amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Бразильские сериалы » "Америка" / America


"Америка" / America

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Globo – 21часовая новелла
Время показа на родине с 14 марта по 5 ноября 2005 года.
203 cерии
Новелла Глории Перез.
Режисёры Жайме Монжардим и Маркус Шейхтман, Марсело Травесо, Тереза Лапрейа.
Главный режиссер Жайме Монжардим.

В главных ролях:

DEBORAH SECCO - Sol
MURILO BENÍCIO - Tião
EDSON CELULARI - Glauco
CHRISTIANE TORLONI - Haydée
CACO CIOCLER - Eddie
CAMILA MORGADO - May
THIAGO LACERDA - Alex / Roberto
PAULO GOULART - Mariano
JANDIRA MARTINI - Odaléia
ELIANE GIARDINI - Viúva Neuta
FRANCISCO CUOCO - Zé Higino
NÍVEA MARIA - Mazé (Maria José)
MARCELLO NOVAES - Geninho
HUMBERTO MARTINS - Laerte
DANIELA ESCOBAR - Irene
GABRIELA DUARTE - Simone
BETTY FARIA - Djanira Pimenta
CISSA GUIMARÃES - Nina
MARCOS FROTA - Jatobá
TOTIA MEIRELLES - Vera
CLÉO PIRES - Lurdinha
MARIANA XIMENEZ - Raíssa
BRUNO GAGLIASSO - Júnior
CAMILA RODRIGUES - Mari
WÁLTER BREDA - Gomes
REGINA DOURADO - Graça
NEUZA BORGES - Diva
AÍLTON GRAÇA - Feitosa
PAULA BURLAMAQUI - Islene
BRUNA MARQUEZINE - Maria Flor
JULIANA PAES - Creuza
CLÁUDIA JIMENEZ - Consuelo
ROBERTO BOMFIM - Jota Abdala
ROSI CAMPOS - Mercedes
RODRIGO FARO - Neto
SIMONE SPOLADORE - Heloísa
EVA TODOR - Miss Jane
FLORIANO PEIXOTO - Tony
RAUL GAZOLLA - Helinho
MATHEUS NACHTERGAELE - Carreirinha
LÚCIA VERÍSSIMO - Gil
MURILO ROSA - Dinho
ERI JOHNSON - Waldomiro
SILVIA BUARQUE - Maria Elis
SAMARA FELIPPO - Detinha
CHRISTIANA KALACHE - Bebela
CAROLINA MACIEIRA - Maria da Penha
SOLANGE COUTO - Dalva
ANDERSON MÜLLER - Ariovaldo
PAULA PEREIRA - Déia
JOSÉ DUMONT - Bóia
GUILHERME KARAN - Geraldito
JULIANA KNUST - Inesita
FERNANDA PAES LEME - Rosário
VICTOR FASANO - James Perkins
LUÍS MELLO - Ramiro
MARISOL RIBEIRO - Kerry
EROM CORDEIRO - Zeca
DUDA NAGLE - Radar
CACAU MELO - Rose
LUCAS BALBIN - Nick
VIVIANE VICTORETE - Ju
CYNTHIA FALABELLA - Cidinha
RODRIGO HILBERT - Murilinho
MARCELO BROU - Stallone
LUIZA VALDETARO - Manu
CHRIS VIANNA - Drica
ANTÔNIO CARLOS (MUSSUNZINHO) - Farinha
MATHEUS COSTA - Rick
FRANCIELE FREDUZESKI - Concheta
RAFAEL CALOMENI - Cadu
LUCY MAFRA - Claudete
ROSIMAR DE MELLO - Sianinha
EDUARDA EMERICK - Duda
ANA LUIZA GARRITANO - Pepita
ELIANA PITTMAN - Rainha do Forró
CLÁUDIA BORIONI - Vilma (empregada de Irene)
FLÁVIA GUEDES - Berenice (empregada de Haydée e Glauco)
RAFAELA AMADO - Celeste (secretário de Glauco)
SARAH LAVIGNE - Carol (secretária no escritório de Nina e Vera)
JORGE PONTUAL - amigo de Geninho
CACAU HYGINO - amigo de Neto
FERNANDA PONTES - Tati (namorada de Radar)

