amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Бразильские сериалы » "Америка" / America


"Америка" / America

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

Мракович написал(а):

. С каждой серией всё больше проникаешься судьбами героев - они становятся узнаваемыми в своих связях с другими героями - чего не было в первых сериях.

Совершенно верно, отдельные фрагменты начинают складываться в единую картину  :yep:

В обсуждении мы пока что не затронули тему жизни иммигрантов из ЛА в Америке. Перед нашими глазами пример - семейная пара Эло и Нетто, приехали из Бразилии, у них есть ребёнок. Не так-то просто прижиться в чужой стране со своими законами, обычаями. В Бразилии было будущее у Эло, у неё была хорошая работа, а здесь ей нечем заниматься. В то же время у Нетто есть перспективы здесь, в Майами, а в Бразилии он был домохозяином. Смогут ли они справиться с этой ситуацией и сохранить семью?...

0

62

Привет, Кэнди!  :flag:
Мне те же мысли пришли вчера в голову на примере моего младшего сына, решившего готовиться к эмиграции в Америку. Пока он учится в институте на втором курсе, но серьёзно взялся за английский язык. Я вчера подумал, глядя на эту семейную пару, что этот фильм было  бы ему неплохо посмотреть - чтобы пришло отрезвление!  В седьмой серии одним из ключевых моментов  я посчитал разговор Веры с Жакобо, помнишь? :question:
Жакобо сообщает Вере, что ищет квартиру и предлагает выпить вина на прощанье. Просит Веру подать штопор, чтобы самому открыть бутылку

http://i038.radikal.ru/1102/c7/948315fde111.jpg

И тут происходит совершенно неожиданное для Веры событие - Жакобо не выпускает её руку из своих рук...

http://s59.radikal.ru/i163/1102/3d/23658b5ddeb8.jpg

Вера с изумлением смотрит на Жакобо

Тем временем он говорит, что приехал вовсе не для того, чтобы завладеть домом, а посмотреть на неё

http://s002.radikal.ru/i200/1102/e8/ab3297655bbe.jpg

Ведь Жакобо ослеп и для него посмотреть означает прикоснуться к лицу, Вера понимает его и принимает эти прикосновения..

http://s11.radikal.ru/i184/1102/65/d76a652853a0.jpg
Она  слушает , каким он умышленно предстал перед ней после 20 лет разлуки - и это объяснение меня сразило!  :cool:

0

63

Привет, Саша  :flag:

Мракович написал(а):

Мне те же мысли пришли вчера в голову на примере моего младшего сына, решившего готовиться к эмиграции в Америку. Пока он учится в институте на втором курсе, но серьёзно взялся за английский язык. Я вчера подумал, глядя на эту семейную пару, что этот фильм было  бы ему неплохо посмотреть - чтобы пришло отрезвление!

Хорошо знать английский в наше время не помешает и в любой работе пригодится, да и в поездках по миру  :yep:
Но определенные сложности в проживании в чужой стране есть, это всё не так просто. Эло и Нетто ещё повезло что они поселились в пансионе где хозяйка тоже из ЛА, между ними много общего и Эло не так тяжело. А вот у сына будут проблемы в школе, но это позже.

Мракович написал(а):

Тем временем он говорит, что приехал вовсе не для того, чтобы завладеть домом, а посмотреть на неё

Я поняла это ещё до того разговора, он вернулся ради Веры  :yep:

0

64

Тут самое главное  - признание в том, как он задумал появиться. То есть он не мог войти в дом жалким слепым, а  "в силе" , знающим себе цену. Он хотел рассердить Веру - чтобы она восприняла его как ровню, но никак не ущербного инвалида. Поэтому специально завёл её! Как он признался Вере, ему это удалось и теперь он может ей рассказать всё до конца.   :D
Вот что мне понравилось в Жакобе - стремление к полноценной жизни - это в нём проявилось ещё в тот момент, когда он пришёл с детьми Веры на дискотеку в пятой или шестой серии. Пошёл на несколько шагов знакомиться с той, что на него смотрела, а попал на другую  девушку - но и с ней нашёл общий язык! Классный парень, этот Жакоба, вызывает моё искреннее уважение!   :cool:

+1

65

Мракович написал(а):

Он хотел рассердить Веру - чтобы она восприняла его как ровню, но никак не ущербного инвалида

Точно  :idea:  Я об этом не подумала, у меня была мысль что он боится признаться в своих чувствах, или боится что она его в дом не пустит - поэтому воспользовался этой историей с закладной   :dontknow:

Мракович написал(а):

Вот что мне понравилось в Жакобе - стремление к полноценной жизни

О да! Потеря зрения не сломила его, он умеет радоваться жизни несмотря ни на что!
Небольшой спойлер: В следующих сериях он спасёт тонущую девочку

Мракович написал(а):

Классный парень, этот Жакоба, вызывает моё искреннее уважение!

:yep:

0

66

А как они отплясывали потом рок-ин-ролл и их застали дети детки Веры, надо было видеть их изумлённо-восхищённые взгляды! Видно уже позабыли , когда видели маму в таком настроении!

http://s40.radikal.ru/i090/1102/df/fece4b5bb02c.jpg

Не знаю, смотрела ли ты "Мою вторую маму", но Вера мне напоминает чем-то Джину, подругу Даниэлы.

0

67

Мракович написал(а):

А как они отплясывали потом рок-ин-ролл

Они просто зажигали  :cool:

Мракович написал(а):

Не знаю, смотрела ли ты "Мою вторую маму", но Вера мне напоминает чем-то Джину, подругу Даниэлы.

Вера более серьезная по сравнению с  Джиной, как мне кажется, но могу ошибаться, "МВМ" давно смотрела   :dontknow:
А в чём они похожи на твой взгляд?  :question:

0

68

Айде, Глауко и Нина :

+1

69

Конечно, Вера серьёзнее чем Джина и Нина непохожа на Даниэлу, но их взаимоотношения как подруг и коллег очень похожи ! Вера схожа с Джиной своей бескомпромиссностью, уверенностью всегда и во всём, стремительностью в движениях и даже мимике.  :yep:

0

70

Саш, а  как тебе Нина?
Она конечно красавица, искренне любит Глауко и не виновата в том что он ей навешал лапши на уши, но есть кое-что в ней что мне не нравится - то что она использует Элиниу в своих целях. Она встречается с ним чтобы вызвать ревность Глауко, при этом не особо заморачиваясь тем что даёт надежду Элиниу , а потом он будет страдать... Не люблю такое в людях - играть на чувствах других в своих интересах.     :dontcare:

Кстати один из героев в скором времени поступит также, и я тоже не  одобряю того что он будет делать. Когда ты дойдёшь до этого момента - поймешь о ком я  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Бразильские сериалы » "Америка" / America