amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Платная медицина: за и против


Платная медицина: за и против

Сообщений 11 страница 20 из 48

11

Марина написал(а):

А по-моему, материальный интерес у хапуги всегда есть, где бы он не сидел - хоть в частной, хоть в государственной клинике!

Это да. И конечно все зависит от конкретного человека. Но все-таки в частных клиниках таких безпринципных врачей больше, имхо  :sceptic:

0

12

Кэнди написал(а):

И конечно все зависит от конкретного человека.

Это точно. Я когда в больнице лежала мной занимался очень хороший врач, к нему все стремились попасть. Лежала я бесплатно, но естественно при выписке ему родители какой-то дорогущий алкоголь купили.

  Потом я лежала по страховке- вот здесь конечно совсем другое отношение было. Да и обследование мне такое сделали- чуть ли не на молекулы разложили o.O

  С другой стороны моя невестка. Лежала во время второй беременности с кровотечением.  Своей лечащей в день по 1000р. давала. И медсестре еще- и ей просто каждый день какие- то таблеточки давали от которых лучше не становилось. Ну невестка моя девушка бойкая. Через неделю такого бреда она пошла к главврачу и такой разнос у строила и при этом упоминула, что деньги дает. Со следующего дня ей и капельницы ставили и обследовали, у нее через 3 дня кровотечение закрылось...  С родами в этой же больнице тоже весело было- и невестка моя и Племянница чуть не умерли, хотя брат там всему персоналу проплатила... 

  Так что тут еще надо платить тому кому надо...

  Но делать медицину платной- это вообще бред %-)  Вот сейчас стали деньги на лекарства старикам давать, а они вместо лекарств что-то другое покупают...

0

13

Glazky написал(а):

Официально у нас бесплатно. Но ко мне когда скорая приезжала- мои им давали. Знаю, что в соседнем подъезде бабушке лохо было, ее отказались в больницу везти, пока она им денег не дала.

Ужас какой o.O Слава Богу с таким не сталкивалась. Папе недавно скорую вызывали, так все бесплатно было

Rajna написал(а):

А подруга в том же роддоме, но в безплатном отелении рожала...так её черз 2 дня выкинули...мол мест нету, 15 мин тебе на сборы и катись. А врчи то те же самые....

Жесть. Вот отношение :mad:

Glazky написал(а):

Но делать медицину платной- это вообще бред   Вот сейчас стали деньги на лекарства старикам давать, а они вместо лекарств что-то другое покупают...

Куда катится мир. Я согласна доплатить, ну если к тебе и отношение подобающее будет. А то заплатишь и к тебе еще и не подходят. А больные редко жалуются, просто от того что сил уже ни на что нет

0

14

Кэнди написал(а):

Но все-таки в частных клиниках таких безпринципных врачей больше, имхо

а у нас наоборот....
В частной клинике есть расценки которые ты платишь и получешь за это то что хочешь...И врачи у нас в частных клиниках выкладываются по полной, так как они знают за что работают!!!

А вообще у нас система медицыны можно сказать почти вся как бы частная...каждий врач работает на себя...он просто снимает при поликлинике кабинет...и трудится там...визит в среднем 50$...у каждого в основном свои клиенты, поэтому они естественно ими дорожат и стараются ( ну это я имею ввиду педиаторов например ила гастроинтерологов, гинекологов и т.п.).
А государственные это "семейные врачи" к ним визиты дешевле и они имеют договора со специалистами к которым с направлением от них дешевле. А весь косяк в том что без направления от семейног врача ты даже к гинекологу по дешёвке попасть не можешь, все через семейхых. А зарплата у семейно врача зависит от того сколко на нем "клиентов" записано... Вот и получается что врачи вместо лечения занимаются только бумажками...и времени у них реально нету вникать в проблемы! Такой вот бред...

Примерно все вот так...с маленкими нюансами конешно...но всего не опишешь...Вообщем у нас "платный" (в нашем случае дорогой) врачь куда лучше...так что если есть на что..то нет сомнений....

0

15

Rajna написал(а):

В частной клинике есть расценки которые ты платишь и получешь за это то что хочешь...И врачи у нас в частных клиниках выкладываются по полной, так как они знают за что работают!!!

У нас так же, Ленок! И платишь все официально через кассу. В обычной поликлинике есть платные услуги, например, без очереди попасть на УЗИ, ЭКГ (а так ждать месяц точно придется). Или у стоматолога платные услуги, но он берет по-Божески и мне еще скидка как постоянному клиенту.
Или у нас еще есть поликлиника для сотрудников одного предприятия. Им безплатно. А если хочешь туда попасть и ты не работаешь на этом предприятии, то платно. Ну зато там новейшее оборудование. Вот я туда глаза ходила проверять, когда чесались и заплатила всего 500 рублей (считаю, что очень дешево). Зато проверили досконально. В моей поликлинике так бы не проверили.

