amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Бразильские сериалы » "Америка" / America


"Америка" / America

Сообщений 221 страница 230 из 1000

221

Мракович написал(а):

Кэндик, есть особенности перевода и я не уверен, что эту фразу Розарио перевели точно...

Вполне возможно! Попробую задать этот вопрос на форуме где есть участники владеющие португальским   :idea:

Мракович написал(а):

А что ты думаешь о поведении Тио? Мне оно представляется непорядочным! Или в той среде и атмосфере городка Байодерос такие вещи проходят?

Тио ведёт себя по-дурацки: "утирает нос" Сол, использует в этих целях Жиль (мне почему-то кажется что она сама проделывала такие номера не единожды, но в то же время я думаю что чувства к Тио у неё всё же есть), но главное - делает хуже сам себе. Одно дело - пообжиматься с Жиль на глазах у Сол, совсем другое - затеять женитьбу, отдавая себе отчёт что он не любит Жиль. Ну вот это зачем - ломать себе жизнь чтобы кому-то что-то доказать?   :unsure:

0

222

То есть ты не считаешь поведение Тио непорядочным?  То есть он ведёт себя всего лишь по -дурацки? А к чему ты относишь его похвальбу среди друзей в отношении победы над Креозой? Хоть он и отказался от "своих показаний на допросе"  в доме Неуты, но остался уверенным, что сделал это под давлением.

Теперь о Розарио. Девушка доведена до отчаяния голодом и неизвестностью. Когда человек звереет, на первый план выдвигаются примитивно-низменные инстинкты. Вполне возможно, что Розарио всё время думала о еде и тепле.  С другой стороны , Тётушки и Инессита уже по ту сторону и им действительно комфортно. Есть пословица "Сытый голодного не поймёт". Вот и в нашем примере, Инесита думает о вечеринке, а не о голодной и холодной Розарио.

0

223

Мракович написал(а):

То есть ты не считаешь поведение Тио непорядочным?  То есть он ведёт себя всего лишь по -дурацки?

Да, он повёл себя непорядочно, но это у него идёт скорее от глупости и ограниченности в некоторых вопросах. Сам по себе Тио неплохой парень, я не могу сказать что он непорядочный...  :dontknow:
Вот если бы он просто делал вид что не замечает Сол, занимался бы своими делами и не пытался самоутвердиться за счет Джиль - я бы назвала его поведение мужским. А так - он ведёт себя глупо, как зелёный подросток. Мы как раз об этом говорили пару страниц назад - Тио надо взрослеть и становиться мужчиной ...  :yep:

Мракович написал(а):

А к чему ты относишь его похвальбу среди друзей в отношении победы над Креозой?

Когда он хвалился будучи в нетрезвом виде - я его не осуждаю, он не ведал что творит. А вот зачем было потом, протрезвев, афишировать эту ситуацию и продолжать настаивать  - я не понимаю.  :dontknow:

0

224

Правильно, что не понимаешь. Я осуждаю Тио за его поведение по отношению к Сол и не оправдываю его. Впоследствии всё это в целом отразиться на решении Сол уехать . И по-прежнему считаю - будь Тио понадёжнее , Сол бы не уехала. :nope:

0

225

Мракович написал(а):

Впоследствии всё это в целом отразиться на решении Сол уехать . И по-прежнему считаю - будь Тио понадёжнее , Сол бы не уехала.

Я тоже так думаю...  :(

Забыла добавить:

Мракович написал(а):

Теперь о Розарио. Девушка доведена до отчаяния голодом и неизвестностью. Когда человек звереет, на первый план выдвигаются примитивно-низменные инстинкты. Вполне возможно, что Розарио всё время думала о еде и тепле.  С другой стороны , Тётушки и Инессита уже по ту сторону и им действительно комфортно. Есть пословица "Сытый голодного не поймёт". Вот и в нашем примере, Инесита думает о вечеринке, а не о голодной и холодной Розарио.

Даже если Розарио произнесла ту фразу - я склонна её оправдать и понять... А вот Инеситу, которая думает о мальчиках и вечеринке в то время как её сестра там, на границе - я не понимаю вообще... Ведь она сама была там совсем недавно, наверное и месяца не прошло с тех пор  :sceptic:

0

226

Поведение Инеситы скорее защитная реакция на пережитое. В её возрасте так должно быть , идёт адаптация в новой обстановке  и признание в среде подростков - для неё важнее всего . А вот Мерседес и Консуэла меня разочаровывают.

0

227

Мракович написал(а):

А вот Мерседес и Консуэла меня разочаровывают.

Признаюсь честно - эти персонажи мне не особо интересны и я не концентрирую на них внимание, иногда даже проматываю какие-то сцены с ними  :blush:  Саша, а чем конкретно они тебя разочаровывают?  :question:
А я никак не возьму в толк почему Розарио не перешлют денег для ещё одной попытки перехода границы, средства на это должны быть. Вроде были разговоры о пересылке денег, но я так поняла это на проживание Розарио, а не на переход границы  :dontknow:

0

228

10-я серия.

Розарио. Совершенно одна, брошенная и забытая всеми, бредёт по пыльной дороге...
http://s015.radikal.ru/i331/1103/a4/dd136186ebd9.jpg

Дошла до забегаловки, в которой коротают время беженцы
http://i048.radikal.ru/1103/7c/88c9b50c69d2.jpg

Нежданно -негаданно
http://i033.radikal.ru/1103/73/140dc790e97c.jpg
она встречает там Фатиму, котрая тоже не смогла перейти границу и совершенно одна без средств к существованию
http://s40.radikal.ru/i087/1103/98/6cef1c3aee43.jpg

Они как родные, обнимаются
http://s54.radikal.ru/i146/1103/81/65070b6d55e6.jpg

Розарио - замечательная девушка, дай Бог , чтобы у неё всё сложилось хорошо!
http://s48.radikal.ru/i119/1103/72/69e2a0a77a2f.jpg

Отредактировано Мракович (2011-03-12 15:26:54)

0

229

Мракович написал(а):

Розарио - замечательная девушка, дай Бог , чтобы у неё всё сложилось хорошо!

Я тоже очень на это надеюсь! Когда она надумала согласиться проглотить наркотики - я поначалу забеспокоилась, потому что в бразильских сериалах ничего не бывает просто так и должна последовать какая-то мораль... но в этот раз её отговорили.

0

230

Консуэла позвонила на родину и попросила знакомую забрать дочь .  Розарио могла проглотить пакетик с наркотиками и её бы отправили на верную смерть как  живой контейнер. Мерседес, пока она находилась на границе, вела себя мужественно и поддерживала друзей по несчастью. Но оказавшись в тепличных условиях Майами, ни о чём другом не думала, как только о "американском женихе", плясала и развлекалась. Консуэла вся в своей работе и её помыслы направлены на поддержание  своей гостиницы и кухни. Этим они меня разочаровывают, что нет у них ощущения беды и ответственности за Розарио в той мере, как это было бы необходимо. Расслабились до безобразия! Вообще вся эта эмиграция может совершенно неожиданно отразиться на поведении людей! И круто изменить их судьбы.  Далеко ходить не надо - мои родители, брат и сестра эмигрировали и я в полной мере понимаю события в фильме.

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Бразильские сериалы » "Америка" / America