amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Бразильские сериалы » "Америка" / America


"Америка" / America

Сообщений 291 страница 300 из 1000

291

Mandarinka_10 написал(а):

Скачала три серии... У меня пока не идет этот этот сериал...

У меня самые первые серии тоже не очень шли - много действующих лиц, несвязный сюжет как картинки в калейдоскопе - так поначалу кажется, но потом кусочки начинают складываться в одну картину... А вообще, "Америка" не очень похожа на привычные нам классические теленовеллы, поэтому допускаю что не всем любителям теленовелл этот сериал придётся по вкусу. Я бы сказала этот сериал ближе к американским чем к латиноамериканским.

Мракович написал(а):

Меня интересовало твоё впечатление именно от этого разговора.

Посмотрела тот эпизод ещё раз  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

Раиса не понимает Айде, не понимает логику её поступков, не понимает почему та несчастна, ведь у неё вроде бы есть всё...
-У тебя есть всё чтобы быть счастливой
-Всё, или только кажется?
-Чего тебе не хватает?
-Если бы я знала ответы то не была бы больна
-От чего ты бежишь, мама?
-От себя...

Но  от себя не убежишь.... По сути Айде признает что страдает психическим расстройством, что больна - но не уточняет чем именно, поэтому вряд ли дочь сможет понять её до конца ...  Видимо Айде и сама не очень много знает о клептомании, и в последующих сериях она не раз будет спрашивать себя "почему я это делаю..."   Боюсь что без помощи специалиста - психолога ей не удастся с этим справиться. Но она не может ни к кому обратиться за помощью - она считает это чем-то постыдным, и не открывается даже близким  ...

Касательно той части разговора об отце - мне показалось что она в бОльшей степени успокаивала дочь - у них в семье всё нормально и они с отцом любят друг друга, но она обронила несколько фраз подтверждающий моё мнение - Айде не слепая и всё видит и всё понимает : "У нас стабильный брак, я знаю что твой отец не скромник и увлекается красотками, и старюсь не замечать этого. Если у него случается интрижка на стороне - мне лучше не знать об этом. Я знаю что такое случалось, но это не разрушило наш брак, мы по-прежнему друг друга любим, и это главное"
Раисе в силу юного возраста и отсутствия жизненного опыта сложно это понять, для девушек её возраста существует только "вместе и навсегда", но Айде говорит о том что такое бывает и она предпочитает об этом не знать или делать вид что не знает... Мне сложно судить насколько верна её позиция, но наверное в этом есть своя мудрость - другой вопрос что не для всех это приемлимо ... Как бы то ни было, но Раиса оценила что мать была откровенна с ней, пусть и не до конца...

0

292

Добрый вечер участникам темы!  :flag:
Начну с комментария к последнему предложению  в сообщении Кэнди.  Результат и смысл  из долгого разговора - восстановившееся доверие дочери к матери. Для меня главное впечатление от разговора - способность Айде находить  верный тон общения с Раисой , который привёл к взаимопониманию друг друга. главная претензия Раисы к Айде - это невозможность дальше подстраиваться под изменчивое настроение матери.  Немотивированные , непонятные  здоровому человеку вспышки , которые указывают на  психическое расстройство Айде изнуряют и оставляют без сил как Глауко, так и Раису. Поразительно, новминуты покояАйде настолько великолепна, что родные забывают и прощают ей всё! 

Перейдём к Лаэрте и Жениньу. По закону часть земли, на которой погибший отец Тио и Жениньу хотел построить дом,  принадлежит Лаэрте. Законность на собственность этого куска земли  могла быть оспорена семьёй Тио, но они пока этого не делают - тут я тоже не понимаю,  почему. Лаэрте хотел бы получить весь берег, всю землю - даже ту, на которой испокон века стоял дом семьи Тио. Лаэртеважно обустроить парковую зону рядом со соим ранчо и дом Тио как бельмо в глазу. Поэтому этот мерзкий тип решил переманить насвою сторону как можно больше членов семьи - начал с Жениньу и добился усеха. Он рассчитывает, что последующие действия Жениньу внесут раскол в семье и может быть в конце концов мама сдастся - земля под домом принадлежит только ей!  Никто другой не является собствеником долей земли - ни Жениньу, ни Тио.

+1

293

Мракович написал(а):

Результат и смысл  из долгого разговора - восстановившееся доверие дочери к матери.

Да, это так. Отношения между ними на какое-то время действительно наладились, но вот сегодня я посмотрела 28-ю серию и провела параллель между 11 и 28 сериями - претензии Раисы всё те же, но реакция Айде была совершенно другой, и результат разговора другой - в этой серии отношения испорчены   :dontcare:

Вообще, я знаю о клептомании очень мало, но сегодня посмотрела в инете -  это симптом психического расстройства, т.е. надо лечить не клептоманию как следствие, а искать причины глубже... так в чем же  причина болезни  Айде? Пока что на этот вопрос нет ответа...   :(

Мракович написал(а):

Перейдём к Лаэрте и Жениньу

Я подумала о том что Лаэрте видимо расчитывает на то что Мазе, как порядочный человек, сочтёт необходимым вернуть деньги, а т.к. у них таких денег нет - они будут вынуждены продать землю  :dontknow:

0

294

Совершенно справедливо замечена связь между 11-й и 28-й серией! Раиса изменилась, повзрослела. Уезжает в Майами осознанно, прощается с матерью по-хорошему.  То есть я не соглашусь с тем, что отношения окончательно испорчены - Раиса понимает, что только лечение может спасти Айде и прибавить к этому больше нечего.

