amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Компьютерная зона » Компьютерная помощь


Компьютерная помощь

Сообщений 1 страница 10 из 84

1

Каждый из нас когда нибудь сталкивался с какой либой проблемой или поломкой касающейся вашего компьютера.
Если возникнет какая нибудь проблема - пишем сюда.
Возможно у кого нибудь уже была подобная ситуация и этот человек вам сможет помочь.
Удачи!!!

+3

2

Нашла советы,от железных дел мастеров :o_kak: может кому-нибудь пригодятся! :yes:
http://www.autobrestkvn.narod.ru/4.htm

+3

3

А вот и аптечка первой помощи операционной системы

http://i038.radikal.ru/0802/7c/333e260c2ff2.jpg

Ремонтируем Windows XP: руководство Tom's Hardware Guide

http://www.thg.ru/software/20050120/index.html

+2

4

Вольха спасибо! Очень нужная вещь!!!

0

5

Я долго сомневалась,куда это поместить,но мне кажется,что всё-таки сюда[взломанный сайт] !
Компьютер вошёл во все сферы нашей жизни. Мы не только работаем за ним, но и проводим свободное время. Однако вместе с компьютером появилась и «болезнь компьютерного века». Многие люди, которые проводят за компьютером длительное время, замечают ухудшение зрение.

Временная близорукость, нарушение работы глазных мышц, снижение чувствительности зрения, жжение в глазах, боли в области глаз и лба – это симтомы заболевания, которое получило название «синдром компьютерного зрения», или в английском варианте – Computer Vision Syndrome (CVS).

Согласно оценкам зарубежных специалистов, ему подвержено от 50 до 90% пользователей компьютеров. Как показывают клинические исследования, даже один день работы за ПК вызывает ухудшение зрения. Как говорят врачи, у некоторых эти признаки проявляются уже через 2 часа работы за компьютером, у большинства – через 4, и практически у всех – через 6.

Итак, как же нам уберечь своё зрение от компьютера? Для снижения риска заболевания, специалисты рекомендуют использовать жидкокристаллические мониторы. Они отличаются более высокими в сравнении с дисплеями, в которых применяются ЭЛТ, визуальными характеристиками – в частности, не дают бликов и обладают лучшей контрастностью.

Однако, можно снизить и вредное воздействие от «обычного», ЭЛТ-монитора. Для этого, прежде всего, необходимо установить частоту вертикальной развертки минимум 85 Гц, причем, чем она выше, тем лучше.

Для этого щёлкните правой кнопкой мыши по рабочему столу и нажмите «свойства». После этого, перейдите во вкладку «параметры», щёлкните по кнопке «дополнительно». Теперь откройте вкладку «монитор» и установите «85 Гц» или более (должна стоять «галочка» «Скрыть режимы, которые монитор не может использовать», а если при этом доступна только строчка «60 Гц», gjcnfdmnt драйвера монитора!). Нажмите «ОК». Теперь компьютер принесёт меньше вреда вашим глазам.

Монитор должен располагаться на рабочем столе прямо, ни в коем случае не наискосок, на расстоянии 45-70 сантиметров от глаз и чуть ниже (примерно на 10 градусов) их уровня – так, чтобы вы смотрели на экран немного сверху. Для этого дисплей достаточно слегка наклонить, чтобы нижний край был к вам ближе, чем верхний.

Самый простой способ избежать усталости глаз – регулярно делать перерывы в работе, чтобы дать отдохнуть глазам. Для этой цели даже разработаны специальные компьютерные программы, которые через определенные интервалы времени напомнят вам, что необходимо оторваться от монитора. Есть и специальные упражнения не только для защиты зрения от компьютера, но и от усталости в целом.

Врачи не рекомендуют сидеть за компьютером более 4 часов в сутки. Через каждые 30-40 минут нужно отвлекаться от монитора и делать легкую гимнастику для глаз
1. Плотно закройте и широко откройте глаза 6-7 раз с интервалом в 30 секунд.
2. Посмотрите вверх, вниз, вправо, влево, не поворачивая головы.
3. Вращайте глазами по кругу вниз, вправо, вверх, влево и в обратную сторону.
4. Быстро, быстро моргайте в течение 1-2 минут. Это убережёт глаза от пересыхания, рези и боли. Старайтесь вообще чаще моргать, когда работаете за компьютером
5. Закройте веки и очень осторожно и нежно помассируйте их круговыми движениями пальцев в течение 1 минуты.

