amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Конкурсы » Игра "Сериальный Флешмоб"


Игра "Сериальный Флешмоб"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дорогие сериаломаны!
У меня появилась идея организовать на нашем форуме сериальный. Идею почерпнули на сайте http://www.livelib.ru/forum/post/865 Там книжный флэшмоб, а вот сериальный еще нигде не был.

Немного справки.
Флешмо́б или флэшмоб (от англ. flash mob — flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа, переводится как «вспышка толпы» или как «мгновенная толпа») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) внезапно появляется в общественном месте, проводят пятиминутный митинг, выполняя заранее оговоренные действия (сценарий) и затем одновременно расходятся. Смартмоб является разновидностью флешмоба. Сбор участников флешмоб осуществляется посредством связи (в основном это Интернет)

Основные принципы флешмоба:
- спонтанность;
- отсутствие централизованного руководства;
- отсутствие каких либо политических, финансовых или рекламных целей;
- деперсонификация; участники флэшмоба (в идеале это абсолютно незнакомые люди) во время акции не должны никак показывать, что их что-то связывает;

Флешмоб рассчитан на случайных зрителей (в обиходе мобберов — фомичей), вызывая смешанные чувства непонимания, интереса и даже участия.

Теперь о главном!

Суть сериального флешмоба. Расширить сериальные горизонты. Посмотреть те сериалы, которые вы еще  не посмотрели или те, которые вы бы даже не начали смотреть.

Объясняю правила сериального флэшмоба.
1.Вы пишите число  количество сериалов, которые хотите посмотреть. (например 3)
2.Пишите такое же количество сериалов, которые вы хотите предложить другим участникам.
3.Пишите свои пожелания (страну, жанр, сколько серий осилите).
4.После каждого просмотренного сериала Вы  пишите рецензию (свое мнение).

Правила для участников:
1.Заявлять о своем участии можно только после того, как предыдущий участник составит свой полный список, чтобы не было путаницы.
2.Если вы смотрели  сериал – пишите  «смотрела/л», если думаете, что не осилите сериал то пишите «не беру». Советую много не отказываться.

Для советующих:
1.Советовать может кто угодно, но ПРОСЬБА прислушиваться к заявленным ограничениям от просящего
2.Важно, чтобы сериал можно было бы найти в сети  интернета.
3.Советовать лучше ПО ОДНОМУ  СЕРИАЛУ!!! Если отказали, можете замену предложить!

Для администрации!! Если Вам пришла по душе эта игра, то можно создать отдельную категорию на форуме под названием «Сериальный Флешмоб – 2011». Где будут привила, тема  с заявками, тема очереди на подачу заявку, тема флуид (вопросы,  обсуждения по флеш мобу; и еще темы участников флеш моба, в которой они будут  писать рецензии. Еще нужно определить рамки  игры флешмоба (с какого по какое число; например с 1 июня по 1 декабря 2011 года) и рамки подачи заявления (до 1 июня).

И так каждый год!

Как вам мое предложение Оксана??

Можно еще сделать коллаж по этой теме!

Отредактировано Mandarinka_10 (2011-05-13 17:13:47)

+1

2

Хорошая идея!  :cool:
Часто мы все  разные сериалы смотрим, а так будет определенный круг сериалов которые будут смотреть несколько участников. Думаю, после конкурса  на название форума можно сделать тему для заявок - посмотрим сколько участников наберется  :yep:

0

3

КэндиРада что Вам понравилась идея. :) Да, посмотрим сколько будет заявок от сюда и будем исходить. Даже, если наберется чееловек пять, то это хорошо. :)

0

4

Идея замечательная, сплочит группу форумчан. Я руками и ногами за!  :flag:

0

5

Оксана :)

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Конкурсы » Игра "Сериальный Флешмоб"