amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Зрение


Зрение

Сообщений 11 страница 20 из 83

11

Киса написал(а):

А я вообще крот и зимой и летом. Вдаль очень плохо вижу..   Очки не люблю,линзы тоже не пробовала и не хочу как то,а и перед монитором и телевизором сижу в очках тренажерах (такие черные с дырочками). Но все хочу себе лазерную коррекцию зделать,но боюсь ужастно!!

Кисуль, это все и про меня. Очки всё-таки у меня есть, в некоторых случаях без них не обойтись. С линзами мороки слишком много, поэтому тоже не хочу пробовать.
Раньше у меня были очки - тренажеры, но мне они как-то не очень помогали (в том смысле что зрение они не улучшили, как обещает реклама). А потом они сломались. Надо как-нибудь новые купить.

Насчет лазерной коррекции. Три знакомые девочки делали, вроде все нормально. Я тоже об этом иногда думаю, может когда-нибудь и займусь этим вопросом.

+1

12

И у меня зрение "-", при чём "-" приличный. Одевала очки, чтобы ТВ посмотреть, например, потом перещла на линзы. Мороки полнО - это точно, да ещё мышцы глаза так к ним привыкли, т.е. без линз они расслабляются и вообще очень плохо видно. Лазерную коррекцию сделала бы с удовольствием, но как Юляшик

Киса написал(а):

боюсь ужастно

)))

+1

13

У меня, к сожалению, зрение тоже не как у кошки в темноте  :D 
В детстве очки приходилось носить.., но я их недолго носила..

А не так давно у коллеги попробовала очки Панкова (чёрные очки, к которым проведены проводки разноцветные, и пультик)
Он их использует, чтобы снять напряжение с глаз после длительной нагрузки (за рулём, за компом). Он их одевает на пять минут буквально, закрывает глаза и включает. Начинают мигать огоньки красного, синего, зелёного цветов). Потом глаза открывает (когда сеанс закончен) и как-будто заново родился. Я тоже попробовала надеть на 5 минут (действительно, эффект неплохой, но только если постоянно эту терапию проводить. Я своим рассказала и мы пришли к выводу, что в кабинетах окулистов проводятся точно такие же процедуры.
Я уже закинула "удочку" и собираюсь себе такие же заказать. Причём, это настоящие очки Панкова (у коллеги есть знакомые в центре, где они продаются и где проводится стационарное лечение)..

+1

14

Киса написал(а):

А я вообще крот и зимой и летом. Вдаль очень плохо вижу..

Кэнди написал(а):

Кисуль, это все и про меня. Очки всё-таки у меня есть, в некоторых случаях без них не обойтись.

lesja написал(а):

И у меня зрение "-", при чём "-" приличный.

Serialka написал(а):

У меня, к сожалению, зрение тоже не как у кошки в темноте

Ну ничего себе компашка у нас подобралась! :D Девчонки, о себе могу сказать вот что - как только я одела очки, зрение через год тут же ухудшилось вслед за очками. Мне очки поменяли, сделали более сильными, и опять зрение стало хуже. С тех пор я стала несколько умнее :D  - ношу уже много лет -3. Хотя от этого не легче, теперь понимаю, что вобще не надо было одевать очки, но что уже теперь...

Киса написал(а):

Но все хочу себе лазерную коррекцию зделать,но боюсь ужастно!!

На эту тему у меня только расплывчатые слухи, но все хорошие. Плохих отзывов нет. А подробнее узнать не у кого. :dontknow:

+1

15

Ой девочки,смотрю тут помимо меня много "зрячих".

Glazky написал(а):

и сейчас решила курс "Окулиста" пропить- совсем хорошо стало.

А я сейчас курс "Черника форте" начала пить,думаю хуже не будет  :)

Кэнди написал(а):

С линзами мороки слишком много, поэтому тоже не хочу пробовать

Вот поэтому я и не хочу пробовать.. плюс еще их на ночь всегда снимать нужно, вдруг еще забудешь.. а с линзами я слышала вредно спать!

