amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Зрение


Зрение

Сообщений 81 страница 83 из 83

81

Кэнди написал(а):

А вообще вовсе не комплексую по поводу очков,

Я сейчас тоже не комплексую, мне даже нравится, стильно смотрятся. Но раньше ... Очки у меня с 3 класса, но в школе на уроках постоянно одевать я начала их только в 7 классе. Я почему-то всегда стеснялась по улице в очках ходить и это продолжалось до 18,5 лет. А к 18,5 годам привыкла к ним настолько, что просто забывала их на улице снимать. Вот так и стала носить очки постоянно. А через несколько месяцев после этого окулист мне предложил поставить линзы. Я согласилась. И с тех пор вот уже 11 лет хожу в линзах. Мне в них очень удобно, и я их не чувствую и не замечаю. А очки у меня лежат на всякий случай.

Златовласка написал(а):

в линзах ходила, олько геморройно все это - глаза не дышат, целый день в них ходишь, от жаркого воздуха сухость

А мне они каких-то неудобств не создают. Я когда первый раз линзы ставила, мне окулист сказал, что их достаточно снимать раз в неделю. Я так и делала. А года через три, когда уже жила в Челябинске, пошла менять линзы, и там врач сказала, что любые линзы нужно снимать каждый день. Но мне уже не перестроиться. Хоть бы раз в неделю незабывать снимать. А так ношу одни линзы в среднем год - полтора. И никакого дискомфорта не чувствую.

0

82

Maru555 написал(а):

Я когда первый раз линзы ставила, мне окулист сказал, что их достаточно снимать раз в неделю

Какой некомпетентный врач. Я в ужасе. По-хорошему, линзы положено снимать через определенное количество часов. Я в шоке от такого врача. Я помню, один раз не сняла вечером и легла с ними спать (просто ночевала не дома), то у меня на следующее утро глаз очень сильно покраснел и болел. Я не представляю, как ты могла в них ходить неделю, Наташ

Кэнди написал(а):

при небольшом минусе, и если зрение НЕ ухудшается, лучше этого не делать

При небольшом минусе согласна, лучше не делать, но если минус уже 3 и более и зрение не ухудшается, лучше сделать (ИМХО). Они кстати наблюдают в течение года и если зрение не падае, то тогда делают

0

83

Златовласка написал(а):

Я не представляю, как ты могла в них ходить неделю,

Ну первые несколько недель я привыкала к ним. Первые дни даже до глаз боялась дотронуться, а первую ночь спать боялась. А потом привыкла. И нормально. Я сейчас их иногда и раз в неделю снимать забываю.

Златовласка написал(а):

один раз не сняла вечером и легла с ними спать (просто ночевала не дома), то у меня на следующее утро глаз очень сильно покраснел и болел.

Такого у меня никогда не было. Может если бы глаза были более чувствительные, я бы и линзы чаще снимала.

Златовласка написал(а):

Какой некомпетентный врач.

А про врача согласна на все 100%. Я допускаю наши местные окулисты могли что-то незнать про линзы (я в то время жила в небольшом городке, и линзы у нас не были так распространены), но этот врач был из Новосибирска (центр "Эксимер"). Он около недели принимал у нас в городе, и записывал желающих на операцию (лазерную коррекцию). Вот ему-то незнать .... СТЫДНО!!!!

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Зрение