amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Давление


Давление

Сообщений 1 страница 10 из 99

1

Девочки, уверена, что многие из вас страдают повышенным или пониженным давлением.
Предлагаю такую темку...

В данный момент я лежу дома под тонной одеял (при том, что на улице жара)...
Почему?
Пошла на работу, решив долг отдать перед страной в выходной день. Отпустила охранника домой, решив до вечера поработать одной.... но через час мне резко стало плохо... а так как я слишком вредная, чтобы терять сознание, смогла с трудом набрать домашний номер телефона Николая Николаевича, который дежурил сегодня. Он быстро приехал и не смотря на мои протесты вызвал скорую. Скорая на удивление приехала быстро. Как я и предполагала упало резко давление. Мне сделали укол и привезли на скорой домой, наказав, что в случае ухудшения сразу звонить им.

+3

2

Нати, ничего себе  o.O  Ну и новости  :'(  Как ты сейчас, после укола лучше ?  :question:  Поправляйся скорее  :flag:

У меня есть склонность к пониженному давлению, но для меня это скорее норма - 110/70, я себя обычно нормально чувствую при таком давлении, хотя знаю что норма 120/80  :dontknow:  А также ставили ВСД  :(

+3

3

Наташик, у меня тоже иногда бывают такие резкие падения давления. Как правило, это бывает реакцией на стресс или на переутомление. Зайка, если это у тебя не впервые, то тебе надо запастись тонометром, чтобы не перепутать пониженное давление с повышенным.

Хотя, есть, так сказать, особые приметы...При пониженном давлении - боль во лбу и макушке, а при повышенном - в висках и затылке. А общей приметой является легкое подташнивание и головокружение.

Было бы хорошо, конечно, понять, что за укол тебе сделали...Т.к. при пониженном чаще всего делают кофеин. И вообще, помочь могут даже таблетки на основе кофеина - цитрамон, аскопар, тройчатка, пятирчатка, пенталгин (это ряд от самого слабого к самому сильному).
А в легких случаях поможет чашка крепко заваренного чая (не кофе!).

Ты сегодня будь дома, Наташик, пока не воостановишь силы!

+3

4

Кэнди написал(а):

Как ты сейчас, после укола лучше ?

Колбасит ужасно, но уже немного лучше)))

Кэнди написал(а):

Поправляйся скорее

У меня подобное растянется дня на 4((( Молюсь, чтобы в этот раз меня не поласкало (доходит даже до такого) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Кэнди написал(а):

для меня это скорее норма - 110/70

Для меня тоже это норма, Кендик!!!!! А сейчас 80/40 - это еще нормально. Бывает и 60/35))

Марина написал(а):

А в легких случаях поможет чашка крепко заваренного чая

Мариш, а про чай, я даже не знала!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Марина написал(а):

Ты сегодня будь дома, Наташик, пока не воостановишь силы!

Я даже встать не могу - лежу в постели, а БУК рядом стоит))

+1

5

Tasya1605, Натусик, ничего себе o.O  У меня падало так давление 3 раза на моей памяти- сознание я не теряла- но в глазах было темно так что я вокруг ничего не видела и падать собиралась- благо диван рядом был... Я в таких случаях ложусь полежать, а потом крепкий кофе пью- помогает. Одно время еле до работы добиралась. Доезжала на метро на трамвае, в метро сразу где-нибудь садилась, на выходе из метро уже лучше было. Я сейчас каждое утро кофе пью- поднимаю себе давление- иначе падает... У меня нормальное 100х70.

Марина написал(а):

при повышенном - в висках и затылке

Во-во, вчера после гуляния такая картина и была. Давление поднялось до 110х90- так голова от боли чуть не взрывалась :'(

+2

6

Tasya1605 написал(а):

А сейчас 80/40 - это еще нормально. Бывает и 60/35))

80/40 - это еще хоть как-то... а 60/35 - это уже практически давление коллапса (обморока), по себе знаю))

Tasya1605 написал(а):

Колбасит ужасно, но уже немного лучше)))

Скоро совсем пройдет, Наташик! Останется просто слабость, но это уже дело решаемое.

0

7

Glazky написал(а):

Одно время еле до работы добиралась. Доезжала на метро на трамвае, в метро сразу где-нибудь садилась, на выходе из метро уже лучше было

Ой, Машунь, стремно в таком состоянии на работу ехать! Если есть хоть малейшая возможность остаться дома, то лучше так и сделать!

Glazky написал(а):

Давление поднялось до 110х90- так голова от боли чуть не взрывалась

А сейчас, Машунь, утром все уже нормально? Ты меряла?

0

8

Tasya1605 написал(а):

Колбасит ужасно, но уже немного лучше)))

Главное, что получше стало :flag:

Tasya1605 написал(а):

Бывает и 60/35))

Когда меня только перевили из реанимации в палату, мама меня сажала, так я сознание теряла моментально. Решили давление померить: 15х40. Причем два раза мерили сразу после того как чуть сознания не теряла.

Tasya1605 написал(а):

Мариш, а про чай, я даже не знала!!!

Я, кстати, тоже. Я все кофием отпаиваюсь.

У меня еще давление падает по выходным, если позже 11.00 встаю :dontknow:  Тогда это вообще кранты где-то да 16.00-17.00.

+1

9

Марина написал(а):

А сейчас, Машунь, утром все уже нормально? Ты меряла?

Уже спать ложилась- нормально было. Сейчас уже сижу- кофе пью- падает :'(

0

10

Glazky написал(а):

Мариш, а про чай, я даже не знала!!!Я, кстати, тоже. Я все кофием отпаиваюсь.

В крепком чае больше кофеина, чем в кофе :yep:

Glazky написал(а):

если позже 11.00 встаю   Тогда это вообще кранты где-то да 16.00-17.00.

О! Знакомая картина - у меня то же самое, если пересплю! Поэтому стараюсь вставать не позже 9! А иначе да, состояние... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

+1


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Давление