amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Мексиканские сериалы 2012 - 2013 » "Моя вторая мама" / Mi Segunda Madre-2


"Моя вторая мама" / Mi Segunda Madre-2

Сообщений 641 страница 650 из 1000

641

Даниэла Лоренте написал(а):

Я полностью понимаю Даниэлу..Тем более,она очень суеверна,ведь Моника всё время твердила,что не хочет братика!Вот Дани и не хотела её видеть,хотя сама,понимала,что Моника не виновата в смерти её малыша.

Вот это правильно сказала! Под влиянием стресса переживания Даниэлы получили гипертрофированный характер, почему она себя повела енадекватно по отношению к Монике.

0

642

Маришик,спасибо большое за высказывание!!Мы всегда очень рады,ты никогда не мешаешь,ну что ты!!! :cool:
Здесь ещё дело в том,что Дани отталкивала Монику,даже не надеясь,на то,что она когда-нибудь станет ей мамой..Ведь Моника часто говорила,что они подруги,но мамой она ей не будет никогда!

0

643

Марина написал(а):

Потому как вела себя Даниэла в тот момент не как мама, а как чужой Монике человек. Мама, или женщина, претендующая на эту роль, отвергать ребенка не будет ни при каких обстоятельствах, ни при каком его поведении, она всегда будет с ребенком по одну сторону баррикад. То есть не будет требовать ответной любви. просто будет любить сама.

С этим спорить невозможно. Я подумаю над таким объяснением, когда посмотрю эти серии.

0

644

Интересное выссказывание Мариш,но всё-таки думаю,что Дани так поступила,т.к уже и не надеялась получить от Моники той самой любви,как от дочери..Она считала,что никому не нужна в данной ситуации..А Хуан Антонио меня поразил своим хладнокровием,ну как можно злиться на эту несчастную женщину! :mad:

0

645

Даниэла Лоренте написал(а):

но всё-таки думаю,что Дани так поступила,т.к уже и не надеялась получить от Моники той самой любви,как от дочери.

А это и не нужно, Катюшик! Нужно просто любить и ничего не требовать взамен. Вот тут-то и выходит на первый план то, что Моника ей приемная, а не родная. Вообще, проблема вхождения в семью, где есть ребенок, очень непростая. Тем более, что ребенок проблемный, потерявший маму, и свою родную маму она помнит. Здесь вообще на каждом шагу мины! И Даниэла действительна стала ребенку мамой....но, видно, непросто ей эта роль далась, и сильнейший стресс открыл брешь в ее материнском отношении к ребенку.

Конечно, рассуждать со стороны легко. Куда сложнее попробовать сыграть такую роль в жизни. А я тут такая вся умная, ставлю диагнозы.. :D  Мне хотя бы сериал посмотреть, чтоб полноценно принимать участие в обсуждении ;)

+2

646

Советую посмотреть Маришик,не пожалеешь!!! :cool: Сериал очень жизненный!!! :yep:

0

647

Даниэла Лоренте написал(а):

Тем более,она очень суеверна,ведь Моника всё время твердила,что не хочет братика!

Я не суеверна, мне это тяжело понять

Марина написал(а):

Мама, или женщина, претендующая на эту роль, отвергать ребенка не будет ни при каких обстоятельствах, ни при каком его поведении, она всегда будет с ребенком по одну сторону баррикад. То есть не будет требовать ответной любви. просто будет любить сама.

Золотые слова, Мариш. Я просто пытаюсь донести, что Даниэла могла бы быть поласковей с Моникой, которой тоже было тяжело. Она же могла поплакать вместе с Джиной и ХА, а когда видела Монику, то постоянно ей грубила и отталкивала. Я сомневаюсь, что Даниэла отвергла бы Монику будь она ей родной дочерью.

