amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Беседка » А вы верите в любовь?


А вы верите в любовь?

Сообщений 251 страница 260 из 272

251

Serridven написал(а):

про гражданские браки - это общепринято, основная масса к ним относится негативно

А почему, задумывались? Или это просто влияние наших "старомодных родителей"? Не знаю, как вы, а для меня в этом плане (и по жизни вообще)самый простой пример: если мы будем дорогу переходить на красный свет, то рано или поздно пострадаем. Так почему думаем, что в плане любви, брака, интимных отношений и т.д. нет никаких правил? То, что мы не всегда хотим им следовать, не значит, что их нет.

Златовласка написал(а):

Все в жизни возвращается, не тебе так твоим детям

Вот поэтому я и Боюсь... У меня в селе была знакомая, которая к бабушке-соседке приезжала на выходные и каникулы из райцентра. Шебуршная была девушка. Наконец вышла замуж, вроде неплохой муж. Пожили они немного, родилась дочка. А потом вдруг развелись и она за его друга, тоже разведенного, замуж вышла. Не знаю, как живут сейчас, только вот у дочки ее -  бронхиальная астма. И сколько угодно ищите мне причин (как врач сама могу их перечислить), но здесь я вижу причину и следствие... И когда у меня возникает мысль или желание переступить черту - я вспоминаю о них.

+1

252

Златовласка написал(а):

У меня родители постоянно ссорились. Я мечала, чобы они развелись.

У меня дедушка с бабушкой постоянно ссорились... Помню эти "баталии" (ещё застала, когда была совсем маленькой)... %-) Сейчас их уже нет - царство им небесное... Но тогда бабушка терпела...не развелась...дедушка занимал руководящую должность в партийной системе, и развод в этом случае был неприемлем (тогда бы это поставило крест на карьере дедушки)...

Отредактировано Паола Брачо (2010-07-06 21:16:17)

0

253

Может, я наивна (скорее  всего так и есть), но это мои жизненные принципы (и такая натура). В связи с последним вспоминаю свою знакомую, которая говорила, что она очень долго привыкает к мужчине и в духовном и в физическрм плане. И даже с мужем шутила по этому поводу, что ей будет ооочень тяжело завести любовника, поскольку какой любовник выдержит долгое ухаживание? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

254

Златовласка написал(а):

Просто я считаю, что если хочешь жить как муж и жена, то и оформляй отношения официально.

Полностью согласна с тобой, Юляш! :cool:

0

255

Лада К. написал(а):

А почему, задумывались? Или это просто влияние наших "старомодных родителей"? Не знаю, как вы, а для меня в этом плане (и по жизни вообще)самый простой пример: если мы будем дорогу переходить на красный свет, то рано или поздно пострадаем. Так почему думаем, что в плане любви, брака, интимных отношений и т.д. нет никаких правил? То, что мы не всегда хотим им следовать, не значит, что их нет.

Очень разумно и логично, Людок https://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158457-5.gif

Rajna написал(а):

ну вот я можно сказать живу 5 лет....теперь вот предлогают замуж...но спасибо не за что!!!! не хочу!!! да и вообще незнаю какая там проверка отношений...я бы ГБ так не назвала...если я сама за первый год, два замуж не за этого человека не выду...то уже и не захочу...а жить вместе могу...и именно потому что

Мужчина нужен как самец и добытчик. Потому что женщина по природе своей должна родить и соответственно нжно на что-то этого ребетёнка содержать. Эти две основные функции мужа, помимо лирики... И главная причина почему же определённое число женщин хочет выйти замуж - это прежде ради продолжения рода, а муж не последний человек в этом процессе. Так что может быть, родив, многие жёны так и рассуждают, что одной лучше, "хочу халву ем, хочу пряники"... Соображения мои. Может, у кого и другие аргументы найдутся http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

Златовласка написал(а):

Расстование в любом случае вещь мучительная, особенно если чувства остались или тупо привычка

Это как в одном фильме сказали, что всегда всё плохо заканчивается, иначе ничего не кончалось бы http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

+1

256

lesja написал(а):

Мужчина нужен как самец и добытчик. Потому что женщина по природе своей должна родить и соответственно нжно на что-то этого ребетёнка содержать. Эти две основные функции мужа, помимо лирики... И главная причина почему же определённое число женщин хочет выйти замуж - это прежде ради продолжения рода, а муж не последний человек в этом процессе. Так что может быть, родив, многие жёны так и рассуждают, что одной лучше, "хочу халву ем, хочу пряники"... Соображения мои. Может, у кого и другие аргументы найдутся

Лесик, поддерживаю тебя. В основном у всех женщин разви материнский интстинкт, а без мужчины в этом деле никуда. Подруга моей мамы рассказывала, что когда родила дочь, то муж на второй план отошел, но она себя пересилила, все-таки уделяла ему должное внимание. А многие женщины после рождения ребенка забывают о том, чо у них есть муж

+2

257

lesja написал(а):

родив, многие жёны так и рассуждают, что одной лучше, "хочу халву ем, хочу пряники"... Соображения мои. Может, у кого и другие аргументы найдутся

а вот тут я думаю наоборот....никому из нас одной быть не хочется....а с ребенком "менять мужчин" много сложнее....вообщем как ни посмотри тут палка с двумя концами получается....

И наверно всем хочется найти того одного любимого и жить влюбви и умереть в один день....и не важно в каком там браке...только я не верю что так бывает...ну или просто не тот у меня характер...я б не смогла.

