amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Зрение


Зрение

Сообщений 51 страница 60 из 83

51

Кэнди написал(а):

Вообще я не могу постоянно носить очки - глаза устают и может даже начать кружиться голова

Аналогично, Кэндичек! :) Я тоже не могу постоянно носить очки или линзы, т.к. у меня устают глаза... Так что, если нет необходимости в них - я их не надеваю! :yep: Но, когда я на работе или за рулём - я всегда в очках или в линзах. Ещё, когда я, например, в магазине, то без очков я не вижу ценников и т.д... :sceptic:

Кэнди написал(а):

Не понимаю людей которые с маленьким минусом постоянно носят очки, одна подруга с -1,5 постоянно в них ходит, снимает только на ночь, я этого не понимаю

И я этого не понимаю... o.O Твоя подруга наоборот ухудшает себе зрение постоянным ношением очков... %-)  ладно ещё, когда человек постоянно ходит в очках, т.к. у него очень плохое зрение... но в ситуации, когда всего минус 1,5... :huh:

Отредактировано Паола Брачо (2010-02-17 21:40:32)

+1

52

Паола Брачо написал(а):

Твоя подруга наоборот ухудшает себе зрение постоянным ношением очков...   ладно ещё, когда человек постоянно ходит в очках, т.к. у него очень плохое зрение... но в ситуации, когда всего минус 1,5...

К её счастью у неё стабильный минус, дальше не падает. Но смысл носить очки постоянно при таком смехотворном минусе ...  :no:

Паола Брачо написал(а):

когда я на работе или за рулём - я всегда в очках или в линзах. Ещё, когда я, например, в магазине, то без очков я не вижу ценников и т.д...

Понимаю  :yep:
За рулём конечно нужно хорошо видеть, на работе в зависимости от рода деятельности (например я обхожусь без очков, даже не беру их на работу), а в магазине да, с ценниками проблема , я тоже ни фига е вижу  %-)

+1

53

Нашла интересную статейку..

Как помочь своим глазам?

http://s16.radikal.ru/i190/1002/d9/649ad9f3fdbb.jpg

Работаете подолгу за компьютером? Прочтите несколько советов как облегчить себе жизнь и жизнь своим глазам.

В наше время компьютер прочно входит в жизнь каждого человека. Даже маленькие дети все чаще проводят время за компьютером. Школы, высшие учебные заведения и тем более рабочие места большинства людей сложно уже представить без компьютера.

Однако такая распространенность компьютеров не сказывается положительно на здоровье человека. Все чаще можно услышать жалобы на усталость глаз, нарушения фокусировки зрения, дискомфорт. А причиной этому отсутствие правильно оформленного рабочего места.

Итак, что нужно учитывать при организации рабочего места, чтобы дольше сохранять здоровье. Больше всего в процессе работы на компьютере страдают глаза:

1. Расстояние до экрана должно быть около 50-60 см, а его верхняя часть должна быть на уровне глаз или ниже.

2. Монитор должен быть таким, чтобы его можно было наклонять, вращать, который имеет настройку контрастности и яркости изображения.

3. Стул. Лучше, если у стула будет регулируемая высота.

4. Печатаемые материалы должны устанавливаться так, чтобы избежать частых движений головой, шеей или глазами.

5. Освещение должно изменяться так, чтобы устранить отражения, блики. Для этого можно использовать специальный козырек или фильтр.

6. Глазам нужно давать отдыхать. Например, можно делать такое упражнение: поставьте свой палец на уровне глаз, посмотрите на него, затем переместите взгляд на максимально удаленный предмет, точку, затем переместите взгляд опять на палец. Повторяйте около минуты-двух. Затем просто закройте глаза и отдохните. Также полезно мигать.

7. Зимой уделите особое внимание глазам: если частое моргание не помогает и слезы все равно недостаточно для смачивания, то используйте специальные капли, увлажняющие глаза, что предотвращает сезонные проблемы. Основные симптомы неблагополучия глаз: жжение глаз, скребучесть, чувство, что что-то попало в глаз, выделения. Если преодолеть эти симптомы не удается или состояние ухудшается, не медлите и обратитесь к врачу.

