amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Беллисима » Коса до пояса :)


Коса до пояса :)

Сообщений 161 страница 170 из 172

Опрос

Какой длины у вас волосы?
короткие

11% - 4
средней длины

72% - 26
длинные

16% - 6
Голосов: 36

161

Glazky написал(а):

"Ельсев"

А что это за маска? Кто производитель?
Выбор парикмахера - это серьезно, я ходила к одной и той же даме года 2. А сейчас случайно увидела свою подругу, очень понравилась ее прическа, и пошла к ее мастеру, В восторге от ее работы!!! Я только словесно описала, чего бы хотелось исправить, все учла. Но опыт есть опыт, все-таки подправила в соответствие с моими особенностями и лица, и волос. Укладка после мытья вообще теперь не проблема!

0

162

Valentink@ написал(а):

А что это за маска? Кто производитель?

L'Oreal серия Elseve

Valentink@ написал(а):

Выбор парикмахера - это серьезно, я ходила к одной и той же даме года 2. А сейчас случайно увидела свою подругу, очень понравилась ее прическа, и пошла к ее мастеру, В восторге от ее работы!!! Я только словесно описала, чего бы хотелось исправить, все учла. Но опыт есть опыт, все-таки подправила в соответствие с моими особенностями и лица, и волос. Укладка после мытья вообще теперь не проблема!

Я пошла к той, к которой мама уже  год ходит и очень довольна ей. И меня к ней отправила, а получилось... :O

0

163

Glazky написал(а):

В общем проще было дать маме ножницы и попросить ровненько меня подстрич до плеч. Второй раз в жизни пошла к парикмахеру- и второй раз мне какой- то бред на голове делают

Я поэтому и не хожу. Два раза была - первый раз изуродовали, второй раз нормально но не то что я хотела  :dontknow:
А волосы мне мама подранивает , тем более что мне никаких наворотов нее нужно - только выровнять низ и кончики секущиеся срезать  :rolleyes:

Фоточку может выложишь? Может не так уж плохо получилось?  ;)

0

164

Мне вот тут подарили гель для душа, а как им пользоваться, я не знаю! Подскажите, пожалуйста!!!!!!

И еще: у меня постоянно выпадают волосы, я уже устала их с клавиатуры снимать, а когда мою голову, то вообще, пол раковины волосков. Когда мою мылом, то наследующий же день у меня опять чещется голова, а волосы плохо расчесываются. Наверное, шампунем надо ее мыть. А каким, можете подсказать?

0

165

Кэнди написал(а):

А волосы мне мама подранивает , тем более что мне никаких наворотов нее нужно - только выровнять низ и кончики секущиеся срезать

Во-во - мне в принципе только это и надо. А мама все настаивала: пойдем, тебе сделаю т так, чтобы волосы попышнее сделали и т.п.

  Кэнди, фоточку я выкладывать не буду- смысла нет, получилась та же прическа, что и обычно только короче, а я лесенку!!! просила :angry:  А хожу я сейчас как обычно- с крабом, т.к. в такую жару волосы совсем не хочется распускать...

Арвин написал(а):

И еще: у меня постоянно выпадают волосы, я уже устала их с клавиатуры снимать, а когда мою голову, то вообще, пол раковины волосков. Когда мою мылом, то наследующий же день у меня опять чещется голова, а волосы плохо расчесываются. Наверное, шампунем надо ее мыть. А каким, можете подсказать?

Арвин, тут выше совет давали: если выпадают волосы, то надо делать маску из глины. Она раздражает кожу головы и из-за этого волосы перестают выпадать :yep:  Шампунь любой, только подбери под свой тип волос: если быстро пачкаются, то жирный, если сухие, ломкие, то соответственно. Я сейчас мою "Хербл Эсенсес" для объема- мне нравится. А чтобы легко расчесывались, после мытья спаласкиваю бальзамом- ополаскивателем- пользуюсь "Elseve". Мама моя голову моет шамапунем "elseve", тоже для объема, ей тоже нравится.
  Я как-то пару раз на даче мыла голову жидким мылом- давно было. После этого зареклась- волосы ужасныеми стали...

0

166

Да?? Ясно.. А вот что на счет геля для душа, как им пользоваться? Мыться им вместо обычного мыла, или после мытья?

+1

167

Арвин написал(а):

А вот что на счет геля для душа, как им пользоваться? Мыться им вместо обычного мыла, или после мытья?

В качестве мыла я его не использую- он грязь не берет. А вот в такую погоду как сейчас им очень хорошо ополаскиваться- извините, пот смывать. После него кожа мягче :yep:

0

168

Большое спасибо!!!

+1

169

Арвин написал(а):

Мне вот тут подарили гель для душа, а как им пользоваться, я не знаю! Подскажите, пожалуйста!!!!!!

