amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Бразильские сериалы » "Америка" / America


"Америка" / America

Сообщений 131 страница 140 из 1000

131

Мракович написал(а):

Скажу честно - увлёкся просмотром дальше

Пока Александр меня догоняет  ;)  немного поразмышляю о жизни Тио и его семьи, а это всё имеет непосредственное отношение к Сол - ведь они с Тио собираются пожениться  :O

Старший брат Тио (как его зовут я ессно не помню  :shine:  ) в первых сериях уехал в город, там он устроился на работу, как я поняла - официантом, зарплату тратит на проживание и оплату учёбы в университете. Кажется в 16-й серии он разговаривает со своей подругой о жизни в Бойадейросе и о своей семье. Он говорит что там у него были только коровы и быки, и ничего больше, а ему этого мало, он хочет учиться, увидеть мир... а его семья, мать, дед и Тио - люди ограниченные, им хватает того что они имеют, они никогда не выезжали дальше Бойадейроса и даже не стремятся к этому... Когда Сол сказала матери Тио об Америке та восприняла это в штыки, и сказала что Тио не захочет жить в другом месте, Сол на это ответила "да, мы мечтаем о разном" (или как-то так), и вот уже тогда почувствовался некий разлад, дисгармония в их отношениях, несмотря на то что сейчас они счастливы и не слишком задумываются об этом... Есть мнение что люди в паре должны смотреть не друг на друга, а в одну сторону, а наши герои по-прежнему смотрят друг на друга и в разные стороны, и это неминуемо приведёт к проблемам в будущем  :(

0

132

Итак, сегодня был марафон на семь серий подряд. Из своих ошибок признАю, что с Лаэрте  перегнул палку - тот всего лишь хочет разбить парк на землях семьи Тио. Оказался подкаблучником у  своей жены Ирени. 

Шедевром можно считать сцену встречи на берегу Жатобо и дочурки Ислене Марии, спасения девочки и последующий их разговор уже в доме Веры. Эпизод настолько сильный, что по идее ему место среди лучших из лучших в современном кинематографе.

+1

133

Мракович написал(а):

Шедевром можно считать сцену встречи на берегу Жатобо и дочурки Ислене Марии, спасения девочки и последующий их разговор уже в доме Веры. Эпизод настолько сильный, что по идее ему место среди лучших из лучших в современном кинематографе.

Я чуть не плакала, эта история затмила всё остальное  :'(  Саш, если не ошибаюсь, дочку Ислени зовут Флор...
Вот они впервые встретились, не зная об этом: Жатоба грустит из-за Веры, а потерявшаяся Флор куда-то бредёт в потёмках, и никто ей не поможет - на эту картину больно смотреть:

+1

134

А вот уже настало утро, девочка впервые услышала и почувствовала море, она следует своим инстинктам и смело идёт в воду, не понимая насколько это для неё опасно... Страшно подумать что могло произойти если бы не Жатоба... А потом, уже на берегу, её слова "Я не вижу... ты найдёшь мою маму?"  На эти сцены невозможно смотреть без слёз:

+1

135

Также в этих сериях примечательна встреча Айде и Нины в ресторане. Айде решила подружиться с Ниной, что только  укрепляет меня в мнении что она всё знает. Айде рассказывает Нине какие у них с Глауко замечательные отношения, Нина со слезами на глазах и сжав зубы слушает - а что ей ещё остается делать?  :dontknow:

0

136

Однако я не посчитал, что Айде всё знает. Хотя можно допустить, что моё ощущение свойство мужской логики. Вопрос - для чего она это всё проделывала?  :no:

0

137

Совершенно согласен, что история пересечения судеб Флор и Жатобо затмила всё остальное - на глазах наворачиваются слёзы... У девочки двойное имя Мария-Флор, так в одной из аннотоций.

