amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Расскажи о себе » Детская страничка


Детская страничка

Сообщений 1 страница 10 из 251

1

Меня сегодня осенила такая идея :idea: А давайте расскажем друг другу, какими мы были в детстве! Как мы дружили, во что играли, какие марки-значки собирали, как хулиганили...Как было в садике, школе...Может быть что-то врезалось в память, пусть даже и не совсем важное, но зато смешное, или не очень, о чем хочется рассказать.

У меня еще есть несколько моих детских фоток в компе. Было бы очень здорово, если б мы повыкладывали свои детские фотки. Хотя, наверно, это непросто...Сканера у нас нет, поэтому мы снимали на фотоаппарат старые фотографии, они хоть и неважного качества, но все равно замечательные! Если вы одобрите выкладывание фоток, то ура!!! Жду одобрения!

+1

2

Расскажу о себе :yep:

Я была очень веселым и миролюбивым ребенком. Но постоять за себя умела. Помню, в садике дружила с девочкой, ее тоже звали Марина. Так мы с ней хорошенько давали отпор хулиганистым мальчишкам, которые любили то и дело подсовывать девчонкам гусениц за воротник (боюсь всю жизнь! :O ) или обсыпаться песком. И получалось, что мы защищали не только себя, но и других девчонок. Это, правда, совсем не нравилось нашим воспитательницам :no: Но им, по-моему, вобще ничего не нравилось, и дети как таковые тоже...

И времен садика запомнился мне один неприятный случай. Помню, мама меня забрала и мы пошли домой. По пути надо было переходить улицу, по которой ходили трамваи. Ну и я, конечно, уронила куклу на трамвайные пути. Уже почти перешли дорогу, как я вырвала руку и бросилась за куклой. А трамвай уже грохотал совсем рядом. Ну все обошлось, ясное дело. Но мне очень хорошо запомнилось, как с мамой случилась истерика, когда мы пришли домой, все соседи ее окружили, успокаивали...А я сидела в уголке и была очень испугана, и ничего не понимала, что происходит. Вот это помню. Хотя и вспоминать не очень приятно.

А еще помню, что лет до 7, наверно, мама меня отправляла из Одессы к бабушке с дедушкой под Киев на все лето. У меня были замечательные бабушка и дедушка, я очень их любила, и они меня обожали. Но почему-то запомнилось именно то, что я безумно скучала за мамой. Три месяца - это вам не хухры-мухры! Даже плакала..

Отредактировано Марина (2010-09-01 16:57:00)

+3

3

У меня как-то не очень много воспоминаний из дошкольного возраста, и они все какие-то обрывочные.
Я была стеснительным и не очень общительным ребенком. Помню летом детей из разных групп в садике сливали в одну (потому что половину детей разбирали), и мне было очень тоскливо и одиноко без девочек из своей группы.  :dontcare:
Помню как приставала к одному мальчику с вопросом "когда мы поженимся"  :crazy:  , за что получила тумаков и больше к нему не подходила.  :dontcare:
Помню что любила ездить с мамой по городу, заходить в магазины, рассматривать книжки, одежду, всякие мелочи... Когда я уставала мы заходили куда-нибудь покушать, помню один раз были в пельменной.  :rolleyes:
Помню что мне очень понравились перепелиные яйца, и мама специально для меня покупала их.   :love:
Помню что один раз взяла пузырек с гомеопатическими горошинками в садик и всем раздала этих горошинок, а мама испугалась что я сама весь пузырек съела и мне будет плохо...  :O
Помню Ветку и Тобика - бабушкиных собак на даче, я их сухариками кормила, и Ветка прятала сухарики к себе в конуру про запас.  ^^
А потом бабушка умерла, я ещё не понимала что это такое, и на похоронах крутилась перед гостями, надеясь что кто-то заметит моё новое платье.   :(
Как пошла в первый класс помню. Но школа это уже не то, это было уже другое, взрослое детство.  :dontcare:

+4

4

Кэндичек мой, ты так замечательно все рассказала...Мне захотелось немедленно к тебе на кухню, чтоб мы посидели и повспоминали за чайком.. :rolleyes:

Кэнди написал(а):

мне было очень тоскливо и одиноко без девочек из своей группы.

та же ситуация была у меня на продленке в школе :yep: собраны дети из разных классов...равнодушный учитель...мы, конечно, находили, что делать, но очень хорошо помню, что было тоскливо..

Кэнди написал(а):

Помню как приставала к одному мальчику с вопросом "когда мы поженимся"    , за что получила тумаков и больше к нему не подходила.