MANO MELO - Severino (porteiro do prédio de Alex)
e
CHICO DIAZ - Acácio
BETE MENDES - Fátima
REGINALDO FARIA - Adalberto
NELSON XAVIER - Santiago
FLÁVIO MIGLIACCIO - médium
JAYME PERIARD - Wallace
HENRI PAGNOCELLI - Cônsul
BETTY GOFMAN - Dadá
TAIS ARAÚJO - Nossa Senhora Aparecida
JAIME LEIBOVITCH - Bill
CLÁUDIO FONTANA - Dado
MÁRIO CARDOSO - Oswaldo
BLOTA FILHO - Haroldo
MARLY BUENO - Srª Matos
CLÁUDIO GABRIEL - Rui (tenta a travessia)
SILVIO GUINDANE - rapaz que tenta a travessia
ARLETE HERINGER - mulher que tenta a travessia
CLARISSE DERZIE - Malu
PEDRO BRÍCIO - Carlos
EDUARDO CANUTO - João
ALEXIA DESCHAMPS - namorada de Cadu
ELENA TOLEDO - Dolores
LUCAS LINS E SILVA - Deco
PAULO GIARDINI - Delegado Almedinha
EDUARDO LAGO - Arnaldo (novo namorado de Islene)
WERNER SCHÜNEMANN - Pedro Paulo (novo namorado de Nina)
NILDO PARENTE - médico de Tião
INEZ VIEGAS - enfermeira
LAFAYETTE GALVÃO - padre que vai dar a extrema unção a Tião
VERA FISCHER - Úrsula (policial disfaçada que prende Alex)
SÔNIA CLARA - Hilda Goulart (produtora de desfile em Boiadeiros)
MARA MANZAN - mãe de Creuza
SÉRGIO MADUREIRA - Madureira (dono do bar que emprega Creuza)
THIAGO DE OLIVEIRA - filho de Geraldito
LUANA CARVALHO - Sheila
SILVIO POZATTO - juiz de direito de Boiadeiros
WILLIAM VITA - Policial Medina
GABRIELZINHO DO IRAJÁ - Gabrielzinho
BRUNO ABRAHÃO - Tião (criança)

primeira fase
ARLETE SALLES - Rita
MILTON GONÇALVES - oficial de justiça
MÁRIO CÉSAR CAMARGO - delegado
MARIA MARIANA AZEVEDO - Sol (criança)
GUILHERME VIEIRA - Geninho (criança)
THAINÁ MENEZES - Drica (criança)

Сюжет сериала:
Сол (Дебора Секку), добрая молодая девушка с хорошим характером живёт в районе Вила Изабел в северной зоне Рио-де-Жанейро. Сол очень бедна, и находясь в таком положении, она делает всё, чтобы выжить. Её работа состоит в том, чтобы делать дэпиляцию клиентам. Этим она не зарабатывает много денег, и эта финансовая нестабильность ее очень беспокоит. Сол не хочет быть очень богатой, она только хочет иметь нормальный доход, собственный небольшой дом - и немного спокойствия. Всего этого она хочет добиться работой, потому что она никогда не хочет быть бесполезным человеком или быть на содержании у мужа. Именно для этого она собирается уехать в США.

Сол верит, что в США у людей намного больше возможностей, чем в Бразилии. Ещё в детстве она слышала истории о людях, которые жили там, хорошо зарабатывали и помогали своим родственникам. Проблема состоит в том, что ей не дают туристическую визу в США. Тогда она решает иммигрировать в Америку незаконно.

Жизнь молодого Тиао (Мурило Бенисио) подобна жизни Сол - такая же бедность. Так же, как и Сол, он получает жалкие крохи за свою работу. В этом состоит сходство между Сол и Тиао. Тиао живёт в Бойадейросе в Штате Сан-Паулу. Тиао профессиональный ковбой. Это - тяжелая работа, потому что никогда не известно, возвратится ли ковбой с арены живым. Сталкиваясь лицом к лицу с опасностью, он рассчитывает на защиту своей святой. Мечта Тиао - разбогатеть и заняться сельским хозяйством, чего не смог сделать его отец, потому что у него не было условий для этого. Отец умер, пытаясь найти алмазы, когда Тиао был ещё маленьким. Мечта его отца так и не осуществилась.

