amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Фильмы » Новинки кино


Новинки кино

Сообщений 21 страница 30 из 67

21

lesja написал(а):

Милые кости

Только что посмотрела. Он длится больше двух часов, а впечатление, что больше двух лет. Осталось чувство, что это входило в планы режиссера - сделать фильм как можно более скучным! ^^ Можно уснуть, проснуться, опять уснуть...а фильм все не кончается...И ведь такая страшная трагедия в сюжете...но все это смотришь, как через вату...между моментами, когда не дремлешь.

Но! Есть особенности, которые не могу не отметить! Очень хорошая, можно сказать, талантливая операторская работа. Но главное - таких потрясающих, мастерских, обалденно красивых спецэффектов я давным-давно не видела!!! Жаль, что я не умею вырезать из фильма кусочки, а то бы я вам продемонстрировала!!! И еще. Здесь в эпизодической роли С.Сарандон (как она согласилась на эту муть???), и она необыкновенно хороша в этих своих эпизодах!

+2

22

длится больше двух часов, а впечатление, что больше двух лет

входило в планы режиссера - сделать фильм как можно более скучным

фильм все не кончается

Супер сказано :rofl:
А такой захватывающий трейлер!
Мариночка, спасибо большое за такую рецензию :cool:

+1

23

Марина
lesja
Нуу, девочки.. После ваших "заявлений" желание смотреть этот фильм, отпало безвозвратно.  :D
Спасибо, что выскасказались!  :flag:

Кстати говоря, ужастно не люблю когда фильмы по продолжительности длятся более 2-х часов...
Хотя есть исключения! Некоторые фильмы настолько затягивают, что эти два часа с половиной пролетают незаметно!  :cool:
Но в основном, стараюсь такие обходить! Полтора часа мне воот так хватает!  ^^

+2

24

ОСКАР-2010

В Беверли Хиллз огласили короткий список номинантов на самую престижную награду в мире кино - Оскар. Лидерами по числу номинаций стали Аватар Джеймса Кэмерона и фильм бывшей жены Кэмерона Кэтрин Бигелоу - Повелитель бури, которые претендуют на 9 золотых статуэток каждый.

За Оскар в категории Лучший фильм года будут бороться следующие картины: Аватар (Avatar), Повелитель бури (The Hurt Locker), Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds), Тужься (Precious), Мне бы в небо (Up in the Air), Образование (An Education), Невидимая сторона (The Blind Side), Район №9 (District 9), Серьезный человек (A Serious Man) и мультфильм Вверх (Up).

На награду в номинации Лучший режиссер претендуют: Джеймс Кэмерон (Аватар), Кэтрин Бигелоу (Повелитель бури), Квентин Тарантино (Бесславные ублюдки), Ли Дэниелс (Тужься), Джейсон Рейтман (Мне бы в небо).

На награду в номинации Лучшая мужская роль претендуют: Джереми Реннер (Повелитель бури), Джордж Клуни (Мне бы в небо), Джефф Бриджесс (Безумное сердце), Колин Фирт (Одинокий мужчина) и Морган Фримен (Непокоренный).

На награду в номинации Лучшая женская роль претендуют: Сандра Буллок (Невидимая сторона), Хелен Миррен (Последний полустанок), Кэри Маллиган (Образование), Габури Сидибе (Тужься), и Мэрил Стрип (Джули и Джулия).

На награду в номинации Лучшая мужская роль второго плана претендуют: Мэтт Дэймон (Непокоренный), Вуди Харрельсон (Посланник), Кристофер Пламмер (Невидимая сторона), Стэнли Туччи (Милые кости) и Кристоф Вальц (Бесславные ублюдки).

На награду в номинации Лучшая женская роль второго плана претендуют: Пенелопа Крус (Девять), Вера Фармига (Мне бы в небо), Мэгги Джилленхол (Безумное сердце), Анна Кендрик (Мне бы в небо) и Мо'Ник (Тужься).

На награду в номинации Лучший анимационный фильм претендуют: Вверх, Коралина в стране кошмаров, Бесподобный мистер Фокс, Вверх, Принцесса и лягушка и Тайна Келлс.

На награду в номинации Лучший иностранный фильм претендуют: Аджами (Израиль), Секрет их глаз (Аргентина), Молоко печали (Перу), Пророк (Франция), Белая повязка (Германия).

