amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Беседка » Спортивная тема


Спортивная тема

Сообщений 31 страница 40 из 375

31

Трагедия Сослана Джанаева

http://s07.radikal.ru/i180/0911/eb/4b56f4c5625d.jpg

ЦСКА обыграл "Спартак" в принципиальном дерби, благодаря трагичной ошибке вратаря Сослана Джанаева и продолжает борьбу за третье место. А "Спартак" официально стал серебряным призёром.

"Спартак" - ЦСКА. Нужны какие-то ещё слова, чтобы представить матч этих команд между собой? Вряд ли. Самое принципиальное дерби российского футбола, поединок двух давних и злейших врагов.

Накануне нынешнего дерби Леонид Слуцкий не мог рассчитывать на целую группу игроков. На поле "Лужников" не могли выйти Гонсалес, Пилиев и Гильерме, завто вернулись в строй Нецид и Маазу. Чех вышел в основе, а африканец занял место на скамейке запасных, вместе с Чиди Одиа. Справа в защите расположился Алексей Березуцкий, Павел Мамаев отправился на левый фланг полузащиты. Кроме того, было ещё не очень понятно, как Слуцкий справится с восстановлением психологического состояния своих подопечных, особенно это касается игроков сборной России, три дня назад проехавших мимо чемпионата мира.

"Спартак" к этому матчу подошёл в идеальном составе, на Майдану, Саенко и Плетикосу Карпин не рассчитывает уже давно. Так что стартовый состав и тактическая расстановка красно-белых были вполне предсказуемыми.

Не успели команды освоиться, как последовал пас из глубины на Веллитона, бразилец стал обыгрывать Акинфеева и упал. На разных повторах этот эпизод трактуется по-разному, так что доверимся опыту арбитра матча Юрия Баскакова, который указал на точку. Алекс исполнил пенальти безупречно, даже издевательски, почти без разбега отправив мяч по центру ворот.

ЦСКА не сразу отошёл от такого удара, а спартаковцы тем временем продолжали атаковать. В нескольких моментах лишь сантиметры отделяли красно-белых от выхода один на один, арбитры фиксировали оффсайд. Веллитон бил из штрафной в ближний угол, но Акинфеев сыграл надёжно. Чуть позже Игнашевич пяткой покатил мяч своему вратарю, пижонски и не глядя, Веллитон перехватил снаряд и чудом не попал в дальний угол.

Постепенно и армейцы начали угрожать воротам номинальных хозяев. Было два удара Алдонина, Игнашевич опасно бил головой после углового. В конце концов были вознаграждены старания единственного активного игрока в составе ЦСКА Милоша Красича, после его подачи с правого фланга Дзагоев сначала бил головой, но попал в спину защитнику, но затем уже ногой добил снаряд в ворота Джанаева. Шла 45-я минута встречи.

Не успел начаться второй тайм, как серб ворвался в штрафную и мяч транзитом через спартаковского защитника отскочил к Нециду, который спокойно переправил его в ворота. "Гол в раздевалку" и "гол из раздевалки" в одном флаконе.

Игра явно смотрелась, хотя действия команда идеальными и не назовёшь.

"Спартак" оправился быстро, особенно хорош был Алекс, который каждым своим действия обострял атакующую игру своей команды. Но в голе поучаствовали другие лица. Никита Баженов в борьбе с Василием Березуцким скинул мяч головой на ход Веллитону, и лучший бомбардир чемпионата записал на свой счёт ещё один гол. 2:2. Но этого было мало обеим командам. Заметим, что Карпин в начале тайма выпустил Ковальчука и Квинси вместе Кариоки и Яковлева, Слуцкий ответил выходом Олисе вместо Мамаева.

Ситуация на поле стала накаляться, команды стали больше фолить, Баскаков стал чаще доставать "горчичники". Веллитон чуть было не сделал с Акинфеевым то, что сделал не так давно с Габуловым. Казалось, что победителя сегодня соперники уже не выявят, но удар на удачу от Нецида оказался роковым для Сослана Джанаева. Второй матч подряд спартаковский вратарь забил сам себе.

Вот это развязка...

Росгосстрах-Чемпионат России. 29-й тур
"Спартак" (Москва) - ЦСКА (Москва) – 2:3
Голы: Алекс, 6 – с пенальти (1:0); Дзагоев, 45 (1:1); Нецид, 49 (1:2); Веллитон, 64 (2:2); Нецид, 89 (2:3).

0

32

Чемпиону – чемпионово!

http://i012.radikal.ru/0911/d7/cd6da7b1d585.jpg

"Рубин" досрочно, за тур до финиша сезона, защитил свой чемпионский титул, а "Зениту", чтобы остаться на третьем месте, теперь нужно обязательно побеждать "Спартак".

