amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » В мире животных » Заболевания Кошек


Заболевания Кошек

Сообщений 51 страница 60 из 67

51

Кэнди написал(а):

Если он у вас на даче гуляет по улице, участку и контактирует с животными - прививку надо делать.

По-моему Филя считает себя единственным животным на земле :D  Я его на землю не пускаю, т.к. мне сказали что если не знает- не попросит. Пока такой принцип действует- кошку не просит, а на улицу я его вообще завернутого в кофту выношу иначе онв меня всем когтями вцепляется, чтобы я его только на землю не спустила. Но вот иногда просит с ним по улице на даче походить, но опуская на землю...

Киса написал(а):

Нашла очень интересную статейку по теме:

Киса написал(а):

принести инфекцию в свой дом даже на подошве обуви,

Во-во так Филька у меня ушного клеща и подхватил- на обуви в дом принесли.

+1

52

Glazky написал(а):

так Филька у меня ушного клеща и подхватил

Кошмар какой!!!!
Кстати, мы своему от клещей еще не делали прививок..  :confused:

Ну а как Филька сейчас себя чувствует? Вернулся к нему аппетит?

+1

53

Девочки подскажите пожалуйста кто знает? У моей знакомой заболела кошечка. Ничего не ест. Рвет кровью? Подружка подозревает что у неё якобы язва. Бедная киска от всех прячится.
Может вы знаете чем можно помочь киске?

+1

54

ЛенаП написал(а):

Может вы знаете чем можно помочь киске?

К ветеринару срочно, а там уже разберутся чем помочь киске.

+1

55

Киса написал(а):

Ну а как Филька сейчас себя чувствует? Вернулся к нему аппетит?

Нет. Съедает кусочек чего-нибудь в день и все. Позовчера на ночь сухого корма меньше столовой ложки съел, а вчера маленький кусочек вареного мяса... Причем я вижу, что он голодный ходит, я как ему что-нибудь сыплю он бежит на кухню, понюхает и уходит, причем ту еду даю которую он просто обожает... Еще пару дней подожду, может с голодухи есть начнет, ото он уменя уже какой-то тощенький стал, даже шерсть этого не скрывает :'(

ЛенаП написал(а):

Девочки подскажите пожалуйста кто знает?

Кэнди написал(а):

К ветеринару срочно, а там уже разберутся чем помочь киске.

Согласна с Кэнди, тут даже без вопросов срочно в клинику...

+1

56

Glazky написал(а):

Съедает кусочек чего-нибудь в день и все. Позовчера на ночь сухого корма меньше столовой ложки съел, а вчера маленький кусочек вареного мяса...

Ой, Машунь, не годится это, Филюня явно чем-то болеет. Я вот думаю, может глисты у него..? Или печень барахлит? Хотя глисты, вроде, наоборот, вызывают зверский аппетит...Но что-то явно не то происходит! Машуник, я сама ужасно замотанная, и не помню уже - так ты носила Филюню в ветеринарку?

ЛенаП написал(а):

Рвет кровью?

Кэнди написал(а):

К ветеринару срочно

Согласна, надо немедленно в  ветеринару! Рвота кровью - это очень серьезно!

0

57

Марина написал(а):

так ты носила Филюню в ветеринарку?

Нет не носила, тогда глаз прошел и все ок. Только вот есть стал совсем мало. Но он бодренький: своими лапками атакует- не дай бог попасться o.O  Я еще завтра посмотрю что будет и если не начнет есть-  ко врачу с ним пойду

+1

58

ЛенаП написал(а):

Ничего не ест. Рвет кровью?

Ужас какой!!!! Я подозреваю, что это может быть отравление причем очень серьезное, раз кровью рвет..
Но мы не врачи, поэтому подруге скажи, что б срочно бежала к ветеринару!!!!

Glazky написал(а):

Но он бодренький

Бодренький - это уже хороший знак! Понаблюдай за ним и если ничего не изменится, думаю к врачу надо идти обязательно!!

А вообще ветеринарам можно в инете задавать вопросы "он лайн". Я как то помню задавала пару раз! Отвечают не сразу, приблизительно на следующий день.
Но хотя бы примерно говорят, что это может быть и какие меры принимать в том или ином случае! Хотя конечно лучше наглядно показывать животное.

0

59

Glazky написал(а):

Только вот есть стал совсем мало. Но он бодренький

У моего кота так раньше было, что несколько дней капризничал и плохо ел, но в остальном он был вполне здоров, бегал играл...  :rolleyes:
А с появлением кошки такой проблемы больше нет - уплетает за милую душу все что положишь.  ^^

0

60

Киса написал(а):

Бодренький - это уже хороший знак! Понаблюдай за ним и если ничего не изменится, думаю к врачу надо идти обязательно!!

Кэнди написал(а):

У моего кота так раньше было, что несколько дней капризничал и плохо ел, но в остальном он был вполне здоров, бегал играл...

Девочки, Филюшка есть начал :flag:  Мы с мамой решили ему рыбки дать- он ее всю заглотил, а потом еще сухим кормом заел с водичкой. Я надеюсь его голодовка закончилась :flag:

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » В мире животных » Заболевания Кошек