amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Кулинария » Новогодний стол


Новогодний стол

Сообщений 1 страница 10 из 80

1

Предлагаю в этой темке делиться мыслями кто как планирует накрыть стол на НГ. Может, и рецептик кто расскажет)))  На моём столе точно будут оливье и селёдка под шубой. Селёдку готовлю я. Делаю по обычному, просто (картошка, майонез, селёдка, лук, майонез, морковь, майонез, свекла, майонез), говорят, вкусно получается. Знаю, кто-то добавляет яблоки или яйца. Делитесь секретами [взломанный сайт]

Отредактировано lesja (2008-12-17 14:04:26)

+4

2

Ой, Лесенька, какая классная тема, СПАСИБО! :cool: Я хочу на НГ сделать "подсолнух". Не скажу, что он необыкновенного вкуса, нормальный салат с курицей. Но он очень красиво смотрится, стол очень украшает.

Состав

грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"

Приготовление

Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.

Ну еще оливье будет точно (куда ж без него!). Шубу тоже хочется, я ее очень люблю, ну посмотрим.. Еще подумаю, потом напишу :yep:

+6

3

lesja
Марина Игоревна

У меня прям слюнки потекли от таких салатиков.  :love:
А я пока не знаю чего готовить буду. Оливье, на горячее что-нибудь, пирожок может быть лимонный испеку... :rolleyes:
В общем пока никаких новых идей нет.  :dontknow:

+1

4

lesja написал(а):

На моём столе точно будут оливье и селёдка под шубой

Оливье у нас точно будет и селедка под шубой наверно тоже,это уже традиция своего рода  :D

Марина Игоревна написал(а):

Я хочу на НГ сделать "подсолнух

Ой красота какая!! И приготовление вроде не сложное. Подумаю.. может тоже такую штуку сделаю  :yep:

У нас еще помимо всяких салатов будет гусь. Только вот незнаем с мамкой чем его можно начинить... Я лично вообще никогда гуся не то что бы не готовила,но даже и не ела  :nope: Нужно будет книгу открыть почитать...

0

5

Я собираюсь оливье и мимозу готовить. И еще каких- нибудь пару салатов в небольших колличествах, которые я еще не готовила :flirt:

0

6

Марина Игоревна, прикольный салат! И простой в изготовлении, мне так это нравится :cool: Приготовлю - фотку выложу.
Ещё у меня на столе будет нарезка, шампанское и вино. Потом придумаю, ещё что-нибудь напишу)))

0

7

lesja написал(а):

Знаю, кто-то добавляет яблоки или яйца.

Не, в шубу яблоки не идут, там же главный вкус дают селедка с картошкой :yep:

kandy написал(а):

пирожок может быть лимонный испеку...

А как лимонный пирожок делать? Я очень люблю, когда простенько и быстренько :D

Киса написал(а):

У нас еще помимо всяких салатов будет гусь.

Боже, гусь - это такая вкуснота!! Аж прямо не могу! :love: Но дорогой до жути! Посмотрю, что там будет с деньгами...может тоже куплю..

Glazky написал(а):

Я собираюсь оливье и мимозу готовить.

Мимоза тоже, кстати, здоровская штука. Я иногда, под настроение, ее и без праздников делаю, но редко!

lesja написал(а):

Приготовлю - фотку выложу.

Давай, буду ждать фотку! Делай слои сразу на красивой тарелке. И не забывай его подравнивать, чтоб кругленький был, как головка подсолнуха!  :flag:

+1

8

Я тут подумала, наверное еще "Цезарь" сделаю, но без наваротов. Листья салотв, гренки, помидоры, сыр, майонез и жареный бекон :flirt:

0

9

Я вот что то тоже загорелась идеей сделать "Подсолнух"  :D Мужу фотку показала - он мне "Хочу подсолнух,давай делай"  :rofl:

Марина Игоревна написал(а):

Боже, гусь - это такая вкуснота!! Аж прямо не могу!  Но дорогой до жути! Посмотрю, что там будет с деньгами...может тоже куплю

А Вы ели гуся? Он похож на курицу? А насчет цены это да,недешевое удовольствие! Точной цены в магазинах я не знаю,у меня мужу привезли знакомые с дачи,вообщем целый гусь (на 4 кг) обошелся нам в 700 рублей.В магазинах говорят намного дороже!

0

10

Киса написал(а):

А Вы ели гуся? Он похож на курицу? А насчет цены это да,недешевое удовольствие! Точной цены в магазинах я не знаю,у меня мужу привезли знакомые с дачи,вообщем целый гусь (на 4 кг) обошелся нам в 700 рублей.В магазинах говорят намного дороже!

Я помню мне утку с яблоками готовили на ДР пару лет назад- оооочень вкусно. Но дорог и берешь большую утку, а мяса очень мало... Как раз пытюсь родителей уговорить приготовить ее на НГ  :flag:

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Кулинария » Новогодний стол