Лучший документальный фильм - Бухта, Бирманский видеорепортер, Корпорация еда, Самый опасный человек Америки: Дэниэл Эллсберг и документы Пентагона, Как добраться домой.

Лучший короткометражный документальный фильм - Неприродные опасности Китая: Слезы в провинции Сычуань, Последняя кампания губернатора Бута Гарднера, Последний вагон: Закрытие завода GM, Музыка Пруденс, Кролик а-ля Берлин.

Лучший короткометражный анимационный фильм - Французское жаркое, Спящая красавица бабушки О’Гримм, Женщина и смерть, Логорама, Дело о хлебе и смерти.   

Лучший короткометражный художественный фильм - The Door
Instead of Abracadabra, Kavi, Miracle Fish, The New Tenants.

Лучший дизайн костюмов - Яркая звезда, Коко до Шанель, Воображариум Доктора Парнасса, Девять, Молодая Виктория.

Лучший оригинальный сценарий - Повелитель бури, Бесславные ублюдки, Посланник, Серьезный человек, Вверх.

Лучший адаптированный сценарий - Район №9, Образование, В петле, Тужься, Мне бы в небо.

Лучшая операторская работа - Аватар, Гарри Поттер и Принц-полукровка, Повелитель бури, Бесславные ублюдки, Белая лента.

Лучший монтаж - Аватар, Бесславные ублюдки, Повелитель бури, Район №9, Тужься.

Лучший звуковой монтаж - Аватар, Бесславные ублюдки, Звездный путь, Повелитель бури, Трансформеры: Месть падшего.

Лучшие звуковые эффекты - Аватар, Повелитель бури, Бесславные ублюдки, Звездные войны, Вверх.

Лучшие визуальные эффекты - Аватар, Звездные войны, Район №9.

Лучший оригинальный саундтрек - Аватар (Джеймс Хорнер), Бесподобный мистер Фокс (Александр Деспла), Повелитель бури (Марко Беллами и Бак Сандерс), Шерлок Холмс (Ханс Циммер), Вверх (Майкл Джаккино).

Лучшая оригинальная песня - Almost There (Принцесса и лягушка), Down in New Orleans (Принцесса и лягушка), Loin de Paname (Париж! Париж!), Take It All (Девять) и The Weary Kind (Безумное сердце).

Лучшая работа художника - Аватар, Воображариум доктора Парнаса, Девять, Шерлок Холмс, Молодая Виктория.

Лучший грим - Изумительный, Звездный путь, Молодая Виктория.

82-я по счету церемония вручения кинопремий Оскар состоится 7 марта 2010 года в театре Кодак и будет транслироваться на более, чем 200 стран мира американской телекомпанией ABC. Ведущими церемонии станут актеры Алек Болдуин и Стив Мартин

+1

25

Про

Милые кости

Не сказать, что шедевр, но и совсем отстоем не назову. Да, скорее всего фильм на любителя. Особенно на такого, которого интересует хождение души, когда человек уже умер. Такое мы видели, например, в фильме "Привидение" с Патриком и Деми. Но в том фильме действительно всё было гораздо динамичнее.

Марина написал(а):

это входило в планы режиссера - сделать фильм как можно более скучным

При просмотре создаётся такое впечатление :yep:
Фильм можно было бы и покороче сделать, последние минут 20 уже тяжело мне дались. Особенно там нудный саундтрек, весь фильм на заднем фоне играет скучнейшая музыка (буу-буу. Буу), что ещё больше добавляет тоски к просмотру и желания, чтобы он поскорее закончился.

Марина написал(а):

С.Сарандон

Ну, она хороша. Молодец! А вот актриса, игравшая роль матери семейства мне совсем не понравилась :nope:
Драйва и экшена в этом кино нет. Да ещё режиссёр - Питер Джексон - меня испугал: его "Властелин колец" дался мне о-очень тяжело. Но поклонникам подобного жанра "Милые кости" должны понравиться.
В общем, не жалею, что посмотрела этот фильм. Но в свою фильмотеку не добавлю))

+1

26

Полный список лауреатов «Оскар»-2010

Лучший фильм: «Повелитель бури»

Лучший режиссер:
Кэтрин Бигелоу за «Повелителя бури»

Лучшая женская роль: Сандра Баллок за «Невидимую сторону»

