amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Беседка » Спортивная тема


Спортивная тема

Сообщений 361 страница 370 из 375

361

Я рада, что испанцы таки засандалили фрицам гол  :rofl:  Типа, привет от дяди Марадоны  :crazy:  Думаю, что дон Диего доволен, их обидчики пролетают мимо финала как фанера над Берлином  :)

Если по правде, я спокойно отношусь и к сборной Германии, и к сборной Испании.. Но все же, если учесть, что немцы обидели аргентинцев, за которых я болела, я рада, что в финал выходят испанцы. Теперь им светит "повышение" до титула Чемпионов мира  :)  Если покажут более интересный футбол, чем с немцами..

А в матче за бронзу ЧМ-2010 мои кулачки за Уругвай.. ))

0

362

Испания и Нидерланды разыграют Кубок мира.
http://savepic.ru/1401536.jpg
Лучший футболист матча: Хави.
Испания сегодня была сильна командно. Но именно Хави, как в лучших матчах, стал сердцем и мотором коллектива. Особенно во втором тайме. Его активизация во многом помогал испанцам добавить в прессинге и скорости, а в итоге и добиться результата. Он же сделал и результативную передачу, он не раз обострял передачами. А тот факт, что Хави покрыл наибольшее расстояние, "перетоптав" в середине поля всех, делает ему еще больше чести.

Германия сыграет в матче за 3-е место с Уругваем

+1

363

Немцы опять бронзовые
http://savepic.ru/1484176.jpg
Голы: Кавани 28, Форлан 51 - Мюллер 18, Янсен 56, Хедира 82.
Сборная Германии в остросюжетном и атакующем с обеих сторон матче всё же переиграла Уругвай в основное время и второй раз подряд стала бронзовым призёром чемпионата мира.
http://savepic.ru/1488272.jpg
Лучший игрок матча у сборной Уругвая: Диего Форлан
Лучший игрок матча у сборной Германии: Томас Мюллер

0

364

антонина написал(а):

Испания и Нидерланды разыграют Кубок мира.

Финал уже сегодня. Жду с нетерпением!
Болею за своих любимых испанцев :love:

0

365

Ireny написал(а):

Болею за своих любимых испанцев

ДА!! Viva España!

+1

366

Ура! Ура!! Ура!!!
Испания выиграла!!!
http://s43.radikal.ru/i101/1007/11/540e25bcd50d.gif

+3

367

Весь мир под каблуком у "красной фурии"!

http://s002.radikal.ru/i200/1007/64/e3365dbda302.jpg

Сборная Испании не стала доводить решающий матч ЧМ-2010 до серии пенальти и к титулу чемпиона Европы добавила звание чемпиона мира! А команда Нидерландов проиграла третий финал.

Всё хорошее рано или поздно заканчивается. И плохое – тоже. Завершился и 19-й Кубок мира по футболу. Не поздно, не рано – вовремя. Растворился в ночной прохладе Йоханнесбурга последний свисток Ховарда Уэбба. Замолкают вувузелы. Мир обрёл нового чемпиона, выключил телевизор и лёг спать. Завтра (а кому-то уже сегодня) на работу. Жизнь продолжается.

Не до сна только двум странам из 193-х. Одна бурно празднует победу, и будет делать это ещё долго. С чувством, с толком, с расстановкой. А другая… Другая и рада бы поскорее "выключиться", да воспоминания об упущенном счастье возбуждённый мозг разрывают. Тут недобежали, там недобили, недодавили. И проиграли. Как? Почему? За что? Победителя такие вопросы не интересуют – только проигравшего.

Этому финалу с самого начала не грозила обыденность. Уникальной была его география, нетипичным был состав участников. Несмотря на всю свою "футбольность", Голландия с Испанией никогда не выигрывали чемпионат мира. Первенство Европы – да, клубные кубки – сколько угодно, а самый главный трофей на планете, эту золотую статуэтку весом чуть более шести килограммов, – нет.

Для них эта схватка представлялась самым настоящим "матчем века". Нидерланды, правда, уже предпринимали две попытки завладеть Кубком мира, в 1974-м и 1978 годах, но обе завершились для них огорчительно. А для "красной фурии" воскресный финал стал первым в жизни. И она расстаралась, чтобы подтвердить статус сильнейшей сборной Старого Света (разборка-то вышла сугубо европейской) и не подмочить репутацию немецкого осьминога Пауля. Ведь он, негласный символ ЧМ-2010, накануне финала выбрал кормушку с красно-жёлтым флагом…

Висенте дель Боске не стал ничего менять в составе, который в полуфинале переиграл великолепную Германию. И, правда, зачем? Лучшее – враг хорошего. Берт ван Марвейк оказался не столь суеверен и вернул в стартовую обойму защитника Грегори ван дер Вила и полузащитника Найджела де Йонга (на скамейку вернулись Халид Булахруз и Деми де Зеув). Оба пропускали встречу с уругвайцами из-за перебора карточек, зато к финалу подошли не только хорошо мотивированными, но и отдохнувшими. Этот момент предводитель оранжевых тоже, безусловно, учёл. Две пары свежих ног на финише столь длинного марафона – серьёзное подспорье.