8. Особенно опасно, если при напряжении и сухости глаз из-за работы на компьютере, человек еще и имеет профессию, где есть промышленные вредности для глаз (ремонт автомобилей, сварка, раздражающие глаза испарения различных веществ и др.) На производстве необходимо использовать средства защиты, что позволит сохранить здоровье и хорошее зрения работника.

Наука и техника не стоит на месте и возможно наступит день, когда будет изобретен компьютер, не причиняющий вреда человеку.

+2

54

Кэнди написал(а):

Очки и линзы : плюсы и минусы

Мне нравится и то и другое. У меня очень плохое зрение, поэтому приходится постоянно носить(((
Очки ношу дома, когда прихожу с работы, а линзы на работе ну и вообще когда куда-то выхожу. Стараюсь иногда не носить, но тогда случаются всякие казусы)))

В очках у меня глаза отдыхают от линз, потому как при ношении линз у меня устают глаза и появляется чувство сухости. Очки не удобны тем, как вы сами знаете, что в них плохо просматриваются боковые зоны, например не видно в темноте ступенек, потому как глаза опускаешь и там нет очков. Так же неудобно при смене температуры(( Раньше это для меня была такая катастрофа, когда с утра едешь на пары и забиваешься в полную маршрутку, очки запотевают, и ты не видишь куда тебя пихают, можно было и н ноги наступить и об сумки споткнуться. А с линзами таких проблем нет. Но есть и свои минусы, надо осторожно одевать (хотя уже со временем вырабатывается привычка), промывать, не тереть глаза, в общем тоже свой дискомфорт.

А вообще надо хорошее зрение  :flag:

+1

55

Девочки, только увидела эту темку :blush: , сейчас отпишусь.
У меня было плохое зрение, носила два года линзы, потом все-аки решилась и сделала коррекцию (произошло это не так давно в 2008 году), ему очень рада. Теперь у меня 1. Я просто счастлива. Не представляю как раньше в линзах ходила :D

+1

56

Златовласка написал(а):

потом все-аки решилась и сделала коррекцию

Ух ты Юль, поздравляю!!! А в какой клинике делала?
Мне не так давно знакомая с другого форума рассказала всю процедуру лазерной коррекции.
В принципе ничего страшного нет, только потом некоторое время появляется дискомфорт в глазах (слезятся, чешутся и т.д).
Но как она сказала, это быстро проходит. А зрение становится идеальным только на следующий день.
После операции мутно в глазах и еще не все четко просматривается..

+1

57

У меня одна знакомая тоже делала операцию,сейчас зрение отличное,она довольна!Только вот каким способом она воспользовалась,я к сожалению не уточнила... :dontknow:

0

58

Киса написал(а):

Ух ты Юль, поздравляю!!! А в какой клинике делала?

Юльчик, я делала в "Эксимере".

Киса написал(а):

В принципе ничего страшного нет

Полностью согласна. Только нужно, чтобы в течение года зрение не падало. Сама коррекция проходит быстро: где-то 5 минут на оба глаза. И не больно совсем. Правда после глаза слезятся, но они специальные капли выписывают. Нельзя было 2 недели краситься, голову мыть, умывать и чесать глаза. Потом в течение двух недель приходишь и показываешься. У меня зение не сразу востановилось, но уже после коррекции, когда домой ехала, то поняла, что вижу намного лучше. А идеальным зрение стало где-то через полгода (у меня -5 было)

+1

59

Златовласка написал(а):

А идеальным зрение стало где-то через полгода

Ничего себе  o.O Выходит у всех по разному...  %-)

Златовласка написал(а):

Нельзя было 2 недели краситься, голову мыть, умывать и чесать глаза

Ну насчет красится и чесать, это еще ладно, но не умываться и не мыть голову целых две недели....  :huh: в общем это не особо радует..!!
Но зато во всем этом есть жирный прежирный плюс - хорошее зрение!!!!
Так что думаю ради ТАКОГО потерпеть стоит!
Спасибо Юльчик за консультацию.  :)

+1

60

Киса написал(а):

Ну насчет красится и чесать, это еще ладно, но не умываться и не мыть голову целых две недели....

Просто нельзя, чтобы вода в глаза попадала, инфекцию можно занести. Ну  кстати голову через неделю помыла, не вытерпела, у меня волосы длинные, вот под краном и мыыла и даже вода в глаза не попала. ;)

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Зрение