amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Мексиканские сериалы 2012 - 2013 » "Моя вторая мама" / Mi Segunda Madre-2


"Моя вторая мама" / Mi Segunda Madre-2

Сообщений 271 страница 280 из 1000

271

Даниэла Лоренте написал(а):

Посмотрела 82 серию,ну и Моника...Как же она не хочет братика,и какие же нервы нужно иметь Дани,чтобы всё это выслушивать...

Да уж, бедная Даниэла, но для нее это и счастливые дни, ожидание ребенка :love:
Моника, может и хочет где-то в глубине души, но тут Летисия ей помогает не хотеть, всякие ужасы про мачеху и интернат рассказыват %-)

+1

272

Мракович написал(а):

А что мы называем жестокостью в отношении  Аманды?

Как что, а отношение к собственным внукам. Если бы она просто ворчала и была недовольна, как это делают бабушки, так она Лалито голову пробили, они ее как огня боялись

Мракович написал(а):

Я пока не видел примеров, из которых видно, что Каролина могла бы " несомненно опуститься".

Каролина просто не борец по характеру, она не решительная, но трусихой я бы ее не назвала.

Мракович написал(а):

"Низкая самооценка" - результат чего? Тоже вопрос, насколько это состояние временное. Как же изменилась Каролина, когда Даниэла дала  ей работу!

У Каролины это очасти результат взаимоотношений с матерью, ведь из характера Аманды можно сделать вывод, что они не были близки как мать с дочерью, да плюс похождения Альберто, вечная нищита. Каролина также изменилась, когда встретила Херардо. Любовь творит чудеса.

0

273

Мракович написал(а):

Подброшу для обсуждения темку о драках.
Заметили, что почти все герои отпускают  друг другу затрещины?

Да это, как правило, происходит во всех сериалах. И по поводу и без повода. Не сериалы, а поле битвы :D

0

274

А что мы называем жестокостью в отношении  Аманды? Я никак в толк не возьму. Жестокими можно назвать Альберто или ту же Ирене  А тут родная мама, которая дочери желает только хорошего. Где мы видим , что Каролина могла бы "опуститься"? "Низкая самооценка" - результат чего? Тоже вопрос, насколько это состояние временное. Как же изменилась Каролина, когда Даниэла дала  ей работу! И она ведь понимала причины поступка Даниэлы! Не зря ли  мы так принижаем персонаж Каролины? Теперь о причинах, почему женщины терпят жестокости от мужчины. Мне одна знакомая недавно призналась, что жила с первым мужчиной и ей нравилось, что он поколачивал её. Так что это , мазохизм? Сказать , что всё это "необъяснимо" легче всего, тут разбираться нужно!

0

275

Мракович написал(а):

Теперь о причинах, почему женщины терпят жестокости от мужчины. Мне одна знакомая недавно призналась, что жила с первым мужчиной и ей нравилось, что он поколачивал её.

Бывает, по-разному: из-за детей (типа детей без отца не оставлять), боязнь остаться одной (а тут плохенький, но свой), некоторые еще списывают на то, что раз бьет значит любит. Вообще это полный бред жить с мужчиной, который тебя бьет, я таких мужчин за мужиков не считаю.

+1

276

Златовласка написал(а):

Да это, как правило, происходит во всех сериалах. И по поводу и без повода. Не сериалы, а поле битвы :D

Мне интересна культура поведения в разных странах. Если бы нечто такое происходило в Штатах? Да дама из высшего общества сразу бы засадила за решётку бедную девушку из деревни. В сериале дерутся конечно же по уважительным причинам! Я вообще на стороне тех женщин, которые добиваются справедливости, вываливая соперницу в грязи и перьях. В общем, такие драки достаточно симпатичны, потому что от чистого сердца. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

277

Захотелось поговорить о Каролине

На мой взгляд Каролина абсолютна нехаризматичная, инертная личность. Либо актриса сыграла гениально, либо одно из двух :D

С одной стороны, она делиться с мамой своими переживаниями, а с другой общается с ней на повышенных тонах, но одновременно  страдает.

Во-первых, это мама - вот и делится, а во-вторых, она от этой мамы зависима и материально, и с детьми её Аманда сидит.

