amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » В мире животных » Заболевания Кошек


Заболевания Кошек

Сообщений 31 страница 40 из 67

31

Glazky написал(а):

Прямо не знаю что делать... Что могло случится???

Просто у него аппетита наверно нет, такое бывает Маш! Не переживай..
Ой девчонки, что то прям эпидемия какая то.. Желаю вашим котикам поправляться!!!!

Glazky написал(а):

Киса, а можешь сказать что за капли- на всякий случай куплю

Ой Машунь. я не помню название капель! Вообще они не для животных  ^^ , мы покупали для мужа, у него глаза одно время болели.. Но капли оказались очень хорошие и мужу помогли и Фоксе пригодились! Ты зайди в аптеку и спроси капли глазные обеззараживающие! Они недорогие..

+1

32

Кэнди написал(а):

Желаю Пуше скорейшего выздоровления!

Скарлетт написал(а):

Надеюсь вам уже лучше! Поправляйтесь скорей!

Киса написал(а):

Желаю вашим котикам поправляться!!!!

Glazky написал(а):

Конечно все нормально будет.

Спасибо, дорогие! Ну получше, конечно...Но я думала, что сегодня совсем будет хорошо. Однако он еще слабенький и вялый. Силы потерять легко, а вот восстановить трудновато.

Glazky написал(а):

У меня Филя что-то второй день ничего не ест: вчера с утра поел и все

Машунь, немедленно к ветеринару надо! И не к частному, а в клинику, чтоб его хорошенько осмотреть могли! Я думаю, что все нормально, но надо, чтоб спать спокойно, в этом удостовериться!

Glazky написал(а):

Киса, а можешь сказать что за капли- на всякий случай куплю...

Машуник, купи в обычной "человеческой" аптеке капли офтадек - они и противовоспалительные и противоаллергические, стоят дешево, но хорошие!

+1

33

Марина написал(а):

И не к частному, а в клинику, чтоб его хорошенько осмотреть могли!

Я хожу с Филей в частную клинику хорошую. Там вроде врачи нормальные- тогда у Фильки в ушках коричневый гной пошел. я вспомнила Уни (это моя собака ризеншнауцер- уже умер), мы с ним в другую клинику пошли, недалеко от дома- там что-то прописали, что-то сделали, но не определили, что это ушной клещ- в результате это гадасть так въелась, что мы ему до самой смерти уши вычищали каждый день. В общем в этой клинике Фильке все прочистили, сразу сказали, что это клещ, дали подробные инструкции и все ок было :flag:

Марина написал(а):

купи в обычной "человеческой" аптеке капли офтадек

Куплю обязательно. У меня уже целый список в аптеку есть- жду когда з/п дадут :flag:

+1

34

Glazky написал(а):

мы с ним в другую клинику пошли, недалеко от дома- там что-то прописали, что-то сделали, но не определили, что это ушной клещ-

Да, Машунь, к сожалению, и такое бывает. Тут на кого попадешь - все зависит от конкретного врача. Я имела в виду, чтоб вы не вызывали на дом любителей заработать деньги, а шли в клинику, он сейчас практически все частные, государственных уже и не осталось, наверно..

0

35

Glazky написал(а):

ушной клещ

У моих был ушной клещ в в прошлом году.  :(

К ветеринару не ходили, у нас дома микроскоп есть, так и определили что это клещ.
Удалось вылечить самостоятельно: прочищали уши раз в пять дней, капали амитразин и один раз я залила им в уши фронтлайн. В общем месяца два лечили.  :sceptic:

А вообще сейчас в вет. клиниках ставят вакцину против ушного клеща, это намного более эффективно чем капли. Я думала что если своими силами не справимся повезу их на укол, но ничего, обошлось...  :rolleyes:

0

36

Кэнди написал(а):

сейчас в вет. клиниках ставят вакцину против ушного клеща

А я и не знала, что есть такая вакцина. Я раньше раз в год Данюшке делала прививку перед дачей. Но, честно, я даже не знаю, от чего она конкретно. Може и от клеща тоже...Но в этом году мы пропустили, т.к. на даче муж зетеял вечный нескончаемый ремонт, и Данюшка остался дома. Да и Пушата уже появился к тому времени. А там стройка - всякие железки валяются и прочая гадость, так что они отдыхали у окна в этом году :'(

0

37

Марина написал(а):

А я и не знала, что есть такая вакцина.

Есть. Если кому надо могу название поискать, но не обещаю что найду ту бумажку...

Марина написал(а):

Я раньше раз в год Данюшке делала прививку перед дачей. Но, честно, я даже не знаю, от чего она конкретно.

Я думаю от бешенства. Всем животным, выходящим на улицу надо делать эту прививку каждый год.

+1

38

Кэнди написал(а):

Я думаю от бешенства. Всем животным, выходящим на улицу надо делать эту прививку каждый год.

А если мы не выходим, нам не обязательно её делать?

0

39

Скарлетт написал(а):

А если мы не выходим, нам не обязательно её делать?

Нет. Я своим не делаю.   :nope:

А собаке каждый год делали.  :yep:

0

40

Кэнди написал(а):

Я думаю от бешенства.

Не исключено...Хотя у меня почему-то в памяти осталось, что от бешенства мы тоже делали, т.е. было две прививки...Может и ошибаюсь.. :dontknow:

Скарлетт написал(а):

А если мы не выходим, нам не обязательно её делать?

Кэнди написал(а):

Нет. Я своим не делаю.

Да, Катюник, я думаю, вам не надо делать. Ни к чему лишний раз печень нагружать

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » В мире животных » Заболевания Кошек