amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Бразильские сериалы » "Америка" / America


"Америка" / America

Сообщений 141 страница 150 из 1000

141

Действительно, знание аннотаций  немного нарушает ход наших рассуждений. Хорошо хоть, что мы теперь  одновременно смотрим сериал!
Я сравниваю наши пары . Представим, что Тио и Сол поженились , у них сын и судьба подбросила им испытание такого порядка, как у Эло и Нето.  Что ты думаешь, как бы вышли из неё Сол и Тио?
Вернёмся к сегодняшнему дню. Я закончил просмотр , когда серия кончалась тем, что Тио ударил Сол. Очень неприятные кадры, но это реальность. Не появись Алекс , Сол всё равно бы попыталась  что-то изменить, ей не по нраву  жизнь,  которой  живут в Байодерасе.  Вспомним, как она металась запертой в доме Тио? Я был ошарашен тем, как трясутся в нём полусгнившие стены, когда Сол пытается выбраться - это даже не дом, а сарай. Не в обиду сказано этой честной  замечательной семье. Не дорос Тио до Сол пока, не дорос. Вспоминаются слова Сол, когда она уверяла Тио, что даже если бы оказалась в Америке после двух дней их знакомства - она всё равно бы ни на кого его не променяла. И я в этом уверен вместе с ней.

0

142

Мракович написал(а):

Вернёмся к сегодняшнему дню. Я закончил просмотр , когда серия кончалась тем, что Тио ударил Сол. Очень неприятные кадры, но это реальность

Я ничем не могу оправдать этого ...   :sceptic:

Мракович написал(а):

Сол всё равно бы попыталась  что-то изменить, ей не по нраву  жизнь,  которой  живут в Байодерасе.

Ты прав, семья Тио живёт в сарае, его мать стирает бельё руками, в тазу...  :(
Как мне кажется, здесь Сол ждёт жизнь намного более тяжелая чем в родительском доме. Она готова работать чтобы жить лучше - но есть ли у неё здесь шанс как-то повлиять на ситуацию и изменить свою жизнь к лучшему?  Боюсь что нет...  :dontcare:

Мракович написал(а):

Я сравниваю наши пары . Представим, что Тио и Сол поженились , у них сын и судьба подбросила им испытание такого порядка, как у Эло и Нето.  Что ты думаешь, как бы вышли из неё Сол и Тио?

Сложно об этом говорить - они слишком разные...
Но я не совсем понимаю Эло - она трудоголик, работа много значила для неё, ей сейчас тяжело, но ведь Нето делает это для них, чтобы улучшить жизнь своей семьи - Эло и их сына... Мне кажется она могла бы быть более терпеливой и понимающей. Нето как раз делает то на что не решается Тио...  :dontknow:

0

143

А я на стороне Эло - посмтри, как она была счастлива, посетив  свой коллектив! Хотя "на стороне" - сказано невпопад. По большому счёту, они оба не выдерживают испытания.

Слишком разные Тио и Сол? Не вижу в этом ничего страшного! Так и бывает в реальной жизни.  :yep: Предлагаю дальше прямо сейчас обсуждать эту тему.

0

144

Мракович написал(а):

Слишком разные Тио и Сол?

Я имела в виду эти две пары : Сол-Тио, Эло-Нето  :yep:

Мракович написал(а):

А я на стороне Эло - посмтри, как она была счастлива, посетив  свой коллектив! Хотя "на стороне" - сказано невпопад. По большому счёту, они оба не выдерживают испытания.

Как я поняла - они уехали только на год, место Эло в конторе остается за ней - я не вижу никакой трагедии: она имеет возможность познакомиться с Майами, отдохнуть от работы год - всё не так плохо чтобы так себя вести... И да, они оба не выдерживают испытания - вместо того чтобы поддержать друг друга они поступают с точностью до наоборот  :(

Мракович написал(а):

Слишком разные Тио и Сол? Не вижу в этом ничего страшного! Так и бывает в реальной жизни.