Испанцы не были бы самими собой, если бы не попытались сразу взять быка за рога. Навязать сопернику свою волю и отбить у него всякую охоту покидать свою половину поля. Играть по-другому они не любят, да и, откровенно говоря, не умеют. Голландцы – ребята не из пугливых, этих на рожон не возьмёшь. Но поначалу и они слегка "поплыли" под могучим натиском противника, и даже позволили ему провести несколько очень опасных атак. С большой претензией на гол.

Уже на пятой минуте Рамос головой пробивал с 11-ти метров после навеса Хави со штрафного, и Стекеленбургу пришлось вытянуться в струну, чтобы вытащить мяч из правого от себя нижнего угла. Ринувшемуся на добивание Пике повторить подвиг одноклубника Пуйоля четырёхдневной давности не дали.

Рамосу этого показалось мало, и немногим позже он галопом помчался в атаку по своему правому флангу, оставил за спиной Куйта и нанёс ещё один удар по чужим воротам – на сей раз на пути мяча встал Хейтинга. Трижды на встречу с голландским вратарём рвался Вилья, и всякий раз Давиду чего-то не хватало: то судья на линии флаг поднимет, то Мартен разгадает коварный замысел нападающего и опередит его. На 12-й минуте никто не мешал лучшему снайперу "красной фурии", однако он с левого угла вратарской послал мяч в сетку с внешней стороны.

У голландцев в дебюте матча с созиданием наблюдались большие проблемы. Попробуй-ка тут поиграй в свой футбол, если мяч постоянно у соперника! Как следствие, первый опасный момент у ворот Касильяса создал… Бускетс. Испанский опорник опрометчиво отдал поперечный пас неподалёку от своей штрафной площади, и Куйт с удовольствием произвёл пробный выстрел. Прямо во вратаря.

По ногам соперникам голландцы попадали чаще. Испанцы не стеснялись отвечать им тем же. Нашлась работа для Уэбба. Сперва суровый британец покарал ван Перси, потом – Пуйоля. Дальше – больше. Ван Боммель едва не сломал ноги Иньесте – жёлтая, Рамос свалил Куйта – ещё одна. Де Йонг проверил на прочность грудную клетку Хаби Алонсо – приговор аналогичный: предупреждение. Даже удивительно, как при таком интенсивном обмене ударами команды ещё и успевали в футбол играть. Причём с середины тайма одностороннее движение на поле прекратилось. Ребята ван Марвейка подравняли игру и начали всё чаще беспокоить Касильяса.

Дальним ударом со штрафного экс-одноклубника поразмял Снейдер. Неплохой проход левым краем совершил другой бывший "реалист" РоббенКапдевила с Алонсо только совместными усилиями сумели его поймать. А в самом конце тайме Арьен всё-таки прорвался на огневой рубеж, и стрелял прицельно, точно в правую "шестёрку", но Икер был в этом эпизоде сама надёжность.

Противоположные ворота атаковали Педро и Алонсо. В створ не попали.

В начале второго тайма в чужую штрафную вновь наведался герой полуфинала Пуйоль. И вновь едва не отличился! Не голом, так хотя бы результативной передачей. Черкнув по шевелюре Карлеса, мяч прилетел к Капдевиле, а Хоан явно не ожидал от коллеги по обороне такого подарка. И махнул ногой мимо мяча.

В ответ Роббен ещё раз проверил бдительность Касильяса – тот не зевал. А Хави со штрафного обвёл мячом и стенку, и периметр ворот. Тем временем Уэбб дописал в свой блокнот фамилии ван Бронкхорста и Хейтинги – защитники "оранье" тоже удостоились "горчичников".

Придать новый импульс атаке дель Боске попытался заменой Педро на Хесуса Наваса. И тотчас испанцы едва не пропустили! Никакой взаимосвязи, просто стечение обстоятельств. Момент для Роббена Снейдер создал шикарный, одной передачей отрезав товарища от всех чужаков в тёмно-синих майках. Но и Касильяс сыграл изумительно, кончиком бутсы отбив удар Арьена в левый нижний угол.

На 69-й минуте за голову схватился уже Вилья. И было от чего! После острейшего прострела с правого фланга в исполнении Наваса от Давида требовалось с двух метров не попасть в защитника Хейтингу, страховавшего своего вратаря. Именно в него Вилья и попал…

Концовку южане провели интенсивнее – видно, дополнительное время в их планы совсем не вписывалось. Три (!) момента имел Вилья, и трижды же выстрелил мимо цели! Рамос замыкал подачу с углового – и с линии вратарской пробил над перекладиной.