Кэнди написал(а):

Раньше у меня были очки - тренажеры, но мне они как-то не очень помогали

Они мне тоже не помогают,но зато видно в них все хорошо. Без них я уже не могу обойтись,а иначе телек невозможно смотреть,все расплывается...

Serialka написал(а):

А не так давно у коллеги попробовала очки Панкова

Я о таких даже не слышала. Но все равно думаю рано или поздно надо бы коррекцию сделать,хочется уже как то ез очков обходиться. %-)

Марина написал(а):

как только я одела очки, зрение через год тут же ухудшилось вслед за очками.

Мариш,а я где то давно слышала,что очки только ухудшают зрение. Так что не рискнула себе приобрести...

Марина написал(а):

А подробнее узнать не у кого.

Вот и у меня не у кого. Единственное муж рассказывал что у них на роботе один парнишка вообще слепой был как крот,все время ходил с линзами,а потом на операцию решился. Говорит что вся процедура длилась не более 5-ти минут. Сперва тоже немного мутно видел,а потом стало все Ок!

+1

16

Киса написал(а):

Вот и у меня не у кого

А у меня 2 таких человека: мой папа по молодости делал, но сейчас зрение всё равно садится, с момента операции прошло чуть меньше 30 лет; и подруга лет в 20 сделала, ходит довольная уже почти 10 лет...
А пугают меня всякие страшилки, которые прочитала на одном из форумов, что операцию лучше не делать - это для глаз хуже, и вообще на старости лет можно ослепнуть :crazyfun:

+1

17

lesja написал(а):

подруга лет в 20 сделала, ходит довольная уже почти 10 лет...

10 лет - срок очень большой! Даже если чуть-чуть потом и сядет зрение, ничего страшного!

0

18

Киса написал(а):

А я сейчас курс "Черника форте" начала пить,думаю хуже не будет

Киса, я очень много витаминов для глаз перепробовала, в частности "Черника форте"- не помогли. Мне только Окулист помогает: он и при диабете хорошо и если много за компом времени проводишь... а у меня оба эти показателя. Так что я уже никуда от него не уйду- припиваю курс как только зрение ухудшается (где-то раз в полгода) и все опять нормально...

+1

19

lesja написал(а):

что операцию лучше не делать - это для глаз хуже, и вообще на старости лет можно ослепнуть

Спасибо Лесик,"порадовала"  :rofl: Надеюсь что все это только сплетни и не более..

Марина написал(а):

10 лет - срок очень большой! Даже если чуть-чуть потом и сядет зрение, ничего страшного!

Я тоже считаю что 10 лет приличный срок. А я вот все думаю где ж я могла так зрение посадить?? Причем стала плохо видеть еще в подростковом возрасте лет так в 14-15.. Может от игровой приставки.. У меня раньше была,говорили что все эти приставки очень сильно зрение сажали,а я как раз таки за ней целыми днами заседала.

Glazky написал(а):

Мне только Окулист помогает

Спасибо за совет! Попробую после Черники.

+1

20

Киса написал(а):

А я вот все думаю где ж я могла так зрение посадить?? Причем стала плохо видеть еще в подростковом возрасте лет так в 14-15.. Может от игровой приставки..

Думаю, да, Юляшик. И приставки, и компьютеры, и книги в большом количестве успешно портят наше зрение. :yep: Но, думаю, основное тут от наших родителей и дедушек с бабушками. То есть предрасположенность. Мы вобще все наши "прелести" имеем от наших "предков". А если еще и помочь - часами в приставку поиграть или там перед компом посидеть - то наследственность так проявится, что мама не горюй!

Glazky написал(а):

Мне только Окулист помогает

Такого препарата даже не слышала! У нас в продаже его нет. А жаль. Я б его купила для мамы - у нее с глазами давнишние проблемы.

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Зрение