amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Фильмы » Посоветуйте фильм


Посоветуйте фильм

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Девочки, в последнее время я почти не смотрела фильмы. Посоветуйте, какие фильмы 2008 - 2009 годов имеет смысл смотреть? (можно и пораньше взять, с 2005)
Меня интересуют жанры драма, мелодрама, триллер (лучше драматический или криминальный триллер, но не ужастик), исторические фильмы.

Заранее всем спасибо за советы!   :flag:

Отредактировано Кэнди (2009-08-12 14:51:33)

+1

2

Мне понравился фильм "Чтец" 2009 года. Это больше драматический фильм, чем мелодрама))) Больше пока не помню(( КАК вспомню обязательно отпишусь  :flag:

+2

3

Про драму и триллер ничего не могу сказать, а вот про мелодраму... Как-то попался в руки итальянский фильм Прости за любовь (Scusa ma ti chiamo amore). Начала смотреть и на одном дыхании досмотрела до конца. Я бы всем его советовала посмотреть.

+2

4

Кэндичек, кое-что и я тебе посоветую! :yep:

Из последних фильмов (думаю, что его можно отнести к мелодраме) обязательно посмотри "Загадочную историю Бенджамина Баттона". Я бы так сказала, что фильм о Любви (с большой буквы).

Так..Теперь я немного вернусь назад и хочу, чтоб ты посмотрела чуть более ранние фильмы, чем 2008-2009. Это фильм "Остров" (Макгрегор и Йоханссон) 2005 года.

http://s58.radikal.ru/i162/0908/9a/fb997bbca0dd.jpg

...и фильм "Час расплаты" (Б. Эффлек и У.Турман) 2003 года

http://s53.radikal.ru/i141/0908/b3/c07bcd61599e.jpg

Оба эти фильма смотрятся на одном дыхании, легко воспринимаются, с ненапрягающим налетом фантастики, и любовь тут тоже есть. Замечательные фильмы!

Кстати, с Эффлеком (а также с Дэймоном и Уильямсом), есть старый фильм (я о нем писала в "поговорим о кино") "Умница Уилл Хантинг". Если ты его не смотрела то обязательно посмотри. Я уверена, что именно тебе он понравится. Один из самых моих любимых фильмов!

Из психологических триллеров, рискуя, что ты будешь недовольна, опять советую фильмы прошлых лет :dontknow:

Это замечательный фильм "Красный угол"(с Р.Гиром). Не менее замечательный фильм "Неверная" (опять же с Гиром :D ). Прекрасный фильм "Рука, качающая колыбель"( Анабелла
Шиорра и Ребекка де Морней) - ух, какой фильм отличный! Также мне нравится фильм "Идеальное убийство" (с М.Дугласом и Г.Пэлтроу). Все эти фильмы хоть и не из последних, но очень высокого качества! Еще очень люблю фильм "На грани" (Хопкинс и Болдуин), но, думаю, ты его смотрела и не раз. Если нет, то посмотри обязательно!

Ну и, не выбиваясь из временных рамок :D  из комедий посоветую необыкновенно остроумный, потрясающе интересный, ну просто чудесный фильм "Однажды преступив закон" (это с участием Джона Кэнди, Джэймса Белуши, Сибилл Шеперд, Шон Янг и Орнеллы Мути). Просто не фильм, а конфета-леденец!!!

Отредактировано Марина (2009-08-12 19:15:35)

+1

5

Всем большое спасибо!

Мне бы хотелось побольше списочек рекомендуемых фильмов, чтобы было из чего выбрать.  ^^

Немного уточню жанры: драма, мелодрама, триллер ( мистические очень люблю мистические типа "ключ от всех дверей", а также криминальные (но без луж крови) и с уклоном в драму.

По времени пожалуй хорошо бы фильмы от 2005. Жду дальнейших советов!  :flag:

0

6

Я мелодрамы редко смотрю, но мне очень понравился фильм "Дом у озера". Там мои любимые актёры играют С. Баллок и К. Ривз.
Он и  мелодрама и чуть-чуть мистика, такая лёгкая мистика - не страшная.