Два немосковских чемпиона, бывший и действующий, сошлись в субботу в Казани. Один готовился примерить вторую золотую тюбетейку, другой хотел утвердиться на третьем месте. А быть может, и подкрасться ко второму – это уже от результата лужниковского дерби зависело.

Хозяев сценарий матча "Спартака" с ЦСКА интересовал постольку-поскольку – практичный "Рубин" загодя побеспокоился о том, чтобы на финише зависеть только от самого себя. "Зенит" был вынужден не только вперёд смотреть в оба, но и назад поминутно озираться, на преследователей. Перед 29-м туром, напомню, сине-бело-голубые на пять очков отставали от "Спартака" и на два опережали "Локомотив" с "Москвой". Подняться вроде бы тяжело, зато упасть – проще простого. А третья позиция – это Лига чемпионов. Пускай и всего лишь предварительный раунд…

Досрочной коронации "Рубина" могло помешать отсутствие Домингеса – это "Зенит" при продаже аргентинца предусмотрительно внёс соответствующую опцию в контракт. Странно, что покупатель, платя за футболиста немаленькие деньги (по некоторым данным, около € 4 млн), пошёл на подобного рода уступки продавцу. Впрочем, это уже не важно: что написано пером – не вырубишь топором. Так или иначе, своего аргентинского вожака перед потенциально "золотым" матчем Курбан Бердыев лишился.

А его коллегу Анатолия Давыдова беспокоили проблемы иного рода – сразу шесть его подопечных в препаршивом расположении духа вернулись из российской сборной. И хотя на поле в Мариборе выходили только трое из них, настроение у наблюдавших словенский кошмар со стороны вряд ли было ощутимо лучше. Сами же футболисты признаются: смотреть такую игру, будучи не в состоянии помочь команде, – настоящая пытка. Не физическая – психологическая.

"Рубин" сразу навалился на чужие ворота, и уже на первой минуте Рязанцев опасно выстрелил рядом со штангой, на третьей Нобоа дважды остро исполнял угловые, а на девятой судья Колобаев имел, показалось, все основания установить мяч на "точку". Но не стал этого делать, посчитав, что Ломбертс корректно остановил прорыв Карадениза. Хотя бельгиец скорее врезал по ноге турку, чем по мячу. В следующей атаке Нобоа не хватило самой малости, чтобы забить…

Постоянно держа впереди одного Бухарова, казанцы оперативно выходили из обороны в атаку: пружина Бердыева в середине поля сжималась и разжималась резко и своевременно. А средняя линия "Зенита", напротив, действовала чересчур уж академично. Без огонька и без выдумки.

Первое подобие остроты "Зенит"создал на 19-й минуте, но мяч после удара Хусти прошёл много выше цели. А на 29-й впервые напомнил о своём присутствии на поле Быстров – острым прострелом, который, однако, результативным не стал – Рыжиков не позволил. Был ещё до перерыва слаломный рейд Владимира на добрых полста метров, но, простите, абсолютно бесполезный: на точный пас Владимира не хватило.

А на противоположной половине поля вовсю орудовал Бухаров. Александр дважды продирался на рандеву с Малафеевым: в первом случае его остановил вратарь, за пределами штрафной зарядив нападающему бутсой в челюсть. Но учитывая раскаяние Вячеслава и то обстоятельство, что столкновение произошло уже после отмашки лайнсмена (офсайд), Колобаев ограничился предупреждением голкиперу. И поставил штрафной в другую сторону. А спустя всего три минуты Бухаров после "обрезки" Денисова благополучно миновал Малафеева, но добиться желаемого снова не сумел. Ломбертс выбил в поле мяч, неторопливо катившийся в сторону пустых ворот.

Питерцы впервые угодили мячом в створ ворот только на 41-й минуте – это Текке позабавил публику, а заодно размял Рыжикова эффектным ударом в падении через себя. До перерыва турок ещё раз в эпицентре событий оказался – когда, попав локтем в ухо Калешину и не желая затем отдавать мяч Семаку, спровоцировал потасовку стенка на стенку. С "горчичниками" из неё, помимо Фатиха, вышли Анюков и Шаронов.

На 46-й минуте Быстровых на поле стало вдвое больше – Бердыев и своего бросил в бой, сняв с игры Касаева. "Рубин" ещё больше усилил давление на чужие ворота, и дважды подряд мог забивать Бухаров. Но в первом случае вместо поздравлений товарищей получил предупреждение от Колобаева – за симуляцию: упал Александр, по правде говоря, не очень-то правдоподобно. А следующий его могучий рейд буквально в метре от штрафной сорвал Анюков. Нобоа со штрафного попал в чью-то голову.

