amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Платная медицина: за и против


Платная медицина: за и против

Сообщений 1 страница 10 из 48

1

Кэнди написал(а):

Хожу в обычную поликлиннику по месту жительства - да очереди, долго, но там у них по крайней мере нет материального интереса делать из тебя дойную корову

а там что безплатно? у нас вообще безплатной медицыны нету...в обычной поликлинике просто дешеле...но все равно за денги...так что везде бизнес...

0

2

Rajna написал(а):

а там что безплатно?

Ну мы налоги-то платим с з/п ;)  , поэтому не скажу что совсем бесплатно, но формально да, бесплатно  :rolleyes:

0

3

Кэнди написал(а):

Ну мы налоги-то платим с з/п

ну налоги все платят так что это не всёт...хорошо вам, у нас даже вызов скорoй 10 баксов

Отредактировано Rajna (2010-05-10 15:09:51)

0

4

Rajna написал(а):

у нас даже вызов скорoй 10 баксов

Ужасть  %-)
Возможно мы тоже к этому придем, сейчас разговоры пошли о переходе на платное образование и мед. обслуживание , и даже какой-то там закон уже принят  :canthearyou:

0

5

Кэнди написал(а):

Поэтому я не лечусь  в частных клиниках. Хожу в обычную поликлиннику по месту жительства - да очереди, долго, но там у них по крайней мере нет материального интереса делать из тебя дойную корову

А по-моему, материальный интерес у хапуги всегда есть, где бы он не сидел - хоть в частной, хоть в государственной клинике! Денег никогда не бывает достаточно, судя по нашим врачам! Тут все зависит от конкретного человека. Я вот когда в больнице лежала, то наблюдала, как по-разному себя ведут врачи. Хотя жизнь там спасали все, отделение такое, тромбы - это угроза жизни. Но одни вели себя достойно, другим хотелось просто в лицо плюнуть за их поведение! :mad:

0

6

Марина написал(а):

Я вот когда в больнице лежала, то наблюдала, как по-разному себя ведут врачи.

У нас в больницах принято платить хирургам за операцию...это знает все к каждый...иначе ни как ну и отношение у них сразу другое конешно...да и платят все...просто кто сколько может......но их тоже можно понять..потому что столько сколько им платят это не з/п...это смех!

0

7

Rajna написал(а):

хорошо вам, у нас даже вызов скорoй 10 баксов

Официально у нас бесплатно. Но ко мне когда скорая приезжала- мои им давали. Знаю, что в соседнем подъезде бабушке лохо было, ее отказались в больницу везти, пока она им денег не дала. А в реанимациях: в первой бесплатно 2 недели отлежала, во-второй 3 дня в день по 3000р. давали (пока всем сменам не дали, меня в палату не перевели), а в третье по 1500 р. в день и это в течении 32 дней %-)

  Но плата не всегда дает положительный результат. У меня подруга платно рожала. Ей девочку только кормить приносили. Их выписывают- приезжают домой, ребенок плачет и плачет не переставая- оказалась у нее ручка сломана. Как потом оказалось при родах сломали- но всем вообще пофиг было, а ребенка на обезболивающих держали, чтобы мать не заметила....

  Кстати, по теме- нашла я маме фиточай ее. Послала заказ в инет. Думала, что посылаю в магазин, а оказалось- это какая-то объединенная справочная и она мой заказ на фирму- изготовитель отправит. Чувствую оттуда я ответа не дождусь :unsure:

Tasya1605, Натусик, ты там как, получше?

0

8

Glazky написал(а):

А в реанимациях: в первой бесплатно 2 недели отлежала, во-второй 3 дня в день по 3000р. давали (пока всем сменам не дали, меня в палату не перевели), а в третье по 1500 р. в день и это в течении 32 дней

ну это уже отдельный разговор...у нас тоже если хочеш что б тебя в болнице хоть как то лечили и за тобой смотрли тоже всем надо на лапку давать...и лекарства свои...у них там ничего нету.

Glazky написал(а):

Как потом оказалось при родах сломали- но всем вообще пофиг было, а ребенка на обезболивающих держали, чтобы мать не заметила....

Кошмар какой.....у нас бы побоялись...получили бы они потом кучу проблем...и сработы бы точно улетели....
Вот ничего не делать это да...ну а если  конвертики даёшь, всегда всё как надо нелают!

Я сама в платном отделенни рожала (роды у нас пока ещё безплатные есть)...хотя и без конвертиков...жаловатся не на что...все молодцы...может не очень сюсюкались, но я осталась довольна. И детку мне проверили от и до...хотя как бы и не надо было! А подруга в том же роддоме, но в безплатном отелении рожала...так её черз 2 дня выкинули...мол мест нету, 15 мин тебе на сборы и катись. А врчи то те же самые....

0

9

Glazky написал(а):

Ей девочку только кормить приносили. Их выписывают- приезжают домой, ребенок плачет и плачет не переставая- оказалась у нее ручка сломана. Как потом оказалось при родах сломали- но всем вообще пофиг было, а ребенка на обезболивающих держали, чтобы мать не заметила....

Господи o.O Это что ж такое там творится...На что они рассчитывали, спрашивается...? Сволочи! Ведь нелеченный перелом дает потом воспалительный процесс!!!!!!!!! Это вообще уже ни в какие ворота..!!!

Tasya1605 написал(а):

Ходила мерила давление - 85/60

Что-то, я смотрю, Наташик, давление твое на том же уровне, верхнее было 80, а сейчас 85. Что же они все-таки тебе укололи? Может вообще что-то, не имеющее отношения к давлению! Что было под рукой, то и укололи...такие случаи я тоже знаю...

Glazky написал(а):

бабушке лохо было, ее отказались в больницу везти, пока она им денег не дала. А в реанимациях: в первой бесплатно 2 недели отлежала, во-второй 3 дня в день по 3000р. давали (пока всем сменам не дали, меня в палату не перевели), а в третье по 1500 р. в день и это в течении 32 дней

Rajna написал(а):

ну это уже отдельный разговор...у нас тоже если хочеш что б тебя в болнице хоть как то лечили и за тобой смотрли тоже всем надо на лапку давать...и лекарства свои...у них там ничего нету.

Девчонки, у нас то же самое!! Боже, что ж за мир у нас такой!! :mad: Единственное, где и так помогут, это в хирургии - там у них просто выхода другого нет!

Rajna написал(а):

её черз 2 дня выкинули...мол мест нету, 15 мин тебе на сборы и катись. А врчи то те же самые....

Прелестно! То есть за деньги ты один, а без денег - другой...очуметь!

0

10

Марина написал(а):

Единственное, где и так помогут, это в хирургии - там у них просто выхода другого нет!

ну порезать, то наверно порежут...но я уже писала выше у нас херурги живут лучше всех....так уж принято что им все всегда дают...кто сколько может...но всегда (ну я о плановых операциях)...кстате если ты не платёже способный плановой операции тебе ждать вечно ( ну или по крайней мере очень долго)...

Марина написал(а):

Боже, что ж за мир у нас такой!!

и не говори!!!

0

Похожие темы


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Платная медицина: за и против