amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Платная медицина: за и против


Платная медицина: за и против

Сообщений 21 страница 30 из 48

21

lesja написал(а):

берут-не отказываются

Кто ж  в наше время-то отказывается :glasses:

Кэнди написал(а):

Только вот за ошибки приходится своим здоровьем расплачиваться

К сожалению, это так :(

0

22

lesja написал(а):

Детским педиатрам иногда дарю что-нибудь, берут-не отказываются

Златовласка написал(а):

Кто ж  в наше время-то отказывается

Девочки, ну подарки это другое, это ж не взятка. Их дарят потому что хотят отблагодарить, я и сама хорошему врачу , который мне помог, после лечения с удовольствием подарок бы сделала, от души  :yep:  Да и не только врачу, любого человека который в чем-то помогает хочется отблагодарить, не так ли?  ;)

0

23

Кэнди написал(а):

Да и не только врачу, любого человека который в чем-то помогает хочется отблагодарить, не так ли?

Да, согласна. Если подарок делаешь от души, то это вдвойне приятно его делать. Но к сожалению, сейчас, как правило, врачи, воспитатели в детских садах и т.д. ждут если ни денег, то подарка. Т.е. это уже как бы в обязаловку входит

0

24

Glazky написал(а):

Ну невестка моя девушка бойкая. Через неделю такого бреда она пошла к главврачу и такой разнос у строила и при этом упоминула, что деньги дает. Со следующего дня ей и капельницы ставили и обследовали, у нее через 3 дня кровотечение закрылось...

Молодец она, Машунь! Уважаю!!! Сама не смогла бы так за себя постоять :nope: Другой вопрос, если бы речь шла о другом человеке, то я, безусловно, тоже бы отстаивала справедливость, а вот о себе...ну это мой характер...

lesja написал(а):

! Недавно родственник лежал на операции, говорил, что дают деньги все, хотя госбольница

У нас везде и всюду их дают! :yep: Врачи ведь, в принципе, одни и те же - многие из гос. клиник подрабатывают по выходным в частных - это наработанная схема. Другой вопрос, какой тебе попался врач - если он реально помог, то не грех ему за это заплатить, особенно, если речь идет о серьезной проблеме. А если он просто деньги тянет и умно щеки надувает, то тут единственный вариант - сменить врача.

Кэнди написал(а):

Конечно вежливость в обращении с пациентом приветствуется, но и врачей можно понять - у них нелегкая работа, очередь больных ждущих лечения, тут бывает не до сюсюканья.

Соглашусь с этим, я тоже против сюсюканья (чаще всего оно присутствует там, где недобор знаний). Поэтому от таких врачей стараюсь держаться подальше. Не люблю также слишком высокомерных врачей, которые только глянув одним глазом, тут же ставят диагнозы - ведь инструментальные обследования еще никто не отменял! А высокомение в медицине - это тормоз для врача, он слишком уверен в своих словах, а ведь они могут оказаться и ошибочными.

Но я хотела сказать не об этом. А о том, что и словом можно человека уничтожить. И очень успешно. Приведу пример. Выписывали одну пожилую женщину из моей палаты. Она такая была воодушевленная в день выписки, так радовалась, что уже будет дома! В принципе, ее операция прошла успешно, но вот рана заживала долго...и она договорилась по-местному с медсестрой, чтоб та на дом приходила делать перевязки. И тут обход завотделением (а он, надо сказать, отменная сволочь - сплошное высокомерие, разговаривал с больными, вроде они не люди вовсе, а букашки, с легким налетом отвращения, короче, фу..). И он, подойдя к ее кровати и выслушав отчет лечащего врача, отчетливо так, ей и говорит - ну что ж...все тут неплохо...но имейте в виду, в скорости вам грозит удаление стопы. П....ц!!! Он-то ушел и забыл, а что потом с ней, бедной, творилось...давление 240, ее трясло и подбрасывало, она рыдала...короче выписка ее прошла "на ура". Вот такой чудный "врач".

+1

25

Марина написал(а):

и словом можно человека уничтожить

Согласна. И это не только ко врачам относится, в других сферах жизни тоже такое бывает. Это от конкретного человека зависит.  :sceptic:

0

26

Кэнди написал(а):

И это не только ко врачам относится, в других сферах жизни тоже такое бывает. Это от конкретного человека зависит.

Да...наверно и в других сферах...но я говорила конкретно о врачах...да и пример привела конкретный...ну ладно, короче..

0

27

Марина написал(а):

но имейте в виду, в скорости вам грозит удаление стопы.

Ужас какой. o.O  Считаю, что даже если ставят страшный диагноз, то врач это должен сказать в более мягкой форме, если можно так выразиться

0

28

Марина написал(а):

и пример привела конкретный...

А не знаешь что сейчас с этой женщиной? Идет на поправку дело?  :question:
Что до того врача - Бог ему судья.  :sceptic:

Но вообще тут уже идет речь о профессиональной этике, конечно врач должен предупреждать о возможных осложнениях, но делать это в соответствующей форме, не травмирующей психику пациента.

Марина написал(а):

наверно и в других сферах..

Да, есть например учителя ломающие психику ребенка, и это не менее страшно чем подобные ситуации в медицине  :dontcare:

0

29

Златовласка написал(а):

Ужас какой.   Считаю, что даже если ставят страшный диагноз, то врач это должен сказать в более мягкой форме, если можно так выразиться

Конечно, Юляшик! Тем более, что у этой женщины все было далеко не так плохо! Ну что теперь уже об этом...слово оказалось "не воробьем" и, вылетев, достигло намеченной цели.((

Кэнди написал(а):

А не знаешь что сейчас с этой женщиной

Все нормально.

0

30

Марина написал(а):

Все нормально.

Это самое главное  :yep:

0

Похожие темы


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Платная медицина: за и против