amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » В мире животных » Заболевания Кошек


Заболевания Кошек

Сообщений 1 страница 10 из 67

1

Рассмотрим не специфические причины возникновения заболеваний домашней кошки, т.е. риск которых способен уменьшить сам владелец:
  - Содержание. Высокий травматизм при падениях из окон, по статистике летом - обращений в 15 раз больше чем зимой. Другие факторы - поедание несъедобных или токсичных предметов при игре кошки с ними (например, новогодний дождик)
  - Незнание владельцами правил выращивания котят, покупке заведомо больных животных, отсутствие знаний о признаках и симптомах заболеваний кошек, а также основ профилактики заболеваний
- Кормление. Не сбалансированный рацион, очень часто - монодиета из мяса или рыбы. Многие кошки очень привередливы в еде и способны голодать длительное время.
- Гиподинамия - отсутствие двигательной активности - приводит к гипофункции определенных органов и систем.
- Косвенный стресс-фактор, например сложные внутрисемейные отношения меньше действуют на кошку, чем на собаку. Зато прямой стресс - вынужденное выполнение уколов, фиксация и т.д. могут значительно осложнить выздоровление или быть причиной других заболеваний.
- Попытки самолечения со стороны владельцев. Организм кошки очень чувствителен ко многим химическим веществам, а некоторые вещества для нее являются высокотоксичными: анальгин, аспирин, препараты, содержащие фенольное кольцо и т.д. Будьте внимательны и не давайте лекарства кошкам, не посоветовавшись с ветеринарным врачом!

+1

2

НЕ заразные болезни кошек:

Аллергия
Болезни глаз
Болезни сердца, кардиомиопатия
Введение лекарственных средств
Воспаление (отит) среднего уха
Воспаление внутреннего уха (внутренний отит)
Вывих глазного яблока
Выворот век (эктропион)
Гастрит
Гематома ушной раковины
Глаукома
Другие заболевания наружного уха
Заворот век (энтропион)
Затуманенный глаз (кератит)
Зажмуренный глаз (тонический блефароспазм)
Инородное тело
Катаракта
Конъюнктивит
Мочекаменная болезнь
Наружный отит
Осмотр поврежденного глаза
Острый отек (хемоз)
Потеря слуха
Простой блефарит
Роговица
Стоматит
Третье веко (мигательная перепонка)
Увеит
Цистит
Язвы роговицы

0

3

Инфекционные болезни:

Бешенство
Вакцинация
Вирусная лейкемия
Грибковые заболевания (микозы)
Заразный насморк (вирусный ринит)
Иммунитет к инфекционным заболеваниям
Инфекционная анемия кошек
Инфекционный иммунодефицит
Инфекционный перитонит
Кошачий инфекционный энтерит (панлейкопения)
Микроспория
Сальмонеллез
Туберкулез
Туляремия
Чума (бубонная чума)

0

4

Иван написал(а):

Бедная моя кошка. Я не знаю, что с ней делать. В конце прошлого года ей делали операцию по поводу рака на груди, и с тех пор она стала вести себя странно. Сначала она еле-еле ела, и мало ходила в туалет. Потом у нее по этому поводу стало все нормально.А вчера поздно вечером парализовало ее задние лапы, я боюсь, что это неизлечимо, и что это уже ничем не поможешь моей бедной кошке. Если уж у людей паралич тяжелая болезнь, то что говорить о кошке. Которая ходит передними лапами, а задние волочит по земле, и так жалобно мяучет. я даже неуверен, что ветеринары смогут ей помочь. А мне так ее жалко, и так хочется, чтобы она жила.Хотя может, кто сталкивала с параличом у лап у кошек. Это излечимо? Или лучше чтобы кошка не мучилась?UPD Кошка только что от ветеринара. Ей поставили диагноз межпозвонковая грыжа. Кто нибудь человеческим языком может объяснить, что это такое?

0

5

Cкарлетт написал(а):

Грыжа диска – это выпадение ядра межпозвонкового диска в спинномозговой канал, сопровождающееся сдавливанием спинного мозга и развитием неврологических растройстав (парезы, паралечи).
            Лечение одно - операция. Удаляют грыжу. Но не знаю, возьмут ли кисю. Тебе что ветеринар предлагал?

0

6

Иван написал(а):

Пока ветеринар назнаичл четыре укола для киси. В субботу еще смотреть будет.

0

7

Иван
Скарлетт

Перенесла ваши сообщения в эту тему, получилось с цитированием.

Иван, я думаю сейчас надо следовать советам ветеринара. А сколько лет твоей кошке?

+1

8

Иван Как я тебе сочувствую... Прочитав твое сообщение у меня даже слезы навернулись..
Я надеюсь твоя кошка поправится и все будет хорошо!

Кэнди написал(а):

Иван, я думаю сейчас надо следовать советам ветеринара

Согласна! Им лучше знать.  :yep:

0

9

К вчерашней записи. Кошку мы пытались вылечить, но ее паралич с задних лап поднялся по всему телу. И я слышал, как она бедная мучилась. я слышал, как она тяжело дышала..И в 6 утра бедная моя Фрося скончалась.

Насчет вопроса. Моей кошке на момент смерти было 13 лет.

0

10

Иван

Сочувствую вашему горю.  :'(
В некотороых случаях даже врачи бывают бессильны.

+1


Вы здесь » amore.4bb.ru » В мире животных » Заболевания Кошек