Лучшая мужская роль: Джефф Бриджес за «Сумасшедшее сердце»

Лучший фильм на иностранном языке: «Секрет в ее глазах»

Лучший монтаж: «Повелитель бури»

Лучший документальный полнометражный фильм: «Бухта»

Лучшие спецэффекты:
«Аватар»

Лучшая музыка к фильму: «Вверх»

Лучшая операторская работа: «Аватар»

Лучшая работа звукорежиссера: «Повелитель бури»

Лучший звук: «Повелитель бури»

Лучший дизайн костюмов: «Молодая Виктория»

Лучшая работа художника-постановщика: «Аватар»

Лучшая женская роль второго плана: Мо'Ник за «Тужься»

Лучший адаптированный сценарий: Джеффри Флетчер за «Тужься»

Лучший грим: «Звездный путь»

Лучший игровой короткометражный фильм: «Новые арендаторы»

Лучший короткометражный документальный фильм: «Музыка Пруденса»

Лучший короткометражный мультфильм: «Логорама»

Лучший оригинальный сценарий: Марк Боал за «Повелителя бури»

Лучшая песня к фильму: The Weary Kind из «Сумашедшего сердца»

Лучший анимационный фильм: «Вверх»

Лучшая мужская роль второго плана: Кристоф Вальц за «Бесславных ублюдков»

Подробнее: http://news.mail.ru/culture/3479693/

0

27

Чот я думала "Аватар больше возьмет", а "Повелитель бури" даже не смотрела, мне кажется это полная туфта  :tomato:  ИМХО

0

28

Lelick написал(а):

Чот я думала "Аватар больше возьмет

Ты знаешь, Ленок, мне тоже думается, что АВАТАР специально "прокатили". А режиссёр фильма "Повелитель бурь" - бывшая жена Джеймса Камерона....
И вообще по откликам - её фильм больше похож на документальный)))

0

29

lesja написал(а):

Ты знаешь, Ленок, мне тоже думается, что АВАТАР специально "прокатили"

Я где-то так и читала, что Камерон это предвидел. Обидно все таки. Я хоть и люблю документальные фильмы, но судя по обложке Повелителя, он совсем на него не смахивает.

Мне вообще не нравятся последние победители Оскара, я до сих пор не смотрела Миллионер из трущоб, считаю что другие фильмы этого больше заслужили та же Австралия и Бенджамин. И сейчас тоже самое. :dontknow:

0

30

Ура!!! Я посмотрела "Алису"!!! :jumping: Перед тем, как посмотреть, я слышала много отзывов...в основном отрицательных.. :'(  Но, честно, так и не поняла, почему этот фильм может не понравится :dontknow: Думаю, все дело в жанре. Всем, кто не любит сказки, смотреть не надо :nope:

Фильм замечательный! Очень красивый! Прекрасно снят! :yep: С той минуты, как Алиса падает в нору, мы погружаемся в сказочный мир страны чудес, в которой абсолютно незаметно пролетают почти два часа!

Алиса в стране чудес

Режиссер: Тим Бертон
Сценарий: Линда Вулвертон
Музыка: Дэнни Элфмен
Оператор: Дариуш Вольски
Продюсер: Тим Бертон, Каттерли Фроуенфельдер, Дерек Фрэй, Питер М. Тобьянсен, Линда Вулвертон, Крис Либензон, Джо Рот, Дженнифер Тодд, Сюзанн Тодд, Ричард Д. Занук
Актеры: Миа Васиковска, Джонни Депп, Энн Хэтэуэй, Майкл Шин, Хелена Бонем Картер, Алан Рикман, Криспин Гловер, Кристофер Ли, Мэтт Лукас

http://s003.radikal.ru/i202/1003/53/93dfbfc34825.jpg

http://i030.radikal.ru/1003/be/e8d6b5c97144.jpg

http://s46.radikal.ru/i113/1003/21/9b4ab02e7948.jpg

http://s004.radikal.ru/i206/1003/d4/32d9a9628e65.jpg

http://s42.radikal.ru/i098/1003/44/7058e7375c4b.jpg

http://s006.radikal.ru/i214/1003/09/71c45d7c631f.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/1003/19/6634d928e917.jpg

Отредактировано Марина (2010-08-23 22:33:02)

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Фильмы » Новинки кино