Какая прелесть :rofl: Наверно, этот мальчик тоже это помнит.. ;)

Кэнди написал(а):

Помню что мне очень понравились перепелиные яйца, и мама специально для меня покупала их.

Ух ты...а я, похоже, их так ни разу и не попробовала.. :dontknow:

Кэнди написал(а):

Помню Ветку и Тобика - бабушкиных собак на даче, я их сухариками кормила, и Ветка прятала сухарики к себе в конуру про запас.

А у моих дедушки и бабушки была собака Букет (овчарка), он был абсолютным ...чиной - лаял и бросался даже тогда, когда дедушка ставил ему миску с едой. Но мне его было жалко почему-то и ужасно хотелось погладить...что, вобщем-то, мне делать не разрешали.

Кэнди написал(а):

А потом бабушка умерла, я ещё не понимала что это такое, и на похоронах крутилась перед гостями, надеясь что кто-то заметит моё новое платье.

Может быть это и хорошо, мой родной...Ты тогда была малышкой и, поэтому, не испытала той боли, которую испытали взрослые. Моя бабушка умерла, когда мне было 19. Иногда до сих пор плачу, когда вспоминаю ее.

Кэнди написал(а):

Но школа это уже не то, это было уже другое, взрослое детство.

Я бы хотела и про более взрослое детство...

А что скажешь про фотки, Кэндик? Есть у тебя хоть одна? Будем выкладывать?

0

5

Марина написал(а):

А что скажешь про фотки, Кэндик? Есть у тебя хоть одна? Будем выкладывать?

Фоток у меня мало. Есть совсем детские - черно-белые, а потом настали тяжелые времена (90-е), не до фотографий было, да и фотика не было...  :dontknow:
Поищу, может найду что-нибудь подходящее, их ещё сканировать надо будет...

Марина написал(а):

Я бы хотела и про более взрослое детство...

Напишу попозже.  :yep:

Марина написал(а):

У меня были замечательные бабушка и дедушка, я очень их любила, и они меня обожали. Но почему-то запомнилось именно то, что я безумно скучала за мамой. Три месяца - это вам не хухры-мухры! Даже плакала..

У меня такой случай был: мы уезжали в деревню с другой бабушкой, сели в машину, поехали. Мама нас провожала, она стояла около дома в голубом плаще и махала нам вслед рукой. Я заплакала, но другая бабушка строго окрикнула: "Это ещё что такое! Мы же договаривались!". Я сжала зубы и перестала плакать.    :dontcare:

0

6

Кэнди написал(а):

Фоток у меня мало. Есть совсем детские - черно-белые, а потом настали тяжелые времена (90-е), не до фотографий было, да и фотика не было...

Ну, я думаю, что в 90% случаев у нас у всех и фотки детские черно-белые, да и Nicon (ы) нам были не под силу... Так что и черно-белые сойдут!!!! :yep: А мое детство было гораааааздо раньше, так что у меня еще и потрепанные, не то что черно-белые :D

Кэнди написал(а):

Я заплакала, но другая бабушка строго окрикнула: "Это ещё что такое! Мы же договаривались!". Я сжала зубы и перестала плакать.

Да..тут сказать нечего...кроме того, что ты уже тогда была сильной девочкой! :yep:

Ну я тогда выкладываю...?

0

7

Марина написал(а):

Ну я тогда выкладываю...?

:yep:  :yep:  :yep:

0

8

http://i050.radikal.ru/0908/4f/ab81b0ad4d1e.jpg  -  это я :D

http://s39.radikal.ru/i083/0908/bd/d6169114f9af.jpg  - мне тут лет 6, я с той самой подружкой Мариной, с которой мы мальчишкам всыпАли      по первое число

http://i040.radikal.ru/0908/2e/25c672c48487.jpg - если не ошибаюсь, то это последний день в садике.

Отредактировано Марина (2010-09-01 17:01:05)

+4

9

Марина написал(а):

это я

Какие огромные глаза! Прелесть!  :love:

Марина написал(а):

если не ошибаюсь, то это последний день в садике.

Марин, может это не садик?   :question:
Что-то больно взрослая девочка для садика, взгляд уже такой осмысленный, и хореография уже не садиковская...  :dontknow:
Может это начальная школа?  :rolleyes:

0

10

Марина написал(а):

Мне захотелось немедленно к тебе на кухню, чтоб мы посидели и повспоминали за чайком..

А я , признаться честно, даже всплакнула...  :'(
Каждый день я это всё не вспоминаю, оно спрятано где-то в закромах памяти. И эти дни, дни детства, уже никогда не вернутся, самые светлые дни нашей жизни...

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Расскажи о себе » Детская страничка