Тут и казанский Быстров разогрелся и давай Малафеева "стандартами" третировать. С первым из них питерский кипер справился, со вторым, поверх "стенки", – нет. "Зенит" от гола спасла перекладина. Пётр и с игры опасно стрелял – и ногой, и головой, и с дальней дистанции, и с ближней. Изголодался человек по серьёзному делу! А его питерский однофамилец, наоборот, футболом этой осенью "объелся" – во втором тайме Владимир совсем потерялся на поле.

А "Рубин" буквально обложил противника "стандартами" - штрафными, угловыми. "Зенит", для сравнения, за весь матч не подал ни одного корнера. У казанских ворот острым действием отметился только свежий Семшов, опасно пробивший над перекладиной. А хозяева не сбавляли оборотов до самого финального свистка. Но так и не забили. Как оказалось, не сильно-то и надо было. ЦСКА затормозил "Спартак", а это значит, что чемпионом "Рубин" стал бы, даже проиграв. Но он сыграл так, как и должен был. По-чемпионски.

0

33

Чемпионат России по футболу 2009 закончился!!!

Сегодня прошел 30-ый тур Чемпионата России, который его и завершил. Наконец, стали известны все победители и проигравшие. Зенит победил Спартак М на своем поле и стал бронзовым призером. Краснодарская "Кубань" покинула Премьер-Лигу по итогам сезона, уступив чемпиону — казанскому "Рубину" (0:3). Лучшим бомбардиром Чемпионата стал Веллитон из московского Спартака, из российских игроков - Александр Бухаров.

Итоговая таблица:
http://s16.radikal.ru/i191/0911/29/b777f96711b7.jpg

+1

34

"Человек и закон": Футболисты сборной России перед матчем со Словенией нарушали спортивный режим

Программа Первого канала "Человек и закон" решила разобраться в причинах поражения сборной России в стыковых матчах отборочного чемпионата мира против сборной Словении.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ULBZOvh6fFM[/youtube]

Отредактировано YulianaSun (2009-12-04 02:17:28)

0

35

YulianaSun написал(а):

"Человек и закон": Футболисты сборной России перед матчем со Словенией нарушали спортивный режим
Программа Первого канала "Человек и закон" решила разобраться в причинах поражения сборной России в стыковых матчах отборочного чемпионата мира против сборной Словении

Да, сейчас будут разбираться...обс****ть кого надо и не надо...Факт остается фактом - мы не попали.. И точка.. Надо думать о будущем.. А эти расследования все-равно ничего не изменят.. Могут только добить..

+1

36

http://s07.radikal.ru/i180/0910/ca/f429992a9350.gif ЦСКА вышел в 1/8 финала ЛЧ http://s07.radikal.ru/i180/0910/ca/f429992a9350.gif

http://i022.radikal.ru/0912/d2/8944b1a1923a.jpg

ЦСКА вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов, обыграв в заключительном матче группового этапа турецкий "Бешикташ" со счётом 2:1. У ЦСКА сначала забил сербский полузащитник Милош Красич, отправивший мяч в ворота соперника с острого угла после передачи защитника Дэйвидаса Шембераса. А за 30 секунд до конца второй мяч отправил в ворота "Бещикташа" Евгений Алдонин. В составе "Бешикташа" мяч забил бразильский нападающий Рожерио Дейвсон Бобо.

В другом матче группы B "МЮ" со счётом 3:1 победил немецкий "Вольфсбург". Хет-трик на свой счёт записал Майкл Оуэн.

Лига чемпионов. Группа B, 6-й тур.

"Бешикташ" (Турция) — ЦСКА (Россия) — 0:2
Голs: Красич, 41 (0:1); Бобо, 86 (1:1); Алдонин, 90+5 (1:2)
"Вольфсбург" (Германия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) — 1:3
Голы: Оуэн, 44 (0:1); Джеко, 56 (1:1); Оуэн, 83 (1:2); Оуэн, 90+1
Турнирное положение:
1. "Манчестер Юнайтед" - 13;
2. ЦСКА - 10;
3. "Вольфсбург" - 7;
4. "Бешикташ" - 4

Отредактировано YulianaSun (2009-12-09 00:56:46)

0

37

YulianaSun написал(а):

ЦСКА вышел в 1/8 финала ЛЧ

Молодцы!!!  :cool:  :cool:  :cool:

0

38

А биатлоном кто-нибудь увлекается?

0

39

Скарлетт написал(а):

А биатлоном кто-нибудь увлекается?

Я обожаю смотреть биатлон!
Наконец дождалась старта нового сезона :shine:

0

40

Мне тоже нравится биатлон!  :yep:
Очень радовалась за наших девушек, занявших 2 место в эстафете!!  :cool:

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Беседка » Спортивная тема