Так бывает, но если говорить не о коротких романах, а о длительной совместной жизни - людей всё-таки что-то держит вместе, значит есть какие-то точки соприкосновения. У Тио и Сол, как мне кажется, пока что всё держится на страсти, а общности интересов явно не хватает, но это только моё частное мнение  :dontknow:

0

145

Сол и Тио роднит то, что они оба честолюбивы и в этом качестве они на одном уровне. Сол всё время твердит, что Тио должен просто раскрыть глаза и посмотреть на мир иначе. Его же пока устраивает быть первым парнем на деревне, чем последним в городе. 
Что касается Нето и Эло  - Не вижу противоречий в поведении Эло , когда она находится рядом с ним. А вот Нето ведёт себя ужасно - взялся за гуж, не говори, что не дюж.

0

146

Мракович написал(а):

Сол и Тио роднит то, что они оба честолюбивы и в этом качестве они на одном уровне.

А мне Тио совсем не кажется честолюбивым  :dontknow:
Я уже посмотрела 18-ю серию, вечерком гляну 19-ю и отпишусь в подробностях  ;)

0

147

Тио покорил родителей Сол своей основательностью, знанием того, что он хочет.  Он всем нравится этими качествами, в том числе и Сол. Отчего все вокруг хотят замуж за таких, как Тио? Мама его сравнивает с диким быком, а дед воспитывает внука, когда в их доме появляется Сол. Я так думаю, что весь фильм в 140 серий и показывает путь становления Тио и даже Сол в этой жизни. Сейчас начну анализировать серии по моментам, выкладывая скрины.  Если я начну гнаться за тобой, мы  упустим подробности серий.Кэндик, отчего тебе не приостановиться? :question:

0

148

Мракович написал(а):

Кэндик, отчего тебе не приостановиться?

Ну что ж, можно и приостановиться  ;) 
Саш, а ты 18-ю серию ещё не смотрел?   :question:

0

149

Мракович написал(а):

Сейчас начну анализировать серии по моментам, выкладывая скрины

Жду подробных отзывов и скринов  :flag:
Ну а пока немного поразмышляю о следующей проблеме - иммигранты и наркобизнес. Как нам известно, "фирма" Джаниры Пименте занялась переправкой наркотиков через границу, в данном случае речь идёт о кокаине... И здесь встаёт морально - этический вопрос - нравственно и вообще оправданно платить за переход границы такой ценой? Сол на это не пойдёт, но ведь есть люди в безвыходной ситуации, загнанные в угол  - например та же Розарио, вся семья которой там, в Америке, а она осталась здесь... Помимо этической стороны вопроса присутствует ещё и риск для жизни - если пакет порвется внутри - неминуемая смерь, но Розарио готова заплатить такую цену. Оправдано ли это? У меня нет однозначного ответа на этот вопрос...

0

150

Да, я только что посмотрел 18-ю и 19-ю серию, но готов остановиться , если это сделаешь ты. По-прежнему считаю, что мы видим потрясающую историю любви Сол и Тио, наблюдаем её развитие .
В фильме достаточно тем для размышлений - одна из них о  плате ценой жизни за переход границы ради счастливой жизни. Вспомним погибшего под пудями парня, отца семейства. продавшего всё и погибшего? Розарио осознаёт, что идёт на страшный риск? Она же видела , как погиб тот парень... Люди во все времена шли на смертельный риск, полагая, что их-то как раз пронесёт. Для владельцев наркобизнеса люди - мусор материал, средство для заработка. В начале 80-х годов  был снят фильм "Лицо со шрамом" в главной роли с Аль Пачино. Я его всегда с удовольствием пересматриваю. Как раз на тему наркобизнеса и что он делает с людьми. Перебежчики, находясь столько времени на границе, дошли до нечеловеческого состояния, в котором морально-этические нормы отступают на второй план.

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Бразильские сериалы » "Америка" / America