0

138

Кэндик, комментируя твои размышления о судьбах Сол и Тио, всё же не соглашусь. Ты всё верно сказала, но я полагаю, что они найдут  решение своего будущего, раз любят друг друга по - настоящему. В отличие от пары эмигрантов Эло и Нето с сыном, которые официально переселились в Америку. Любви нет в той мере, какую мы видим между Тио и Сол и дисгармония их отношений видна невооружённым глазом.. На эту тему лучше поговорить с утра на свежую голову, тем более что ты права на самом деле, когда серьёзно ставишь этот сложный вопрос. А я не чувствую , что до конца прав. :nope:

0

139

Мракович написал(а):

Однако я не посчитал, что Айде всё знает. Хотя можно допустить, что моё ощущение свойство мужской логики. Вопрос - для чего она это всё проделывала?

Всё очень просто - стать Нине подругой, показать ей что у них замечательная семья - это же лучший способ отвадить соперницу!   :glasses:

Мракович написал(а):

Кэндик, комментируя твои размышления о судьбах Сол и Тио, всё же не соглашусь. Ты всё верно сказала, но я полагаю, что они найдут  решение своего будущего, раз любят друг друга по - настоящему. В отличие от пары эмигрантов Эло и Нето с сыном, которые официально переселились в Америку. Любви нет в той мере, какую мы видим между Тио и Сол и дисгармония их отношений видна невооружённым глазом..

Саш, я сделала такой вывод не столько исходя из того что мы видим сейчас, сколько из того что я читала об этом сериале...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif
Но и сейчас есть звоночки:  объявился Алекс, и Сол несмотря ни на что не может не думать о возможности выезда в Америку, она вздрагивает при каждом телефонном звонке, в её душе поселилось сомнение... А что Тио? Он своим поведением только подталкивает её к определённому решению. Он боится потерять Сол, но от этого страха теряет голову и способность ясно мыслить. Он хочет обрезать ей пути к отступлению и загоняет в угол своей поспешностью со свадьбой, а ведь есть тип людей давление на которых оказывает обратный эффект - и Сол именно такая.  Тио безумно ревнив, он ревнует её к мечтам об Америке, приревновал к Нико и ударил Сол по лицу только потому что она с ним разговаривала!  Тио очень её любит, но любовь ослепила его и он начинает делать глупости, боюсь это тоже сыграет свою роль...  :(

Что касается пары Эло и  Нето  - думаю не совсем правильно их сравнивать с Тио и Сол, ведь они - семейная пара со стажем, у них сын школьного возраста. Конечно сложно сохранить первоначальную пылкость отношений спустя годы семейной жизни и быта... А у Сол и Тио всё только начинается  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_hug.gif
Да и Эло по темпераменту совсем не такая как Сол - в ней нет этого огня, страсти, она совсем другая ...  :yep:

0

140

Действительно, знание аннотаций  немного нарушает ход наших рассуждений. Хорошо хоть, что мы теперь  одновременно смотрим сериал!
Я сравниваю наши пары . Представим, что Тио и Сол поженились , у них сын и судьба подбросила им испытание такого порядка, как у Эло и Нето.  Что ты думаешь, как бы вышли из неё Сол и Тио?
Вернёмся к сегодняшнему дню. Я закончил просмотр , когда серия кончалась тем, что Тио ударил Сол. Очень неприятные кадры, но это реальность. Не появись Алекс , Сол всё равно бы попыталась  что-то изменить, ей не по нраву  жизнь,  которой  живут в Байодерасе.  Вспомним, как она металась запертой в доме Тио? Я был ошарашен тем, как трясутся в нём полусгнившие стены, когда Сол пытается выбраться - это даже не дом, а сарай. Не в обиду сказано этой честной  замечательной семье. Не дорос Тио до Сол пока, не дорос. Вспоминаются слова Сол, когда она уверяла Тио, что даже если бы оказалась в Америке после двух дней их знакомства - она всё равно бы ни на кого его не променяла. И я в этом уверен вместе с ней.

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Бразильские сериалы » "Америка" / America