+3

7

Мечтатель

Жанр: Мелодрамы
Режиссер: Джон Гэйтинс
Год выпуска: 2005
В ролях: Курт Расселл  Дакота Фэннинг  Крис Кристофферсон  Элизабет Шу  Дэвид Морс  Фрэдди Родригес  Луис Гусман  Одед Фехр  Кен Ховард  Холмс Осборн

Описание:

Фильм основан на реальных событиях. Отец и дочь — две одинокие души, живущие под одной крышей. Несмотря на глубокую привязанность, на самом деле они очень далеки от взаимопонимания. Но все меняется, когда маленькая Кейл просит отца вылечить любимую лошадь. Это становится точкой отсчета в новой истории любви и привязанности, новой жизни новой семьи и настоящей дружбы

Смотрела этот фильм , мне понравилась, и актерская игра девочки и конечно Курта Рассела))



Между небом и землей

Жанр: Мелодрамы
Режиссер: Марк Уотерс
Год выпуска: 2005
В ролях: Риз Уизерспун  Марк Руффало  Донал Лог  Дина Спайби  Бен Шенкман  Джон Хидер  Ивана Милишевич  Розалинд Чао  Крис Флюгер  Рон Канада  Кэролайн Аарон

Описание:

Вселившись в арендованную квартиру в Сан-Франциско и начав наводить там порядок, Дэвид неожиданно встречает в своем новом жилище привлекательную молодую женщину Элизабет, которая уверяет его, что именно она является хозяйкой этих апартаментов. Когда же Дэвид начинает склоняться к мысли, что произошло какое-то недоразумение, Элизабет исчезает так же внезапно и загадочно, как и появилась

Вот это тоже очень хороший смесь комедии и мелодрамы)))

Отредактировано Lelick (2009-08-13 13:18:03)

+1

8

Стефани Дэли

Жанр: Мелодрамы
Режиссер: Хилари Броуэр
Год выпуска: 2006
В ролях: Тильда Свинтон  Эмбер Тэмблин  Тимоти Хаттон  Дэнис О.Харе  Мелисса Лео  Джим Гаффиган  Халлей Фейфер  Кел О.Нейлл  Дирдри О.Коннелл  Нил Хафф

Описание:

16-летняя Стефани Дейли обвиняется в убийстве собственного новорожденного ребенка. Но девушка утверждает, что даже не знала о беременности и что ребенок был мертворожден. Судебный психолог Лиди Крейн берется расследовать это непростое дело и найти недостающие факты. Однако остаться непредвзятой ей будет сложно, так как она сама находится «в положении»…

Я его не смотрела, но по описанию интригующе)))))

Пианист

Жанр: Мелодрамы
Режиссер: Роман Полянский
Год выпуска: 2002
В ролях: Эдриэн Броуди  Эмилия Фокс  Михал Жебровский  Эд Стоппард  Морин Липман  Фрэнк Финли  Томас Кречманн  Джулия Рэйнер  Джесика Кейт Мейер

Описание:

Повествование о судьбе музыканта Владислава Шпильмана - выдающегося польского пианиста, еврея по национальности. Вынужденный жить в Варшавском гетто во время Второй Мировой войны, он сполна познает вкус унижений, страдания и борьбы. Один из офицеров отступающей немецкой армии обнаруживает его среди руин разрушенного бомбежками города и помогает ему выжить.

Кино просто супер, извини, оно не из новых, но его стоит посмотреть, я сама 2 раза его видела. Я вообще люблю такие фильмы повествующие)))

+1

9

Lelick написал(а):

Пианист

О! Пианист я бы сказала, что это шедевр!

+1

10

Да, обалденный фильм)))  :cool:

Еще мне понравился фильм "Зеркало", это мистический триллер))) История в том что в одном заброшеном отеле происходят непонятные вещи, и они связаны с зеркалами. Главный герой - ночной охранник, начинает свое расследование что и к чему. Т.к. зловещие зеркала уже добрались и до его семьи)))

+1


Вы здесь » amore.4bb.ru » Фильмы » Посоветуйте фильм