amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Беседка » А вы верите в любовь?


А вы верите в любовь?

Сообщений 241 страница 250 из 272

241

ЗлатовласкаЮляшкин, а ты знаешь, что развод - дело тяжёлое, не физически, а морально? Это не просто разошлись и всё. Это ещё и бумажки, и месяц подождать, и приходить поставить печать о разводе  Поэтому иногда проще пожить 5 лет и разойтись, чем заниматься всей этой бюрократией... Абсолютна согласна с мнением, что если мужчина за несколько лет, прожитых в гражданском браке не женился, значит, он просто не хочет жениться на этой женщине, а живёт по привычке с ней. И тут уж женщине приходится решать устраивает ли её такое положение вещей. И от её самооценки тоже многое зависит.
По поводу гражданских браков. Имеется опыт. В моём случае всё завершилось официальным браком. Так что иногда ГБ не так уж и плохо. Главное, чтобы была уважительная причина, почему официальный брак откладывается.

Отредактировано lesja (2010-07-06 08:37:39)

+3

242

Rajna написал(а):

закидайте меня помидорами нo...

Не будем ))) У тебя свое мнение, и ты имеешь полное право его высказать !

В данном случае я с тобой согласна, не вижу ничего плохого в гр. браке в случае если отношения серьезные  :glasses:
Другой вопрос что это должно к чему-то привести - или люди разойдутся (а если они не уживутся вместе то они и будучи в браке разойдутся), или официально оформят отношения.

Rajna написал(а):

что значит "не видят другого пути"?

То и значит, вариантов много. Возможно не видят другого пути быть с любимым человеком (вспомним хотя бы "Мариелену"), или другой вариант - чтобы не быть одной (а других вариантов на данный момент нет), по-разному бывает... И я не зря сказала что я не осуждаю, ибо считаю себя не вправе этого делать. Каждый решаем для себя сам - как ему поступить. Но в таком случае нужно быть готовым что и с тобой могут поступить так же.

Rajna написал(а):

все мужчины хоть раз за время брака на лево сходят, так что  это не трогедия, а норма...разница лишь в том на сколько умело они это скрывают...

Возможно ты права , более того я склоняюсь к тому что это так  :dontknow:

+2

243

Rajna написал(а):

это что ж знацит только после свадбы можно...???

вот-вот, полностью согласна. в любом случае, близкие отношения устанавливаются задолго до свадьбы, я бы сказала даже без намека на свадьбу - т.е. когда новые отношения начинаются о ней речи не идет вообще. Так тогда если так рассуждать, то это еще большее б***во, чем гражданский брак. Там-то люди хоть вместе живут. А тут - просто встречаются и вместе спят. Мне кажется, второй вариант похуже будет. Причем он и более распространен и считается нормой.

Rajna написал(а):

а что касается места жены....то я считаю, что нe со мной так с кем-то ещё..

Мне кажется, в любом случае жена виновата. Либо расслабилась как могла - я замужем и все ОК теперь. Либо вышла замуж за козла. Опять же, сама виновата, надо было смотреть внимательно, а не кидаться на первого встречного. Так ведь многие поступают. А потом говорят: "Вот я такая несчастная, у меня жизнь не сложилась". А жизнь это то что мы сами себе сделали. Порой это настолько очевидно, что просто мурашки идут по коже!

+1

244

lesja написал(а):

а ты знаешь, что развод - дело тяжёлое, не физически, а морально? Это не просто разошлись и всё. Это ещё и бумажки, и месяц подождать, и приходить поставить печать о разводе  Поэтому иногда проще пожить 5 лет и разойтись, чем заниматься всей этой бюрократией...

Да, вот именно.
Хотя и тут встречаются люди, которым это легко.
(У меня примеров на отношения масса-сказать не пересказать!) Одна знакомая. (Не помню, может говорила уже о ней, но тут новости обновились) Вышла замуж. Да еще с таким апломбом, что ли... За препода... Через 2 месяца развелась. Это было прошлым летом. Этим летом опять вышла замуж.
Правду Кэнди говорит, что каждый решает для себя, только смотришь на это и глаз начинает дергаться.

lesja написал(а):

он просто не хочет жениться на этой женщине, а живёт по привычке с ней

lesja написал(а):

В моём случае всё завершилось официальным браком.

В моем тоже)))
Это не обязательно мужчина. ДРУГАЯ МОЯ ЗНАКОМАЯ - (говорю же, не пересказать :D ) живут и все время свадьбу откладывают (она) то в пользу квартиры, то в пользу ремонта...

Кэнди написал(а):

Каждый решаем для себя сам - как ему поступить. Но в таком случае нужно быть готовым что и с тобой могут поступить так же.