Также соглашусь с предположением, что Лаэрте целенаправленно подводит семью Тио к ситуации, когда они будут вынуждены   продать землю. И Жениньу поступил по отношению к родным как настоящий предатель, без скидок. Катя, смотри дальше, жду твоей оценки.   

Я же добавлю , что бабушка Ника не только ищет среди своих знакомых связи, как ей вытащить Сол из тюрьмы. Самое важно, что она подводит идеологическую базу под действия Ника как человека, взявшего под свою ответственность судьбу Сол. Мне это очень понравилось в бабушке -  тоже прошу прокомментировать .  :yep:

0

295

Мракович написал(а):

Раиса изменилась, повзрослела. Уезжает в Майами осознанно, прощается с матерью по-хорошему

Видимо до этого момента я ещё не дошла...
Айде была не в себе из-за кражи духов в магазине, украла она - а пострадал Фейтоза, и теперь Глуако твёрдо намерен его уволить. Вот поэтому Айде не могла держать себя в руках  во время разговора с дочерью и ударила Раису, в ответ получила слова "Я тебя ненавижу" ... Надеюсь, когда  Раиса успокоится они поговорят по-хорошему, потому что это страшно - когда такие слова говорят матери    :dontcare:

Мракович написал(а):

действия Ника как человека, взявшего под свою ответственность судьбу Сол

Мисс Джейн несомненно права, и её позиция вызывает уважение. "Мы в ответе за тех кого мы приручили" - увы, не все люди это понимают, и Ник пока что не дорос и не осознал, но с такой бабушкой он просто обязан стать порядочным человеком !

+1

296

Доброе утро, Кэндик! :flag:
Действительно, до каких-то моментов ты не дошла, потому как я рассуждаю с высоты просмотра тридцати серий.Для заболевания Айде характерны приступы обострений, в эти моменты она невыносима. Затем наступает облегчение и она превращается в прекрасную женщину, с чистой головой и логичными поступками. Так и с Фейтозой - она предпримет рад действий, которые вызывают истинное к ней уважение. 
Чтобы я посоветовал Венере (Мандаринке) . Преодолеть в себе чувство протеста от непонимания происходящего в первых трёх сериях и положиться на наше с тобой  мнение о фильме.
Венера! Смотри фильм дальше и не пожалеешь. Скажу больше - просмотр сильно меняет человека, заставляет задуматься над нашей жизнью. И обсуждение очень важно, потому как размышляя мы делаем выводы а в итоге живём иначе , становимся другими. Становимся лучше!  :yep:

0

297

Доброе утро Саша  :flag:

Мракович написал(а):

Скажу больше - просмотр сильно меняет человека, заставляет задуматься над нашей жизнью.

Согласна! В этом сериале ставятся многие важные и жизненные вопросы, как это часто бывает именно в бразильских сериалах  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

Мракович написал(а):

Действительно, до каких-то моментов ты не дошла, потому как я рассуждаю с высоты просмотра тридцати серий

Надо срочно догонять  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif  Сегодня постараюсь не пропустить очередную 29-ю серию  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

298

11-я серия. Рио де Жанейро

http://i023.radikal.ru/1103/c4/6d10a0620be2.jpg

Глауко, пока Айде с Раисой в Майами, мило проводит  утро с Ниной.

http://s008.radikal.ru/i304/1103/a7/764010e84e50.jpg

Сообщает ей о своём "решении"

http://s007.radikal.ru/i300/1103/cc/87e4bf6a0f30.jpg

Нина давно ждала этого разговора

http://s57.radikal.ru/i156/1103/9b/6d202a8039a3.jpg

Но от прямых вопросов Нины, когда он поговорит с Айде, Глауко уходит.

Жаль Нину.
http://s013.radikal.ru/i325/1103/cb/af2d66f95343.jpg

Классическая схема разговора любовников? Глауко начинает бодро, сам верит в то, что расстанется с Айде и проведёт жизнь с Ниной? Успокаивает этими "планами" её и себя? Много вопросов... :dontknow:

+1

299

Кэнди Может позже я еще раз начну смотреть этот сериал:) А пока я начала смотреть "Пророк":)

+1

300

Mandarinka_10 написал(а):

Кэнди Может позже я еще раз начну смотреть этот сериал:) А пока я начала смотреть "Пророк":)

Так что Кэндик мы с тобой опять считай одни!  ;)

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Бразильские сериалы » "Америка" / America