Когда Сол и Тиао встретились, между ними возникла любовь с первого взгляда. Поначалу они не понимают, что с ними случилось. Что их разделяет, так это то, что Тиао хочет остаться в Бразилии и работать на своей земле, а Сол собирается найти своё счастье вне Бразилии. Если она останется с ним, её мечта никогда не станет реальностью.

Итак, каждый из них идет своим путем. Но где место любви в этой истории? Будет ли вообще любовь в ее жизни?..

0

2

Персонажи

Сол (Дебора Секку) - девушка жизнерадостная, импульсивная, весёлая, с сильным характером. Она полагает, что в США её жизнь изменится. Там она собирается делать депиляцию звёздам кино. У Сол сильный характер, она никогда не рассчитывает ни на кого кроме себя. Сол родилась в бедной семье и должна была работать с самого юного возраста. Сол не хочет быть кому-либо должна, она рассудительна, но иногда она прислушивается и к своему сердцу. 

Тиао (Мурило Бенисио) - храбрый, страстный, эмоциональный, мечтательный, дикий и нежный молодой человек. Он очень любит Сол. Тиао всегда прежде думает о других, а потом уже о себе. Очень уважает свою семью и её традиции. Тиао ревнив и грубоват иногда, но он очень любящий и способный на великодушные поступки. Он настоящий друг. Тиао всегда признает свои ошибки и никогда не забывает о своих обьязанностях. Но и от других он требует такого же поведения. Тиао всегда защищает животных.

\Джил (Лусия Вериссимо) - сильная, немного вульгарная женщина. Выглядит так, что никогда не остаётся незамеченной. Она тоже ковбой и требует от других, чтобы с ней обращались как с звездой. Носит одежду, как подобает звёзде - топы, большие вырезы. Джил сильная, щедрая, ревнивая, эмоциональная и влюблена в Тиао.

Мэй (Камила Моргадо) - подруга Эда. Культурная, интелектуальная, но не хорошая. Она относится к категории людей, которые желают, чтобы всё принадлежало только им. Она эгоистка и индивидуалистка. Девушка из высшего общества.

Ирен (Даниэла Эскобар) - подруга и доверенное лицо Хайдэ. Весёлая, остроумная и хитрая. Она жена Лаэрти и мать Кэрри. Они с мужем всегда спорят из-за денег. Ирен богатая, любит носить дорогие драгоценности и одевается по последней моде.

Глауко (Эдсон Селулари) - успешный предприниматель. Изменяет жене Хайдэ с Лурдинией. Он добродушный, тонкий, галантный. Его брак с Хайдэ разрушен, и они больше не ссорятся, у них ровные, но холодные отношения. Появление Лурдинии меняет всю его жизнь, он как будто становится подростком.

Хайдэ (Кристиани Торлони) - изящная женщина с хорошим вкусом. Верит в прочность своего брака и даже не чувствует, что он трещит по швам. Когда она узнает об измене мужа, начинает себя чувствовать неуверенной как женщина, начинает бояться своего возраста. У нее есть серьёзная проблема - клептомания (страсть к бессмысленному воровству). Хайдэ страдает в тишине и чувствует себя очень плохо.

Консуэло (Клаудия Жименез) - вледелица кафе и пансиона, где живут иммигранты. Очень веселая и жизнерадостная особа. Несмотря на то, что долго живет в США, она до сих пор не знает английский. Зато она очень хорошо говорит по-португальски. У Консуэло сильный характер, она скучает по Мексике. Она хочет иметь много денег, чтобы перевезти к себе сыновей и сестру Мерседес

. Неута (Элиани Джардини) - вдова, храбрая свободолюбивая женщина. Живёт на маленькой ферме вместе с сыном Жуниором. В доме она - и мужчина, и женщина. Она властная мать. Ее покойный муж-ковбой был образцовым примером настоящего мужчины для Жуниора. Неута - друг семьи Тиао и доверенное лицо Марии Жозе.