А на 83-й минуте ещё один супершанс не использовал Роббен. Арьен совершил очередной впечатляющий рейд длиной в полполя, стряхнул со своих плеч надоедливого Пуйоля, вышел один на один с Касильясом – и снова спасовал перед старым знакомым! В сердцах Роббен наговорил лишнего судье, выразив своё возмущение действиями защитника, и счёт по карточкам стал 6:3.

Игра же плавно перетекла в экстра-тайм.

В начале первой дополнительной 15-минутки испанцы дружно требовали от Уэбба пенальти за контакт ног Хайтинги и Хави. Ховард всем своим видом показал: ребята, не будите во мне зверя. Они всё поняли. И уже в следующей атаке могли поразить чужие ворота без посторонней помощи, но Стекеленбург повторил один из подвигов Касильяса. В роли Роббена выступил свежий Фабрегас.

Ван Марвейк предпринял рисковую замену: вместо разрушителя де Йонга вышел ещё один созидатель – ван дер Варт. А отличиться мог другой "выходец с лавки", Хесус Навас – после его хлёсткого удара мяч попал в ногу ван Бронкхорсту и встряхнул сетку ворот с внешней стороны. Была ещё одна попытка Фабрегаса, и снова бесплотная. А тренер голландцев снял с игры ещё и капитана ван Бронкхорста, снабдив оборону полным сил Брафхейдом. Больше мы Джованни в оранжевой футболке не увидим – разве только в матче ветеранов. Ван Бронкхорст заранее предупредил, что для него этот матч – последний за "оранье".

На заключительный, четвёртый тайм дель Боске выпустил-таки Фернандо Торреса. Шанс стать единственным лучшим бомбардиром ЧМ-2010 Вилья не использовал. А на 109-й минуте Голландия осталась в меньшинстве. Хейтинга в паре метров от штрафной уложил на газон Иньесту и получил от безжалостного Уэбба второй "горчичник". Хави штрафной не реализовал. Тогда Иньеста ещё одного соперника карточкой обеспечил – теперь ван дер Вила.

Ван Марвейк пригорюнился, а дель Боске, напротив, оживился – начал живо жестикулировать, что-то подсказывать подопечным. И Испания таки забила! После передачи Фабрегаса Иньеста вывалился на Стекеленбурга по правому флангу и со всей силы зарядил мячом в дальний угол. Яростные споры Матайсена с Уэббом были абсолютно беспочвенными – не было там офсайда, не было и близко…

Испания принимает поздравления, а Голландия – соболезнования. За одних радостно, за других – грустно. Всё как обычно. Это футбол. Большой футбол…

Как жаль, что он закончился.

+2

368

Форлан признан лучшим игроком чемпионата мира

Лучшим игроком чемпионата мира в ЮАР признан нападающий сборной Уругвая Диего Форлан, сообщает Reuters. По итогом голосования среди СМИ 31-летний форвард получил 23,4 % голосов и стал обладателем "Золотого мяча". Второе место досталось полузащитник сборной Голландии Уэсли Снейдеру (21,8%), третье - испанскому нападающему Давиду Вилье.

Мюллер признан лучшим молодым игроком чемпионата мира

20-летний футболист сборной Германии Томас Мюллер признан лучшим молодым игроком на чемпионате мира в ЮАР, сообщает официальный сайт ФИФА. На мундиале Мюллер провёл шесть матчей, в которых забил пять голов и отдал три голевые передачи.

"Золотая бутса" досталась Мюллеру

Звание лучшего бомбардира чемпионата мира в ЮАР разделили сразу четыре футболиста: немец Томас Мюллер, испанец Давид Вилья, голландец Уэсли Снейдер и уругваец Диего Форлан. В активе этих игроков по пять голов, однако если Вилья, Роббен и Форлан забили свои мячи, сыграв по семь матчей, то Мюллер достиг этого показателя, приняв участие в шести встречах, за что и получил "Золотую бутсу".

Касильяс получил Золотую перчатку

Испанский голкипер Икер Касильяс стал обладателем Золотой перчатки. В семи матчах за сборную Испании на чемпионате мира Касильяс пропустил два мяча. Золотая перчатка - приз имени Льва Яшина, вручаемый лучшему вратарю финальной стадии чемпионата мира.

Отредактировано YulianaSun (2010-07-12 07:30:24)

+1

369

Урааааааааааааааа Испанцы взяли золото!!!
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+3

370

антонина написал(а):

Урааааааааааааааа Испанцы взяли золото!!!
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:flag:  :flag: :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:
УРА!!!!

Отредактировано Serridven (2010-07-12 11:11:29)

+2


Вы здесь » amore.4bb.ru » Беседка » Спортивная тема