amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » В мире животных » Заболевания Кошек


Заболевания Кошек

Сообщений 41 страница 50 из 67

41

Марина написал(а):

капли офтадек

Маришик, спасибо за подсказку!!! Черкану себе в блокнот название, надо будет приобрести.

Кэнди написал(а):

Я думаю от бешенства. Всем животным, выходящим на улицу надо делать эту прививку каждый год

Да, обязательно! Темболее это бесплатная процедура, платишь только за шприц, но он копейки стоит..
Но желательно все таки делать комплексную прививку. Nobivac Rabies - это против бешенства и плюс Nobivac Tricat - это против панлейкопении, ринотрахеита и калицивируса.Мы своему каждый год ее делаем. В районе метро ВДНХ есть хорошая ветклиника, а главное она государственная. Вот мы туда как раз ездием.

0

42

Киса написал(а):

Черкану себе в блокнот название, надо будет приобрести.

Наздоровье, Юляник! Дай Бог, чтоб не понадобились! А еще я это пишу, чтоб 4000 сообщений добить! :D  :D  :D

0

43

Скарлетт написал(а):

А если мы не выходим, нам не обязательно её делать?

Необязательно, но желательно!
Бешенство можно и на обуве домой принести..
Я считаю, что лучше перестраховаться.. Ну а нам это просто жизненно необходимо, т.к мы летом часто с ним гуляем.

Марина написал(а):

А еще я это пишу, чтоб 4000 сообщений добить

Уже добила смотрю!!!  :D

0

44

Киса написал(а):

Бешенство можно и на обуве домой принести..

Нет. Бешенство передаётся со слюной при укусе больным животным.  Кто сомневается почитайте инфу в инете.  :rolleyes:

0

45

Кэнди написал(а):

Бешенство передаётся со слюной при укусе больным животным.  Кто сомневается почитайте инфу в инете.

Кэнди, в инете самая разнообразная инфа. Где то написано, что бешенство нереально принести на обуве где то пишут обратное.. Но ветеринары говорят, что прививать от бешенства нужно любое животное даже то которое не выходит на улицу!

0

46

Наверно действительно, девочки, лучше подстраховаться. Не приведи Господь, даже думать про такое не хочу! Насчет бешенства не знаю - сейчас прочла, пишут действительно про укусы собак, лис и все такое, но все равно, наверно, спокойнее, когда животное привитое.
Хотя мне никто из ветеринаров и слова о прививках не говорил, пока я сама не пошла и не спросила :canthearyou:

+1

47

Киса написал(а):

Кэнди, в инете самая разнообразная инфа. Где то написано, что бешенство нереально принести на обуви где - то пишут обратное.. Но ветеринары говорят, что прививать от бешенства нужно любое животное даже то которое не выходит на улицу!

Я посмотрела что пишут в инете, и мне кажется что в любом случае подразумевается контакт с животными из внешней среды. Не думаю что есть основания для беспокойства  в случае если животное не выходит из дома и не контактирует с этой самой внешней средой и другими животными. Но в любом случае хозяева животных должны задуматься над этим вопросом, проконсультироваться с ветеринаром и принять осознанное решение - прививать или нет.

+1

48

Кэнди написал(а):

Удалось вылечить самостоятельно: прочищали уши раз в пять дней, капали амитразин и один раз я залила им в уши фронтлайн. В общем месяца два лечили.

Мы чистили через день, и потом что-то заливали- не помню уже ка называлась. За две недели все прошло :flag:

Марина написал(а):

А я и не знала, что есть такая вакцина. Я раньше раз в год Данюшке делала прививку перед дачей.

Я не знала вообще, что надо какие-то уколы делать. Я просто Фильке, когда на дачу едим одиваю ошейник и капаю какую-то гадость раз в месяц на холку от клещей и блох  :)

Кэнди написал(а):

Всем животным, выходящим на улицу надо делать эту прививку каждый год.

А если я его с дачи домой вожу, но на землю не ставлю. Дача у нас: простой деревенский домик :flirt:  Это считается, что я его на улицу вывожу???

0

49

Glazky написал(а):

А если я его с дачи домой вожу, но на землю не ставлю. Дача у нас: простой деревенский домик   Это считается, что я его на улицу вывожу???

Маш, тут дело не в том что ты его на улицу выводишь, а в том есть ли  контакт с другими животными (возможно больными) из внешней среды. Основным способом заражения бешенством считается попадание слюны в кровь при укусе. Другие случаи заражения, о которых я прочитала, единичны, я думаю если контакт с другими животными исключен беспокоиться не о чем. 
Если он у вас на даче гуляет по улице, участку и контактирует с животными - прививку надо делать.

Glazky написал(а):

Я не знала вообще, что надо какие-то уколы делать. Я просто Фильке, когда на дачу едим одиваю ошейник и капаю какую-то гадость раз в месяц на холку от клещей и блох

Правильно. 
А вакцина против клеща ставится когда животное уже является носителем этого клеща. И в случае если капли не помогают.

0

50

Нашла очень интересную статейку по теме:

Для содержания домашней кошки в здоровом состоянии необходимо соблюдать профилактические меры. Одним из превентивных методов борьбы с инфекционными заболеваниями является прививка.

Прививку делают либо здоровому организму с помощью сыворотки, приготовленной из крови других иммунизированных животных и содержащей вещества, уничтожающие болезнь, либо используется вакцина, сделанная из обезвреженных (ослабленных) живых зародышей болезни, которые стимулируют организм на выработку иммунитета.

Многие кошки ведут сугубо домашний, квартирный образ жизни, не выходят на прогулки и не общаются с другими кошками. Поэтому бытует мнение, что такой кошке просто негде заразиться инфекционным заболеванием.

Однако это мнение ошибочно, так как вы можете принести инфекцию в свой дом даже на подошве обуви, ведь вирусы практически вездесущи, а по улице ходит много животных без прививок, в том числе бродячих, которые часто являются переносчиками различных заболеваний. Вместе с их выделениями (слюна, моча, фекалии), возбудители болезней попадают в почву, а эту почву вы и приносите домой на своей обуви. Именно поэтому даже сугубо домашнее животное нуждается в прививке.

Из этого можно сделать вывод - как правило у собак обильное слюновыделение. И нет 100%-ой гарантии того, что мы не принесем зараженную бешенством (или какими другими болезнями) слюну вместе с почвой..

Кэнди написал(а):

Но в любом случае хозяева животных должны задуматься над этим вопросом, проконсультироваться с ветеринаром и принять осознанное решение - прививать или нет.

Безусловно! Каждый человек сам вправе выбирать что ему делать, а что нет.. Я никому не хочу навязывать мнение о том, что все завтра должны подскочить и пойти в клинику делать прививку!
Многие владельцы кошек и собак вообще никогда не прививают своих животных и ничего, животные не болеют и чувствуют себя хорошо!  :)

+1


Вы здесь » amore.4bb.ru » В мире животных » Заболевания Кошек