Serridven написал(а):

а в этом что-то есть! ты смелая   я считаю, что такая философия достойна похвалы.
мне импонируют люди, которые не боятся пойти "против правил", и навязанных обществом норм (как бы это пафосно не звучало) - а про гражданские браки - это общепринято, основная масса к ним относится негативно

спасибо конешно, но тут всё намного проще.
и в моём понятии для этого есть 3 основные причины:

1. люди вместе потому что они этого просто хотят, хотят сейчас и всё, для етого нужна страсть, любовь, "химия" что угодно, но только не печать.
2. в случае развода может начатся делёжка имущества...нажитого вместе, делить не хочу...лучше сразу знать что и чьё, а надоело встал и ушёл или выгнал...
3. брак в загсе считаю формальностю...которая лишь может создаёт финансовые проблемы (см. п. 2) , а брак в церкви (хоть это красиво, романтично и т.д.) неприемлю для себя ибо клястся перед богом в верности и любви пока смерть не разлучит - чистой воды враньё.

Serridven написал(а):

Так тогда если так рассуждать, то это еще большее б***во, чем гражданский брак. Там-то люди хоть вместе живут. А тут - просто встречаются и вместе спят. Мне кажется, второй вариант похуже будет. Причем он и более распространен и считается нормой.

вот и я о том же!!! сорри ну раз уж есть **** то лучше по ателям шататся чем жить вместе....

Serridven написал(а):

Мне кажется, в любом случае жена виновата.

да ну вы что девочки??? всю вину на себя??? да и вообще почему кто-то должен быть виноватым? это природа, мужикам положенно быть завоевателями и рано или поздно каждый из них должен напоминать себе что он ещё на что-то способен! так мир устроен.

Златовласка написал(а):

Ну тут дело не в сексе. Наверняка почти у всех были отношения и до свадьбы и не с тем человеком, за которого вышла замуж. Просто я считаю, что если хочешь жить как муж и жена, то и оформляй отношения официально.

то есть **** это норма, а говить любимому ужин и стирать его носки это б***во? но ведь по большому счёту так выходит? жизнь вместе это лишь большая забота друг о друге а всё остальное не меняется....

Паола Брачо написал(а):

У меня дедушка с бабушкой постоянно ссорились... Помню эти "баталии"

вот вот, такая же история...развод не принято...

lesja написал(а):

всегда всё плохо заканчивается, иначе ничего не кончалось бы

фраза класс!!!! аж в подпись поставить захотелось!

+2

258

Rajna написал(а):

то есть **** это норма, а говить любимому ужин и стирать его носки это б***во?

Ага, исходя из всего, что тут написано, получается именно так! 

Тогда уж или беречь себя для одного - и никаких гражданских браков, или такая философия (когда добрачные отношения-норма, а ГБ - нет) - абсурд.

Ну что это получается - я с ним спать-сплю - все нормально, а если живу - значит сразу легкого поведения? В том то и смысл, что раз начали вместе жить, значит на одном партнере остановились, значит решили упорядочить свою жизнь....

Rajna написал(а):

да ну вы что девочки??? всю вину на себя???

:D да нет, конечно)) я имела в виду, что за то, какая жизнь, ответственен лишь тот человек, которому эта жизнь принадлежит. Как он на нее смотрит, какие поступки совершает. Под словом "виновата" я понимаю некоторую смесь из хотела-стремилась-игнорировала-поступала, которая формирует жизнь.

+1

259

Златовласка написал(а):

В основном у всех женщин разви материнский интстинкт, а без мужчины в этом деле никуда.

Да, Юльчик, ты парвильно поняла мою мысль, что материнский инстинкт никто не отменял... Поэтому даже не знаю, что думать о женщинах, которые говорят, что им дети не нужны... По крайней мере в моём окружении таких нет... И все незамужние хотят замуж и детей...

Rajna написал(а):

а вот тут я думаю наоборот....никому из нас одной быть не хочется

Лен, на подобные соображения о выполнении функции деторождения, которое невозможно без мужчины, натолкнула твоя фраза о том, что тебя замуж мужчина зовёт, а тебе не хочется. Вот и высказала свою мысль о том, что мужчина необходим ещё как и, простите, осеменитель. Может даже прежде, чем всё остальное. Ведь есть женщины, которые рожают для себя. Но быть по жизни одной, конечно, не хочется. И тут получается каждому своё)))

И наверно всем хочется найти того одного любимого и жить влюбви и умереть в один день

Это потому, что в сказках так пишут. И девочки пытаются искать того "принца", о котором в сказках написано. Вот только в жизни всё совсем по-другому...

+3

260

lesja написал(а):

что мужчина необходим ещё как и, простите, осеменитель. Может даже прежде, чем всё остальное.

lesja написал(а):

И все незамужние хотят замуж и детей...

Не все, Лесик... В моём окружении несколько подруг, которые совершенно не хотят выходить замуж... Они говорят, что выходить замуж для секса - смешно и глупо, мужиков для этого всегда найти можно...говорят, что, мол, ещё чего - делать нам больше нечего - готовить и стирать им! Мы им не служанки! Да пошли они (мужики) на... !!! Ещё чего - одну и ту же рожу каждое утро видеть...!!!(вот так и говорят)... А по поводу детей...говорят, что ещё не готовы, а когда захотят, то тогда и родят для себя...как они говорят - родить всегда есть от кого..............

Отредактировано Паола Брачо (2010-07-07 19:28:10)

+1


Вы здесь » amore.4bb.ru » Беседка » А вы верите в любовь?