Но, что делать, если работы много, а времени мало и некогда выполнять различные упражнения? Тогда помогают защитить глаза очки, имеющие стекла со специальным защитным покрытием. У меня есть такие очки, и я заметила значительные улучшения после того, как стала их использовать.

При усталости глаз и при «синдроме компьютерного зрения» помогают препараты, которые снижают зрительную утомляемость при больших нагрузках, и препятствуют развитию близорукости. К таким препаратам относятся «Окулист», производимый отечественным заводом «Диод», или «Эквит-зоркость». Укрепляет мышцы глаз и ягода черника, и препараты, в которых она содержится.

И, конечно, не забывайте, держать правильную осанку, когда работаете за компьютером. Почаще распрямляйте спину и плечи. Если вы будете соблюдать эти несложные рекомендации, компьютер станет для вас безопасным другом и помощником, а «синдром компьютерного зрения» обойдёт вас стороной.

0

6

Если вы в ближайшем времени собираетесь приобретать компьютер, но не очень хорошо разбираетесь в тонкостях его аппаратной части, то, надеюсь, что эта статья сможет вам помочь.

При написании этой статьи моей целью было не позиционирование конкретных комплектующих и их номенклатура, а сравнительный анализ на основе задач, решаемых пользователем с помощью компьютера.

Для начала нужно определиться, для каких целей вы приобретаете компьютер. Здесь можно выделить три направления:

1. Печатная машинка. Набор и редактирование текста, печать, работа с интернетом и, в частности, с электронной почтой.

2. Обработка фото, аудио и видео-информации. Сжатие и кодировка видео (например, после записи с видеокассет miniDV), обработка больших объемов изображений с помощью программ типа Photoshop. Или же просмотр видео высокого разрешения, например стандарта HD DVD.

3. Сложное и ресурсоемкое 3D-моделирование, и, конечно же, самые современные компьютерные игры, требующие от компьютера полной отдачи.

Следует понимать, что практически каждый компьютер может заниматься любой задачей из представленных во всех трех пунктах. Даже самый слабый. Разделение на пункты здесь обусловлено временем выполнения конкретных задач и, самое главное – удобством использования компьютера во время их выполнения. Поэтому чем больше вы требуете от компьютера, тем мощнее он должен быть, чтобы вы не замечали и не ощущали неудобств при работе с ним.

Для первого пункта (печатной машинки), подойдет компьютер из самых дешевых комплектующих, какие вы только найдете в магазине. Но, запустив на нем какую-нибудь последнюю игру, вы вряд ли получите удовольствие от ее прохождения, потому что вместо “живого” изображения на экране вы увидите слайд-шоу, а кодировка достаточно большого видео файла может занимать часы. Для стандартных же офисных операций, просмотра фильмов и прослушивания музыки такой компьютер вполне подойдет, можно сказать, что компьютер лучше и не нужен. Кстати, комплектующие из нижнего ценового диапазона обладают максимальным соотношением производительность/цена.

Второму пункту соответствуют средние по вычислительной мощности компьютеры. Цены на них также находятся в серединке. Здесь можно отметить, что такому компьютеру не помешает дешевый двуядерный процессор серий Athlon X2 или Intel Core Duo. Двуядерные процессоры не только обеспечивают большее быстродействие в большинстве приложений, но и являются более выгодными в плане устойчивости системы. Т.е. система намного реже зависает и лучше справляется с большим количеством выполняемых процессов.

Для моделирования сложной трехмерной графики, больших научных расчетов и, конечно же, для последних игрушек, необходим очень мощный компьютер. Покупать здесь нужно, как ни странно, самые дорогие комплектующие. Здесь нужно отметить, что те комплектующие, которые сейчас являются самыми дорогими, через полгода будут находиться уже в середине прайс-листа. Компьютерная индустрия очень бурно развивается, и не стоит спешить, покупать самые навороченные запчасти. И если вы покупаете компьютер для игрушек, то лучше подумать, а нужны они вам, эти игры?

+1

7

Как создать аварийный диск Panda Antivirus?
Что такое аварийный диск
Аварийный диск предназначен для загрузки ПК из так называемой чистой среды. Среда называется чистой (т.е. не содержащей вирусов), потому что в этом случае ПК загружается не с винчестера (возможно, зараженного), а с аварийного диска.