Арвин, что касается меня, то я пользуюсь только гелями для душа (гелями "два в одном" - то есть гель-крем; гелями с дополнительным увлажняющим эффектом), а не обычным мылом, т.к. обычное мыло сильно сушит мою кожу... Также я мою руки только жидким мылом, а не обычным, т.к. обычное мыло тоже сильно сушит кожу рук...
Обычное мыло, понятное дело, грязь смоет лучше, но это в том случае - когда, например, шахтёру лучше после смены помыться обычным мылом, а не гелем для душа, т.к. обычным мылом он лучше и быстрее отмоется от угольной грязи :yep:

:) Арвин, для тебя информация:

Гель для душа стал самым популярным моющим средством для тела с конца прошлого века и, похоже, не собирается сдавать свои позиции. Однако так ли хорошо мы знаем, в чем его преимущества, а в чем – недостатки? Рассмотрим их подробнее в настоящей статье.

Возможности геля для душа

У геля для душа – разные функции: он может поднимать настроение, способствовать расслаблению или наоборот, предназначаться для придания бодрости, увлажнять кожу. Существуют специальные средства с отшелушивающими частицами, гели-кремы, гели с морскими минералами. Гель может заменить запах ваших любимых духов: в состав многих известных косметических линий входит специальная банная линия для тела.

Критерии выбора

Первый критерий при выборе геля для душа - это тип вашей кожи, ее состояние и потребности. Нужно учитывать особенности своей кожи и внимательно читать аннотации к косметическим продуктам. Бывают обычные гели, "два в одном" (то есть гель-крем), гели с дополнительным увлажняющим эффектом, гели с бактерицидным эффектом (содержащие компоненты типа триклозана).

Если у вас сухая кожа, выбирайте кремы и гели для душа с увлажняющими компонентами (например, маслом жожоба). Если кожа чувствительная, понадобятся успокаивающие средства – календула или ромашка. Водоросли подходят для смешанной и жирной кожи – они очищают ее, справляются с целлюлитом и способствуют похудению. Витамины Е и А питают кожу и насыщают ее энергией. Для обладательниц кожи, склонной к аллергии, выпускаются гели без запаха.

Второй критерий - ваш вкус. По своим очищающим свойствам гели практически одинаковы. Секрет их разнообразия состоит в тех добавках и ароматизаторах, которыми гели и отличаются друг от друга.

Очень хорошо, если в геле содержатся лекарственные травы. Еще лучше, если в его состав входят различные масла (кокосовое, соевое, пальмовое, миндальное, персиковое и др.). Их назначение - дополнительное увлажнение кожи во время и после мытья. При этом важно знать: присутствие лекарственных трав, масел, фруктовых компонентов и т.п. в гелях может быть как в форме экстрактов или масел, приносящих реальную пользу, так и в форме эфиров, то есть запахов, доставляющих только эстетическое удовольствие. Поэтому, если понравившееся вам моющее средство заявлено как содержащее натуральные растительные компоненты, ищите в списке его ингредиентов слова «Extract» или «Oil».

Мыло или гель для душа?

Для мытья многие косметологи рекомендуют пользоваться не обычным мылом, а гелями для душа. Главный аргумент заключается в том, что, несмотря на отличные очищающие свойства, мыло оказывает вредное воздействие на кожу, нарушая ее нормальный pH-баланс. Основу обычного мыла составляет щелочь, которая вредна для кожи. Она вызывает шелушение и сухость кожи. Добавьте к этому жесткость воды, которой мы обычно пользуемся. Все это вместе взятое создает условия, при которых даже нормальная здоровая кожа со временем превращается в сухую. Поэтому все таки не стоит "убивать" свою кожу мылом - лучше пользуйтесь гелем для душа. Это более мягкое моющее средство, чем мыло.

В гелях содержится меньше мыла и, соответственно, меньше щелочи, а некоторые производители заменяют мыло другими моющими компонентами. Гели создаются на водной основе. Они мягко очищают кожу, не нарушая ее естественный кислотно-щелочной баланс. Вредное действие щелочи в гелях смягчается специальными добавками, например, лимонной кислотой.

В то же время, любой гель для душа, как бы его ни рекламировали по поводу полного отсутствия щелочных компонентов, все равно содержит щелочные добавки. Без них полное очищение от грязи невозможно. Щелочные компоненты создают пену, которая при смывании хорошо очищает кожу. И лишь затем начинают действовать различные добавки - увлажнители, кислоты, ароматизаторы, травы, эфирные масла и т.д.

Гелей для душа сегодня выпускается огромное количество. Зная их возможности, свойства и состав вы сможете подобрать моющее средство, наиболее подходящее именно вам.

Арвин написал(а):

Когда мою мылом, то наследующий же день у меня опять чещется голова, а волосы плохо расчесываются. Наверное, шампунем надо ее мыть

Арвин, волосы не нужно мыть мылом, т.к. мыло "угробит" твои волосы... Я волосы никогда не мою мылом - только шампунем. Я перепробовала миллион разных шампуней... Сейчас пользуюсь шампунем "Syoss" (Professional Performance).
Также после мытья шампунем я обязательно использую различные кремы-маски для волос - питаю свою волосы :)

Отредактировано Паола Брачо (2010-07-23 13:45:01)

+1

170

Для меня это просто бесценная информация...
Паола Брачо, БОЛЬШУЩЕЕ ПРИБОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!!!!!!

+1


Вы здесь » amore.4bb.ru » Беллисима » Коса до пояса :)