Алекс (Тьаго Ласерда) - хитрая особа, занимается теневым бизнесом. Заводит друзей и заключает союзы, полезные для бизнеса. Помогает незаконным эмигрантам обосноваться в США. Он всегда добивается того, что хочет. Живёт между Мео и Бразилией и ответственен за забастовки, которые устраивают иммигранты.

Раисса (Мариана Шименез) - дочь Хайдэ и Глауко, студентка. Родители дорожат ею и она всегда получала от них всё, что хотела.

Лурдинья (Клео Пирес) - типичный подросток. Весёлая, жизнерадостная и общительная девочка. Привносит большую радость а также много мучений в жизнь бизнесмена Глауко. В отношениях с ней Глауко раскрывает различия между поколениями людей, родившихся в 1950е и 1980е годы. Лурдиния - любовница Галусо и лучшая подруга его дочери Раиссы.

Акасио (Шику Диаз) - отец Тиао и Женинью, Уезжает с целью найти золото. Он мечтатель. Мечтал вернуться домой с золотом в карманах, чтобы улучшить жизнь своей семьи и детей. Веселый и любящий отец, но к сожалению, он умер во время поисков золота.

Ариовалдо (Андерсон Мюллер) - конкурент Джилы. Самый известный ковбой. Они с Джилом вечно воюют. В начале новеллы он женится на Креузе.

Боя (Жозе Думонт) - доверенное лицо ковбоев, управляет делами Тиао и Дино. Он всегда защищает Карреринью и понимает его, потому что у них схожие судьбы. Бойя также не знает своих родителей и также воспитывался в чужих домах.

Карреринью (Матеус Наштергаеле) - очень храбрый. Всегда посылает поцелуи и махает аудитории после своего выхода, а люди не переставая аплодируют ему. Деньги, которые зарабатывает, тратит на мелочи. Он очень удачливый и очень веселый. У него нет семьи, поэтому он часто остаётся в доме Тиао и овдовевшей Неуты.

Кончита (Франсиэли Фредузески) - работает в ночном клубе иммигрантов, а также помогает Консуело как клерк.

Креуза (Жулиана Паеш) - набожная девушка без определенной религии. Ей нравятся мессы, обряды. Она там, где проходит какое-нибудь религиозное действо, в образе верующей осуждающая поведение людей и читающая морали. Но все это лицемерие. Ей нравится соблазнять незнакомых мужчин и жить приключениями. И с каждым разом она становится все более непреклонной и выглядит все более набожной. Но однажды ее разоблачают настоящие верующие. Она из тех людей, которые соблазняют кажущейся скромностью, а не демонстрацией внешних данных.

Женинью (Марсело Новаеш) - родился и вырос в Сан-Паулу вместе с кабвоями и лошадьми. Его мечта - это зарабатывать на жизнь в столице. Он противоположность своего брата Тиао. Женинью никогда не хотел быть ковбоем. Он любит шум городской жизни. Женинью устраивается на работу клерком в Сан-Паулу. Кто страдает из-за выбора сына, так это его мать Мария, которая волнуется за него, потому что он работает в городе, не имея никаких родственников, которые бы могли ему помочь в трудную минуту.

Детинья (Самара Фелипо) - влюблена в ковбоев, и ей осталось немного, чтобы самой стать ковбоем. Очень веселая девушка.

Мария Элис (Силвия Буарке) - как и Детинья, очень любит ковбоев, и ей тоже осталось немного, чтобы она самой сталть кавбоем. Веселая и жизнерадостная женщина.

Дино (Мурило Роза) - партнер Тиао. Он один из поклонников овдовевшей Неуты и из-за своих плохих мыслей был избит Бандитом. Хочет привлечь внимание молодой Симони. Он будет выбирать между верностью другу и предложением миллионеров устроить бойкот. У него хороший веселый характер, правда, немного распутный.

Фейтоза (Элтон Грацца) - преподаватель в школе танцев. Обожает танцы. Веселый, приятный, болтливый.

Дива (Неуза Боржес) - мать Феитозы. Живёт и все делает ради сына, очень интересуется его любовными делами. Хочет, чтобы сын женился на Креузе, которую считает для него лучшей партией.