0

16

Златовласка написал(а):

И платишь все официально через кассу.

Есть свои "+" в платной медицине, надо только в хорошую попасть, а не в такую, где только деньги тянут и находят заболевания, которых у тебя нет...
  Тоже случай был. Мужчина пошел на обследование платно (официальная оплата)- боли в животе были. Ему нашли какую-то опухоль, сказали надо резать, иначе каюк. Ну мужчина перепугался начал деньги на операцию собирать. А потом решил еще на всякий случай в поликлинику в свою сходить. А там ему сказали, что это какой-то доброкачественный нарост, который никак ему не вредит... Ну он для верности пошел в еще одну платную клинику. И там ему тоже сказали, что нарост доброкачественный- никакая операция не нужна. Вот так и получилось, что в первой больнице с него просто денег "срубить" хотели, т.к. операцию предлагалось делать у них же %-)

0

17

Glazky написал(а):

Есть свои "+" в платной медицине, надо только в хорошую попасть, а не в такую, где только деньги тянут и находят заболевания, которых у тебя нет...

Только как в неё попасть  :(
Хорошо бы идти по рекомендации родных, знакомых, кто уже лечился и остался доволен. И то не факт что не выкинешь деньги на ветер. Я обращалась в платную клинику как раз по совету ближайшей подруги, и вот что получилось (копирую из соседней темы) :

были очень сильные непрекращающиеся головокружения   , доходящие до рвоты, звон в ушах, я не могла даже прямо пройти - меня клонило в сторону, головой поворачивать не могла - головокружение сразу усиливалось. Обратилась в платную клинику по совету подруги, там один некомпетентный врач поставил диагноз "эпилепсия" , я пропила гору химии, посадила ЖКТ, а головокружения не прекращались. Обратилась к другому врачу в обычную поликлинику, меня обследовали и выявили шейный остеохондроз, всвязи с этим недостаточное кровоснабжение мозга, от этого и головокружения. Мне прописали необходимые лекарства (циннаризин, гинко билобу), ЛФК и курс мануальной терапии, и постепенно все прошло.

0

18

Кэнди написал(а):

Я обращалась в платную клинику как раз по совету ближайшей подруги, и вот что получилось (копирую из соседней темы) :

Ужас o.O Тут не угадаешь. К сожалению, методом проб и ошибок пока не найдешь для себя сама компетентного врача, никто тебе не поможет

0

19

Марина написал(а):

материальный интерес у хапуги всегда есть, где бы он не сидел - хоть в частной, хоть в государственной клинике!

Что верно, то верно :D
Лежала как-то в муниципальной больнице, к тем, кто "на лапу" не дал, отношение соответствующее. Врач прибежит, пощупает, наорёт, если пациент чего спросит, и убежит. Со мной так и было, а по выписке я своей врачихе чисто символически пакет сунула с презентом. Уж как она в лице в миг изменилась, стала говорить, чтобы я к ней если будут вопросы приходила, спрашивала и т.д. и т.п.
Ещё случай был когда ходила в частную клинику на осмотр. За него отдала огромную сумму по тем временам, но даже сейчас для меня она приличная. Мне так красиво всё пропели по поводу моего физического состояния и здоровья, стали приглашать на регулярное наблюдение. Когда с этой же проблемой обратилась в обычную поликлинику, там сказали всё как есть, и стала наблюдаться всё-таки в государственной поликлинике.
Детским педиатрам иногда дарю что-нибудь, берут-не отказываются

Rajna написал(а):

херурги живут лучше всех....так уж принято что им все всегда дают...кто сколько может...но всегда (ну я о плановых операциях)...

Это точно! Недавно родственник лежал на операции, говорил, что дают деньги все, хотя госбольница :huh:

+1

20

Златовласка написал(а):

Тут не угадаешь. К сожалению, методом проб и ошибок пока не найдешь для себя сама компетентного врача, никто тебе не поможет

Только вот за ошибки приходится своим здоровьем расплачиваться  :sceptic:

lesja написал(а):

Врач прибежит, пощупает, наорёт, если пациент чего спросит, и убежит.

Тут надо отделить зерна от плевел. Если врач всё назначал по делу и реально делал свою работу - это одно, а если этого не было - другое. Конечно вежливость в обращении с пациентом приветствуется, но и врачей можно понять - у них нелегкая работа, очередь больных ждущих лечения, тут бывает не до сюсюканья. В первую очередь врач должен хорошо делать свою работу. Куда хуже когда наоборот - со всех сторон пардон "оближут", а ничего путного не порекомендуют, как было у меня в ситуации описанной выше.  :sceptic:

0

Похожие темы


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Платная медицина: за и против