оборот. Теперь Мальвина и Перла были на одинаковых позициях. Слово оставалось за Августином Лоретто ...

Августин занервничал и даже попросил время на обдумывание. Все в панике пытались воздействовать на ход событий: даже сама Россалия поговорила с ним напомнив, что это они приютили бедного мальчика и оберегали на протяжении стольких лет согревая своей любовью.

- Любовь я испытывал только от сеньора Карлоса, а вы постоянно напоминали мне, что я чужой в вашем доме. И тем более моё пребывание у вас сполна оплатили акции отца перешедшие вам после его смерти. Этот разговор утвердил Августина во всех его сомнениях он проголосовал за того, кому действительно важна фирмы - за Перлу.

Перла пришла к Росалии извиниться.

- Зачем ты пришла? - надменно переспросила та.
- У меня была подруга, которая умерла, а я так и не успела признаться ей в любви.
- Ты и мне хочешь признаться в любви? - всё ещё ехиднчала бабка.
- Нет, на это у меня не хватит смелости. Я хочу извиниться перед вами.

Росалия замерла не ожидав такого откровения.
- Извиниться?
Перла начала ей страстно доказывать, что этот порыв искренний.
- Вам приходилось когда-нибудь встречать свой день рождения закрывшись в туалете? А мне приходилось ... Мне было 11 лет. - Перла горестно улыбнулась вспоминая эту дату. - Про меня все забыли. Я слепила торт из хлеба, украла с кухни свечи и спрятавшись задула их загадав три желания ... Впрочем, извините вам это не интересно.
Перла ещё раз извинилась за поведение на фирме и начала собираться, чтобы уйти. Но у самой двери Росалия остановила её:
- Эва, какие это были желания?..
Остановившись Перла повернулась спиной к двери и закрыв глаза мысленно вернулась в тот день:

- Первое - чтобы сеньора Хелен умерла, ведь она забыла о моём дне рождения. Второе - чтобы сгорел колледж, меня до сих пор передёргивает об одном его упоминании. Как видите мои желания не отличались оригинальностью. Третье - ...
- Чтобы умерла я?... - продолжила за неё бабка.
- Вы? Зачем? Нет, я желала своей смерти. Тогда я хотела умереть...

Перла выскользнула из комнаты оставив растроганную Росалию одну. Состоялась презентация нового крема фирмы "Акварель". Томас с Мальвиной присутствовали там и после праздника отправились в его офис, чтобы побыть вдвоём. Налюбовавшись, они поехали в особняк Почеко-Уэрго.

Увидев счастливую парочку, Перла испортила им настроение на весь вечер. При бабушке она объявила о том, что Томас украл формулу крема у их фирмы. Томас начал было оправдываться, но Росалия его выгнала.

В ярости он вернулся домой и потребовал Данте собрать все компрометирующие сведения об Эве Почеко-Уэрго, какие только он сможет достать. Теперь в его глазах появился блеск азарта, который зажгла месть ...

Перла же продолжала работать надо новым кремом с толстеньким очкариком со смешным имененм - Раститута Карисома. Он был ведущим специалистом новых разработок фирмы "Нерта". Было решено, что новый крем будет выпускаться в одноразовых дозах, которые будут заливаться в маленькие флакончики в виде жемчужин укомплектованных в виде ожерелья.

Элиас приходит к Лусиле в дом. Увидев её отца, он вежливо приветствует его, но тот кидается на него с криками по поводу обесчестивания его дочери. Все пытаются воздействовать на отца, но безуспешно - он непререкаем в своей точке зрения.
Перла привезла Чарли в дом, что вызвало всеобщую ухмылку по поводу её незаконорожденного дитя. Выслушав упрёки, Перла спокойно удалилась, заявив, что в этом доме она стерпит всё, но если кто-то посмеет обидеть её сына - тогда этот безумец станет инвалидом.

Чуть позже она пришла в комнату Росалии сказав ей длинную речь закончив её следующей фразой:
- Не думайте, я не заставляют вас менять ему пелёнки и петь ему колыбельную на ночь. Нет, мне этого не надо. Я прошу тебя хотя бы не сталкивать его с лестницы. - и напоследок, как всегда, она дала бабушке тему для размышления. - И разве ты не рада, что стала прабабушкой?..

Данте, уехав в колледж, где училась Перла для разыска компромитирующих материалов на Перлу, совсем охмурил директрису Хелен, которая от недостатка мужского внимания в этой глуши прямо таки влюбилась в городского щёголя.

Томас же в свою очередь узнав о ребёнке Перлы просто торжествовал:
- Вот! Это именно то, что нам надо! Ребёнок и есть её слабое место, если мы найдём его отца, то она будет у нас в руках!..

Перла же принесла Чарли с собой на фирму, потому что пока его не с кем было оставить.

Ближе к полудню к ней пришёл Джуниор и пригласил её отобедать.

Девушка с радостью согласилась и прихватив Чарли с собой они отправилсь в ресторан.

Туда же зашёл Томас и увидев ребёнка подхватил его на руки:
- Какой карапуз!

Перла как фурия вскочила из-за стола и подбежав к Томасу выхватила у него из рук ребёнка:
- Никогда! Слышишь, никогда не смей дотрагиваться к моему сыну!

На этом инциндент между Томасом и Перлой был исчерпан, а вот Джуниору ещё долго пришлось объяснять своему брату, что же он делал в этом кафе с их конкуренткой.
- Томас, для тебя всё сводится к бизнесу. У тебя даже **** подразумевает деньги. Я был с Эвой потому что влюблён в неё. Но ни тебя, ни её я предавать не собираюсь.

+1


Вы здесь » amore.4bb.ru » Резюме ЛА сериалов » "Чёрная жемчужина" (Аргентина) - резюме серий