Мария Флор (Бруна Маркезини) - девочка, родившаяся слепой. Посещает Жатобу в пригороде и становится подругой Фариньи

Фаринья (Антониу Карлос) - мальчик с улицы. Является другом Марии Флор, конфликтует с Гомесом, следит за собаками Жатоба.

Жералдиту (Гильерме Карам) - эстрадный певец бара иммигрантов. Веселый, но очень грустит, что разлучен со своими родственниками и не видит, как растёт сын. Его мечта - оказаться в Голливуде. Этим он и живет. Из-за своего таланта находится на особом положении в пансионе, до тех пор пока не появляется Андре, тоже нацеленный завоевать Голливуд. В начале новеллы влюбляется в Мерседес.

0

3

а ге его можно скачать?

0

4

Интервью бразильской актрисы Соланжи Коуту из сериала "Америка" :flag:

Роль в теленовелле «Америка» позволит бразильской актрисе Соланжи Коуту продлить контракт с «Глобо» и улучшить его условия.

Сейчас бразильская актриса Соланжи Коуту, известная российским телезрителям по роль доны Журы в новелле «Клон» снимается в теленовелле Америка. За последнее время она очень сильно изменилась, своей подтянутой и мускулистой фигурой она вызывает зависть у миллионов бразильянок. В 48 лет она также стала обладательницей трофея «Золотой туфельки Портелы», которую вручают самым красивым и и грациозным мулаткам-самбисткам, которые танцуют в школе самбы Портела. Снимаясь в теленовелле «Америка», Соланжи с самого начала должна была появиться лишь в нескольких сериях теленовеллы Глории Перез, но любовь публики к ее персонажу Далве была такой огромной, что теперь актриса даже и не знает, когда сможет закончить съемки.
В этом интервью интернет-изданию OFuxico актриса рассказала о своей карьере, жизни замужней женщины, о детях и о внимании публики к ней. Также она говорит, что рейтинг ее персонажа в «Америка» наверняка должен ей принести продление контракта с Глобу.

Далва должна была стать проходным персонажем в новелле «Америка», но все обернулось иначе. Что этому способствовало?

Solange Couto – Далва должна была появиться лишь в шести-восьми сериях, но благодаря рейтингам Глория (сценарист) написала еще несколько серий для меня. Я знаю, что в конце Далва скажет Гомесу, что сезон ее выступлений в Бразилии окончен, и она должна возвращаться в Европу, но в этой сцене я пока не снималась.

Вы думаете, что останетесь до конца новеллы?

SC – Мой контракт заканчивается 5 сентября, и я не знаю, продлят ли его. Вообще я подписываю контракт на каждую теленовеллу. Я продлила контракт месяц назад, и, чтобы работать дальше, необходимо снова его продлить.

OF – А если Вам предложат его продлить?

SC – Я буду только рада.

OF – Как к вам относится публика на улицах?

SC – Они обожают Далву. И очень переживают за мои волосы. Никто не говорит, что моя прическа ужасна, но говорят: “Нет, нет, она не плоха, ты красивая в любом случае». (смеется) У меня прямые волосы, поэтому каждый раз мне делают такую прическу.

OF – А как насчет самбы Далвы?

SC – А здесь вообще становится весело, когда публика спрашивает меня как я научилась так хорошо танцевать самбу. Просто многие не знают, что я была одной из мулаток Саржентелли. Было бы странно, если бы я плохо танцевала самбу.

OF – А чем похожи Далва и Соланжи Коуту?

SC – Мы похожи стилем в одежде. Я тоже люблю обтягивающие брюки, как и Далва. А различаемся мы как раз прической. И туфли, которые носит Далва, мои личные. У меня, например, в отличии от Далвы, никогда не было проблем с отцами моих детей (Марсиу Фелипе и Морена Мария, 31 год и 14 лет, соответственно) и я никогда не бросала своего ребенка, как это делает Далва.

OF – Если в вашей жизни произойдет нечто подобное, что была в жизни Далвы, например, отличная работа заграницей, вы поступите, как она?