0

648

Может немного и не в тему, но выскажусь. Например, если кто-то плохо относится к моей дочке, тот мне враг (условно). Те,кто мою дочку любит - тех уважаю и я. Вот моя свекровь - со временем она стала чуть чаще приезжать к нам, больше играть с Олей и моё отношение к ней немного изменилось в лучшую сторону. Это я к тому, что Даниэлу можно понять в ситуации, что она отвергала Монику. Ведь девочка не желала появления братика. А для Дани это было тем, как я описала выше - ты не любишь моего ребёнка, значит я не люблю тебя.

+2

649

Даниэла Лоренте написал(а):

Здесь ещё дело в том,что Дани отталкивала Монику,даже не надеясь,на то,что она когда-нибудь станет ей мамой..Ведь Моника часто говорила,что они подруги,но мамой она ей не будет никогда!

И я в этом случае понимаю Монику. Она говорила с Даниэлой честно. Никто не заменит родную маму, какая бы хорошая и добрая мачеха не была. Мама - есть мама, самый родной и близкий человек. Если бы не дай Бог, я потеряла маму в таком возрасте. Да я бы сама умерла. Помню, когда моя мама в больнице лежала и нас к ней не пускали, да для меня весь свет не мил был, тоска такая нахлынула (а мне тогда лет 9 было). Ну это так отступление из моей жизни.

Даниэла Лоренте написал(а):

но всё-таки думаю,что Дани так поступила,т.к уже и не надеялась получить от Моники той самой любви,как от дочери..

Моника ее кстати любила и до несчастного случая. Моника - трудный ребенок. С ней жизнь у Даниэлы была как на вулкане, у нее могло настроение враз измениться. Даниэла была с ней терпелива, но ее беременность все же изменила и саму Дани. Я не уверена, что Даниэла бы относилась к Монике как к дочери, если бы их ребенок с ХА выжил. Свой ребенок - все-таки родной. Как правило, в таких семьях неродной ребенок отходит на второй план, ему уделяется меньше внимания.

Марина написал(а):

Нужно просто любить и ничего не требовать взамен.

Полностью с тобой согласна, Мариш. Я считаю, что Даниэла все-таки изначально хотела, чтобы Моника относилась к ней как к маме и возможно даже называла ее мамой.
И кстати Моника совершила очень мудрый и мужественный поступок, назвав Даниэлу "мамой". Я бы никогда не назвала чужую женщину мамой, какой бы хорошей она не была

+1

650

Жасмин написал(а):

Может немного и не в тему, но выскажусь. Например, если кто-то плохо относится к моей дочке, тот мне враг (условно). Те,кто мою дочку любит - тех уважаю и я. Вот моя свекровь - со временем она стала чуть чаще приезжать к нам, больше играть с Олей и моё отношение к ней немного изменилось в лучшую сторону. Это я к тому, что Даниэлу можно понять в ситуации, что она отвергала Монику. Ведь девочка не желала появления братика. А для Дани это было тем, как я описала выше - ты не любишь моего ребёнка, значит я не люблю тебя.

Светик, я согласна с тобой. За тех, кто обидел твоего ребенка, ты готова убить.
Значит выходит, что Даниэла уже тогда, когда забеременела, провела границу между детьми - родной/приемный. И как я уже написала выше, что скорее всего, даже если бы ребенок выжил, то Даниэла бы уже по-другому относилась к Монике, как к приемной. И какого тогда было бы бедняжке?!
Хотя сама Даниэла изначально хотела заменить Монике мамуи обижалась, когда Моника отталкивала ее.
Светик, а вот если бы, допустим, твоя мама была настроена против твоего мужа, не приняла бы твоего ребенка (бывают такие ситуации), то стала бы она для тебя врагом. Или если бы у тебя было два ребенка, но между собой они бы не дружили, то стал бы один из твоих же детей твоим врагом?
Я сомневаюсь, детей бы ты любила обоих да и маму продолжала бы любить, ты бы страдала от такой ситуации, но врагами бы их не считала, потому что это родные люди

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Мексиканские сериалы 2012 - 2013 » "Моя вторая мама" / Mi Segunda Madre-2