amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Мексиканские сериалы 2012 - 2013 » "Моя вторая мама" / Mi Segunda Madre-2


"Моя вторая мама" / Mi Segunda Madre-2

Сообщений 631 страница 640 из 1000

631

Златовласка написал(а):

Может быть Дани и не до разговоров, но Моника не виновата, что ее братик умер, она не хотела его из-за ревности, боялась, что ее перестанут любить. Тем более Даниэла уже отвернулась от Моники, еще когда малыш был жив и лежал в больнице. А Моника сейчас как может пытается помочь Даниэле. И на амом деле Моника сейчас ведет себя благоразумнее всех: ХА вечно на работе, оставил жену переживать горе одну, Джина беременна и Даниэле больно смотреть на подругу в таком положении, ведь она сама не может больше иметь детей, а Моника единственная пытается ее поддержать, но Даниэла отвергае эти попытки.
Даниэлу мне жаль как женщину, но Монику в данной ситуации жаль намного больше. Она ребенок, винит себя, хотя ни в чем не виновата

Не соглашусь с этим высказыванием и объясню свою точку зрения. Даниэла попала в аварию, ей сделали серьёзную операцию под наркозом. Она узнала, что никогда не сможет иметь детей. У любого нормального человека от такого случится помутнение рассудка. Я могу понять Даниэлу. которая совсем сдала , хотя  пусть малыш был ещё жив.  У больного человека, каким в этот период была Даниэла, не может оставаться сил на других, ей бы самой справиться и выжить. А Моника в те моменты олицетворяла собой пусть и маленького, но человека, который много времени не хотел ребёнка Даниэлы. Мир восприятия Даниэлы на этот момент сузился , от неё нечего ждать другого. Хорошо, что хоть руки на себя не наложила. Что касается Моники - она очень впечатлительная девочка, которая была в переходном возрасте. Тем более через восемь лет мы видим, в какую красавицу она превратилась, а ведь все эти годы с ней рядом была Даниэла.

+1

632

Мракович написал(а):

Не соглашусь с этим высказыванием и объясню свою точку зрения.

Я это все преврасно понимаю, меня самой всегда выводили капризы Моники. У Даниэлы просто были железные нервы и большое сердце, чтобы то все терпеть. Но мне показалось, что в тот момент Даниэла очень грубо отвергала Монику. А если бы Моника была ей родная, поступила бы она с ней также? Ведь бывают случаи, что женщина теряет ребенка, уже имея одного. И это всегда тяжело, потерять ребенка. А ведь именно Моника смогла найти слова утегения для Даниэлы. Считаю, что Даниэле нужно было быть с ней помягче, как бы тяжело ей самой не было

0

633

Ей не то чтобы было тяжело. Ты воспрнимаешь ситуацию с точки зрения здорового человека. Представь себе, что у Даниэлы на тот период было неадекватное поведение, свойственное душевнобольному человеку . В её поступках просматриваются признаки депрессивного синдрома. Повторяю, Даниэла была на грани умопомешательства, поэтому нужно рассматривать её поведение именно под таким углом. Юля, попробуй посмотреть на вещи именно так и всё встанет на свои места - нельзя смотреть на ситуацию глазами здорового человека.

0

634

Мракович написал(а):

Юля, попробуй посмотреть на вещи именно так и всё встанет на свои места - нельзя смотреть на ситуацию глазами здорового человека.

Я ставлю себя на ее место, это большое горе для женщины потерять ребенка, тут никто не поможет
Но тем не менее Даниэла могла общаться с Джиной, с ХА, когда их малыш был еще жив но слаб, а в Монике она уже тогда виела врага, только из-за того, что она не хотела братика. Хотя настоящий и коварный враг  это Ирене, которой тогда все сошло с рук

0

635

Скорее всего, ты просто  никогда не общалась с людьми, у которых времееный сдвиг в психике. Мне поведение Даниэлы понятно и я его могу объяснить. Видеть врага в близком человеке в поведении Даниэлы на тот момент - нормально! Можешь поговорить с людьми, имеющими отношение к психиатрии, они подтвердят мои выводы.   Смотреть на поведение  глазами здорового человека нельзя, как и ставить себя на его место, об этом я речи не веду.
Может, на форуме есть такие, кто профессионально посмотрит на наш спор.

Отредактировано Мракович (2010-04-14 21:46:02)

0

636

Мне в этой ситуации жаль обеих,и Монику,т.к она ещё ребёнок,и Даниэлу,у которой умер малыш... :'(
Понять Дани безусловно можно,такой удар для неё..На её месте,мне кажется,любая женщина вела себя именно так...

0

637

Видишь ли в чём дело, Катя. Юля считает, что раз  Даниэла отвернулась от Моники ещё до смерти малыша, то она неправа. Как можно судить Даниэлу после тяжёлой операции, после психического удара? Хотя я уже всё написАл выше. Моника ведь выросла за 8 лет, и её воспитывала Даниэла? Эти восемь лет не показаны, но Моника выросла хорошей девушкой ?

Отредактировано Мракович (2010-04-14 22:09:15)

0

638

Мда...ну и споры у вас тут...Я читала когда-то эту вещь, но практически ничего уже не помню...И, если я не ошибаюсь, то ни о каком помутнении рассудка речь не шла. Сильнейший стресс - да, депрессия - да, угнетенное состояние и чувство безысходности - да. Но ты говоришь, Саша, о неадекватном поведении Даниэлы. На мой взгляд, была именно обида на Монику, которая во сто крат усугубилась стрессом. Я когда читала, помню свои ощущения на эту тему - мне было странно тогда название романа (или что это, пьеса?) - Моя вторая мама. Потому как вела себя Даниэла в тот момент не как мама, а как чужой Монике человек. Мама, или женщина, претендующая на эту роль, отвергать ребенка не будет ни при каких обстоятельствах, ни при каком его поведении, она всегда будет с ребенком по одну сторону баррикад. То есть не будет требовать ответной любви. просто будет любить сама.

Прошу прощения за вмешательство!

+1

639

Безусловно Саш,Моника выросла,и стала отличным человеком!
Я полностью понимаю Даниэлу..Тем более,она очень суеверна,ведь Моника всё время твердила,что не хочет братика!Вот Дани и не хотела её видеть,хотя сама,понимала,что Моника не виновата в смерти её малыша..

0

640

Я знаю не понаслышке о поведении людей, перенёсших сильнейший стресс, депрессию и это вещи, которые объясняются медиками. Буквально о помутнении рассудка я речи не веду, а о временном сдвиге в психике - точно. Именно в близких людях, какой и являлась Моника для Даниэлы, в такие моменты видят врагов, это медицинский факт.

+1


Вы здесь » amore.4bb.ru » Мексиканские сериалы 2012 - 2013 » "Моя вторая мама" / Mi Segunda Madre-2