SC – Нет. Я никогда не брошу ребенка ради карьеры. В этом я не стану защищать Далву. Мне приходилось в жизни выбирать между детьми и работой, и я всегда выбирала моих детей.

OF – Вы хорошая домохозяйка?

SC – Очень. Я люблю украшать дом, люблю готовить, следить за домом. Я ложусь спать рано в десять часов, а просыпаюсь в 5:30 утра для того, чтобы успеть сделать все дела!

0

5

А не махнуть ли нам всем в Америку ?  Или в Бразилию ?   =)))

http://s004.radikal.ru/i206/1102/d5/c6b19119a5c0.jpg

+1

6

:idea: "Махнуть" ?    Отчего нет?  :question:  Как раз в эти минуты смотрю первую серию!  ;)

P.S.
:idea: Посмотрел! И скажу, что эмоций получил побольше, чем от просмотра первых серий "Мариелены" !
Как вам сказать, девушки? События фильма развивались настолько стремительно и съёмки такие искусные, что несмотря на незамысловатый сюжет я потрясён!  :cool:
Замечательный фильм, зову всех присоединяться!

Отредактировано Мракович (2011-02-24 23:58:53)

+1

7

Александр, а подробнее?  ;)
Пронзительная история отца Тио, уехать за мечтой и погибнуть под руинами когда она, мечта, была уже, как говорится, в руках!
А сцена когда Сол отказывают в визе в Америку? Столько надежд в глазах - её мечта совсем рядом, но...
Я не совсем помню события посерийно, Сол и Тио уже познакомились или нет в 1-й серии?

+1

8

Мракович написал(а):

несмотря на незамысловатый сюжет я потрясён!

Дальше будет замысловатей и интересней  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

0

9

Не сомневаюсь! И дело не в усложнённости сюжета - а в талантливом исполнении своих ролей актёрами - лёгкости,  с которой воспринимаются события фильма.  :yep:

0

10

Кэнди написал(а):

Александр, а подробнее?  ;)
Пронзительная история отца Тио, уехать за мечтой и погибнуть под руинами когда она, мечта, была уже, как говорится, в руках!
А сцена когда Сол отказывают в визе в Америку? Столько надежд в глазах - её мечта совсем рядом, но...
Я не совсем помню события посерийно, Сол и Тио уже познакомились или нет в 1-й серии?

Извиняюсь, Кэнди , только что увидел этот пост. Очень верно ты выразилась "пронзительность" - отличное слово для характеристики состояния, в которое попадаешь, когда смотришь уже первую серию. У же в первой серии расставлены приоритеты. Тио, сын погибшего под обвалом отца, беседует с дедом и на глазах его слёзы. Он с детства запомнил обещание отца вернутся и сделать их семью счастливой. Он обещает деду , что добьётся того, чего не смог отец. Как раз под незамысловатостью я подразумевал в положительном значении этого слова ясные и  понятные ценности ! Выросшая Сол просто сразила меня своей энергетикой!  Её прерывистое страстное дыхание, тягучая музыка на фоне событий - и пусть ничего не происходит - но Сол всюду в состоянии внутреннего подъёма и страсти , стремления к цели. У меня возникают ассоциации с фильмом "Дикая орхидея" начала 90-х годов. Когда все что-то делают и та самая музыка звучит непрерывно! Ожидание событий всё время преследует и не покидает сладостное напряжение , невозможно оторваться от экрана. Получая визу, Сол впервые показала себя и я сразу понял, что это за девушка!
Да Сол и Тио познакомились уже в первой серии! Я вчера сделал пару скринов момента, когда их взгляды впервые встретились - Тио спас Сол от копыт лошади,когда шла подготовка к родео.

http://s61.radikal.ru/i172/1102/7c/045476116e6f.jpg
Тио, помогая Сол подняться

http://s15.radikal.ru/i189/1102/d1/72cbbaef65d3.jpg
неотрывно смотрит на Сол

http://s49.radikal.ru/i123/1102/a9/c9a3b22c1ab0.jpg

Ей тоже не оторвать глаз от Тио.

+1


Вы здесь » amore.4bb.ru » Бразильские сериалы » "Америка" / America