amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Зрение


Зрение

Сообщений 1 страница 10 из 83

1

Кто нибудь исправлял зрение лазерным методом? У меня зрение так скажем не очень хорошее,вдаль плохо вижу.Так вот муж предлагает пройти лазерную операцию,а я боюсь...[взломанный сайт]

0

2

Киса написал(а):

Кто нибудь исправлял зрение лазерным методом?

Подруга исправляла, говорила терпимо и процедура длится не долго.
Если хочешь узнаю подробности!

0

3

Оксана написал(а):

Подруга исправляла, говорила терпимо и процедура длится не долго.
Если хочешь узнаю подробности!

Узнай если не трудно,а то я жуткая трусиха.[взломанный сайт] И ещё примерно сколько это может стоить.
Хотя вот к зубному ходить уже не боюсь,привыкла...Столько раз уже сидела в этом кресле,что со счёта сбилась.[взломанный сайт]

0

4

Про лазерную операцию мне тоже интересно, сама в такой же ситуации. [взломанный сайт]
А вот про "Комет" - это он специально, отбелить зубы хотел. Зубы-то стали белые, только эмали на них не стало! [взломанный сайт]

0

5

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: к зиме (где-то с середины ноября) начинаю хуже в дали видеть, как весна (середина марта) все опять нормально... подскажите, может кто знает что мне зимой делать: хожу как крот :dontknow:

0

6

Glazky

Я тоже зимой хуже вижу, но это относится к вечернему времени, когда сумерки или темнота. Плюс к этому у меня ещё и зрение неважное, так что я тоже зимой на крота смахиваю.
Нашла тут статью по этой теме, почитала и поняла, что в моём случае ухудшение зрения зимой нормально.
Вот эта статья:

Почему зимой мы хуже видим?

В зимнее время зрение ухудшается даже у тех, кто обычно не жалуется на него. Глаза страдают от ветра, снега, недостатка света. Что делать, если проблемы возникли?

Сегодня наши эксперты - к. м. н., хирург Московского института микрохирургии глаза имени Святослава Федорова Вадим ФИЛИППОВ и офтальмолог Ирина ЧЕРНИКОВА.

Вообще-то холод для глаз не опасен. Они достаточно глубоко посажены, их надежно защищают веки и ресницы. Однако возрастные и прочие хвори органа зрения зимой обостряются. Итак, если у вас...

...глаза режет от белого снега, особенно в солнечный день.

Почему? Активное солнечное излучение в сочетании с ярким белым снегом оказывает вредное воздействие на сетчатку, вплоть до ожога.

Что делать? Нарушьте традицию носить затемненные очки только летом. Для зимы они самое то! Выбирайте оправы со стеклянными стеклами. Они в отличие от пластиковых не пропускают вредный ультрафиолет.

Но имейте в виду, что снижение зрения при ярком солнечном свете иногда может быть признаком катаракты - помутнения хрусталика. Так что консультация офтальмолога не помешает.

...глаза быстро устают и краснеют.

Почему? Покраснение - главный признак переутомления, кровь приливает к глазам. Зимой при недостатке естественного дневного освещения и при обилии электрического света глаза устают очень быстро.

Что делать?

1. Замените обычные лампочки на дневные.
2. Читайте на расстоянии 30 см.
3. Через час зрительных нагрузок устраивайте 15 минут отдыха. Скорая помощь при усталости глаз - вращательные движения головой.

...близорукость, а в зимние сумерки вообще ничего не видите.

Почему? У близоруких слабо развиты периферические отделы сетчатки, которые принимают самое непосредственное участие в формировании зрения. Так как они развиты слабо, в сумерки зрачки расширяются, и зрение ухудшается.

Что делать? Исправить это нельзя, потому что так сформирован глаз близорукого человека.  Нужно бороться с основной болезнью и стараться меньше времени передвигаться в сумерках, это поможет лишний раз не напрягать глаза.

+1

7

Glazky написал(а):

к зиме (где-то с середины ноября) начинаю хуже в дали видеть, как весна (середина марта) все опять нормально...

Машенька! Очень хорошую статью выложила Кэнди, в которой все четко объясняется - ни убавить, ни прибавить. Однако хочу еще дать совет лично тебе. Ты писала, что у тебя диабет. А при нестабильном сахаре в первую очередь страдают глаза и сосуды. Прошу тебя, два раза в год (осень, весна) пропивай, пожалуйста, витамины для глаз. Это может быть витрум форайз или препараты на основе черники. Они безвредны, их может пить любой. А что касается сосудов, есть травяные препараты, такие как детралекс, флебодиа, они регулируют ток крови по нашим сосудам и укрепляют стенку, противопоказаний у них нет.

+1

8

*Марина*, спасибо за совет. Я лечусь китайской медициной и по последним анализам и осмотрем (в декабре все проходила) у меня кроме высокого сахара ничего нет (тьфу, тьфу, тьфу...)(даже диабета по анализам нет :flirt: )
А с глазами я как хуже начинаю видеть пью "Окулист"- другие препараты просто не действуют- не знаю почему.

Отредактировано Glazky (2009-01-02 13:23:04)

0

9

Glazky написал(а):

хожу как крот

А я вообще крот и зимой и летом. Вдаль очень плохо вижу..  :( Очки не люблю,линзы тоже не пробовала и не хочу как то,а и перед монитором и телевизором сижу в очках тренажерах (такие черные с дырочками). Но все хочу себе лазерную коррекцию зделать,но боюсь ужастно!!

0

10

Киса написал(а):

А я вообще крот и зимой и летом. Вдаль очень плохо вижу..

Я вроде только зимой и когда очень устала плохо вижу. Тут еще когда глаза мне сожгли- у меня туман перед глазами пару дней был- я так перепугалась... Сейчас вроде все окей, вернулась к прежнему и сейчас решила курс "Окулиста" пропить- совсем хорошо стало.

Киса написал(а):

Но все хочу себе лазерную коррекцию зделать,но боюсь ужастно!!

Не бойся, у меня племянник пару месяцев назад сделал- все ок. Видит нормально- поначалу говорит муторно было (когда на операццияю шол), а потом успокоился :flag:

+1


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Зрение