Если ваш компьютер заражен загрузочным вирусом (поражающим загрузочные секторы), для его устранения понадобится этот диск.

Как создать аварийный диск
В главном меню программы выберите Сервисы –> «Аварийные» диски;
– запустится Мастер создания аварийных дискет –> нажмите Далее;
– в окне Выбор диска установкой соответствующего переключателя выберите, что создать – набор аварийных дискет или аварийный CD/DVD-диск –> нажмите Далее;
– установите чистый диск в записывающий CD/DVD-привод;
– в окне Выбор записывающих устройств выберите записывающее устройство для записи аварийного диска. Если предпочитаете, можете указать файл, куда следует сохранить ISO-образ, который вы можете записать на компакт-диск, используя свою программу записи CD –> нажмите Далее;
– появится сообщение Пожалуйста, подождите – создается аварийный диск;
– по окончании записи выдвинется лоток привода и появится сообщение Аварийный диск успешно создан –> нажмите Закрыть;
– извлеките компакт-диск из дисковода и пометьте его Аварийный диск.

Как пользоваться аварийным диском
С помощью аварийного диска вы можете проверить ваш компьютер в чистой среде.
Для этого:
– установите аварийный диск в привод и перезагрузите ПК;
– при перезагрузке нажав клавишу Del, войдите в утилиту BIOS Setup и установите загрузку с CD-ROM;
– нажмите клавишу F10 и санкционируйте сделанные изменения нажатием клавиши Enter;
– после загрузки аварийного диска следуйте инструкциям на экране;
– при появлении окна Language выберите язык, нажмите Enter;
– для продолжения нажмите клавишу C;
– если во время проверки захотите прервать сканирование файлов, нажмите Ctrl+C –> Enter;
– если хотите, сохраните результаты сканирования в файл;
– для выхода нажмите клавишу T;
– при перезагрузке нажав клавишу Del, войдите в утилиту BIOS Setup и установите загрузку с винчестера;
– нажмите клавишу F10 и санкционируйте сделанные изменения нажатием клавиши Enter;
– загрузите ПК в штатном режиме.

Примечания
1. Рекомендуется всегда иметь под рукой аварийный диск со свежими антивирусными базами. Оптимальный вариант – перезаписывать аварийный диск раз в две недели.
2. Созданный диск имеет метку по умолчанию PANDASOFT, он включает папку isolinux, содержащую следующие файлы: boot.cat, initrd.img, isolinux.bin, isolinux.cfg, linux.z и непосредственно сигнатуры антивирусных баз – файл pav.sig.
3. Разделы NTFS доступны только для чтения. Если в одном из них будет обнаружен вирус, программа лишь сообщит о том, где находится зараженный файл, но не предпримет никаких мер по его обезвреживанию.

0

8

Вольха написал(а):

Если вы в ближайшем времени собираетесь приобретать компьютер, но не очень хорошо разбираетесь в тонкостях его аппаратной части, то, надеюсь, что эта статья сможет вам помочь.

Полезная статья![взломанный сайт]
Эх...мне и думать не надо,муж хорошо разбирается во всех этих компьютерных тонкостях.Так что на этот счёт волноваться не приходится,знаю что он не будет г...брать.[взломанный сайт]

0

9

о!как раз мне эта темка нужна!Девочки,у меня с компом фигня какая-то.Недавно откуда-то вылез значок в виде звёздочки такой.И написано "возможно,вы приобрели поддельную копию програмного обеспечения".И проблемы с инетом теперь вот.Отключается каждые 10минут.Когда кликаешь на этот значок есть ещё надпись "приобрести подлинную лицензию Windows" И что с этис делать?Менять полностью програмное обеспеччение?Это значит,что все файлы,которые сейчас у меня на копе удалаться?Или как?

0

10

А ты проверяла наличие вирусов?И не очень поняла вопрос по поводу файлов,ты имеешь ввиду,потеряются ли файлы стоящие у тебя на компе,твои закачки?Я лично,когда переустанавливаю систему,изначально разбиваю жёсткий диск на два,в один я устанавливаю систему,а в другой у меня обычно какие-то файлы скаченные мной,и в принципе ничего не теряется,потому как второй раздел я просто не трогаю,при переустановке!

Отредактировано Вольха (2008-02-19 18:13:09)

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Компьютерная зона » Компьютерная помощь