Помните, как он на свидании скрюченными пальцами и присутствии полиции хватал её за лицо? И она терпела, со страхом глядя ему в в глаза. Никак в толк не возьму, как нормальная женщина смогла бы вынести такое отношение. Видимо, Каролина в некотором смысле такая мазохистка, которая согласна на страдания и унижения?

Каролина - жертва. Жертва полученного воспитания, жертва неудавшейся личной жизни. И, конечно же, она боялась Альберто, даже когда он, находясь за решёткой, трепал её за лицо. Тут она просто находилась в оцепенении. И забитая своей деспотичной матерью, она не могла дать отпор. В отличие от той же Даниэлы, которая, несмотря на то, что рано потеряла родителей, всё-таки получила хоть немного любви, потому она такая и добрая.

Почему она постоянно с некоторым "сладострастием"  выясняет отношения с мамой ?

Я думаю потому, что она человек. И у неё тоже когда-нибудь могут сдать нервы. Но так как всё-таки зависима, то потом приходится о своём срыве сожалеть.

А тут родная мама, которая дочери желает только хорошего

Родная мама опять же пожинает плоды соьственного воспитания. Как мне думается, Аманда не вчера стала скверной ворчливой старухой. И ошибки молодости Каро - это результат вечного "пеления" матери. С Альберто она связалась, видать, в надежде, что этот красавчик когда-нибудь заберёт её от матери, как это сделал благородный и любящий Херардо.

"Низкая самооценка" - результат чего? Тоже вопрос, насколько это состояние временное.

Конечно, низкая самооценка - это на время. Встретив, Херардо, Каролина прежде всего научится любить себя, а потом уже всех остальных http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

+1

278

Мракович написал(а):

Мне одна знакомая недавно призналась, что жила с первым мужчиной и ей нравилось, что он поколачивал её. Так что это , мазохизм? Сказать , что всё это "необъяснимо" легче всего, тут разбираться нужно!

Видать, вашу знакомую в детстве здорово покалачивали родители. И став взрослой она уже не могла себе представить жизнь без этой детской эмоции (в общем об этом  дедушк Фрейд говорил)
И вы правы: каждый случай он индивидуален.

Мракович написал(а):

Подброшу для обсуждения темку о драках.

Говоря честно, всё-таки это художественный вымысел. Конечно, в реальной жизни это малоправдоподобно. Ведь если бы все конфликты в сериале решались с помощью полиции, сериала бы не было. Одно то, что во второй части сериала ХА ходит к Альберто и бьёт ему морду - сказка. Ведь, как я понимаю, он типа из богемы. А у них с такими как Альберто разговор короткий. Обычно по весне такие экземпляры всплывают в реках России (Уж, простите. Но зато жизненно). 8-)

0

279

Я думаю, что характер Аманды следует обсуждать после просмотра 120-х серий - это когда Дани с ней на пару устроили "тёмную" Альберто. Мне лично очень понравились их "задушевные" беседы пока они были в тюрьме, две любящие и страдающие матери делилесь своими бедами друг с другом.
А у Каролины действительно была непростая жизнь, единственное светлое пятно это, как ни странно, появление в её жизни "соперницы"-Даниэлы.
Вообще 2-ая часть сериала - более депрессивная, тяжело смотреть: болезнь Ракель, предательство Моники и Х.А., Соню тоже  жаль. Единственное светлое пятно - это конечно же Ханс, да ещё и в белом костюме! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

280

sofy1984 написал(а):

характер Аманды следует обсуждать после просмотра 120-х серий

Ну, это нам показывают Аманду спустя 8 лет. Тем более все 8 лет она жила в дружной и любящей семье. Конечно, если захочешь, можешь изменить характер. Думаю, это Аманде удалось: она оказалась способна на самопожертвование ради своей семьи :cool:
И тут согласна с sofy1984

Вообще 2-ая часть сериала - более депрессивная, тяжело смотреть

И вообще много всего намешано, мягко скажем, неправдоподобного :dontknow:

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Мексиканские сериалы 2012 - 2013 » "Моя вторая мама" / Mi Segunda Madre-2