Вот это просто супер))Хорошо сказала, полностью согласна :yep:

+1

245

Rajna написал(а):

закидайте меня помидорами нo...

Ленок, мы не собираемся в тебя помидоры бросать! :crazyfun: У каждого своя личная точка зрения, и каждый имеет право высказать её. Каждая из нас сказала своё мнение здесь. Я, как говорила в одном из постов, никогда не соглашалась на "гражданские" браки. Мне мой муж предлагал жить вместе до свадьбы, но я категорически отказалась - и не жалею об этом! Но это не говорит о том, что мы с ним не встречались и у нас не было до свадьбы близких отношений - были :D  Мы встречались до свадьбы 3 года.
Меня родители воспитали в строгости, но я им очень благодарна за это. У нас в роду никто никогда не жил в "гражданских" браках. Я считаю, что в "гражданских" браках не "проверяют" чувства - если люди не подходят друг другу, всегда можно развестись. Очень часто вижу такие моменты, когда пары, живущие  в "гражданском" браке, ссорятся, то говорят друг другу: "Ты мне вообще никто! Тебя что-то не устраивает - пошла / пошёл вон!" и т.д. и т.п. В общем, на эту тему "за и против" можно вести дискуссии вечно...
Точно так же считаю глупостью, когда люди сохраняют "брак" из-за детей, а себе отравляют жизнь...но при этом не понимают, что делают невыносимой жизнь своим детям...ведь дети - далеко не дураки, и понимают, что у папы с мамой - не всё так гладко...

Отредактировано Паола Брачо (2010-07-06 12:55:31)

0

246

Паола Брачо написал(а):

Точно так же считаю глупостью, когда люди сохраняют "брак" из-за детей, а себе отравляют жизнь...но при этом не понимают, что делают невыносимой жизнь своим детям...ведь дети - далеко не дураки, и понимают, что у папы с мамой - не всё так гладко...

да, вот с этим не поспоришь, я тоже так считаю. Такие родители, мне кажется, не ради детей это делают, а из-за своих слабостей и комплексов. Детям только хуже будет, потому что ссор и скандалов в таком случае не избежать

+1

247

lesja написал(а):

Абсолютна согласна с мнением, что если мужчина за несколько лет, прожитых в гражданском браке не женился, значит, он просто не хочет жениться на этой женщине,

ну вот я можно сказать живу 5 лет....теперь вот предлогают замуж...но спасибо не за что!!!! не хочу!!! да и вообще незнаю какая там проверка отношений...я бы ГБ так не назвала...если я сама за первый год, два замуж не за этого человека не выду...то уже и не захочу...а жить вместе могу...и именно потому что

Паола Брачо написал(а):

живущие  в "гражданском" браке, ссорятся, то говорят друг другу: "Ты мне вообще никто! Тебя что-то не устраивает - пошла / пошёл вон!"

вот она вся прелесть таких отношений и мне она нравится именно этим.

0

248

Rajna написал(а):

вот она вся прелесть таких отношений и мне она нравится именно этим.

а в этом что-то есть! ты смелая  :cool: я считаю, что такая философия достойна похвалы.
мне импонируют люди, которые не боятся пойти "против правил", и навязанных обществом норм (как бы это пафосно не звучало) - а про гражданские браки - это общепринято, основная масса к ним относится негативно

надеюсь, понятно высказалась))) :confused:

+1

249

Rajna написал(а):

закидайте меня помидорами нo...

У каждого свое мнение, Ленок. Эо нормально. Одинаковых мнений не.

Rajna написал(а):

это что ж знацит только после свадбы можно...???

Ну тут дело не в сексе. Наверняка почти у всех были отношения и до свадьбы и не с тем человеком, за которого вышла замуж. Просто я считаю, что если хочешь жить как муж и жена, то и оформляй отношения официально.

Rajna написал(а):

а что касается места жены....то я считаю, что нe со мной так с кем-то ещё...

Я тоже так считаю, что если у мужчины уже возникла мысль, о по-любому изменит. Но я не хочу, чтобы СО МНОЙ. Все в жизни возвращается, не тебе так твоим детям

+3

250

lesja написал(а):

Юляшкин, а ты знаешь, что развод - дело тяжёлое, не физически, а морально?

Ну и когда расходишься в ГБ - это тоже тяжело. Расстование в любом случае вещь мучительная, особенно если чувства остались или тупо привычка

lesja написал(а):

Главное, чтобы была уважительная причина, почему официальный брак откладывается.

Согласна https://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-5.gif

Паола Брачо написал(а):

Точно так же считаю глупостью, когда люди сохраняют "брак" из-за детей, а себе отравляют жизнь...

Согласна. У меня родители постоянно ссорились. Я мечала, чобы они развелись.

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Беседка » А вы верите в любовь?